Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

О, режим...как много в этом звуке... мы купаем в 9, до 10-11 едим и укладываемся. Чаще засыпает, но иногда и дольше. Первая еда в 2, потом в 4-5, потом - в 7. Дальше может поспать до 10 с перекусом. Когда он спит днем - я не знаю. Минут 40 спит и просыпается. С прогулкпми тоже не очень: на балконе спать перестал спать, на прогулке от 1,5 до 2 ч.

И весь день развлекаю его.

Попробуй активность вечером развести.

У меня тоже днём минут по 40 спит, на прогулке 2 часа. Бывает что эти 40 минут все кряхтит и тужится, ноет(((

 

Девочки, помогите мне понять, что-то я делаю не так))) вот мы проснулись, поели, через 30-40 минут идём купаться. В ванной 5 минут, потом одеться помазать складочки ещё мин 5-7. И все... он начинает орать, хотеть спать, закрывать глаза. Купать же раньше 30-40 минут после еды нельзя. Вот как быть то? Мне кажется он орет из-за того что устал уже и ванна ему не в радость.

 

Ещё вопрос, у кого малыши не любят голенькими лежать? Как вы делаете массаж? Я своего раздеваю - сразу ор. Нельзя ж массаж делать когда он орет!

 

И ещё вопрос. Не пойму повышенное ли у моего газообразование. Как часто у вас детки тужатся и пукают? Мой Помоему постоянно это делает!откуда там столько берётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totsik2,  у нас с неделю только как зажил пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16Шашкина, тоже подкравливал? Я сейчас обробатываю так капаю перекись потом шипучку убираю ватной палочкой потом спиртиком убираю ватной палочкой а потом зеленкой. Т.е. нам ещё рано паниковать? Блин вообще не помню как с первым было как то сам пос ебе зажил приехали домой с красивым и чистеньким!

 

Шашкина так а качаля какая карго или укачивающий центр? Так что шезлонг фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  а попробуй после сна покупать, а потом покормить. Может не сразу раздевать, вначале допустим одну ногу, потом другую, потом руки. Мой тоже тепличный, но у нас ор сейчас после ванны, только раскроешь полотенце - ор, надо его срочно одеть. А вообще меня белый шум от оров еще спасает.

totsik2,  у нас тоже кровило, я потом реже стала обрабатывать перекисью, просто зеленкой мазала.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  у нас укачивающий graco sweat peace, максимум может посидеть там минут 5, очень редко когда дольше)) старший тоже не оценил прелестей))

 

У нас тоже кривило, сыпала банеоцини обрабатывала бетадином, все быстро прошло

 

Kuzena, ты где пропала? Как Ника? Как мальчишки??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пацанов бронхит с обструкцией, сегодня легли в больницу, через стенку муж с малой.

Кровь у мальчиков хорошая, но Артемий сильно хрипит, свистит, маленький очень, оставили наблюдать,делают ингаляции с беродуалом и всё, у Ники положительная динамика.

В больнице с двумя это полная жопв.

А без фитбола, ночь будет веселой.

А попу и ноги не накачала, все заедаю свой недосып и стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- а в чем собственно вопрос? Мой просыпается, я ванну плавать с кругом, потом пошеголять на ковре голышом и кушать. Ребенок намылся, оделся в тепленькую одежку, покушал и благополучно уснул сытым.

 

Мой раньше тож орал. Я ниче не делала. Просто с ним общалась в это время, усипуси. Потом перестал сам.

 

Насчет массажа. Я не делаю. Мне незачем. Я так много трогаю и ласкаю его что не вижу смысла в массаже как официальной процедуре. Имею ввиду что пока лежит на ковре я его целую и под музыку ножки ручки дрыгаю во время игры. А когда засыпает я его везде глажу. И спинку и животик и кароче нафиг массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, пендрец. Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пацанов бронхит с обструкцией, сегодня легли в больницу, через стенку муж с малой.

Кровь у мальчиков хорошая, но Артемий сильно хрипит, свистит, маленький очень, оставили наблюдать,делают ингаляции с беродуалом и всё, у Ники положительная динамика.

В больнице с двумя это полная жопв.

А без фитбола, ночь будет веселой.

А попу и ноги не накачала, все заедаю свой недосып и стресс.

ой, ты моя дорогая, чего же вас так накрыло то? Крепкого здоровья деткам.... Ддержись там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, аа. Понятно. Ну смотри, если кризис, а ты еще и смесь будешь давать, то опасненько для ГВ. Правильного тебе решения желаю!)

Девочки ж тут пишут всегда - что кто хочет сохранить гв тот сохранит гв. Я перевела на смесь и раз уж у меня есть молоко то переведу обратно на гв. Ну да это дроч, стоять себя доить в раковину вручную свои 2 горошины. Но мне воообще пофиг. Я не загоняюсь. Дано молоко, сохраняю гв. Уйдет ну и на смеси не обломлюсь.

