Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,  у нас темка есть спецальная про рост -вес

 

А я оциллококцинумом лечусь. Помогаеееет сразу ) офицально признанаое шарлатанское лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Juliya&S, а как определили что мозг плохо кислородом снабжается?Ох как любят наши врачи лекарства назначать и с поводом и без повода.Тоже где то читала что эфективность актовегина не доказана,но если так часто назначается наверное,эффект есть.Еще и в уколах -жалко малыша

 

Juliya&S, у нас бывает и по 5 дней нет стула и не помогает ни свечки ни чего видимо просто нечему выходить...врач сказала что норма от 2 до 5 дней,если ребенка не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего нет, значит, нечем пока какать, все усваивается. Тем более, если ребенка ничего не беспокоит, и консистенция стула в норме.

 

Мы родились 52 см, 3 530, сейчас 60 см, 5 300. Плохая прибавка была в первый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, А что ты позволяешь себе из еды.У нас аллергия все никак не пройдет-так и не смогла выявить продукт,а от меня скоро уже одни кости останутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы родились тоже55 см, и в 2 мес были уже 61 и 6430)))) у меня сын в 3 мес был такой, а доча походу богатыршей растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько времени у вас сосёт грудь ребенок? Мой пять минут и всё. А еще второй день после еды орёт( иногда на мяче успокоить могу и уснет, а иногда гуляет. Почему ор после еды?( ночью нормально все. Два дня назад после еды болтал и даже с чисткой во рту, а сейчас орёт(

 

Котофея, по УЗИ посмотрела, сказала переделать. Ну и тремор рук у нас и шея еще слабая( и тонус чуток в ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько времени у вас сосёт грудь ребенок? Мой пять минут и всё. А еще второй день после еды орёт( иногда на мяче успокоить могу и уснет, а иногда гуляет. Почему ор после еды?( ночью нормально все. Два дня назад после еды болтал и даже с чисткой во рту, а сейчас орёт(

 

Котофея, по УЗИ посмотрела, сказала переделать. Ну и тремор рук у нас и шея еще слабая( и тонус чуток в ножках

Мой сын может сутки ее сосать. А так мин 40.

 

Девочки, плохо спать начала и решила купить валерианки. Купила, стоит она 140 р!!! Спросила в аптеке там кроме валерианы что-то есть? Сказали, что нет. Пришла домой, а там с боярошником. Выпила, начала читать инструкцию, а там противопоказания гв и беременность. Я вот думаю, а с чего противопоказания? По отдельности все можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  я сегодня опять в душ пошла, и полилось всеми струями, уже сама цедила и цедила пока не перестало идти. Но грудь полностью все равно не облегчилась. Сегодня чуть чуть стало помягче, боль теперь только если нажать, а то и при малейшем движении была. У меня там комок такой не хилый, на пол груди и твёрдый был как камень прям, очень очень. Надеюсь сегодня к вечеру ещё лучше станет. Сынок и правда больную грудь почти не сосет, не интересно ему когда нет там ничего. Придётся руками цедить.

 

Juliya&S,  15-20 мин сосет. Потом или отваливается или баловаться начинает и я отнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярышник ни беременным, ни кормящим, ни детям до 12 лет нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярышник ни беременным, ни кормящим, ни детям до 12 лет нельзя.

Ага, погуглила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, у нас 15 мин сосала только первый месяц,а потом по 5 мин ,а ночью и того меньше.

У нас тоже шея слабая и руки,но ничего кроме массажа и физио не назначали.Наверное надо делать раз врач назначил,хотя они так часто просто перестраховываются и назначают только для того чтобы назначить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  плюсуюсь к микролаксу, мы тоже толи 4, толи 5 дней не какали. С микролакса по самые уши через минут 10!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поборола я лактостаз таки!!!! Ехуууу! Спасибо большое за подсказки и поддержку! Расцедил молокоотсос. Побольше погрела, посильнее помассажировала, приложила молокоотсос на подольше и вуаля, отсосалось 80 мл примерно за минуты две, как полилось ручьём и сразу нагрубание исчезло

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поборола я лактостаз таки!!!! Ехуууу! Спасибо большое за подсказки и поддержку! Расцедил молокоотсос. Побольше погрела, посильнее помассажировала, приложила молокоотсос на подольше и вуаля, отсосалось 80 мл примерно за минуты две, как полилось ручьём и сразу нагрубание исчезло

Отлично! Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот не первый раз такое в аптеках, то впихнуть что подороже пытаются, то продают рецептное не спрашивая, а беременная была покупала аниибиотики с мужем для мужа :) так мне продавать не хотели. Типа они беременным противопоказаны.

