Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, облепиховые свечи в помощь

Попробую, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS,  Дааа, это ОН, геморрой((( у меня похожая фигня, только я если день не хожу, на следующий глицериновую саечку, а так каждый день сейчас - днём релиф, на ночь облепиховую. Нет такой боли сильной. Но пока все равно болит и чувствуется, зараза :-(

 

А когда вообще зрелая лактация насиупает? Чёт я не помню! Помню, что вообще красота! Ничего не льёт из всех щелей))) грудь уже не набухает до 10 размера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  Дааа, это ОН, геморрой((( у меня похожая фигня, только я если день не хожу, на следующий глицериновую саечку, а так каждый день сейчас - днём релиф, на ночь облепиховую. Нет такой боли сильной. Но пока все равно болит и чувствуется, зараза :-(

Думаешь, это он? А мне казалось, что просто очень крутой стул... твердый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Правильно Матылёчик пишит облепиховые свечи только меня прям проносит от них))))

angel7, нашал рецепт меновазин намочить ватный диск и приложить не оставлять а именно как прижечь. У меня наружный так лучше намного стало попробуй!! Предупреждаю печет крепко но оставлять ватный диск нельзя ожог может быть.

Насчёт качелек и шезлонгов конечно реб. ещё спит воосновном но через месяц он проснёться и сразу будет чем занять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пупка со старшей только банеоцин в порошке помог

 

У нас граковские качели. Под белый шум пару раз засыпал, причем с крика. Но недолго он в них спал. Впрочем, как и всегда днем. По-долгу только ночью спит. И то мамке радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно так выглядит зрелая лактация. ;) Быстро она у тебя установилась. На криз не похоже, если деть нормально кушает.

Ого! А я со страху крапиву опять заварила, теперь сцеживаю по 40 мл после еды, зато привычная наполненность в груди восстановилась )

После моих проблем с грудью психологически страшно, что грудь мягкая, но надо привыкнуть!

 

Нам подарили качели baby-ton, когда есть настроение она сидит в них и засыпает под музыку, но нечасто такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого! А я со страху крапиву опять заварила, теперь сцеживаю по 40 мл после еды, зато привычная наполненность в груди восстановилась )

После моих проблем с грудью психологически страшно, что грудь мягкая, но надо привыкнуть!

 

Нам подарили качели baby-ton, когда есть настроение она сидит в них и засыпает под музыку, но нечасто такое бывает.

А расскажи про крапиву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а попробуй после сна покупать, а потом покормить. Может не сразу раздевать, вначале допустим одну ногу, потом другую, потом руки. Мой тоже тепличный, но у нас ор сейчас после ванны, только раскроешь полотенце - ор, надо его срочно одеть. А вообще меня белый шум от оров еще спасает.

totsik2, у нас тоже кровило, я потом реже стала обрабатывать перекисью, просто зеленкой мазала.

Да, надо попробовать. У нас после ванны тоже, как полотенце раскрываю :D

Оченьхочумалышей --- а в чем собственно вопрос? Мой просыпается, я ванну плавать с кругом, потом пошеголять на ковре голышом и кушать. Ребенок намылся, оделся в тепленькую одежку, покушал и благополучно уснул сытым.

 

Мой раньше тож орал. Я ниче не делала. Просто с ним общалась в это время, усипуси. Потом перестал сам.

 

Насчет массажа. Я не делаю. Мне незачем. Я так много трогаю и ласкаю его что не вижу смысла в массаже как официальной процедуре. Имею ввиду что пока лежит на ковре я его целую и под музыку ножки ручки дрыгаю во время игры. А когда засыпает я его везде глажу. И спинку и животик и кароче нафиг массаж

Вопрос в том, что не получается за такое маленькое время бодрствования организовать правильно купание и еду. Если его купать сначала, после сна и перед едой, то он голодный и орет. Если купать через 40 минут после еды, то он уже устал и хочет спать и опять орет.

Татошка, ты его взвешиваешь? Я тоже так думала, все время сисю просит, а потом взвесила : больше 500 г за 15 дней дома.

 

Деликатный вопрос: девчонки, у кого проблемы со стулом есть? У меня беда-беда: раз в 3 дня, ощущение, что битое стекло и попа рвется. А потом, когда смотрю, что там стукнулось об унитаз, то не соотносятся размеры (извините за подробности). И очень больно.

