Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мира, я как раз хотела спросить как твоя эпопея с бодягой. :-)

Напиши, пожалуйста, еще раз рецепт или он стандартный из интернета?

Ну да, стандартный. Сухая бадяга в порошке и перекись водорода 3%. Смешать в кашицу. Натереть в ПЕРЧАТКЕ на растяжки, по принципу скраба. Начнет колоться. Оставить на 15мин и потом смысть водой. Будет колоться сильно, доказаться до одежды этими местами будет больно. Так что лучше делать на ночь. На след.день тоже будет колоть. Еще через 1-2 будет шелушиться и слезать кожа. Потому что принцип возлействия примерно как поверхностный химический пилинг. Ничем не мазать пока не начнет кожа шелушится и слезать. Выглядеть будет стремно, ощущения будут тоже не айсовые. Сейчас у меня на месте где слезла кожа - новая кожа, но она красная и шершавая. Жду пока восстановится чтоб оценить результать. Позже скину фотку до процедуры и после. Сами посмотрите и скажите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,  какое классное видео!!

 

Девочки, у меня грудь болит(( в одном месте как будто синяк, уплотнений нет вроде, во всяком случае комочков нет..но дотрагиваться очень больно..( переживаю что застудила, температуры нет..(( что делать то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, расскажи чем длля тебя смесь удобна. Оставить дитенка с кем то можно, это да, а тебе самой? Спит после нее хорошо?

1. Когда сиськи сильно наполняются, они болят.

2. Из сисек частенько течет. Надо использовать прокладки. Прокладки промокают, сиська чешется.

3. Всегда в кормящем лифаке. Не в кормящем оооочень необно кормить в дороге и где-то.

4. Лифон носить 24 часа в сутки, потому что течет из другой, пока ест из первой. Ну и ночами течет и иногда подтекает.

5. Растяжки на сиськах

6. Коить где-то сиськой неудобно, надо брать ребенка, кот.немного немного немало весит огого и кормить в спец комнате. У меян ребенок срыгивает, если после еды его брать в руки, поэтом мне некомфортно таскать его облеванного, пока придем домой

 

А теперь о бутылках:

1. Я кормлю 7 раз в день. Покормил, помыл бутылку, ополоснул кипятком, налил сразу воды до след раза и остается только поставить бутыль в микроволновку на 15 сек и положить туда потом смест. 1 мин болтаешь и все готово. Кому лень мыть ночами - можно взять несколько бутылок и сразу налить воды. Ночью останется разогреть в микроволновке и щакинуть потом смесь.

2. Кормить из бутылки можно хоть в автокресле или в коляске где угодно без поиска комнаты.

3. Проблем с сиськами ты полностью лишен

 

Мне очень понравилось кормить смесями. Да, это дороже, чем сиськами кормить. Да, возможно не такое полноценное питание. Но для меня недостаток смеси всетаки только в том, что это смесь и антител не передаст. В остальном у смеси только достоинства. Я думаю дотяну до 3 мес если получится и потом перейду на смесь (наверное фрисо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, сос! чем в больнице ребёнку температуру снимали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, а ты зачем сцеживаешься? Болит? А то оно ж приходит больше, раз ребёнок съел и ты еще сцедила, вот в том объёме и приходит

Если не сцедиться, то она становится деревянной, а так сцедилась, а она наполняется и место есть для молока.

 

Вреднюлина, жидкости поменьше, но чаще.

Вообще по себе заметила - если пью теплый/горячий чай, у меня прилив, а вот от холодного нет прилива.

Плотные места - какие они, какого размера? И как сцеживаешься?

А нитка длинная была, становилась то короче, то длиннее, я потом ее тихонечко вытянула, т.к. она потом мне дискомфорт больше приносила.

А вообще шов лучше посмотри проверь, хоть и страшно, у меня в первые роды шов после эпизио разошелся на 10 день после родов.

Пью только воду. Плотные разного, есть как бусины, есть как галька. Сцеживаюсь и руками над раковиной и молокоотсосом. А шов надо глянуть сегодня.

