Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, эх, мне б ускоренный метаболизм. А то у меня усваивается даже то, что не должно. Как только начинаешь меньше есть, то до свидос туалет на неделю. Западло какое то, без активного сжигания каллорий я и с рационом в 1200 не особо то и худею.

А сейчас совсем плохо, практически на одном отварном мясе, рисе и гречке я умудрилась на 6 кило поправится. Причем достаточно один раз съесть какую нибудь вредность и привет килограмм.

Вот интересно, если на меня даже хваленые ксеникал и редуксин не действовали, что нибудь вообще сможет подействовать :)

Надо каждый день спортом заниматься активно, чтоб превысить расход над потреблением, но это надо время и палку.

Мира, а ты вот порции уменьшала, чтобхудеть. До каких размеров и сколько приемов пищи в день?

У меня вот не получается никак растянуть маленькими порциями на день. До обеда не могу вообще ничего в себя впихнуть. В обед поклюю немного. А вечером жор такой, что на стенку лезу. Даже если поем хоть как то утром и в обед, то вечером все равно разрыв мозга от голода с мигренью и прочими радостями. Вода не помогает обмануть, могу 2 литра выпить залпом, а жрать все равно хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, розеола это инфекционное заболение, разновидность герпеса. Сначала держится несколько дней высокая температура, плохо сбиваемая, других симптомов нет, а как температура спадает, появляется сыпь. Это уже означает ребенок переболел розеолой, а сыпь это постфактум уже. Ну и получается диагностировать розеолу можно тоже постфактум. Это болезнь малышей до 2 лет. Ну и переболел раз, второй раз ей уже не заболеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А откуда она берется это розеолла? Вот что хоп проснулся ребенок и в такой кошмарной сыпи или как?

 

заразиться оказывается можно где угодно, передаётся по воздуху.

Мы вот почти месяц на даче сидели, приехали в город, погуляли только в парке и на те, сразу подхватили где то.

Как оказалось это так распространено сейчас и болеют практически все дети до 1-2.

До 5-6 месяцев иммунитет ребёнка защищён гв, а к 6 ти месяцам он разрушается, вот нас сразу и зацепило.

Я даже и не слышала о таком раньше, и врачи действительно почему то о ней как будто не знают и все списывают на аллергию.

 

Нам сегодня лучше, сыпь уходит как и говорили девочки, ребёнок веселый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да вот вспоминаю дочку, у неё как-то сразу без проблем прикорм пошёл, но я в 6 месяцев вводила...

А розеола типа инфекции, в начале температура 2-3 дня, а потом когда температура проходит - сыпь. Но она никак не беспокоит эта сыпь, быстро проходит...

 

irina072015,  о, ну отлично! :-)

 

pes2702,  вот и у меня тоже метаболизм быстрый, тож могу в туалет скакать почти сразу после еды))

Лен, а если тебе кефирчик почаще пить. Ещё киви очень хорошее слабительное средство. В общем, мысль такая, в рацион включать на 50-70% слабящие продукты...

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, кефирчик не особо действует, точнее не действует вообще, а учитывая сколько раз я им травилась я вообще боюсь его пить. Чернослив, свекла и прочая лабуда на меня не действуют.

Хорошо действует кофе с мороженным, буквально полчаса и только успей добежать.

Но проблема в том, что даже при отравлении, когда все теряют вес я умудряюсь его не терять...

Так что я думаю проблема даже не в стуле раз в 3 дня, а в том что у меня все усваивается в первые полчаса как я понимаю, и усваивается насколько можно.

Когда я поправилась на 20 кг за два года я рацион то и физическую активность не меняла, просто в организме что то переключилось.

Нужен спорт, нужно сжигать все что усваивается, как только Леха подрастет немного возьму абонемент в зал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ;)

Прежде всего присоединяюсь к пожеланиям крепкого здоровья малышам!!!

Мамам тоже не болеть! Я тут пару дней температурила немного, в груди шарик нашла, блииин, столько мыслей нехороших(((( Слезы лила, когда представляла, как старший сынуля узнает о смерти мамки, жесть. Темпа ушла, шарик видимо молочный рассосался и стало веселее))) но мысли все равно есть, а не сдать ли кровь на онкомаркеры например. Девочки, никто не заморачивался так? Просто на моих глазах искали причину, почему у девушки температура небольшая все лето. В конце увидели онко кишечника 4 ст, через год ее не стало. Это самый скрытый рак, выявляется уже оч поздно, вот можт анализ сдавать периодически, думаю?

