Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Кто докармливает ребенка из бутылочки, как долго он у вас может ее есть по времени в одно кормление???

Бутылочку 90-120мг выпивает от 6 мин до 12. В зависимости что быстреее - уснет или выпьет

 

Катюня --- у меня смекта ванильная, вполн себе напоминает ароматный кисель, но нифига. Ты думаешь я ложкой заливала? Я пыталась 1мл влить, нифига воообще. Это причем что прописали пить ее более разбаленную. С молоком со своим 25мл на 1/4 пакетика намешала. Вроде выпил. Славу богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Joustine,  это ещё гормоши играют, реакция вполне нормальная! Не обижайся, тоже мне родственницу нашла))) она сама отдохнуть и с внучкой нагуляться приехала по ходу.. Мне свекровь даже не звонит, ну я и свыклась. Так случилось, что свекр ещё до сих пор внука не видел,в больнице лежал, так вот он звонит и у мужа интересуется, когда приедем, как Димка, а той по фик...

Эти гормошки меня до дурки скоро доведут ))) или родственники!) Уж не знаю что лучше - как тебе не звонит, или как нам - первые три недели она по три раза в день звонила - как переночевали, что делаете, как день прошел, пока муж не перестал брать трубку. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мамой мужа =) помощь идет именно в виде приготовить еды мне и мужу и поносить мелкого, когда мне надо.... а я еще и злилась на днях чего-то. точно не помню чего. по ходу, почитав вас, не ценю чего имею =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine,  я вот помощь себе представляю как именно:

Привезти проглуктов/наготовленной еды/встать у плиты наготовить

Убраться, где просят

Взять коляску и пойти с ней гулять часика на 3

Ну и покачать ребенка, пока ты трапезничаешь

 

Вот это я считаю помощь

Вообще посторонний человек в доме, даде если он помочь пытается в напряг всегда

Иногда проще по-тихонечку, но самой перебиться

Вот именно об этом я и пыталась написать, помочь, чтобы я дите покормила, а к этому времени уже для меня подогретый обед на столе стоит, а не так, ребенка покормить, а потом еще и всех остальных в доме покормить, может еще и спать уложить? Так зачем мне такая помощь, это не помощь, а издевательство. Так потом в 10 вечера она шла спать, а я до 12 ребенка закачивала.

 

Живем с мамой мужа =) помощь идет именно в виде приготовить еды мне и мужу и поносить мелкого, когда мне надо.... а я еще и злилась на днях чего-то. точно не помню чего. по ходу, почитав вас, не ценю чего имею =)

Цените, раз у вас складывается все именно так!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, я ем все. Кроме цитрусовых. Но я не заметила какого либо эффекта если исключать какие либо продукты из рациона.

Единственное после супа из молодого горошка сына покричал несколько дольше обычного.

 

повезло. ем только творог 5%, чай с молоком , зоологическое печенье, бульон, куриную грудку, гречку и пшенную кашу. малейшее отступление - получай геммор на весь день.

печеные яблоки не предлагать - от них совсем все плохо =(

 

всем привет. я наконец то дочитала все =) и это с роддома за 23 дня =)

у нас тоже колики ( как и у всех). пробовали бебинос, боботик,эспумизан, израильскую укропную водичку беби хепи с глицерином ( был лучший результат из всего вышеперечисленного). ребенок орал после каждого кормления ночью около 1-1,5 часа. сейчас пьем биогаю ( вроде заселяет кишечник микрофлорой) и , по совету бабушки, кладем на ночь тертый бурак на пуз ( попробовали от безысходности). девочки это была первая ночь, когда он спал. покушал, покачали минут 10 и спииииит.... уж не знаю как это работает, но тем ни менее. иногда покушал и сразу заснул. уже 4 ночи =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дух не переношу, когда у меня дома кто-то хозяйничает - готовит, моет посуду, стирает, убирается и т.п. (хоть мама, хоть свекровь... Исключение - когда муж и дети помогают). Случаи, когда я просила помочь именно с такими "хозяйственными" вещами, можно буквально по пальцам пересчитать за всю мою замужнюю жизнь.