 

Вреднюлина, знаешь, у меня они как то быстро отпали, начали чуть ли не в роддоме) и я тож в начале испугалась, думала, что все - пипец шву. Я его смотрю ещё каждый день, и почти 10 дней он был как будто не смыкающийся, те края как будто на расстоянии. А вот несколько дней назад вдруг стал заростать. И сегодня я вот смотрела, когда обрабатывала, уже фактически весь он сошёлся, почти зарос... Думаю, что ещё неделя и вообще все отлично будет. А через месяц его и видео не будет.

Так что, насчёт ниток не переживай ;-)

Надо как-то посмотреть его, зеркала ручного нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  мне не помогало уменьшение кол-ва жидкости. Я в один день вообще выпила одну чашечку воды, торпеды наполнялись только так. Мне реально помог только ультразвук груди.

 

Мира, вот и я думаю попробовать смесь. Малыш нормально реагирует? На какой ты, напомни? Мы желтые капец! А от хофитола уже рвёт его!

 

Ян, вчера у её мужа спросили, он сам не знал, ждали результат вскрытия... Пока дёргать его не хочу... Им тяжко..

 

Катюнь, спасибо. Я уже распереживалась с нашим родничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мелкая температурит??

~Mira~, понятно)

poteshka, пасиб)) почему думаешь застудила? мож застой? у меня было без комочков, тупо не могла дотронуться от боли

 

Tatoshka16, мамкам только повод дай попереживать) А девчонку жалко безумно, еще жальче ее родных.... ужасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  у меня тоже тут нет, я зеркалом из пудры пользуюсь))))

 

~Mira~,  мы например любители покататься везде, на машине путешествовать. В общем, не сидим дома :) и вот тогда грудь супер удобно, в любом месте покормил и не надо с собой возить тьму тьмущую всяких приспособлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у меня тоже сегодня грудь болит. Вот сейчас второй раз за день сцедила почти доконца, помассировала и приложила сына подбородком к уплотнению. Сейчас боль чуть меньше стала, а то утром аж звезды в глазах.

Вреднюлина,  надо сцеживать до облегчения, главное чтоб болей не было в этих уплотнениях.

Оченьхочумалышей,  а сколько времени проходит после последнего кормления? Может голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ох(( я читала, что свечи цефекон можно вроде как ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да, сейчас померю ещё раз и поставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нормально, сегодня весь день через 20 мин после кормления ребёнок грет сиську требует, висит час, 15-20 мин и опять оооорррр, ищет сиську... Колики ттт сегодня не мучают его... Не нпедается??? Что делать? Смесь ехать купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  знаешь, я бы кормила и не докармливала. Бывают дни, когда они висят на груди и это не связано с молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, напомни, как ты кормила чтобы не срыгивал малыш, у меня что то моя срыгивать все больше и больше стала, молочко и так на вес золота , а тут ещё...

Я уже и столбиком ношу после кормления, но стоит положить спать и вся мокрая.

Тебе смесями понравилось кормить?! ??

Эх, давай меняться!!! мне вот нпоборот совсем не понравилось кормить смесями , мне кажется только грудь это так удобно !! Изо всех сил пытаюсь увеличить лактацию, чтобы совсем отказаться от смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ----- у меня самая простая "нистажен 1". Ее рекомендуют 85% на сайтах с отзывами. Но для ив я б дешевую брать не стала бы, а на недельку пойдет. Не нашла в инете не 1 отзыва, кому бы не помог при гв переход на смесь. Самое большое кормили неделю. В молоке есть веществп способствующие обратному всасыванию биллирубина (у кого то больше, у кого то меньше). Я лучше смесью покормлю, чем лекарством, кот пить надо минимум 2 недели, да еще у которых побочка ввиде усиления колик. Нам с грыжей это не вариат совсем....чем больше газов в кишках, чем выше шанс что ее зажмет и мы пойдет оперироваться экстренно.

 

Я вот решилась, потому что мне кажется менее вредным будет все таки смесь, чем лекарства....

