Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith,  ох...выздоравливайте скорее!

 

У нас тут тоже треш пару дней уже... Муж таки припер заразу, я разболелась капитально. У старшего температура день была, у мелкого нос заложило, ночью испугалась жутко, думала задохнется... Сейчас приходится на ночь капать називин, днем аквмарис и гриппферон. Надеюсь, что дальше не пойдет у него!

 

Походу и младший у меня в папу пошел, не переваривают они молочное и все тут. Орем дурниной если я сладкого поем или молочного. Молоко я сразу убрала, а вот позавчера на годовщину тортика поела и все, пипец...всю нос и пол дня пукали, кричали и корчились. В животе бурлило на всю комнату, какахи кислющие, одна вода с комками белыми. Также у старшего было, долго мучались, потом сдали какашки и пили лактазу с примадофилусом. Вчера купила лактазар ну и весь день ни грамма сахара, ночь без криков прошла, тужился конечно, но без визга. А то я вчера вздернуться хотела, когда они оба в голос ревели возле меня и вместе с ними...

 

Будем пока пить, там посмотрим, рела лайф еще подключить хочу.

 

Я уже вызывала скорую. Потом сама приезжала с болью ночью в филатку. Нет защемления - досвидание. А платно тож не делают. Нет показаний. Нет их....

Мдаааа....остается только ждать и надеяться... Может хоть не в год решаться делать, если без крайних ситуаций.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, а может принять ситуацию, если не можешь ее изменить? Я понимаю, что крошка своя и хочется, чтобы все было хорошо, но видишь ведь, что сделать ты ничего не можешь. Раз так принято у врачей, то может риск сведен к минимуму?

Не мотай себе кишки.

 

Я вот тут подумала: он сейчас кроха совсем, показаний нет, лучше уж наркоз в год перенести, чем в месяц с небольшим.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня сына оперерировали в год и месяц, скажу тебе перенести наркоз даже в таком возрасте было. Сложно и ему было и мне видеть как он мучается отходя после наркоза.. .а что говорить о крошке..понятно что жить встрахе это самое ужасное, да и вправлять постоянно тоже гемор но..но если ты не хочешьв частной делать, то может реально отпустить ситуацию? Глядишь и все наладится!!

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня доча стала срыгивать,много мне так кажется ,уж точно больше 2 ст ложек ,но не молоком сразу после еды,а творогом уже через 40-60 мин. Что делать-то? Вот она наверное из-за этого вес плохо и набирает...еще эти сопли с кашлем никак не проходят.

И еще есть стала мало,минуты 3-5 пососет и все,я то думала там молоко уж нет,а там еще бежит дай боже....

вот что-то все не слава богу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, такой смешной на фотке!!!))) я вот не представляю, как я выглядела, если в 10мес весила 12кг)))

Катюня, ну любой маме лишь бы переживать. На гв никогда в дихни ребенок не разжиреет до патологического состояния) значит такой вот он, надо ему много кушать и все хорошо усваивается) я в свои 10мес и 12кг прекрасно начала ходить) расслабься в общем!

Мира, как врачей я их не обвиняю, все правильно говорят. Риск от наркоза и операции сейчас выше чем риск от возможной грыжи. Ущемляется не так часто. Мошонка никуда не растянется и весь кишечник не вывалится) так и будет петля туда-сюда гулять.

Но как мать, прекрасно понимаю тебя! Как же хреново вот так ждать( но тебе остается принять и думать в интересах ребенка. Ему чем позже сделают операцию, тем лучше

 

Котофея, а может она эффективнее сосать стала?? Мой старший ровно за 2 минуты высасывал норму. Но и сопли с кашлем ей сил не придают. Сейчас организм борется с инфекцией, еда на второй план уходит. Как и у взрослых. Потом нааерстает вдвойне! Про срыгивания не подскажу, понаблюдай еще. Может временное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ого, а потом ты долго пухляшкой была?

Да я денек попереживала и хватит) нам мамкам только дай повод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  воооот, у нас так же! И гораздо больше двух столовых! Может и через час и через два срыгнуть столько, что мама не горюй(((

 

Мира, ппц... Бедное дитё.... Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  воооот, у нас так же! И гораздо больше двух столовых! Может и через час и через два срыгнуть столько, что мама не горюй(((

 

Мира, ппц... Бедное дитё.... Терпения тебе!

 

мы в четверг на прием идем к педиатру, а в пятницу к неврологу и обязательно спрошу.

 

А у меня девочки,уже месячные начались...

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали срыгивать часто и творогом в том числе (

Надеюсь просто от того, что больше молока приходит. Ему много наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем выпала из форума со своими врачами. Вышла по связям на др врача в филатке. Оч грамотная врачиха. От рыгов смекту, мотилиум для кишечника, трубку вставлять сколько необходимо будет, на жопе у нас молочница - пимафуцин, язык содовым раствором чистить,урсофальк так и оставляем для желтухи (розовеет мой сынуля). Вроде куча всего, но в связи с тем, что грыжа наша вчера стала уходить в мошонку и теперь она пахово-мошоночная, придется все это пить, дабы тужится перестал хоть немного.

