Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Да. Но я на См. Чтоб не потерять молоко. Доиться лень ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MIRA, а зачем молоко в раковину выливать сцеженное? Ведь можно замораживать...сейчас и пакеты специальные продаются....и хранить до 6 месяцев точно можно! Ведь желтушка даже если и от грудного молока - все равно рано или поздно пройдет.......и потом можно будет маминым молочком -самым полезным кормить....

 

Всем привет)

у нас завтра 3 недели...идем к педиатру...мы все еще желтенькие((( завтра скорей всего билирубин заставят сдать....надеюсь что не из вены..а из пяточки возьмут..как в роддоме..

 

а потом если плохой анализ - то галстену назначат...хотя это гомеопатия....а я в нее слабо верю...

 

С мужем бегаем оформляем документы...и несколько раз приходилось сцеживаться....по 80 мл -чтобы ребенок мог в мое отсутствие покушать.....при перерыве 3 часа - она этим количеством наедалась...а то я даже не знаю сколько по норме молока ей на одно кормление.....

 

спим днем хорошо...а вот ночью часто икаем после кормления

лежа кормить не могу...боюсь уснуть и раздавить ребенка))) в итоге кушаем в 12 ночи..потом в 3 и в 6.....и каждый раз 20-30 мин на груди...потом 20 минут икаем и меняем подгуз......совсем не высыпаюсь...

коликов тфу тфу особо нет-может иногда покряхтывать но без криминала....надеюсь что это моя диета помогает (на месяц мне даже яблоки запретили...только кашки на воде и отварнае мясо можно) и бифидо препарат пьем, назначенный в роддоме на месяц ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська --- у меня нет молокоотсоса, сцеживаю абы как когда не лень. Руками это дроч. Я не фанат гв. Есть молоко - хорошо. Нет, ну и фиг с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я за! Так интересно всегда сравнивать) вы-то вообще передовики) ну ниче, позже все сравняются более менее

Мира, ну как со смесью дела? Сколько дней уже на св? С молоклм все впоряде? Желаю, чтобы результат был хороший! А кровь брать нормально мало кто умеет. Мелкому не из вены брали, а из пальца, и то минут 7 мусолили бедный палец, он изорался весь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наш билирубин( я растроилась. 2 недели назад был 181, сегодня 126. Я в шоке. Это обычное физиологическое снижение, не помог не УРСОФАЛЬК, не СМЕСЬ...... Такие вот дела......

 

Яна --- молока мало, ушло значительно изза дневной смеси. Сегодня восстанавливаю гв. Посмотрим как пойдет.

 

Ниче хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, слава богу с грудью все хорошо уже! как же без мужа то?((( это ж с ума сойти.. Я тут в выходные не выдержала, вечером у нас обычно мелкий уапризничает изза живота, старший колбасится и конючит, при этом надо всех накормить, про себя не забыть и все убрать. А надо еще в магазин за продуктами, я прям умоляла мужа отпустить меня в магазин) счастливая тащила тяжеленные пакеты, зато хоть полчаса спокойствия)) крепись, пусть поскорее муж вернется!

Shashkina, со стулом это трещины. У меня малюченькая видимо есть. Если день не схожу, то потом как стеклом режет и бывает алая кровь немного на бумаге. Я ниче не делаю, само пройдет) но если сильно, то свечи надо

Котофея, у малышей после засыпания надо отсчитать 5 минут, когда они в глубокий сон уйдут и перекладывать. Должно помочь

 

Мира, а чего расстраиваешься то?) сниженик идет, молоком кормить можно. Может забить на все лекарства? Снизится ведь, никуда не денется. Цифры совершенно не критичные и ни на что не влияющие

 

Кузена, это охренеть, других слов нет(((( зато после этого обязательно будет светлая полоса! Главное, чтобы детки все быстро и без последствий поправились и мамины нервы остались целы! Ну хоть часть!) держись там@@@@@@

 

Оченьхочумалышей, я вот не понимаю, зачем так строго подходить к вопросам купания/кормления и ид?) мало ли что где написано. Мой просыпается допустим в 20:40, я его кормлю частично (у него бывает период, когда он часть сьел и надо отдышаться), отвлекаю, муж набирает ванную. Я раздеваю, воздушные ванны все дела, через 15минут несем купаться. 15минут он дрыгается в круге, в 21:20 ну плюс минус 15 минут одеваю, несу в кровать, докармливаю оставшуюся часть) и человнк либо вырубаается, либо тусит до 22-22:30,может еще раз поесть и спит.