 

Ирина ---- давай меняться))))))) согласна)))) насчет срыгивания. Я поняла одну тему, мой срыгивает потому что на животик идет возлействие. Вот представь ты лежишь обожралась под завязку. И тут тебя берую за тело, нажимают на огрмоный живот и у тебя все лезет обратно. Или ты сидя обожралась и встаешь не можешь согнуться обратно, выпрямляешься и тебе прям давит и все идет на выход. Вот тут тоже самое. На мой взгляд самое оптимальное, найти ту позу, в которое тело будет приподнято и положение не поменяется после еды. Я беру подушку, опираюсь ею на кровать высоко, очень высоко. Кладу его на бочок (обязательно чтобы только ножки и попа были на кровати, тело с животом на подушке) Получается где-то 60гр наклона. И даю сиську. Он поест и засыпает. Если его надо переложить - делаю это только минут через 15-20, за это время часть еды переваривается и уже не стоит в горле. Ну и наклон не дает пиши попасть куда не надо даже при срыгивании. Со временем мы стали спать на спине, а теперь еще и едим на спине с повернутой головой к сиське. Ребенок то растет. Попробуй так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Как же я задолбалась со своими сиськами :( Они постоянно как торпеды наливаются, у меня ощущение, что я сцеживаюсь постоянно :(

 

И еще вопрос к тем, у кого было эпизио с саморассасывающимися нитками. Когда они у вас отпали??

у нас месяц скоро, но ниточки ещё есть. В начале и конце шва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо!

а ты не получала ещё ничего на молочной кухне? Педиатр должен рецепт давать, Там вроде если ИВ дают смеси и ещё что то, мне вот интересно, что за смесь дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у меня тоже сегодня грудь болит. Вот сейчас второй раз за день сцедила почти доконца, помассировала и приложила сына подбородком к уплотнению. Сейчас боль чуть меньше стала, а то утром аж звезды в глазах.

Вреднюлина,  надо сцеживать до облегчения, главное чтоб болей не было в этих уплотнениях.

Оченьхочумалышей,  а сколько времени проходит после последнего кормления? Может голодный?

купаемся через 30-40 мин после еды. Обычно он два-три часа выдерживает без еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и собиралась, вызвала я сегодня педиатра платного. Посмотрела она наши прыщики, сказала в таком возрасте это уже не гормональные (прям не знаю верить ей на счет этого или нет). Предположила лактозную недостаточность, потому что очень много газов в кишечнике и жидкий стул (а моя красавица как раз при ней как начала газовать, и засрала весь подгузник жидким. Ну и хорошо, врач сразу содержимое и посмотрела, там целая лужица была). Теперь будем собирать какахи и делать анализы. После этого назначит лечение, если будут отклонения. А пока сказала не пить молоко и прыщики протирать отваром лаврового листа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо!

а ты не получала ещё ничего на молочной кухне? Педиатр должен рецепт давать, Там вроде если ИВ дают смеси и ещё что то, мне вот интересно, что за смесь дают.

Так я на ГВ. На смесь, а точней СВ я перевелась самостоятельно без ведома врачей, потому что уверена, что причина желтизны сына - мое молоко, не дает оно полноценно и быстро выводится организмом, вот и хочу ускорить процесс, чтоб не пить лекарства. На малочке дают нистажен или малютку, поэтому нистажен и взяла на пробу. Даже когда я буду на ИВ, просить рецепт буду на ГВ. Потому что лучше я выпью 12 литров молока и 13 упаковок сока, чем 2 смеси по 700гр и еще какую то кашу от 6 мес кот ребенок не ест. Я все равно не буду кормить такой смесью и зачем она мне. Я только 10 числа получу молоко и сок

 

Девочки, как и собиралась, вызвала я сегодня педиатра платного. Посмотрела она наши прыщики, сказала в таком возрасте это уже не гормональные (прям не знаю верить ей на счет этого или нет). Предположила лактозную недостаточность, потому что очень много газов в кишечнике и жидкий стул (а моя красавица как раз при ней как начала газовать, и засрала весь подгузник жидким. Ну и хорошо, врач сразу содержимое и посмотрела, там целая лужица была). Теперь будем собирать какахи и делать анализы. После этого назначит лечение, если будут отклонения. А пока сказала не пить молоко и прыщики протирать отваром лаврового листа.