 

Извините за негативчик с утра)

 

 

Димончик мой переходит на трехразовый сон. Может гулять по 3 часа уже. Во сне иногда горько плачет, фиг успокоишь. Надеюсь это зубы, хотя никаких признаков нет. Иногда думаю, что ему снится то падение с кровати((

Вчера пересели в прогулку, так чуднО после больших колес с классной амортизацией)) но нам нравится, малява сидит по сторонам смотрит, молчит, а дома ноет, ноет.

Вчера пила кефир при нем. Как всегда эти глаза на мою кружку. Решила поиграться, дала кефирчика губки обмакнуть, чтоб почувствовал кислятину. А он как присосался!!! И не то что бы не скривился, а отобрать не могу - кружку тяну, он двумя руками тянет и в рот. Отпил немного прям из кружки и счастливый такой! Девочки, как вы думаете, может пора уже? Мы всего две недели на прикорме овощами, только два вида попробовали, идут так себе. Или не торопиться?

А еще - чем различаются взрослый и детский кефир, не знаете?)

 

В группу в вк приняла Ануш, еще двое просятся - Лариса и Юлия. Есть такие?

Яна Маска, тебе кинули ссылочку на группу? На главной страничке январят есть ссылка

Мира, у тебя ложка-то отмылась от моркови? Я говорила, что раст.масло помогает, но это про пластмассу, а у тебя ж силикон, я забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в деревне третий день - ребенка не узнаю - хорошо спит и днем и ночью, не могу понять - неужели дело в воздухе, мы и сами в небольшом городе живем, тоже вроде воздух не загрязнен. Но дома он всю ночь встает титьку сосет - по 5-6 раз, а тут 2-3 раза и не просыпается каждый час как дома.

про вес - я на ГВ сильно похудела, у меня одни кости торчат, для моего телосложения это плохо - попы нет, да и вообще, как дрыщ стала, хотя ем очень много и все подряд - вот к примеру вчера на ночь съела 2 сосиски, 2 куска рыбы в сметане и 2 куска манника, еще чай с зефиркой) А вот думаю, что как брошу кормить - разопрет, как корову, тяжело будет ограничивать себя после такого обжорство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  приветик) про кефир - в Черногории вообще нет разделения на взрослую и детскую молочку, типа она у них такая хорошая, что все могут пить и есть)))

Про онкологию... Мне вообще кажется это психосоматика в тч, вот если человек не знает и живёт и радуется жизни, то и все нормально. Но как только ему ставят диагноз - считай нет человека...

 

pes2702,  поняла) тогда да, спорт наше все) он кстати и метаболизм улучшает :)

 

Я сегодня ребетенку дала морковку... Тоже теперь ложка оранжевая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- я не ем по графику. Мы с мужем кушаем 1-2 раза в сутки плотно, как правило под вечер. Кушаем много, по 2 порции с ним наравне. Чтоб худеть - не обязательно двигаться. Нужно создать дифицит ккалормй, чтоб тратилось больше. Если мало двигаешься, ты и сьедай меньше. Смысл правильной еды в том, чтобы этим минимумом калориям создать сытость, если ты можешь прекрасно не жрать, то можешь как я нажираться оливье. Но вся вредная еда ккалормйная, поэтому у тебя есть 2 варианта: жрать здоровую еду но побольше и посытнее, или вредную, но в порциях еще меньше. Это способ для линивых. Какраз для меня. Начинай уменьшать порции по столовым ложках и скоро ты привыкнешь наедаться быстрее и ментшим обьемом. Твой делудок сократиться. Ну и никому не секрет что чем должен ты ешь порцию, тем быстрее насыщаешься. Чувство сытости приходит в голову через 15мин после еды. За 15мин ты можешь сьесть слона, а можешь 1 картошенку. Но понятное дело что любое похудение без спорта это похудение, но выглядить ты будешь сооотвественно. Если жто большой размах веса - то лучше подключить спорт, чтоьы тело формировалось по мере сброса веса. А если вес небольшой, можно и без него. Но со спортом всегда лучше хулеется и выглядится) кароче меньше жри, сегодня сьешь на 1 столовую ложкку меньше, завтра также. Потом уменьшай еще на ложку. Эту ложку ты не заметишь - зато заметишь как спустя месяц ты стала вместо 500гр одивье наедаться 300граммами)

 

Я похудела на 22кг. После родов ушло почти 4кг. Тоесть по факту я сбросила 18. Но мне еще 1кг остался и очень тяжело уже 2 месяц я сбрасываю вес. Удалось за месяц потерять 1кг. Это та самая точка, на которорц каждый рано или поздно останавливается и не может сбросить вес дальше. Но все преодолимо.