Иногда кормлю полноценно, через 20 минут купаю, ничего страшного еще не случилось)

 

Проще надо быть, мамы) слушать ребенка и делать как комфортнее маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна --- да я ожидала других цифр. Снижаться он стал видимо 4 дня назад. Потому что именно тогда я заметила изменения в цвете тела. Выходит дело самостоятельно неделю после анализа он не снижался. Значит лекрство и смесь работают хреново. Лекарство то мы пьем неделю, а смесь 4 дня. Но для смеси снижение маловато, при смеси за 3 дня до нормы снижается. Значит я хз. Просто ожидались др цифры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну у нас же не соревнования )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет конечно)))просто когда у тебя самая мелкая....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет конечно)))просто когда у тебя самая мелкая....)))

А с чего ты решила, что самая мелкая именно у тебя? Нас же тут много.

Да и даже если самая миниатюрная, это ж не повод для переживаний. Мы все разные. главное же не рост и вес, а в целом развитие малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, самая изящная. балерина)

 

девочки, открыта темпу с параметрами

 

тьфу открыла темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет!

Заболешки, как вы??

 

Ох насчет веса я чуток париться начала. Вчера по специалистам ходили, двое обратили пристальное внимание на вес. Сначала шуточки, типа о, борец сумо какой или щеки изза спины видны, ну и бедную мать пожалели, что приходится кабачка такого носить. А потом намекнули, что пора аппетит умерить, а то жирком заплывает, перевернуться сложно будет. Нет, старший тоже прибавлял по много, но это не помешало ему и все умелки начать вовремя, и пойти без всяких ручек довольно рано. Но я чет смотрю на ребенка, ему ж наверное реально тяжело от своего веса.. Беру его столбиком, на ножки ставлю, а у него щеки на глаза лезут))) надувается как помидорка.. Вощим вправьте мне мозги, если я не права) пока решила отвлекать его от еды, чтоб промежуток был ближе к 3 часам, гуляем подольше, соску вот научился сосать, чему я очень рада! У врачей она тоже выручила очень

 

Пупочную грыжу нам даже не сказали заклеивать, тупо массировать живот и не допускать запоров..

А вот к стоматологу забежали, я прям подрасстроилась.. У Димки уздечка между верхней десной и губой прям видна, врачица, оч молодая кстати, сказала что с ней нужно будет приходить, когда прорежутся верхние постоянные зубы, а пока изза нее будет промежуток между зубами( а я думала можно подрезать без проблем. Ни у кого опыта в этом деле нет? Мож еще куда сходить проконсультироваться..

 

Спать тоже стал оч чутко, даже не могу ногти подстричь, так и царапается)

 

Про влажные салфетки - я оч редко пользуюсь, вот сейчас специально открыла, досталась одна, пачка мячгкая Каждый день (ашан/атак), из пластиковой коробки ужасно достаются, рвутся плохо. Когда то были салфетки Ушастый нянь, чет не помню таких проблем тоже

 

С мужем реально легче.. Мой умница позавчера гулял три раза с коляской! Не меньше двух часов каждый раз. Я в это время и дома кучу дел переделываю, и в город на машине мотаюсь по магазинам, в связи с чем совсем не чувствую себя в четырех стенах. Но у мужа график сменный, посуточно. С одной стороны совершенно дурацкий - и в выходные, и в праздники работает, но вот с другой очень удобный для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня сын очень много набирал первое время

здесь ему 7 мес

Ссылки скрыты.

жаль, что более ранних фоток на тел нет. но у него реально такие щёки с месяца были.

честно сказать да, поздно перевернулся, поздно сел, поздно пополз ( только по-пластунски ползал), но абсолютно вовремя пошёл ( в 11 мес). из-за веса не мог , трудно ему было. но у нас помимо этого ещё были другие проблемы (кривошея, тонус), а у моей одной знакомой такой же сын по весу, все вовремя делает ( ему 8 мес, жирный прям))))) уже встаёт у опоры, мы даже не сидели в 8 мес )

 