 

Самое интересное пошли в хирургию типа с болью, написал таки нам врач плановую операцию по удалению грыжи! Не знаю правильно ли мы делаем, но ждать года сидя на пароховой бочке с надеждой что не защемит - не хочу, за 2 недели грыжа стала вываливаться, а вчера стала в мошоку вываливаться. Перегревать будет яичко, нарушится сперматогенез и норм развитие ребенка. Не хочу рисковать. Не хочу чтоб малыш пережил тот ад по бесплодию кот пережили мы. Надеюсь я все делаю правилтно, а пока буду все документы собирать до получения путевки - будем ждрать лекарства. Чтоб по максимуму снижить такое давление в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если получится с операцией - значит так и должно быть,я лично верю -все что не делается,делается только к лучшему!

Девочки,а сколько по времени сосут ваши малыши ,особенно те которым больше месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насторожил тот факт, что вчера после доктора наук я пришла домой, снимаю памперс - а там петля кишки уже в мошонке. Ну я сразу на уши. Позвонила 2 врачам. В норме паховая если только пахе то норм, а если уходит в мошонку это уже так быть не должно. И сегодня врач тоже сказал там где с острой болью все - типа вот я за вам ничего не дам, а ночью у вас защемится и вы приедите с артрещией кишечника сюда, мол и я еще получу за то что гад такой не дал вас направление на плановую. Но оба врача сеголня написали что пахово-мошончатая грыжа. Делаю вывод что она прогрессирует. И ребенок стал целыми днями тужится. Артрезия кишечника и не функционирующее полноценно яичко изза перегрева - куда хуже наркоза

 

Котофея - ша 5мин и потом его шныряет от коликов, сисю бросает и тянется и так до бесконечности. А так 5-7мин сосет, потом тупо типа просто как соску сосеи. Мне педиатр глав врач сегодня сказала что не более получаса, даже если не наедается, отнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а что делать если через 30 мин отрываешь, а он орет задыхаясь? Пусть орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ей ей болит матка... Мне кажется именно она, у меня перед меськами лёгкие ощущения есть, а это что то похожее только болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- я читала что за 30мин любой ребенок должен наестся. Если за это время он не наедается, значит не хватает молоко или же ребенок просто хочет сосать. Я б не стала весь день у сиськи торчать, дала бы соску. Так можно чекнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сперматогенез начинается в подростковом возрасте, хоть за это не переживай

 

Котофея, раненько они у тебя пришли, небось и соскучиться не успела) а ты кормишь регулярно? нет больших промежутков?

Мой вот как раз сейчас активно сосал 8 минут, сейчас дремет посасывая, я отдыхаю. А не, вот выплюнул, уснул) До этого не засекала ни разу, но в целом примерно так же

 

Tatoshka16, чего это ты удумала

Не болей!

 

Я вот у врача еще не была, а пора уже, интересно как там дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- я читала что за 30мин любой ребенок должен наестся. Если за это время он не наедается, значит не хватает молоко или же ребенок просто хочет сосать. Я б не стала весь день у сиськи торчать, дала бы соску. Так можно чекнуться.

Да я тоже читала. И я чокаюсь :-(

 

Сперматогенез начинается чуть ли в эмбриональный период (закладка) и длится, в отличии от девочек, всю жизнь при полном здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, с прошедшей даткой сынулю! Всего наилучшего!

 

Юлия03, Кирочку с месяцем!! Приходи поболтать))

 

Девочки, у кого датки пропустили, с прошедшим вас!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня и после сына тоже через месяц пришли,и сейчас ,а кормлю регулярно через 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня и после сына тоже через месяц пришли,и сейчас ,а кормлю регулярно через 1-1,5 часа

О, я не одна с такой кормежкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас минимум час кормления и да, я чокнусь скоро, но меньше никак не выходит, криком кричит и грудь ищет..спокойствие ребенка важнее..)) поэтому кормлю пока столько сколько надо дочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не одна с такой кормежкой!

Это очень часто да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это очень часто да?

Говорят, да. Надо перерыв минимум 2-2,5 часа. У меня не выходит. Иногда случается такое, нл редко. Ночью часа 2 проходит.

Еще и висит долго, но ночью ест мин 10-15.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин во это да, мы через три часа по 70- 100мл обе груди кушаем за пол часа и то чекаюсь, а почитала вас то еще хорошо живем в таком режиме))

 

Только ночью в 2 и в 4 кушаем, потом дрыхнем до 7 и через каждые три часа, можно время засекать))

 

 

Говорят, да. Надо перерыв минимум 2-2,5 часа. У меня не выходит. Иногда случается такое, нл редко. Ночью часа 2 проходит.

Еще и висит долго, но ночью ест мин 10-15.

значит не наедается, поэтому чаще встает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня доча стала срыгивать,много мне так кажется ,уж точно больше 2 ст ложек ,но не молоком сразу после еды,а творогом уже через 40-60 мин. Что делать-то? Вот она наверное из-за этого вес плохо и набирает...еще эти сопли с кашлем никак не проходят.

И еще есть стала мало,минуты 3-5 пососет и все,я то думала там молоко уж нет,а там еще бежит дай боже....

вот что-то все не слава богу(((

Котофея, Татошка, у менЯ тоже самое, срыгиыает творожком, начиталась, что бывает от перекорма, от заглатывания воздуха и вздутия живота.

Думаю у нас от заглатывания воздуха, не знаю что с этим делать, прикладывается вроде правильно...

 

Девочки, а вы гуляете с соской во рту или как? Мне мама говорит что без соски вообще нельзя, надышится ртом холодного воздуха ((

Я бы не хотела к соске приучать пока ввиду проблем своих...

 

Мира, бедный малыш, терпения тебе и сил!! Так или иначе вы справитесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...