Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, про гимнастику :) я сомневаюсь что кто тоу нас в группе делает такое. Вообще, если честно, я вообще считаю динамическуюгимнастику не полезной. Так как состояние хрящей и прочих элементов скелета даже с помощью рентгена оценить не всегда удается на 100%, молчу уж об узи. И прикладывание таких центростремительных усилий к суставам, где фактически нагрузка равна весу ребенка - не есть безопасно в некоторых случаях.

Лешке такое категорически не показано.

Я сама дома максимум поглаживания делаю, щекотку, щипаю легонько, чтоб мышцы сокращаться учились, реагируя на раздражители. Ну ручками ножками потрясти могу, чьоб расслабил их когда одеваю. Раньше пока не ползал и не сидел - лягушку, за ручки подтягивания. Сейчас еще на тбс упражнения делаем, ножками крутим-вертим.

За мной только один грех, люблю сына подбрасывать вверх держа за подмышки, не высоко, он ржет, ему нравится :)

А про вопросы на форуме - все злые там. :) А еще каждая вторая - преуспевающая бизнесс-мать-одиночка, у которой дети умею в 5 лет бегло читать Булгакова и ходят на 100500 кружков, куда она их водит сама, работая при этом от рассвета до заката. А если намечается муж, то это ибеальный мужчина, обожающий детей, работающий на 10 работах, приносящий домой по полмиллиона, и проводящий с детьми все свое свободное от работы время пока жена занимается собой.

Это ж инет, тут обосрут с ног до головы, хотя у самих небось с ушей стекает.

Не слушай ты их, ориентируйся на сына, раз довольный значит сытый. Голодный бы орал ;)

ахахахах ржу! как ты красочно все описала! в точку! вот че выпендриваться тут, не пойму, я бы наоборот именно тут рассказывала какое гавно творится в моей жизни( чего в реале не стала бы делать...

Nana//, шторы нет, а вот белый шум - да. На часочек помогаеь поспать подольше.

 

Скорпена, а я не знаю можно или нет :) но не очень безопасно со стороны. Но что не сделаешь чтоб ребенка развеселить.

а что за белый шум такой ? как приложение называется?

У нас полез зуб, нижний правый, в десне как прорезь и оттуда виднеется точка беловатая. Стал плохо засыпать, не может пристроиться и отрубиться, возится и возится. Ночью тоже сон беспокойный, часто просится на сисю и не может уснуть после того как поест.

Мы наконец стали спать без пелёнок. Ура! Но зато теперь нужно чтобы я клала его на бочок, лицо уткнула в бортик, а под спинку одеяло подоткнула. Видимо так уютнее ему. Ночью едим примерно 4 раза.

 

Мне вот все говорят, что ребёнка надо от сиси отлучать до полугода, иначе потом ты её не заберёшь у него. Будет мучительно для обоих. И когда говорю, что ночью кормлю все прям удивляются и говорят пора отучать. Вот мне пока жалко его отучать, рановато считаю, да и зубки, на сисе он прекрасно успокаивается и с ней он может поспать до 8.30, а не до 5-6 утра. Если б не сися, не знаю как бы успокаивала.

 

 

 

~Mira~, вот вам и хорошо всем на диване тусить. Мой ползает и на кровате с ним не полежишь и не посидишь. Все. Глаз да глаз, только и бегаю от края к краю, он при этом злится, что не даю упасть с кровати)))) на полу тоже уже напряжно оставлять. Оставила, пошла в туалет, слышу орет, прибегаю, а он перевернулся с живота на спину и при этом ударился головой об качельки. С эва коврика уже уползает и ползёт по комнате. Теперь вот думаю куда спешила, что пополз)))) ну это я так... Это здорово, конечно))

а мы никак не отучимся от пеленок! и массаж сделали блин... аж реветь охота! задолбали эти пеленки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей, я цедила сразу в тарелочку,согрела в микроволновке на 30 сек мощность 800,ничего не свернулось ,развелось хорошо,но что на воде.что на гр.молоке ест одинаково и я не стала мучиться,тем более сейчас сцедить так проблематично,молоко только на сосание идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, с полугодиком! здоровья!!!

Yuliya03, поздравляю!

Что то не так с моим ребенком!Почему она прлзает на животе как раненный солдат-отталкивается только одной ногой?Чего делать?

хахахах как раненый солдат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали нам на молочку рецепт. Два кефира и один творог) начала творожок давать, кефирчик нам с мужем))

А есть еще наринэ. Если кефир нельзя до года, то что насчет наринэ думаете?

 

Не знаю как везде,но у нас его можно и назначают с рождения,если мы про одно и тоже)))

 

Ссылки скрыты.

