Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки начали делать зарядку на фитболе и на живот выкладываем на край стола.

первый раз конечно ничего не получилось. но на третий день есть результаты.

только не пойму - когда выкладываю просто на живот, доча не на локтях держится. а прям вся выгибается на ласточку как-бы - на животе одном лежит , голова и ноги вверх. сноха сказала так это тоже хорошо.

не пойму че такое)

но тем менее продолжаем заниматься ))) спасибо за наглядно видео Вреднюлине)

 

на счет работы я б тоже пошла,а отказаться всегда можно )

Изменено пользователем TanaYsanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanaYsanova, ласточка - это нормально. наш тоже так делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мелкие имеется ввиду вес? Тогда муж не мелкий,но ростом мелкий и дочка родилась с весом 2540

 

TanaYsanova, тоже так делала,я переживала - все прошло

 

~Mira~, нам сказали пюре овощное,не кашки!У нас вес для нас в норме по каким то там таблицам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  я бы пошла на тестирование точно. И может быть и на работу. Потом непонятно когда такой шанс выпадет. Если госслужба, то рабочий день заканчивается вовремя наверняка. А начнёшь работать, можно попробовать договориться на первые пол года на сокращённый рабочий день. Кормящим матерям по закону можно такой делать.

 

 

Девочки, а когда кризы молочные обычно? Что-то мне кажется, что молока у меня меньше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мне в поликлинике сказали что в 3,6,9 мес,но на деле по моему чаще,во всяком случае у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мелкие имеется ввиду вес? Тогда муж не мелкий,но ростом мелкий и дочка родилась с весом 2540

 

TanaYsanova, тоже так делала,я переживала - все прошло

 

~Mira~, нам сказали пюре овощное,не кашки!У нас вес для нас в норме по каким то там таблицам

ну вобще, впринцепи не крупные.

Я 180 см и 70 кг, муж 187/190 и 120 кг, при этом он не жирный,крупный .

 

angel7, мне в поликлинике сказали что в 3,6,9 мес,но на деле по моему чаще,во всяком случае у меня

а с чего прикорм начала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я 162 и 58 кг, муж 168 и 70 кг.

Кабачок давала 2 дня,ни капли не проглотила все выплевывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет!

Димка стал крутиться на живот, как юла! Подгуз фиг наденешь, кофту тоже - пока найдешь, где перед где зад, он уже кувырк и на пузе. Даже в круге его сейчас купала, тоже переворачивается. Того и гляди поползет, резко так научился. Единственное, что плохо- лежит лежит, потом устает, видимо, и начинает ныть, в пол носом утыкаться, перевернуться-то не может обратно. Психует очень. А положишь на спину, так верещать начинает. Ух) Вчера в комнате делала перестановку. Немножко места освободила, чтоб малого на коврик на пол класть, а то ж опасно оставлять теперь.

 

В сад старший пошел в 2,4. Через неделю прочухал, два дня слез было. Потом дала с собой новую игруху, бежал показывать, аж сандали надеть забыл)) Больше не плакал. Но все равно, кажется что рановато отдала. Может через пару месяцев попроще было бы ему.

При малейших соплях я его дома оставляла, т.к. не работала. Может еще и поэтому ничем серьезным не болел (ттт). Адаптировался хорошо значит.

 

Ох, работа.... Сейчас мне финансово сложновато, после 1,5 лет еще круче будет, но..... Детки так быстро растут.. Так хочется самой увидеть и первые шажочки, и первые слова.. Я даже боюсь смотреть вакансии, чтоб не соблазняться))) Вдруг что стоящее будет и вдруг меня возьмут))) Денег хочется, квартиру хочется, но я еще не насладилась)

 

Вреднюлина, тебе желаю правильного решения!! Слушай себя!

 

Девочки, вторым модератором быть нельзя, должен быть один. Я матылечка "подсиживать" не хочу))) Даже не знаю, может еще разок напомнить ей про табличку ту же.. Хотя неудобно как-то, если некогда человеку..

 

Нюточка, с даткой малышку Стешу!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мой тоже завизжал!