наши новости : у Маши таки плохая моча, назначили аб(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  а сколько сын в год весил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила в филатовскую в доктору наук заведующему с 40 летним стажем Посмотрел грыжу. Мол пока вправляется - ждем года и там оперируем. А пока слежим и смотрим за ребенком, если защемит, она не будет вправляться на место и ребенок будет орать и блевать, и самое интересное - у нас будет 2 часа чтоб сделать операцию. Никуда не уезжать, никаких египтов и поездок на дачи. Правда сказал, что защемляет редко. Типа если б девочка была, я б прям вас отсюда на опреационный стол отправил бы. Я в шоке :( говорю ну это получается сидеть как на пароховой бочке и ждать, что быстрее настанет - или зажмет или год исполнится и планово прооперируют. Воообщем пришла домой, а кишка уже в мошонку потихоньку вываливается. Она у нас из-за постоянных тужений всегда вывалена под кожей, постоянно вправляю. А тут смотрю она все дальше и дальше вываливается, выходит дело она потом в мошонку уходит.....и что же получается, пока она впрпвляется - живем дальше, а тем временем она ваваливается все больше и больше, мошонка растягивается и в один прекрасный день, судя что за неделю из ничего уже стало вываливаться в яйца, ее зажмет. Да и мошонко растягивается, вот выратит и будет спрашивать, мама, вот ты что не могла настоять на опрации? Вот кому я с такой огрмоной мошонкой нужен буду? Кожа растянута. Ее только операционно потом убрать. Да и жить как на бочке с порохом весь год - это как крест....сидеть ждать и надеется что быстрее наступит год....что делать ума не приложу..., я ходила бесплатно, хочу наверное посетить врача платно тамже и решить, как нам быть, как нам сделать жту чертову операцию раньше, ведь после врача я заметила что кишка все больше и больше вываливается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты не спрашивала почему надо ждать до года,а если бы девочка прооперировали сразу же? В чем разница? Может правда платно сходить...или в год легче операцию перенести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Дурдом.... Ну я вижу только один выход делать платно, причём у них же с их огромным опытом. Ни в коем случае не в частных клиниках, где хирург и швец, и жнец,и на дуде игрец, и в итоге ни хрена ни хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, сходи еще куда-нибудь, например, в морозовскую. И уже после принимай решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикол в том, что без показаний не оперируют! Я с 2 знакомыми там (тоже завы) там еще поговорила, мол как этот вопрос можно решить? Еще 2 врачихи согласна с первым. И дело не в платно/бесплатно. Показаний нет. Незащемленная грыжа у грудничка не является показанием к плановому хирургическому вмешательству!!!! У девочоек выпадют половые органы, риск стать бесплодной. У пацанов кишки выпадают, это не страшно. Завтра пойду на прием к своей знакомой там поблату, посмотрит сама без очереди. Самое печальное что даже за деньги не оперируют. Это равносильно что я пртду и скажу, отрежте мне руку, она плохо работает. Я заплачу. А они мне: нет, не отрежем, показаний нет. Маразм какой-то. В частных не хочу оперировать. Но и что делать хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  но как год стукнет - показание сразу появится?

Или счиается до года она сама втянуться может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше ребенок - тем лучше. У мелких стараются оттянуть операцию как можно позже, такая педиатрическая практика. Если операция настолько простая, то почему надо весь год жить в страхе никуда не выезжая, чтоб если что уложиться в эти 2 часа?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну как Машуня? Аб помогает?

А Степа дома уже?

Ни фига у него щечки на фото))))) бутуууз)))) Посмотрела Владюхины прибавки - не, это он вначале так прибавлял много, потом "успокоился") Но Димка пока больше прибавляет. Сегодня смотрю на него - а вроде не такой уж и жирненький)

 

~Mira~, ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикол в том, что без показаний не оперируют! Я с 2 знакомыми там (тоже завы) там еще поговорила, мол как этот вопрос можно решить? Еще 2 врачихи согласна с первым. И дело не в платно/бесплатно. Показаний нет. Незащемленная грыжа у грудничка не является показанием к плановому хирургическому вмешательству!!!! У девочоек выпадют половые органы, риск стать бесплодной. У пацанов кишки выпадают, это не страшно. Завтра пойду на прием к своей знакомой там поблату, посмотрит сама без очереди. Самое печальное что даже за деньги не оперируют. Это равносильно что я пртду и скажу, отрежте мне руку, она плохо работает. Я заплачу. А они мне: нет, не отрежем, показаний нет. Маразм какой-то. В частных не хочу оперировать. Но и что делать хз

ну писец млин.... Я в шоке от такого отношения...причем тут ваще мальчик/девочка????? Если ребенок может пострадать в любое время! Года ждать...я б о**ела, простите за выражение. Совсем нигде платно не сделать? А если как-нибудь приехать по скорой, сказать ребенок ревет, не унимается, не ест/не пьет, тоже не прокатит? А если не успеть потом в эти два часа...ведь может быть и ночь, когда не сразу сообразишь, и день, когда пробари. Не понимаю я, почему нужно ждать защемления, не понимаю и все тут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вызывала скорую. Потом сама приезжала с болью ночью в филатку. Нет защемления - досвидание. А платно тож не делают. Нет показаний. Нет их....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...