У меня весь первый месяц так было. Тоже думала что камень выходит, а стул оказался нормальный. Это пройдет. Сейчас уже все восстановилось. Мне помог коктейль из кефира банана и чернослива, очень вкусно и полезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А расскажи про крапиву.

Мне акушерка говорила так делать, когда приходила расцеживать меня.

Щепотку листьев крапивы (в аптеке купить пачку, никакие не фильтр-пакеты, обычную сушеную россыпью) залить кипятком в обычной чашке (250-300 мл.) и накрыть (я тарелку сверху ставлю и все), пусть заварится минут 40-час. Потом процедить и выпить эту настойку за 2 раза - половину утром, половину вечером. Говорила больше 5 дней не пить, да больше и не нужно никогда было, молоко прибывает хорошо. Я дня 4 пью и мне достаточно бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, У меня все в точности так же...переживаю что молока не хватает.

 

А еще я не могу положить ее в ее же кровать! Раньше титьку пососет и в кроватку и засыпает,а теперь на руках засыпает ,но стоит сделать какое нибудь малейшее движение ,например,к краю дивана подвинуться,и все...глаза по 5 рублей и никакого сна,а если уж в кроватку положишь тут истерика начинается. Прям замучалась я уже совсем(((,а в 3 спать тесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня тоже проблема именно со стулом! При том после родов как началось и до сих пор! Хожу раз в 3-4 дня и то со свечкой((( а крайние 3 дня ещё и кишечник дал джазу!!!(((

Про режим- просыпаемся в 8-9...кушаем-опять спать! Кормить пытаюсь каждые 2-3 часа! В 11 часов мы гулять выходим , пока гуляем час... Дома досыпаем... Потом в час у нас час бодрствования обычно! Потом опять есть и спать! Спим тут долго, часа 3-4! С 6-ти вечера до 9-ти мы то бодрствуем, то дремлем, но не спит крепко! Так 15-20 мин, потом глазками лупаем ... В 9 вечера купаемся, кушаем и в сон! Потом едим в 12 часов ночи и так под сиськой и засыпает снова! Спим до утра, бывает просыпается в 3 покушать, сегодня спала до 6-ти! Я в 3 сцеживалась ...и потом опять спит до 8-9 утра!

За купание- я всех детей купала в 9 вечера, а потом уж кормила! Так очень удобно! Ребёнок после купания под сиськой поест и в сон!!!

 

С грудью ,слава Богу , я отошла!!! Пробовала много- и траумгель, капустный лист, хозяйственное было! А помогло, хотите верьте, хотите -нет: Масло Матроны! Краснота прошла через минуты 30!!! Сейчас все хорошо! Но все равно чувствую, опять я с этой груди(с правой) буду меньше кормить...в левой у меня на много больше молока приходит! Хотя я стараюсь правой и кормить больше, чтобы молока больше приходило... И нифига((( хотя бы как с сыном до 4,5 мес продержаться на ГВ! И для меня ГВ намного удобней, нежели ИВ! Особенно крыло, когда деть не съедает норму, в остатки выливаешь!!! На ГВ помимо антител и иммунитета, ещё большая экономия, чего мне сейчас очень даже кстати, напряг с финансами! Так что я хочу кормить грудью...хотя в 20 лет с дочкой была рада, что молоко пропало через 1,5 месяца после родов!! Все боялась, что сиськи обвиснут!!! Сына прокормила 4,5 мес, и груди после этого не висели, все было Ок!!!

 

Девочки, болеющие,скорейшего вам выздоровления!!!

 

Сегодня проводила мужа в КБР! Подписали ему контракт на 5 лет,эт повысили с прапорщика в старшего прапорщика... Короче, учимся теперь жить без папы... К 8-му Марта обещался приехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ох как тяжело без мужа,на собственном опыте знаю,особенно если других помошников нет.

 

Что ж это все заболели,вот ненавистный грипп и угораздило же его появится когда малыши еще такие крохи..Все кто болеет -выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Правильно Матылёчик пишит облепиховые свечи только меня прям проносит от них))))

angel7, нашал рецепт меновазин намочить ватный диск и приложить не оставлять а именно как прижечь. У меня наружный так лучше намного стало попробуй!! Предупреждаю печет крепко но оставлять ватный диск нельзя ожог может быть.