Поэтому для меня помощь бабушек с новорожденным это отвезти куда-либо старшего ребенка (кружки, секции), купить какие-либо продукты, и именно походить по квартире с малявкой, посмотреть по сторонам, порассказывать про птичек и кисок. А я тем временем поем, схожу в душ и хоть какие-то домашние дела сделаю. Правда, я и сама при этом как сайгак не ношусь и опу не рву. Делаю только самое необходимое и "горящее". Со старшей мне бабушки поспать часок давали, т.к. она по ночам орала, не спала, и я как зомби по квартире ползала.

p.s. на улицу их с коляской не отправляю. Во-первых, никто из моих детей в коляске долго не спал. Сын рекорды бьет - по часу спит, девчонки по 20-40 минут спали в коляске и то месяцев до 4. А во-вторых, не доверяю. Много лет назад был инцидент. Правда, с бабушкой мужа. Но теперь бабушкам коляску не доверяю.

 

pes2702, куда отдыхать ездили? Как дети в дороге себя вели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, и бебинос не помог?мою среднему хорошо помогал.Со Стешей пропили сейчач коликид,стаоо чуть-чуть легче,заказала в нашей аптеке бебинос,очень на него надеюсь.а сколько он сейчас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчокни у кого деткам месяц поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Joustine, аха ха как ханкомо я из за такой помощи в прошлый раз с ней поссорилась и этот камень остался и сейчас)))

Я тоже с свекровью своего ребёнка не видела она как орлица его из рук вырывала)))) И кричала что я над ним издеваюсь не даю эспумизан))) Тоже с ней устала больше чем без нее))) поэтому в этот раз на помощь не звала уже пройденный этап!!

А сейчас мне многие посочувствуют)))) Мне мой отец говорит что мой сынок похож на свекровь- я пока отрицаю всё но надеюсь что перерастёт)))) Прикиньте ладно если бы я её любила а она в нас души не чаяла а так блин обидно)))) И насчёт похожести до смешного старший похож на мужа двоюродного брата младший на свекровь- капец наши дети на нс с мужем похожими не захотели быть)))))

 

А я связываю с питанием запоры и колики убрала печенье мария и бублики перестало ребёнка колбасить так сильно.....не так крепит вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это?я про свеклу.натереть и в марлю или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, укропная водичка хеппи бейби мы с неё начали помогла первую неделю)))а расскажи за буряк по подробней т.е. ты думаешь он помог?

 

нюточка-мама Германа, вчера была в аптеке дешевле 100 грн. ничего нет((( Инфакол 127((( а эспумизан 90)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу, может тоже кому пригодится:

тру 1/3 аленького бурака на мелкую терку. беру марлю. выкладываю прямоугольником. слоем так чтоб покрыл пузик. снизу 1 слой марли. сверху - несколько. получается марлевый прямоугольный блин. подогреваю на водяной бане. чтоб не холодный класть. и на пузо. прикрываю куском целлофана ( чуть больше марли) и заворачиваю в пояс из пеленки. потом памперс и человечик. один использую т.к. он весь. естественно , уже в пятнах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть) до чего доходят умы самасшедших мамаш) мне тут недавно предложили заговорить грыжу сыну. Покрутила у виска и поржала. Во думаю люди чекнутые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого месяц, пощдравлчю! растите здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, заговорить) я тут про пупочную грыжу читала форум какого то города, они практически все ездят к какой то бабке пупок отгрызать) во я обалдела))

 

Про свекровь это еще кому что нужно)

Моя гуляла с коляской по часу даже в морозы, я в это время дома делала что хотела, и еще когда я сама гуляла, она раздевала малого после прогулки и игралась с ним минут 30, пока я поем и приготовлю ему прикорм. Вот все что помню) Это со старшим.

А сейчас с девочкой гуляем с колясками, ее СВ приезжает гулять с коляской, правда когда именно ей удобно, а девочка очень против, говорит, мне самой воздух нужен, сама пойду гулять))

Я даже не знаю, какую помощь хотела бы.. По магазинам сама хожу, как она готовит - лучше к плите не пускать) гулять тоже хожу с удовольствием пообщаться, подышать, да старшего из сада забрать. Вот так и получается, что не нужна мне помощь ничья, кроме мужа) ему я доверяю погулять со спящим ре, сама по делам

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно вас не читала и сейчас не удалось все перечитать, мы 12 дней были у моей мамы в гостях, там мне очень помогали. Мы также, как и все мучались коликами, пробовали плантекс, боботик, эспумизан - не помогло, помог нам бейби калм.

