Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,  хахаха )))) не буду тогда думать об этом!

Мой днём просто отсыпается, а потом ночью кряхтит и ногами сучит) а как его днём выгулять - не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7, Мира знает, как днем не давать спать)

 

Я вот все жду, когда козявка заснет - только я на кухню, пищит) на груди подремет минут 5 и все. На улицу пойду позже, а так бы уже давно дрых в коляске

 

ShashkinaPS, когда линеечку сделаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Мира знает, как днем не давать спать)

 

Я вот все жду, когда козявка заснет - только я на кухню, пищит) на груди подремет минут 5 и все. На улицу пойду позже, а так бы уже давно дрых в коляске

 

ShashkinaPS, когда линеечку сделаешь?)

Я жду когда моя козявка натрескается и я отнесу его на балкон.

Линеечку переделала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у тебя ещё ж постарше малыш моего на месяц)) активности уже больше, мой ещё спит и ест пока в основном :) а! И какает))) уже щеки со спины видать))) Винни -пух )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего ужасного в видео нет. и это гораздо полезнее чем плавать с кругом.

а что значит, рньенок сам должен активничать ???? а что иогда насчёт гимнастики? или массажа. там такое с детками вытворяют

 

особо впечатлительным не смотреть видео "динамическая гимнастика"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Как же я задолбалась со своими сиськами :( Они постоянно как торпеды наливаются, у меня ощущение, что я сцеживаюсь постоянно :(

 

И еще вопрос к тем, у кого было эпизио с саморассасывающимися нитками. Когда они у вас отпали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, блииин, написала про разницу в месяц, так чуднО! Целый месяц!) и имя мне у твоего сыночка нравится)) правда ты как написала тогда ассоциацию с 50 отт., так я теперь и ассоциирую часто))) но нравится оно само по себе;)

 

 

Вреднюлина, как вариант- пить чуть поменьше жидкости, а так скоро все наладится, вы ещё в самом начале!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  температура хорошая, вода не остывает сильно. В ванной 23 градуса. Я его держу на руке и поглаживаю части тела, как бы мою, аккуратно. Когда начинаю его вперёд назад или вверх вниз потихоньку сразу нервничает. Попробовала на животик на руку а не на спинку, так вообще ор был дикий, сразу достала его. Он в воде ноги вытягивает, напрягает, а руки сжимает друг с дружкой в замок на груди сильно сильно. Малыш явно боится.

 

Вреднюлина, у меня дней через 15 они ТАМ пропали, на ощупь я их не обнаружила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, да, похоже на то. Говорят в пеленке купать можно в таком случае, сама не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня начался лактостаз и опять на левой. :dash_kolob_girl: Грудь адски болит, тронуть нереально, кормлю стиснув зубы... Вчера вечером еще ничего не было, а под утро чувствую грудь какая-то болезненная. Попробовала сцедить после кормления - сцедила 10 грамм, потом пошел прилив и еще 20 нацедила, повесила малышастика на грудь, надеюсь справится.

 

И еще вопрос к тем, у кого было эпизио с саморассасывающимися нитками. Когда они у вас отпали??

У меня долго отпадали, последняя долго болталась, отпала недели полторы назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, как вариант- пить чуть поменьше жидкости, а так скоро все наладится, вы ещё в самом начале!)

Блиин, а пить так хочется постоянно.

Я просто не оч врубаюсь, у меня куча как плотных мест, я их массирую, расцеживаю, а через пару часов они снова есть. Это бесконечно что ли будет? :)))

 

Вреднюлина, у меня дней через 15 они ТАМ пропали, на ощупь я их не обнаружила

У меня вчера после похода (пардон) в туалет что-то там отпало из ниток, и я вот думаю, так надо...или швы разошлись...ааа...страшно.

 

У меня долго отпадали, последняя долго болталась, отпала недели полторы назад.

Блииин, мне теперь страшнооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, ооо сочувствую(((

 

Вреднюлина, а ты зачем сцеживаешься? Болит? А то оно ж приходит больше, раз ребёнок съел и ты еще сцедила, вот в том объёме и приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, жидкости поменьше, но чаще.

Вообще по себе заметила - если пью теплый/горячий чай, у меня прилив, а вот от холодного нет прилива.

Плотные места - какие они, какого размера? И как сцеживаешься?

