Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7,  я грудь днём сцедила, а щас ее же дала, потому что ту грудь она уже высосала всю!!! А смесь я не хочу давать!!! А вот насчёт воспаления- скорей всего я её застудила! Мне же все жарко было!!! Окна пооткрываю, проветриваю, а сама в майке бегаю ! Вот наверное и застудила ((( девочки, так мне её пощупали- я аж заорала , больно так! А грудь та и без комков вроде , мягкая!!!

Если улучшений никаких не будет - пойду к врачу... Это наверное к хирургу надо идти, да??? Больше всего боюсь, что резать будут (((

 

Вообще по всем признакам у меня мастит... Хотя скорая по этому поводу ничего не сказала... Вот чего я и боюсь!!! А при мастите вообще грудью нельзя кормить, типа инфекция попасть ребёнку может! И при нем назначают антибиотики ...

у меня был мастит с дочкой. Срочно ищи акушерку, чтобы расцедила,чем раньше тем лучше.

 

Не правда, мне сказали наоборот кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весь день в расстроенных чувствах... Хорошая знакомая девочка сегодня умерла.. Просто так.... Доченьке 3 месяца, осталась одна с папой... Ксюшеньке и 25 не было... Ой не могу... На днях общались про кормление да желтушка, а теперь её нет... Не хочу верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, так я же говорю, у меня грудь уже мягкая! Ещё вчера ее малая расцедила! Я её прикладывала очень часто! Сегодня её днём сцедила всю, как тряпочка стала!

Щас вот приложила капустный лист!

 

Весь день в расстроенных чувствах... Хорошая знакомая девочка сегодня умерла.. Просто так.... Доченьке 3 месяца, осталась одна с папой... Ксюшеньке и 25 не было... Ой не могу... На днях общались про кормление да желтушка, а теперь её нет... Не хочу верить...

ого! Извини за вопрос, а причина смерти??? Она такая молодая((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем кто болеет скорейшего выздоровления вам и вашим деткам! У нас муж тоже переболел, очень боялись тоже заболеть, но мы с малышкой слава богу продержались!

девочки, вчера почти не спали, что значит если ребёнок когда даёшь грудь трЯсет головой, пытается взять, открывает рот, сую поглубже сосок, выплёвывает, и так несколько раз, трЯсет головой из стороны в сторону, заплачет, тело все ходуном ходит (руки, ноги). Потом кое как берет, что то высасывает судя по отрыжке , потом опять выплёвывает. Ночью раньше спали и кормились в положении лёжа, сейчас в этой позе вообще не засунуть грудь, кое как сидя только кормимся. Что такое может быть?

Докорм несколько раз давала 1 раз в сутки, но через систему медела ( соски, пустышки не использовали). Два последних дня смесь не даю , только грудь, вес набирали хорошо, решила пусть лучше на груди висит, лактацию увеличивает, но такое странное поведение настораживает.

 

 

А в чем у вас малыши спят? Мы вот пеленальный конверт купили чтоб хоть как то руки убрать иначе прям спать мешают, и все равно ухитряется все вытащить...

 

Девочки, ещё посоветуйте, пожалуйста, как чередовать грудь, учитывая что перешли только на грудь и висим почти постоянно, а у меня нет ощущений наполненности или как тряпочка, она по мне одинаково мягкая как до, так и после кормления. Молочка мне кажется побольше стало, по крайней мере сцеживаться полегче, струйки появились.

У меня такая борьба с сыном по 40 минут!!!!!!! Борюсь и сама уже плачу.. Потом начинаем нормально есть. Ночью это вообще чокнутся можно!

 

Лелька, выздоравливай, дорогая!!!

 

А сама пока не знаю, утром спросила у мужа, они ещё тоже не знали, ждали результат вскрытия... Был человек и просто резко не стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мне краснота на груди не нравится... УЗИ груди бы сделать и показаться врачу. У меня три раза лактостаз был с ТТ по 40, но красноты на груди не было, только боль. Подороже аналог ибупрофена - всем известный нурофен. Но за температурой лучше все равно следить. И скорейшего выздоровления!

 

irina072015,  мой так делает, когда живот крутить во время кормления начинает. Я отвлекаю и возвращаемся к кормлению минут через 10.

 

Сегодня у себя обнаружила ЯБ (пардон), блин так не хочу меськи, мне бы с моей миомой чтоб подольше бы их не было. Мира, не принимай меня в свою компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем откликнувшимся !!!