 

Татошка ---- анализ завтра, результат после завтра. Было 181, вот и посмотрим на изменения ;) конечно напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, просто нет слов поддержки, когда ж уже это всё закончится как крошечку жалко((((-У нас тоже был абструктивный бронхит но он же без аб лечится, нам помог хорошо компресс с демексидом если надо будет пиши в личку поищу рецепт записывала....

Девчонки слышала за этот вернее читала банеоцит надо посмотреть у нас в аптеке вы просто сыпали и всё?

poteshka, ой да это классный и что не оценили вот же балованные)))) может младшую садить почаще и приучишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  и у нас чуть кровил, мне в роддоме сказали, что просто протирать и все, если мол будет запах, то тогда перекисью.

 

 

Kuzena,  ох((( скорейшего выздоровления вам всем! Пипец, конечно, слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо.

Антикризисный отдых па -Беларуску,всей семье в инфекционке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в месяц может быть криз? А то я что-то не пойму свои сиси - со вчерашней ночи нет ощущения наполненности. Они мягкие как только после кормления. Ребёнок сосёт не отказывается, не капризничает - значит хватает молока? Прилив небольшой ощущаю во время кормления - покалывают обе груди. Что это за новшества кто-то знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа сисики вошли в режим)

 

Кузена --- поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16Шашкина, тоже подкравливал? Я сейчас обробатываю так капаю перекись потом шипучку убираю ватной палочкой потом спиртиком убираю ватной палочкой а потом зеленкой. Т.е. нам ещё рано паниковать? Блин вообще не помню как с первым было как то сам пос ебе зажил приехали домой с красивым и чистеньким!

 

Шашкина так а качаля какая карго или укачивающий центр? Так что шезлонг фигня?

Кровит до сих пор, но меньше. Перекись убрала уже неделю как, чтобы не раскисало и только зеленкой 2 раза в день обрабатываю.

А зачем ты спиртом обрабатываешь и зеленкой? Она ж на спирту.

Если честно, то я не знаю разницы в качалках. Хочу, чтобы прям раскачивались. Шезлонг не фигня, но я б спецом не брала (мне бесплатно достался), у подруги двое в нем оттпяслись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  тоже кровил. Помог банеоцин только. Засыпали в ранку, она у нас большая была вот и кровил долго.

 

 

У нас и шезлонг и качели . Все после старшего осталось. Сначала толькл шезлонг использовали засыпал бывало в нем . Затем на качели . Граго у нас. Прекрасная вещь . Но тоже бывает надоедает ему.

Про грудь тоже самое. Наполненности нет. Но не парюсь. Ребенок сыт. С первым по неопытности думала молоко пропадает. Все норм в общем .

 

И мы все с сыпью. Не проходит никак зараза. Одни пропадают, но другие уже рядом вылезли . Медсестра у гас знает тольео аллергию. Спросила а если не она, чтл это может быть, говлрит ну а что ты думаешь это потничка???

Прямой связи с едой и проявлением сыпи не вижу. Но не ем все подряд все равно. А хочется ужк (

 

 

Девочки, кто болеют с малышами и сами , скорейшего выздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про шезлонги да качели уже. у меня Мару столько не бодрствует даже. ну минут 30 от силы, в это время мы голопопим, какаем писаем, одеваемся. 5 минут погремушка- последили взглядом, ручкой потрогали и спать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто болеет,а особенно вместе с детками-скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  да, подкравливал , особенно, когда плакал. Я тоже так обрабатывала.

 

Девочки, мой копчик так и не прошёл.. Мне кажется, что я просто привыкла к боли. Завтра вырвусь все таки в больницу, теперь я ещё чувствую как будто кость какая то выскакиваем и на место становится((((

 

сцедилась проверить жирность молока.... С 60 мл сливки 2-3 мм.... Это нормально?? Просто ребёнок реально ненаедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, ты его взвешиваешь? Я тоже так думала, все время сисю просит, а потом взвесила : больше 500 г за 15 дней дома.

 

Деликатный вопрос: девчонки, у кого проблемы со стулом есть? У меня беда-беда: раз в 3 дня, ощущение, что битое стекло и попа рвется. А потом, когда смотрю, что там стукнулось об унитаз, то не соотносятся размеры (извините за подробности). И очень больно.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  на обычных весах фик взвесишь правильно((

 

У меня было так из за трещинок там... Но ещё и кровка чуток была..

Изменено пользователем Tatoshka16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  на обычных весах фик взвесишь правильно((

 

У меня было так из за трещинок там... Но ещё и кровка чуток была..

Ты 5 раз без него встань на весы, потом с ним. Динамику увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, держись!!! Сил тебе и здоровья малышам!

Девочки, а в месяц может быть криз? А то я что-то не пойму свои сиси - со вчерашней ночи нет ощущения наполненности. Они мягкие как только после кормления. Ребёнок сосёт не отказывается, не капризничает - значит хватает молока? Прилив небольшой ощущаю во время кормления - покалывают обе груди. Что это за новшества кто-то знает?

Именно так выглядит зрелая лактация. ;) Быстро она у тебя установилась. На криз не похоже, если деть нормально кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, облепиховые свечи в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...