Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Джулия --- я пила половину беременного срока от головной боли и нарушения кровотока в маточных артериях. Отличное лекарство! Не разу голова не заболела! Мамка моя колит раз в пол года, так как мы сердечникм. Хороший препарат, но оч дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей, за один день всё пройдёт. Например, если пришла очередь кормить со здоровой груди, то я на чуток давала больную, а потом здоровую. Ну и смотрела потом, чтоб вторая не переполнялас

Татошка, мы сдавали анализ на дисбактериоз по его результатам нашли стафилококк. Мы с мужем сдали анализы на стафилококк, в итоге у меня есть , а у него нет. В понедельник молоко сдам на анализ. Сейчас ребёнок от лечения не какаеи третий день (

 

Девочки, нам невролог назначил уколы актовегин. Кто колол?

Актовегин признан лекарством с доказанной неэффективностью. Ну это я так...я фанат доказательной медицины ;-) у него бывают таблы и свечи. Может лучше их, а то жалко детку колоть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нам 10 уколов малышу назначили. Два сделали. Муж сегодня колол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка вспомни день зачатия

Ровно на годовщину отпускает ребятенка

На моей капризной старшей сработало

А до этого был ад кромешный, дома крики. Спала только на улице. Спасибо родителям -выгуливали. А я дома спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  оооооооо..... 4 мая......

 

Мира, даже не пять, а с 3 ночи с небольшими перерывами((

 

Уже группа январятки 2017 появилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у нас вчера был год с зачатия) Димка год в этом мире, обалдеть!)

Но сегодня орем много, давно такого не было. Вчера в рационе были дольки яблока, свежий и соленый огурец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну ты дала маху,сразу сколько всего добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я все со своим лактостазом(( сколько по времени давать грудь больную? 20 мин, 30? Сын сосет но рассосать не может, молоко не идёт оттуда. В душе сцедилось очень мало(( облегчения нет вообще. Оно после сосания уже должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, не не, это уже было добавлено) Но вчера в течение дня всего попробовала...

Оченьхочумалышей, ой я б давала пока не рассосет.. Вообще слегка легче после сосания, да. После трех-четырех и вовсе боль уходит совсем. Пока сосет, массируй это место. Выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от запора лучше свечу поставить ребёнку? Три дня ни слуху ни духу ( а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки погремухи берут сами уже? Интерес проявляют? Я сыну веладываю в ручку, но он еще не понимает что что-то держит. На коврике и в коляске по подвешенным бьет, но не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у меня было два раза уплотнения и молоко перестало идти, дочь вообще не хотела сосать так как молоко не идёт, оба раза справилась только активным сцеживанием, причём получитесь далеко не сразу, сначала шли только жалкие капли и облегчения не наступало, но я активно через небольшие перерывы все пыталась и пыталась. Попробуй здоровую грудь дать сыну и одновременно в пеленку пробуй расцедить больную, мне только это помогло, причём не сразу, сначала ничего не выходило, а потом струйка раз и появилось и молоко пошло. В первый раз я как только струйка пошла сама всю грудь сцедила пока весь комок не ушёл, второй раз как пошла струя так дала ребёнку сразу и она рассосала когда уже проток пробился.

Ну и раз сын берет грудь почаще тоже давай, может он сам справится, моя просто вообще не брала когда молоко не шло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки погремухи берут сами уже? Интерес проявляют? Я сыну веладываю в ручку, но он еще не понимает что что-то держит. На коврике и в коляске по подвешенным бьет, но не хватает

У меня берет. Очень ему нравится шуршащая книжка от коврика. Хватает, в рот тянет. Классно так:-) и растяжку дрыгает.

Может у тебя погремуху брать ему не удобно или тяжелая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana, моя пока даже не бьет игрухи, коврик ей вообще пока не интересен хотя пора б уже наверное (

Только в зеркало любит смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, аналогично у нас. Интересно на мобиль смотреть, агукает, смеётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, да, вот мобиль интересен, не смеётся, но глазами следит за игрухами) но тянуться не пытается даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки погремухи берут сами уже? Интерес проявляют? Я сыну веладываю в ручку, но он еще не понимает что что-то держит. На коврике и в коляске по подвешенным бьет, но не хватает

 

У меня берет и висячие и лежа на животе,но мы и постарше вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не запрокидывает голову дитя назад при вертикальном положении?