Аж старшая испугалась -говорит: "это что было?!"

И гулить начал на распев. Смешно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, если не хочет есть, то не настаивая, а то еще хуже - отобьешь вообще всякое желание прикорм кушать. Недельки через 2 попробуй какой другой овощ.

Моя сразу трескать начала старшая на сколько помню.

 

Я старшую отдала в 1,10 в сад. Адаптировалась довольно быстро. Но первые 3 года болела часто на фоне аденоидов. Сейчас получше,но все равно все сопли ее.

 

Мы кстати тоже мычим уже с неделю. И на спмне не любит лежать совсем. Жопку на животе приподнимает уже, ножками толкается. Но сам на живот очень редко переворачивается, т.к. на животе тоже не любит. И на руках не любит. Вот видно по нему, просит прям - отпустите меня в Гимолаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я 162 и 58 кг, муж 168 и 70 кг.

Кабачок давала 2 дня,ни капли не проглотила все выплевывала

ну, вы средние)

Если хочешь прикорм, то поробуй кашу, не захочет, бросай это дело хотя бы на недельки две.

Я старшего впихивала еду эту, до лет 4 военные действия с едой были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Спасибо)

Девочки.Я с вами.читаю каждый день,писать не успеваю(

Стеша стала много гулить.переворачивается со спины на живот и иногда обратно. До обеда может пробежать на диване с игрушками подвесными,главное быть в поле зрения и периодически разговаривать с ней.а после сна,который примерно с 12 до 15-16часов,надо быть на руках.

Уходим в ночь вместе со средним ближе в 23.00,часов до 4-5-6 спит отдельно,потом просыпается на покушать и забираю к себе досыпать до 7-8-9,как повезёт.самое тяжёлое для меня именно уложить их спать.А течении дня Геша не особо ревнует,но перед сном у него истерика, кормить мешает,требует Стешу положить в коляску(она пока спит в коляске),а его взять на руки. Я разрываюсь,кто-то из них все время кричит.((((потом они засыпают,я делаю себе чай и залезаю в инет.фух))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, почему кашу, а не овощи?Что то я в конец запуталась,бесит меня этот прикорм,буду всю жизнь кормить грудью вот)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МА мы за этот месяц набрали 395 гр, но врач сказала прикорм не вводить, мол первые три месяца набирали хорошо, значит запас хороший, ребенок не голодает, в хорошем состоянии, значит ничего критичного нет, ждем еще месяц и там будем смотреть по весу...

 

Не верится что уже крошке 4 месяца..)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за третий месяц набрали грамм 400, но зато в рост он сильно дал, костюмчики все уже на 68 впритык... И маловесным в его 7,5 кг не назовёшь))) молоко у меня сто процентов есть, вчера -позавчера поменьше было, типа криза что-ли. Но сейчас все в порядке :)

 

 

poteshka,  даааа, время так быстро летит! Вообще) так не успеем и глазом моргнуть и уже ходить начнут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, с даткой сыночка!)

 

Димка опять неплохо набрал, около 9 кг мой обжорик) Завтра сходим в ПК, померяемся поточнее. Прививку отложу пока, старшему на ДР хочу деток позвать, мало ли что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибо и Димку тоже с даткой! :-) ого, 9 кг вы уже) вообще на руках не поносишь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, поносишь-поносишь, своя ноша, как говорится..)))

Спасибки!!

Я ему кстати в коляске стала дно поднимать, так не пищит, по сторонам глазеет. Скорей бы уж посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с датами ваших малышей малышей-крепышей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками всех:)

 

Ого, 7 кг, 9 кг.. Нам о таких весах только мечтать)) до 6 еле-еле доползли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, все детки разные. Зато тебе на руках таскать твои "едва до 6 доползли" гораааздо легче! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с этим не мону не согласиться :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда полоса на пузе сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, почему кашу, а не овощи?Что то я в конец запуталась,бесит меня этот прикорм,буду всю жизнь кормить грудью вот)))

когда малыши маловесные, с каши можно начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда полоса на пузе сойдет?

 

Моя Г сказала, через годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...