Насчёт качелек и шезлонгов конечно реб. ещё спит воосновном но через месяц он проснёться и сразу будет чем занять)))

потомучто они с глиирином
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите марку важных салфеток, чтобы из пачки одна доставалась, а не десяток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Боже! без папы????? как это??? я в будни только и живу тем, чтоб поскорее папа приехал с работы, мне просто жизненно необходимы 15 минут покоя вечером. сын растёт и становится шумным и неугомонным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите марку важных салфеток, чтобы из пачки одна доставалась, а не десяток.

Ох и мне это актуально ))) я уже всякие пробовала - и с клеящейся закрывашкой, и с пластиковой штукой - один хрен, лезет сразу куча!

 

Joustine, У меня все в точности так же...переживаю что молока не хватает.

А есть какие-то признаки дополнительные, что не хватает? Капризничает, может, или вес набирает плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сеголня платно билирубин сдавали. Ох вспоминать не хочу...пол часа орал сынуля. С 1 рукой не вышло, прокололи и тыкалита там внутри в поиске вены. Из другой также, но удалось попасть в вену. Я фактически была на грани и думала что все, ща встану и уйду, бедный сыночек просто пищал как свинка пока искали вену. Потом по врачам ходили в поликлиннике, так толком малыш и не смог успокоится. Больше туда не ногой. Буду искать спецов, где могут взять кровь у младенца с минимум боли. Теперь наверное чужих воспринимать не будет( а раньше улыбался и ко всем шел..... Держу кулочки и надеюсь хотя бы результат будет в раойоне 80, не больше. Станет ясно помогло ли нам ИВ и принимаемый урсофальк.

 

Кстати, неврапотолог сама сегодня сказала, что это у нас может быть жлтуха грудного молока. Вот и проверим по результатам, оно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, предлагаю создать тему наших параметров.

сделать что-то типа такого:

 

Маша родилась 3750 / 56 см

1 месяц 5 кг (+1250) 60 см (+4)

2 месяца 5800 (+800) 62 (+2)

 

 

как то так. интересно же, кто как растёт и в какой весовой категории находится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас билирубин на таблетках упал с 142 до 15,сказали еще дней 5 попить и все...я рада,так даже лампа быстро не помогала.

 

Joustine, очень мало набрала за этот месяц,очень сейчас вот взвесила плюс 250 гр всего,правда неделю болела и практически не ела наверное это тоже считается.А писяет хорошо не меньше 8 раз как и говорили.

 

Missis Smith, я за,но только глядя на ваши большие рост и вес соо своей мелкой кнопкой буду расстраиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея ---- а что за таблетки? Я пока не знаю какой у нас. Но ребенок желтоват еще) 2 нед назад 181

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, урсосан а вот урсофальк не пошел хотя его давать и дозировать проще он в суспензии

 

у нас на 3 день белеть начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весов нет, и поликлинику я по ходу буду динамить

Так что рост-вес помесячно не отслежу

 

Со старшей я сама себе в подпись записывала

У кого весы есть можно так и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

 

а сколько за раз смеси даете? По стандартной схеме: вес ребенка/5/количество кормлений? Или с педиатром советовались? Я все время боюсь перекормить свою (и недокормить тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена ---- по упаковке дозировала. Там написано сколько давать по месяцам. А воообще у меня сьедает меньше, чем по стандартной схеме. Давала 120мл (3-4недели доза ребенка), выпивает 80-100. Пару раз все таки 120 выпил и еще подсосал сисю 5 минут. Я по требованию кормлю, потому что мой считай по требованию ест как и не по требованию. В сутки 7 кормежек) ща все, отменяю.

 

Котофея ---- хм понятно. Я урсофальк даю 6 дней, светлеть начал, когда смесь давать начала. Сегодня отменяю все. Завтра результат узнаю. Но пока мой желтоват

 

С педиатром не советовалась. Посетив нашу больничку пришла к выводу что уровень их знаний ниже моего, поэтому не считаю нужным консультироваться по этим вопросам если сам педиатр начинает болванку про допаивание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде на ИВ обязательно нужно допаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...