Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, а ты взвешиваешь?У меня от этих срыгиваний не теряет,но и не набирает.А столбик не помогает,вроде и воздух выйдет но все равно срыгнет творожком

Ну как взвешиваю... детские весы у меня халтурят, я на напольных сначала сама, потом с ним. Было 4600, сегодня 4200. Я понимаю, что они тоже врут, но тенденция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, аааа,так я тоже взвешиваю,мне врач сказала что если сами весы не врут то вес ребенка точный,хотя в прошлый раз разница с приемом была в 50 гр.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, аааа,так я тоже взвешиваю,мне врач сказала что если сами весы не врут то вес ребенка точный,хотя в прошлый раз разница с приемом была в 50 гр.

Мне кажется, что 50 г это ерунда.

Я на напольных по науке взвешиваюсь: 3 раза сама и 3 раза с ребенком.

 

Всю ночь изматывался сам и я с ним. Извивается, сиську теряет, кряхтит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,нам вот от колик помог чай ромашковый,хотя пить назначали от красного горла,только не просто ромашка ,а именно детский чай с ромашкой его можно с 1 мес,она с него какать хорошо стала и кряхтеть совсем перестала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогайте я всю голову уже сломала! Мы питаемся 7 раз в сутки! У нас 2раза в день перед едой мотилиум и 1 раз урсофальк! Тоесть 3 приема пищи уже задействованы лекарствами, осталось 4 приема! В эти 4 приема нужно как-то дать смекту ребенку! Так уж получается, что вот именно смекту он не пьет до блевотины!!!!! Мне надо дать 100гр воды со смектой в несколько заходов! Но исключая заходы с др лекарствами, потому что она абсорбирует все. Вот ломаю голову, каким образом запихнуть смекту в 2-3 приема пищи, да еще 100гр!!!!!!!! Шприц не помогает, ребенок аж до блевотины ее не глотает, хотя др горькие лекарства ест!!! Прочитала что можно мешать со смесью 50гр, но есть одно НО: дать надо не в 1 заход, а в несколько. Хотя бы 2. Тоесть по 25мг смеси со смектой в преим, потом сися. Других вариантов я не виду. Может кто подскажет, как еще в него ее запихнуть?????? Надо 3 дня попить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера чет тоже орал так.. Офигели с мужем. Как начал после купания и полчаса как резанный...

 

Матылечек, Нана, Татошка, МашаСпб, с первым месяцем детишек!! Здоровья крепкого!!

 

 

Микуся, куда выпала? Сделали операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет колик мне педиаторша грамотная тетка заведущая в филатке обьяснила очень просто в 2 словах: ребенка мучают колики первые месяцы жизни потому что в стерильном кишечнике нет еще такого большого количества микрофлоры для переработки молока и процессы брожения привелируют над процессами переваривания пиши. Отсюда и метериоризм.

 

Так как у нас грыжа - нам назначили мотилиум, потому что в нашем случае колики очень сильные и ребенку не помогает трубка. Вчера я допустим ее вставляла каждое кормление и выходило НИЧЕГО. Потому что все газы еще не дошли до нижних отделов кишечника и скорее трубка имеет смысл, когда ребенок не может пропукать то, что находится ближе к выходу. Это к сожалению это не в нашем случае, какает в путь и пукает тоже, но болит то в верхних отделах, а там только др препараты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мне вот тоже кажется, что у моего болит сверху, поэтому и тошнит. Пукает и какает хорошо. Но корчится сильно и выгибается. Трубку не вставляла, ватной палочкой в креме чуток шклудила в попе - ноль эффекта.

 

А свое не хочешь нацедить молоко и смешать со смектой?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  о! И вы вчера скандалили

Я вот теперь в страхе , что сегодня опять повторится

И до 100 дней так и будет ( мы пока 35 отмотали

 

У нас пока если колики - то точно по расписанию в 20-30 начинается кошмар

Прям приступ. Ничем не утешить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, ага.. Причем на него это не похоже.. Орал как будто ему конечность сломали, до того истошно.