 

Ангел --- не советуй такое, ты чего. Любой понос и все что помогает похудеть засчет воды - организм обедняется микроэлементами. А вы фанаты гв, а значит об этом и речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ;)

Прежде всего присоединяюсь к пожеланиям крепкого здоровья малышам!!!

 

В группу в вк приняла Ануш, еще двое просятся - Лариса и Юлия. Есть такие?

Яна Маска, тебе кинули ссылочку на группу? На главной страничке январят есть ссылка

Мира, у тебя ложка-то отмылась от моркови? Я говорила, что раст.масло помогает, но это про пластмассу, а у тебя ж силикон, я забыла

Нет ссылочку не кидали, жду! Заранее спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- не отмылась) красная пц) насчет кифира - разное производство. Как детский кифир так и творог - не совсем кифир и творог) в классическом понимании) а по вкусу детский кислее, и то и др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, может быть тебе попробовать исключить из своего питания все молочное ?!Может такой стул быть показателем непереносимости/аллергии на белок коровьего молока.http://klubkom.net/posts/22486

Я пробывала, легче не становилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И стандарты производства разные. Строже. Но это если ты фанат покупной еды, а не самоделкину

 

Если постоянно стул не сформирован (не понос), значит уже есть проблемы в работе жкт. У меня у мужа так. Но он с животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это ты про что? Про послабление стула? Вряд ли от кефира и киви будет понос, если человеку даж химические средства не помогают... Просто будет может хоть раз в сутки или два стул)

А так, да, потеря жидкости при ГВ не нужна... Да и вообще какие-либо ограничительные диеты на ГВ не очень нужны... Куча полезных веществ теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes, мне тоже ничего не помогало, но ходила раз в 3-4 дня со слезами.ъа потом налопалась чернослива. Не 2-4 ягодки, а прилично так и все заработало.

 

Девочки, подскажите, мы в августе уезжаем из Москвы на длительное пмж в Ярославль. Не могу решить, что с пк делать.

 

Я на ГВ похудела так, как 3 года назад на жесткой диете и почти едедневном спорте. А ща жру все, как гусеница-плодожорка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так я пробовпла на 1200ккал посидеть, вес стоял неделю. Меня муж начинает ругать, что на ГВ так нельзя, типа докорми сначала, а то что Лешка будет есть если я норму взрослого то не ем, не то что норм# дл ГВ 2000ккал.

Так что пораскинув мозгами, надо мне есть более менее нормально, но и спортом фигачить по полной. Чтоб полкчать набор микроэлементов, а уж потом сгонять все что усвоилось...

Про оливье и иже с ним - если я начну есть оливье каждый день хоть по 200 грамм, то я улечу к сотне кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представлчете сегодня малявка моя и муж проснулись оба с красным глазом и припухшим!у мужа то аллергия на цветение полыни и дочке передалось чтоли!?нового ничего не ели мы,дала фенистил.думаю в понедельник ехать к аллергологу или офтальмологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ай не знаю, если б все было так просто... а эта проклятая болезнь цепляет и молодых жизнерадостных тоже(((

~Mira~, блин, значит силикон фиг отмоешь)) у меня форма для выпечки много лет коричневая, ничто ее не берет (в смысле была голубая)

А что производство разное, ну и что)) можно детям взрослый то? Агуша помню кислющая, а творог на сметану похож)

ShashkinaPS, я бы карту из пк забрала и прикрепилась по новому мж. Чего это вы переезжать вздумали?