У каждого видать свои заскоки.

Особенно бесит когда говоришь четко, типа мне магнелис б6, а тебе в ответ - ну что вы, возьмите магне, от него побочек нет. Ну бред же.

 

Оченьхочумалышей, поздравляю :)

 

Juliya&S, мой максимум 5 минут ест, а то и того меньше.

 

Наелась вчера рульки жирной с капустой квашенной, полвечера на туалете просидела потом :) все, сажусь ка я на диету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, А что ты позволяешь себе из еды.У нас аллергия все никак не пройдет-так и не смогла выявить продукт,а от меня скоро уже одни кости останутся :(

Я ем:

-овощи замороженные (брокколи, цветную капусту, спаржу)

-картошку (редко)

-макароны тв сортов (редко)

-кукурузная каша

-индейка

-кролик

-лист салата, шпинат (добавляю семена льна и кунжут и делаю салат)

-печенье Мария и Наполеон

-узвар из яблок

-зеленый чай

 

Это все :)

 

Егора сыпет на молочку. Но вот еще видела, что у него реакция на овсянку.

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас максимум пять минут ест, а ночью бывает и меньше и каждые 2-2.5 часа, а раньше 3-3.5...устала ( спит в кроватке своей, под утро беру к себе на живот т.к кряхтит.

Все-таки покакал. Я ела много свеклы и чернослива. Какахи правда густоватые ну хоть так

Девочки, кто пеленает из какой ткани пеленка? Сейчас жарко незнаю, что с этим делать. Без пелёнки никак не спит,а в ней жарко. И кто пробовал спальный мешок ? (На молнии пеленка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ем:

-овощи замороженные (брокколи, цветную капусту, спаржу)

-картошку (редко)

-макароны тв сортов (редко)

-кукурузная каша

-индейка

-кролик

-лист салата, шпинат (добавляю семена льна и кунжут и делаю салат)

-печенье Мария и Наполеон

-узвар из яблок

-зеленый чай

 

Это все :)

 

Егора сыпет на молочку. Но вот еще видела, что у него реакция на овсянку.

Ты как на этом ноги носишь? Герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как на этом ноги носишь? Герой!

Нормик :) Самое обидное, что и не худею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь в клуб орущих на прогулке детей ( наш орёт в коляске ( берешь на руки-засыпает и переложить, чтоб не проснулся нереально

 

Вреднюлина, не густо( а я хоть и мало что ем. Но уже тырю у мужа 1-2 конфетки

 

Ох, девочки, как мне надоели выгибоны ляльки ( прям зло берёт ((( как уж извивается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы живете так кушая)))Я ем все,слава богу,нет никаких реакций.А еще у нас перестала орать на улице ,теперь если даже не спит смотрит и не кричит.

 

Не знаю что купить из одежды,в кофточке вроде прхладно,но в весеннем комбезе потеет,ветровку что ль какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, существуют тонки слипы фланелевые . либо комбез флисовый можно, если в слипе прохладно ещё. погоду вашу не знаю. у нас сегодня около 18 было, но ветер; поэтому в комьезы тонком

 

в таком

Ссылки скрыты.

 

Оченьхочумалышей, поздравляю!

 

 

Я ем:

-овощи замороженные (брокколи, цветную капусту, спаржу)

-картошку (редко)

-макароны тв сортов (редко)

-кукурузная каша

-индейка

-кролик

-лист салата, шпинат (добавляю семена льна и кунжут и делаю салат)

-печенье Мария и Наполеон

-узвар из яблок

-зеленый чай

 

Это все :)

 

Егора сыпет на молочку. Но вот еще видела, что у него реакция на овсянку.

ох, ужас ((( после введения прикорма пожалей себя, добавь едыыыы
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, и не похудеешь :) чтоб похудеть надо полностью исключать печенье и яблоки, полностью убирать картоху и тогда может быть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на этой фотке Маша похожа на куколку из магазина)) Такая интересная))

 

Млин, весь день офигеваю от мыслей, что только что малыши в животах сидели, все думали о предстоящих родах, теперь вон куклы какие народились, уже и характеры свои, а сколько всего делать научились по сравнению с новорожденными. Мдя. Часто меня такие мысли посещают, не обращайте внимания))

 

Моя козявка стал на животе руки в стороны расставлять и дрыгаться всем телом, типа самолет. На локтях перестал подниматься. Это че? Регресс у нас? Зато хохочет весь день, такая лапа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, это ж наша история,спрашивала тут почему она так делает,пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...