Ну у нас тоже 2 месяц как они. Моя пелиаторща сказала что да, гормональные. А ты в курсе что какахи любого малыша покажут ВСЕГДА дисбактериоз???? Почитай об этом в инете. Назначут тебе бифидабактерии. Потратишь время и деньги и нервы. Кишечних крохи ВСЕГДА покажет дисбактериоз. Так что я бы задумалась над грамотностью врача. Насчет прыщей. Ну да, пишут что первые 2 недель в основном. Но а воообще несколько месяцев бывают, все ж разные. У нас допустим мы экошные и я сьедала килограммы гормонов, так что совсем не удивляюсь количеству прыщнй. Хотя стали напрГать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались глюки с недосыпа: ребзя проснулся на кормежку, а я решила время на телефоне глянуть, увидела 5 ч. Лежу, кормлю довольная, что проспала с 22:30 до 5....потом решила перепроверить время - 1:40... :-(

 

Слушайте, а кто знает, в Москве кормящим что-нибудь положено на молочной кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались глюки с недосыпа: ребзя проснулся на кормежку, а я решила время на телефоне глянуть, увидела 5 ч. Лежу, кормлю довольная, что проспала с 22:30 до 5....потом решила перепроверить время - 1:40... :-(

 

Слушайте, а кто знает, в Москве кормящим что-нибудь положено на молочной кухне?

не печалься, мы вон еще не спим, скачу на фитболе, уже фиг знает сколько времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались глюки с недосыпа: ребзя проснулся на кормежку, а я решила время на телефоне глянуть, увидела 5 ч. Лежу, кормлю довольная, что проспала с 22:30 до 5....потом решила перепроверить время - 1:40... :-(

 

Слушайте, а кто знает, в Москве кормящим что-нибудь положено на молочной кухне?

Да, также как и беременным, молоко и сок. Мы как раз с Мирой про это чуть выше обсуждали, можео либо себе как кормящей брать молоко и сок, либо ребёнку смесь и каши вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались глюки с недосыпа: ребзя проснулся на кормежку, а я решила время на телефоне глянуть, увидела 5 ч. Лежу, кормлю довольная, что проспала с 22:30 до 5....потом решила перепроверить время - 1:40... :-(

 

Слушайте, а кто знает, в Москве кормящим что-нибудь положено на молочной кухне?

Да, 12 литров молока и 13 пакетов сока 330. Это кормящим.

 

На ИВ дают:

 

1)0-2мес;

2 смеси малютка или нистожен

24 жидкие смеси

 

2)3-4мес:

2 смеси сухие

24 жидкие смеси

4 банки сока

12 пюрешек яблочных

 

3)5 мес:

2 смеси сухие

24 жидкие смеси

5 банок сока

24 пюре овощных

10 пюре фруктовых

2 пачки сухой каши

 

4)6 мес:

1 сухая смесь

12 жидкой смеси

6 банок сока

2 пачки сухой каши

24 овощного пюре

10 фруктового пбре

 

5)7-8мес:

1 сухая смесь

12 жидкой смеси

12 творожка

7 банок сока

2 пачки сухой каши

24 овощных пюре

10 фруктовых пюре

13 банок мяса с овощами

7 банок мясного

 

6)8-12 мес:

1 смесь сухая

12 жидкой смеси

12 творога

12 кифира

7 банок сока

2 сухие каши

24 овощных пюре

10 фруктовых пюре

13 банок мяса с воощами

7 мясных банок

 

7) 1-2 года:

10 кифира

12 творога

22 фруктовых пюре

13 сока

 

8)2-3года

10 кифира

12 творога

13 сока

12 фрктового пюре

 

Многодетным, инвалидам - 18 литров молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...