 

Не знаю, у нас с туалетом теперь обратная беда - стул ооочень жидкий, вода льется прям. Мож крутит в животе, бурлит, хз. Причем в подгуз так и не хочет ходить! Подпукивает только. А берешь в ванну - сразу выдает. Ночью это особенно выматывает) но под утро поспали с ним хоть полчасика, теперь я снова добрая и хорошая))

 

Я наверное питание свое все же пересмотрю, сладкого ем слишком много.. Мож от него лишнее брожение получается

 

~Mira~, я вообще не знаю как можно в рот что то запихнуть.. У нас и с соской нелады опять, в ПК денек прокатило, потом опять плюется. Я бы наверное смекту разводила очень очень жидко молоком, давала буквально по 1-2 чайной ложки, пусть не 100 грамм выпьет, но выпьет. А заменить ее ничем нельзя? Я сама от нее бле..ть готова. Можт можно уголь? Я старшему мелкому помню уголь давала, он более бесвкусный, хоть и тоже хрень еще та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  днём тоже беспокойно спит(

 

Тотчик, неа, сиськи у меня уже мягкие..

 

Катюнь, спасибооо)))) девочки, чьим деткам месяц-поздравляю! Здоровья всем крошкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера обратила внимание, что сабсимплекс надо давать во время или после еды. А я как дура все это время до давала. Так вот не знаю, совпадение или случайность, но с сабсимплексом после еды наша сегодняшняя ночь прошла спокойно, не было ужасных выгибаний и оров. Посмотрим, что дальше будет.

 

Tatoshka16,  с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера обратила внимание, что сабсимплекс надо давать во время или после еды. А я как дура все это время до давала. Так вот не знаю, совпадение или случайность, но с сабсимплексом после еды наша сегодняшняя ночь прошла спокойно, не было ужасных выгибаний и оров. Посмотрим, что дальше будет.

 

Tatoshka16,  с месяцем вас!

Вроде все правильно давала: до еды новорожденным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Кто докармливает ребенка из бутылочки, как долго он у вас может ее есть по времени в одно кормление???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера чет тоже орал так.. Офигели с мужем. Как начал после купания и полчаса как резанный...

 

Матылечек, Нана, Татошка, МашаСпб, с первым месяцем детишек!! Здоровья крепкого!!

 

 

Микуся, куда выпала? Сделали операцию?

спасибо большое!!!!

 

Девочки у кого месяц!!!!!! С месяцем, крепкого здоровья деткам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты наших какашкиных анализов, сдавали копрограмму и кал на углеводы. В результате врач поставил диагноз возрастная ферментопатию плюс воспаление в кишечнике. Теперь по 6 раз в день даем ей лактазар, воспалением Лечим энтерофурилом и даем примадофилус. Прыщи мигрируют на грудку, на лице меньше, но теперь все шершавое. Врач уверена, что высыпания на фоне воспаления в кишечнике. Дочка очень беспокойная, особенно к вечеру, вчера вообще отказалась грудь брать одно кормление, так ей плохо и больно было. Эспуммзан может и помогает ей, но явно недостаточно. А у меня на душе кошки скребут, что я ей ничем помочь не могу, малявочке моей.

 

А еще такая проблема у меня. Девочки, у кого свекрови в помощниках, может вы что скажете. Приезжала тут к нам свекровь помогать, 4 дня жила, час назад уехала. Так вот я за эти 4 дня так упыхалась, что похудела на килограмм. Помощь заключалась в том, что она целый день ходила с дочкой по квартире и закачивала ее, про котиков и птичек рассказывала, или сидела рядом книжку читала, когда дочка спала. Я в это время как сайгак то уборкой, то на кухне приготовить, то погулять с ребёнком, в промежутках покормить то ребенка, то им с мужем (он дома работает) завтрак/обед/ужин подай, чая налей, ну и ночью естественно с ребёнком я. За эти дни я вся вымоталась, ни разу ни присела ни прилегла днем с ребёнком не приснула. И вчера к вечеру я уже не выдержала и начала психовать... Ей я ничего не сказала, но мужу намекнула, что выжата как лимон и у меня нет больше сил. Тогда только он дал мне час поспать, ушел из комнаты и выключил свет. Не знаю, почему, но во мне прям все бурлит. Не так я себе помощь с ребёнком представляю. Мне эти супы-борщи-чаи нахрен не нужны, я могу и сама с дочкой походить по квартире и побыть с ней. Суп сварить свекровь отказалась, сказала вдруг я не такой сделаю. А так дошло до того, что я своего ребенка эти дни видела только при кормлении, и начала уже даже ревновать! И не отдавала ей её) Сидела сама с ней сегодня. А еще меня дико бесит аж до трясучки, когда она начинает разговаривать как бы от имени дочки "не нужна мне эта соска, выплюну ее" "я уже все понимаю" - скажи, Лиза? Оооо это ад!