У нас прям стала сильно назад отклонять когда держишь вертикально ((( прям куда то в потолок все смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня берет, если в ручку вложить, специально купила самую простенькую легкую погремушку. Сама интерес не проявляет. Так же и с мобилем: смотрит, улыбается, но не хватает и не бьет по игрушкам.

Забавно как пытается погремушку в рот засунуть: ротик-то маленький, шарик не пролезает, а она все равно старается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наоборот зеркало вообще не нравится. Сразу кукситься и ныть начинает.

Игрушки пытается схватить (мобиль на кроватке и я его за собой по квартире в автолюльке ношу, к ней на дугу игрушки подвешиваю). Бьет по ним, хватать старается, разглядывает, разговаривает с ними). Погремушку держишь перед ним - трогает. Но сам не берет. В руку вложишь - держит, но похоже не до конца понимает, что это он сам держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, когда у меня случился лактостаз,помогло расцеживание под горячим(насколько я могла вытерпеть)душем.Сначала просто мрчила полотенце в гор.воде,оборачивала им грудь и цедила.Потом уже в самой ванной делала массаж груди и руками,и горячей водой из лейки (сверху вниз,к соску 'похлопывающими' движениями,либо круговыми по часовой стрелке)и цедила.По времени час точно ушел на это ,может больше. Затем уже сыну 'добить'дала.Как протоки пробило,только после этого у него сосать получилось молоко. В довершение компресс из капусного листа на грудь,исключая зону соска.Капусту предварительно молоточком можно побить или насечки ножом сделать,чтоб сок лучше выделился. Краснота и болезненность прошла далеко не сразу.Где то день на второй третий.

 

Сам ребенок не рассосет думаю. А если ты будешь жалеть себя и не расцедишь,то будет только хуже,само не уйдет. Я через боль делала. Но горячая вода постепенно снижает неприятные ощущения.

 

Удачи и здоровья!!!

 

Ну и позы потом для кормления меняй,как девочки уже писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- так и есть, в стиле полиоксидония и прибиотиков) но у меня если помнишь были сильнейшие головные боли, когда я в бер стала пить таблетки каждый день, я поняла что все, пора идти ко врачу. Мучилась 2 меся. Стоило мне начать прием - все преркатилось. Никогда так долго у меня голова НЕ болела. Считай 4 мес я не выпила не одной головной таблетки. В обычной жизни 2-4 раза в месяц болит. Вот как так? Хз....у мамки также....хотя я тоже не приемлю недоказанною медицину и всякую гомеопатию

 

Моего хватать я учила в 2 мес. Сидела вкладывала игрушки разные в руки. Сейчас он сам начал хватать лежа на ковре и тащит в рот. Но он пытается лезать все, молнию от комбеза, капишен, руки ну и игруху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сынок коврик стал воспринимать буквально неделю назад.Игрушки не хватает,но бьет по ним. Под мобилем стал гораздо дольше лежать,рассматривать рисунки на бортиках кровати нравится.

 

Сегодня весь день дождь идет ...под вечер малыш такой плаксивый стал,вялый.Да еще видимо переел и срыгнул так обильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- так и есть, в стиле полиоксидония и прибиотиков) но у меня если помнишь были сильнейшие головные боли, когда я в бер стала пить таблетки каждый день, я поняла что все, пора идти ко врачу. Мучилась 2 меся. Стоило мне начать прием - все преркатилось. Никогда так долго у меня голова НЕ болела. Считай 4 мес я не выпила не одной головной таблетки. В обычной жизни 2-4 раза в месяц болит. Вот как так? Хз....у мамки также....хотя я тоже не приемлю недоказанною медицину и всякую гомеопатию

 

Моего хватать я учила в 2 мес. Сидела вкладывала игрушки разные в руки. Сейчас он сам начал хватать лежа на ковре и тащит в рот. Но он пытается лезать все, молнию от комбеза, капишен, руки ну и игруху)

Так если веришь и помогает - значит прекрасно! Официальная медицина признает факт плацебо. 30% - это не статистическая ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное! С телефона лично всем не могу)) буду стараться выздоравливать. Уже раз 5 давала грудь, улучшения нет(( после душа тоже. Наверно сильнее надо цедить. Но я итак сильно давлю, тоже по капле выходит и все((Блин уплотнение на всю верхнюю часть и подмышечную, на пол груди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...