А нитка длинная была, становилась то короче, то длиннее, я потом ее тихонечко вытянула, т.к. она потом мне дискомфорт больше приносила.

А вообще шов лучше посмотри проверь, хоть и страшно, у меня в первые роды шов после эпизио разошелся на 10 день после родов.

 

К@тюня, спасибо! Видимо пережала проток какой-то, т.к. сплю на полуживоте-полубоке налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ага) до года этот месяц гигантская разница)))))

Да, про 50 оттенков мне много кто сказал)))) типа перечитала литературы))))) хе-хе) а я это имя давно обдумывала, ещё до того как 50 оттенков вышли)))

 

Вреднюлина,  знаешь, у меня они как то быстро отпали, начали чуть ли не в роддоме) и я тож в начале испугалась, думала, что все - пипец шву. Я его смотрю ещё каждый день, и почти 10 дней он был как будто не смыкающийся, те края как будто на расстоянии. А вот несколько дней назад вдруг стал заростать. И сегодня я вот смотрела, когда обрабатывала, уже фактически весь он сошёлся, почти зарос... Думаю, что ещё неделя и вообще все отлично будет. А через месяц его и видео не будет.

Так что, насчёт ниток не переживай ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а кстати в Чг это имя распространённое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  неа, тут такие имена - драган - драгана, Йован- Ивана и даже Ксения есть) ещё всякие Марко, Дарко, Душко))) в общем, свои имена)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, да, похоже на то. Говорят в пеленке купать можно в таком случае, сама не пробовала

я его в ванночку самую первую неделю клала в пеленке, чтоб не испугать. И вроде все хорошо начиналось, но на четырёх минутах мы застряли, не могу увеличивать ему время купания. Не знаю даже что делать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас сегодня выписали из больнички и совсем забыла врача спросить когда купать можно,может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас сегодня выписали из больнички и совсем забыла врача спросить когда купать можно,может кто знает?

нам при выписке (на 6 день) сказали, что в этот день и купать. у нас еще пупок с пластиковым зажимом был, так боялись с мужем. первый раз фильтровали воду для купания и муж настоял сыпануть несколько гранул марганцовки. Наша орала, хоть с пеленкой. потом педиатр пришла, сказала купать в обычной воде и ничего без надобности не добавлять - сушит кожу. так и купаемся в обычной воде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подходит 2 день к окончанию, как я кормлю малыша смесью. Божееее как же это удобно....соблазн огромный, но раз молоко пока есть, пусть пьет, чтож тепь сделаешь) ну так я к тому, то вчера вечь день и сегодня весь день кормлю смесью. Ночью сися. Пока покормила 6 раз в общей сложности. Ребенок начал светлеть, незначительно, но начал. Божечки, неужели билирубин реально сходит на нет. Я не решаюсь пока и ночью оставить его без сиськи из-за резкого перехода на смеси, но думаю еще пока буду кормить, может реально он посветлееет в итоге весь как народ пишет! Воообещм днем выжимаю сиськи, хватает моих выжиманий на 70гр примерно, а потом мне влом уже стоять раком над раковиной вручную.

 

И еще: 1 процедура убирания растяжек бадягой пройдена, на ноге уменьшилось на 20%. Пока там сошла кожа, под ней розовая шершавая и немного больновато там. Муж сказал, мол почти незаметно. Но пока рано судить. Результат есть. Буду делать чуть позже еще процедуру и сделаю выводы стоит ли такой геморой результата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, температуры же нет? Мне кажется уже можно вполне

 

Оченьхочумалышей, ух не знаю даже.. Старший мой тоже орать начинал минут через 10, сейчас думаю мож холодновато было, а еще лампочки в потолке прям в глаза ему светили, но в любом случае переросли и потом купались с удовольствием

 

вот с каким удовольствием) мое видео, каждый раз ржу)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  класс) такое видео позитивное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, температуры нет,но еще кашель и насморк.

 

Мне тоже видео понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, расскажи чем длля тебя смесь удобна. Оставить дитенка с кем то можно, это да, а тебе самой? Спит после нее хорошо?

 

Котофея, не знаю что девочки скажут, но я бы купала, сопли от влажности лучше выйдут, так же как и в легких получше станет.

 

Пасиб девочки, сама балдю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я как раз хотела спросить как твоя эпопея с бодягой. :-)

Напиши, пожалуйста, еще раз рецепт или он стандартный из интернета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...