 

Yuliya03, с полугодиком! здоровья!!!

 

хахахах как раненый солдат

 

Так и есть, я уж переживать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день даю после груди смесь по 90 гр!! И мне кажется она ещё бы выпивала ! Но боюсь переусердствовать ... неужели так мало молока в грустили просто доча у меня обжора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день даю после груди смесь по 90 гр!! И мне кажется она ещё бы выпивала ! Но боюсь переусердствовать ... неужели так мало молока в грустили просто доча у меня обжора?

Попробуй 1 раз без сиськи намешать корма норму по возрасту и проверишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, с 6 месяцами Киру!

Котофея, а давно так ползает? Может просто пока только одной ногой научилась как толкаться, последи недельку, иожет начнет двумя.

А так может и тонус быть, и пугают всякими дисплазиями. На узи у вас все ок было?

 

Оченьхочумалышей, мой и на сиське перестал засыпать. У нас укладывание теперь по схеме - поел, включила шум и он от часа и больше скачет по кровати, порой с ором. Пока не устанет и не вырубится. А я его подтягиваю от краев обратно к себе за разные части тела. Тоже устула, раньше покормил и он спит, а теперь мы с 21 и 00 укладываемся с криками и прыганьем. Еще любит на меня забраться и трясти, или за волосы дергать, или в глаза и нос мне тыкать. Неспокойный он какой то. И даже засыпать будет все равено ногами дрыгает раз в 5-10 секунд.

 

Котофея, я тоже пару раз грела в микроволновке молоко 20 секунд, но потом прочитала, что в грудном молоке есть какая то аминокислота что ли, которая под действием микроволн расщепляется на что то очень не хорошое. И я пока перестала греть в микроволновке, стала просто молоко грудное разбавлять 1 к 1 водой горячей, но не кипятком.

 

davulikina, на андроиде baby sleep и баю-бай программы, там много звуков. У нас горная река и пылесос в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот как начала ползать так все и ползает без изменений,дисплазии нет на узи все ок было и ортопеда с хирургом недавно проходили.

Я больше не грею свое молоко в микроволновке.А можно ,наверное,развести водой погуше,а потом разбавить своим молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes, у меня один в один. Только не ползает, а переворачивается туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то есть как ты вводила картошку тогда? надо же в первый раз в чистом виде вводить.. вот думаю как мне быть

а вконтакте как я пойму где там ты?) ЧТОБ НА фигуру посмотреть)))))))))) :malicious::D

я картошку сама делаю в чистом виде. Баночную есть не возможно.

 

Я тоже боялась от пелёнок как отучить. В итоге просто сняла и все, он закинул ручки наверх и дрых. Надо пробовать. Мой что с пелёнкой что без спит одинаково беспокойно. С ней наверно даже чуть больше

 

pes2702,  вот мы так же. Он сиську уж очень долго может мусолить. Я отнимаю и вставляю соску, так ещё лежим. Потом перекладываю в кровать, и тут как повезёт, либо прокатит либо начнёт орать и так по новой все. Прокатывает один раз из шести примерно. Вчера вот в кровати на живот перевернулся и елозил там минут 30, потом орать начал. У меня лично нервов не хватает на такое укладывание. Вот прям все бы ничего, если б не укладывание на ночь. Эххх

 

Девочки спасибо за ответы. У меня просто молоко в холодильнике стоит запас чуть чуть. Я цежу, когда долгие перерывы и есть лишнее. Про микроволновку тоже слышала, что не очень хорошо. В инструкции каши написано что растворить в 40-60 градусах воде. То есть в чуть теплом не растворится чтоль?

 

pes2702, вот как начала ползать так все и ползает без изменений,дисплазии нет на узи все ок было и ортопеда с хирургом недавно проходили.

Я больше не грею свое молоко в микроволновке.А можно ,наверное,развести водой погуше,а потом разбавить своим молоком

точно! Так и сделаю попробую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыщей --- может он просто хорошо спит днем и к вечеру не устает. Побольше может его днем занимать? Может поэтому я каждый день жду 22 часов чтоб уложить его. Не всегда засыпает сразу, крутится, елозит, смеется, но мы внимание не оьращаем совсем. Но такое бывает когда днем много прездок и он много спит в них. А когда свои 20мин 3 раза то укладывание кайф.

 

Я снйчас ванны с травами успокаивающими делаю. Толку ноль. 2 разные фирмы концентратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще сиську пытается сосать, лежа на животе и очень растраивается, если не выходит, и к животу моему начал присасываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот это да на животе забавно:-)

Девочки как вы таких крупнячков в пеленки умудряетесь завернуть?мою если только в простынь двухспальную:-)

Мы тоже перед сном смеемся,брыкаемся как лошадки, ворочаемся, я чтоб не бесится сижу в инете,потом замечаю что она успокаивается и надо в этот момент сунуть бутылку с водой,смесью хоть пустую она пососет и засыпает:-)

 

 

 

Yuliya03, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ряды "летунов". Сижу, реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ряды "летунов". Сижу, реву.