 

ТаняРостокинская, а к обоим съездить нельзя?)) Ну вообще если не пройдет, то к глазному логичнее наверное

pes2702, может тебе мой метод подойдет - я тут неожиданно для себя скинула за пару месяцев 3,5 кг, вообще незаметно. Стала есть небольшими порциями, каждые 2-2,5 часа, жирность поменьше беру во всех продуктах. На сладкое тянуть перестало из-за такого питания, теперь без печенек спокойно обхожусь. Если так питаться, то вечером мне хочется максимум кефирчика. Но я утром стараюсь есть крупы. Это энергия на полдня. Короче вот сайт клевый, там лучше написано

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, мужу работу предложили с зп в 1,5 раза выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да можно :-) но врачи в разных пк,аллерголог в кож.поликлинике там вечные очереди и тащится в др.часть города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Чем отличается взрослый и детский творог?

Если молоко для изготовления обычного творога проходит пастеризацию, то детский творожок изготавливается только из молока, прошедшего процесс стерилизации.

Иногда родители по старинке полагают, что пастеризованное молоко имеет преимущество перед молоком, прошедшим стерилизацию, однако современные технологии позволяют сохранить в стерилизованном молоке не только три основных молочных белка √ глобулин, альбумин и казеин, но и оставить жизнеспособными все полезные микроорганизмы.

При изготовлении взрослого творога в готовом продукте обнаруживается только казеин, а глобулин и альбумин выводятся из него с сывороткой, детский творожок имеет в своём составе весь белковый спектр молока.

 

Чем отличается взрослый и детский кефир?

Кефир образуется, как в результате молочнокислого, так и в процессе спиртового брожения. Детский кефир производится путём молочнокислого брожения, что позволяет получить более пресный и мягкий вкус. Часто для грудничков кефир дополнительно обогащается бифидобактериями, что особенно полезно при различных нарушениях желудочно-кишечного тракта.

Выбирая кефир, необходимо внимательно изучить его органолептические свойства. Хороший детский кефир должен быть умеренно вязким, однородным и иметь приятный кисломолочный вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько кефира можно давать в 6 мес?

Если давать 50 творога на полдник и кефир перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на четвереньках стала раскачиваться это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- ну я чередую же овощи. Цветная в понедельник, картоха во вторник, в среду брокколи, в четверг кабачек. Разве что цветную мешала с кабачком. Но сейчас буду мешать с морковкой и тыквой через раз. А то итак один кабачек в рационе)

 

Грыжа пахова вскрылась на осмотре хирурга в месяц. Она нашупал, сделали узи и все. Через 2 дня у нас такая шишка появилась, потом она увеличивалась, через 2 недели кишка с кишечника стала выпадать в яйца. У нас были километровые яйца. И колики задолбали, а с грыжей еще хуже. Он орал беспросветно. Это генетически паховые грыжи, слабость кольца пахового, не заростает оно когда яцка опускаются в мошонку внутриутробно. У нас по папиной линии все с грыжами, вот и ребенок наш унаследовал. Зашили нам лапараскопически эту дырку и колики сняло как рукой. После операции через неделю он насал пытаться садится и перестал полностью плакать. И в этом аду нам врачи предлагали жить еще год. Я конечно не права возможно, потому что вред от наркоза и его последствия больше, когда ребенок мал. Но на тот момент мне показалось, что мужчина без детородной функции и инвалид без желудка - это куда страшнее. Все таки мы передили эко и я не хочу чтобы мой ребенок тоже это пережил.

 

26) меня не зовут, сама призожу)))))) секрет) я когспирирубсь

 

Ой мне 27 я забыла)))

а картошку в чистом виде даешь? а зачем цветную смешиваешь?

блин почитала историю... жесть( дай Бог вам здоровья! хорошо что все позади.. значит это наследственное у вас(

а от кого маскируешься?))) а вконтакте на тебя можно посмотреть?)) просто в тот раз все заинтриговали про твою фигуру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самым полезным кисломолочным продуктом является сыворотка, так как там самый усвояемый белок, а много лет её просто сливали в канализацию, кефир даже взрослым не рекомендуют пить так как там и казеин и спирт, тяжеловато для Жкт.

Сама я много лет уже если и пью кисломолчку, то стараюсь сыворотку пить. Ну или ацидолакт, там ацидофильная палочка, она полезна. К слову о ней, на экзамене однажды мне надо было найти эту ацидофильную палочку в микроскопе, я и так и так, одни стрептококки))) зову учителя, а она ну да, ацидофилина не было, мы кефир налили)))) ну это так, отступление)

Ну и детские продукты в основном проходят гомогенизацию, что тоже способствует усвояемости продукта.

Мне кажется Макс уже готов бежать))) но пока никак))) но стоим во всю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...