 

Лёлик, поправляйся !!

 

Мерлин, а как месики и миома связаны? А то у меня тоже миома

 

Девочки, а когда малыши начинают головку держать? После месяца? У кого уже сами держат ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в курсе, кума сказала, что очень плохо, что наш родничок почти затянулся... Чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  на ГВ нет скачков гормонов и ГВ действуют по типу климакса, в котором миома уменьшается. Вообще пишут, что при ГВ миома не растет, а у некоторых даже уменьшается. В прошлый раз на себе я это проверить не смогла, очень надеюсь на это ГВ. Надо вот на УЗИ сходить и посмотреть, что из себя сейчас представляет моя 3-х сантимитровая миома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  на ГВ нет скачков гормонов и ГВ действуют по типу климакса, в котором миома уменьшается. Вообще пишут, что при ГВ миома не растет, а у некоторых даже уменьшается. В прошлый раз на себе я это проверить не смогла, очень надеюсь на это ГВ. Надо вот на УЗИ сходить и посмотреть, что из себя сейчас представляет моя 3-х сантимитровая миома.

Ясно, спасибо! Я и не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши спят? У меня очень громко: бубнит, кривляется, ногами/руками дрыгает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,

Миф четвертый. «Если родничок закрывается слишком быстро, головному мозгу некуда будет расти, и разовьется умственная неполноценность». Давно доказано, что рост черепа осуществляется не столько за счет области родничка, сколько за счет швов, поэтому «раннее» закрытие родничка нисколько не вредит этому процессу.

Это на сайте 7я пишут разные мифы про роднички. Главная мысль - закрытие родничка обусловлено генетически, никак на него не повлиять, а его края, натяжение и пр должен врач смотреть, а не неопытные в этом вопросе родители. Не слушай никого)

 

 

irina072015, неа ниче не даю от животика

 

ShashkinaPS, мой спит более спокойно)) иногда руки вскидывает, иногда тужится и от этого просыпается, а в целом тихо спит

 

У меня дитенок сутки не какал, плакал много, один лежать не хотел. Вчера вечером наконец прокакался - тааак густо! Прям картофельное пюре уже, еще немного и как колбаски будет. Дала три чайных ложки воды. Сегодня уже с утра покакали, жиденько, легко. Правда тужились перед этим все утро, погулять успелои сходить и только над раковиной как обычно все получилось) опять подгуз сэкономили)

Я рис два дня ела, вчера свеклу сварила, половинку сьела вчера, половинку ща заточу. Посмотрим еще раз, влияет ли мое питание на какули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дитенок сутки не какал, плакал много, один лежать не хотел. Вчера вечером наконец прокакался - тааак густо! Прям картофельное пюре уже, еще немного и как колбаски будет. Дала три чайных ложки воды. Сегодня уже с утра покакали, жиденько, легко. Правда тужились перед этим все утро, погулять успелои сходить и только над раковиной как обычно все получилось) опять подгуз сэкономили)

Я рис два дня ела, вчера свеклу сварила, половинку сьела вчера, половинку ща заточу. Посмотрим еще раз, влияет ли мое питание на какули

Ох у меня было на рис! За 2 дня раза 2 она тогда покакала, и то с трубочкой. Так что я рис больше не ем, у нас он влияет!

Изменено пользователем Joustine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а моему и трубочка не помогала! Кончик пачкался, видно, что какахи вот они, но никак.. Думаю массаж помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши спят? У меня очень громко: бубнит, кривляется, ногами/руками дрыгает.

У меня если глубокий сон, то вообще никаких эмоций - как тряпочка. Первое время я вообще переживала, дышит там она! А если сон неглубокий, то ручонки вскидывает, но не бубнит никогда.

 

А ещё у нас её кроватка стоит близко к нашей, и я первый месяц не стала крепить мягкие борта к передней стенке, чтобы видеть её. Так вот последние дни она уже видимо хорошо видеть и слышать стала, и теперь реагирует на движение активно. Вроде ночью уложила её спать, пока сама лягу одеялом укроюсь, она уже глазами хлопает. Пришлось вчера поставить борта, чтобы она спала спокойнее. Теперь я могу только услышать её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, на его глубокий сон отрубаюсь я:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши спят? У меня очень громко: бубнит, кривляется, ногами/руками дрыгает.