Сильно шмякнулся? Не переживай! Они падают как-то по особенному, надо сильно постаратьсч, чтобы что-то повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я бы не сказала, что днём спит хорошо. Два сна минут по 30, бывает и мин по 5, один на улице час, бывает полтора. Играем активно, гимнастика, танцы, пение, прогулки, ползает уже быстро. Про травы да, тоже пробовала, фигня это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не сильно, наверно. Соскользнула головой вниз, ударилась затылком. Поплакала минуты 2-3, потом как ни в чем не бывало. Но, блин, я себя ругаю на все корки, что я за п№зда с ушами, проворонила ребенка. Как вспомню, так опять начинаю плакать.Ведь рядом была на кровати! Завтра к неврологу поедем на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  не реви, а то ей передаётся твоя паника тоже. Я тоже слышала, что у малышей там все так устроено, защита от ударов и травм. Как малышка?

Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, да как обычно: искупалась и спать легла.

Просто я начиталась всяких ужасов в Инете. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в простынь пеленаю.

Мы тоже летали( с дивана. Нагнулась игрушки поднять, поворачиваюсь летит. Шмякнулся, ручки ножки поджал под себя как черепашка(( так плакал с испуга.. Но вроде не ударился сильно. Теперь только пол или в кроватке с поднятым бортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не сильно, наверно. Соскользнула головой вниз, ударилась затылком. Поплакала минуты 2-3, потом как ни в чем не бывало. Но, блин, я себя ругаю на все корки, что я за п№зда с ушами, проворонила ребенка. Как вспомню, так опять начинаю плакать.Ведь рядом была на кровати! Завтра к неврологу поедем на всякий случай.

Слушай, не торопись! Посмотри пару дней. Не мучь ребенка поликлиникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочмалышей --- значит наоьорот перенасыщение, темперамент у всех разный, нервая система возбудилась, а тормознуться не может. Вот и психи. Попробуй провести день пассивно и посмотри

 

Шашкина --- ну ты тож советуешь конечно. Это шутки чтоль?( я поехала в травмпункт сразу, сделали ренген на переломы и потом нейросонографию. Лучшк перебздеть, чем недобзбеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, согласна с Мирой,всякое бывает ,у подружки в 4 мес с пеленальника перевернулся,все вроде нормально,но решили перестраховаться,рентген сделали,а там линейный перелом височной кости((,это действительно не шутки. Надеюсь конечно все обойдется,но береженого бог бережет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы приехали с отдыха, я так передивала а как дорога а как море, но все было отлично, старшмй на много больше приносил трудностей чем малыш, хотя если бы раньше понхали было бы лучше. Ровно в 5 мес. У нас пошел очередной скачок и на море мы приехали уже переворачиваясь во все строны и карабкаясь по дивану бороздя его просторы вдоль и поперек. Тоже псешу уже его и на минуту оставить, сейчас буду в кроватку ложить если что надо сделать, сегодня он уже пытается на карачки становиттся, ой чувствую он такой же активный как ьрат тот в 7 уже ползал а в 8,5 пошел.

Приехали он так обрадоваься игрушкам своим, всем играет,каждую перебрал передергал, вообще прям с таким осознашем приехали, уже и баловаться умеет, и рыгочет громко))))

Еще я в замешательстве, у меня уже 2 нед. Как дтлжны были критические дни пойти и живот и посыпало, думала ну вот поеду на море и там....а нифига, вообщем сегодня купила тест. Я в чудеса не верю, думаю может гормональный сбой, я если честно то удивилась что они так рано пришли в этот раз, в первый пошли в 11 мес.

Боюсь что бы упал, первый 2 рпза летал,паршиво было на душе что не углядеоа, хоть все и обошлось,говорят до 3 лет все шрамы на ребенке, это заслуга родителей.у моего старшего шрамов куча((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки и ночка была у нас(((( Старший сына отравился мороженым,ел еще утром на море, тошнило его с обеда, и рвота была, но его прилично всегда укачивает, дала фрсфалюгель и табл.от тошноты, проспал всю дорогу почти, а дома уже в ночь погнало темпу ничем сбить неполучалось ижаловался на животик, решили не рисковать муж поехал в больницу, положили их. Так обидно ну почему так у нас всегда море заканчивается опой(((( оздоровился блин ребенок(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...