Сколько по написала, может сумбурно, но общий посыл надеюсь понятен. Я зря кипишую и надо быть терпимее или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с отдыха. Всем привет!!!

 

Я вас читала, писть неудобно было. Лешка вел себя там хорошо, кричал по 2 часа 2 раза в день. Остальное время или гуляли, или спали, или на фитболе скакали :)

 

Домой вернулись и началась жесть. Даже на фитболе орем, сегодня до 5 утра почти орал. Ничего не помогает. Есть стал отвратительно. Пару раз соснет и бурлит в животике сразу и в ор... И так до бесконечности. Даю саб симплекс, он пошел лучше боботика и давать можно каждые 4 часа. Опять даю бифиформ, так как каки сплошные творожные комочки.

Пытаюсь помочь выпустить газы ему, по часу массирую живот ему и наглаживаю, чтоб спустить все к выходу, т.к. просто вставить трубку не помогает. Зато через минут 10-15 массажа начинает пукать от одного нажима на живот :(

 

В общем мучаемся как все :(

Рыгает воздухом, очень редко после еды может струйку молока пустить, так что хоть тут ттт покв без особых проблем.

 

Выгибается бедняжка дугой :(

Если удается утолкать поспать днем, то кладу на себя, так может проспать 2-3 часа, а не 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  как с нами схоже! Мы в гостях ведём себя прилично, а дома выгибоны и ГАЗы... Ты как питаешься? Нам ток СПб симплекс и осталось попробовать... От плантекса ребёнок рыгает фонтаном.

 

Рыжий котёнок, мотылёчек, спасибо, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  с месяцем вас!

 

матылёчек,  и тебя с Ксюшей с месяцем!

 

Ооох, взрослеют детки

Щечки наедают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера обратила внимание, что сабсимплекс надо давать во время или после еды. А я как дура все это время до давала. Так вот не знаю, совпадение или случайность, но с сабсимплексом после еды наша сегодняшняя ночь прошла спокойно, не было ужасных выгибаний и оров. Посмотрим, что дальше будет.

Давала и сабсимплекс и боботик и до еды и после и во время. Реакции никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, я ем все. Кроме цитрусовых. Но я не заметила какого либо эффекта если исключать какие либо продукты из рациона.

Единственное после супа из молодого горошка сына покричал несколько дольше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine,  это ещё гормоши играют, реакция вполне нормальная! Не обижайся, тоже мне родственницу нашла))) она сама отдохнуть и с внучкой нагуляться приехала по ходу.. Мне свекровь даже не звонит, ну я и свыклась. Так случилось, что свекр ещё до сих пор внука не видел,в больнице лежал, так вот он звонит и у мужа интересуется, когда приедем, как Димка, а той по фик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- что значит каждые 4 часа? Его можно давать каждое кормление как и боботик. Он не всасывается в организм и никак с ним не взаимодействует. В инструкции указано. Я даю каждый раз, сейчас временно прекратила из-за того, что лекарств много, все не совместит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, я ем все. Кроме цитрусовых. Но я не заметила какого либо эффекта если исключать какие либо продукты из рациона.

Единственное после супа из молодого горошка сына покричал несколько дольше обычного.

А вот у нас реакция на еду ого го.. Посоветовали мне добавить яйца перепелиные, педиатр, ну я и добавила, таких суток у нас никогда не было( ещё от молочных каш бурлит, рис и геркулес крепит, как и любое жирное мясо(

 

Tatoshka16,  с месяцем вас!

 

матылёчек,  и тебя с Ксюшей с месяцем!

 

Ооох, взрослеют детки

Щечки наедают)

Спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine,  я вот помощь себе представляю как именно:

Привезти проглуктов/наготовленной еды/встать у плиты наготовить

Убраться, где просят

Взять коляску и пойти с ней гулять часика на 3

Ну и покачать ребенка, пока ты трапезничаешь

 

Вот это я считаю помощь

Вообще посторонний человек в доме, даде если он помочь пытается в напряг всегда

Иногда проще по-тихонечку, но самой перебиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...