У меня по разному. Иногда глубоко и я тоже проверяю - дышит ли, а иногда не очень, тогда начинает и руками вскидывать, что-то там бормотать, дышать часто, веки подрагивают))))

 

 

Девочки, а сколько вообще норма спанья до месяца? Сколько он должен бодрствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот и мы вчера густо сходили! Потом попила яблочного сока, и вечером уже сходили жидко, как и сегодня утром!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, лучше кормить этой грудью. Под теплый душ не надо, итак воспаление там

Татошка, боже моооой((( а что с подругой случилось?? У девушка брата недавно подруга умерла((( на след день должна была быть свадьба..они с женихом в машине были..это кошмар..каково родителям(

 

Лелька, у меня в роддоме кстати после небольшого застоя, нрудь была уже мягкая, а сбоку прям красное. И хоть мягкая, но при ощупывании как будто синяк. Больно было прям бррр

Я это отнесла к послезастойным явлениям, быстро все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши спят? У меня очень громко: бубнит, кривляется, ногами/руками дрыгает.

мой спит так же днём. Ночью чуть лучше. Днём просыпается каждые минут 5. Иногда проваливается на побольше. Когда просыпается, глазки закрыты, но кряхтит, ноет, руками активно шевелит, потом пукнет и засыпает))) иногда не пукается и тогда достаю его из кроватки, делаю массаж, ножки подгибаю или кладу на животик.

 

Девочки, а уже можно в круге для купания купать? Не рано для слабых шейных мышц? Уже не знаю как купать его, через 4-5 минут начинает орать и приходится доставать. Пробовала и в ванночке и в большой ванне и на таком лежаке мягком с шариками. И пою ему и игрушками гремим. Когда опускаю все хорошо, ему нравится, 4 минуты и ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хорошая у вас реакция на сок) я завязала и с яблоками, и с соком, потому что орем в тот же вечер, как поем-попью

 

 

♥Лёлька♥, грудь твоя как сегодня?

 

irina072015, читала на днях, должны держать голову к 3 мес хорошо, мой держит по минутке и бухается вперед)

 

angel7, я таких норм не знаю, причем специально, вдруг будет далеко от нормы)))

 

Оченьхочумалышей, а температура воды как? Мож остывает быстро?

И что вы в ванне делаете? Я тут смотрела видео грудничковое плавание, ух там скучать некогда, постоянно в движении!

Про круг не знаю

 

Ссылки скрыты.

про плавание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, там на видео 3-4 месячный ребенок. Я думаю, что месячных так нельзя крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, очень даже можно. так и купают с месяца , учат плавать и нырять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой я кручу, правда поаккуратнее, насколько позволяет ванночка - мы к сожалению еще в маленькой(( ща купим обычную и тогда оторвусь) а если страшно с головой так, то восьмерки же можно, барахтания,ну все остальное в общем что там в видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой я кручу, правда поаккуратнее, насколько позволяет ванночка - мы к сожалению еще в маленькой(( ща купим обычную и тогда оторвусь) а если страшно с головой так, то восьмерки же можно, барахтания,ну все остальное в общем что там в видео

А мне так страшно! Но нам правда только 18 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей ---- мы в круге с месяца. Одевать его гемор. Вместе с мужем одеваем по видюхам. С недержащейся головой это конечно треш. 1 раз тож по видео одела сама, а во 2 раз так исцарапала его, аж в крик. Плюнула и решила что сама одевать не буду. Мой норм плавает. Но пока минут 15 выдерживает и все. Мой правда аморфный, на месте в основном лежит и дрыгается немного, 1 раз уснул воообще...купать в круге можно, нагрузки в воде нет.

 

Насчет видео ----- этот кошмар вызвал бурю эмоций у меня. Я смотрела и мне хотелось эту тетку также взять за голову и таскать по воде. Никогда не понимала и не пойму этих избевательств над ребенком. Как бы им это не нравилось, выглядет ужасно. Реально чушь какая то, а не зарядка. Ребенок сам должен двигать своими мышцами, а не пассивно как инвалидик с помощью теток ими болтать. Можно помочь ему это сделать более качественно даижение, но никак не болтать его в воде как селедку без движений..пфффф......даже лежачим больным развивают движения таким образом, чтобы было самостоятельная активность мышц, а не просто сгинают руки ноги без естественного напряжения мышц больного.... (П.с.у меня родственница инструктор по плаванию малышей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...