Мы часто срыгиваем, каждое кормление, думаю от переедания, хотя и столбиком я ношу и перед кормлением на животик кладу. Еще у нас проблема - мешает слизь, малыш прям срыгивает молоко со слизью, ночью она ему мешает дышать, он ей давится, капаю в носик аква морис и помогает, завтра вызову врача, пусть послушает, посоветует что-нибудь.

 

А еще - мы были в месяц в поликл. - прибавка 1100 за 5 недель, грыж не было, но есть небольшая водянка одного яичка, сказали до 3-х месяцев посмотрим, что будет. Невропатолог назначил таблетки из-за того, что ребенок трясется и дергается - я прочитала инструкцию - поить ими своего ребенка я точно не буду. Еще нам назначали массаж и физио, но пока не ходим - очередь большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто по скольку гуляет с малышом? И какая у вас погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого месяц поздравляю!!! Время так летит!!

В тему про свекровей)) сегодня ️у свекра день рождение...и что вы думаете, они приехали его отмечать к нам...пипец как я счастлива была, хорошо что привезли с собой пюре и салат)))) а то я б еще и. Готовить на них должна была б..в итоге посуду за ними помой, поразвлекай..и это с двумя детьми...так что как по мне хоть какое то подобие помощи..чем такое...))))))))

 

У нас сеголня что и ночью плохо спала и днем почти не спит..(( уже устала..плюс еще гости эти..сложный день..

 

sorento,  мы сегодня дома были, не решилась выходить, а так час, полтора гуляем стабильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли снег мокрый, ветер, но ей так нравится на улице, спит потом по 4часа)) ой, скорее б весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а должен уже пупочек втягиваться внутрь? А то у нас он как-то начал выпирать вверх, я переживаю, чтобы это не пупочная грыжа была. У нас с одной стороны и снизу как припухлость...или это мои страхи уже.

Когда пупочек должен впадать внутрь?

 

Мы еще не гуляли на улице, вот хочу завтра попробовать пройтись минут 15.

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, и бебинос не помог?мою среднему хорошо помогал.Со Стешей пропили сейчач коликид,стаоо чуть-чуть легче,заказала в нашей аптеке бебинос,очень на него надеюсь.а сколько он сейчас стоит?

 

муж покупал. я как-то не спросила. но точно не дешевле 100.

 

Жесть) до чего доходят умы самасшедших мамаш) мне тут недавно предложили заговорить грыжу сыну. Покрутила у виска и поржала. Во думаю люди чекнутые....

 

Я про себя ржала, когда бабушка рассказывала, что она спасалась со своими двумя сыновьями бураком. ей соседка посоветовала, когда первый пару ночей орал так, что соседи не спали ( из семейных историй =).

Ну какое отношение он (бурак) имеет к коликам? никакого научного обоснования нет.

но когда пару ночей не поспишь ни ты ни муж и ничего не помогает, то попробуешь что угодно. :Crazy:

сейчас я думаю, что он как грелка действует. теплый. согревает. а когда под остывает, то после кормления как муж поносит 10 мин, то быстро опять нагревается. другого объяснения у меня нет :sorry:

ну или есть в нем какой-то чудо компонент, который через кожу всасывается в малыша и попускает колики :malicious: :malicious:

ну во всяком случаи из нашей практики - из 4 ночей, 3 ночи можно записать в разряд "сказка". сон 7-8 часов.

мелкий ночью топчет где-то каждые 3 часа. в 12.00, 3.00 и 6.00. а вот с 6.00 хоть что там, но будьте добры покатать хотя бы часик. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, мне хирург сказал,что все что выпирает это пупочная грыжа,вот она у нас,зараза такая есть

 

а нам завтра уже 2 мес...сейчас смотрела как дочка засыпает и поняла как же быстро идет время,вот так вот и не заме тишь как в ясли,а потом в школу...вот и сынок вроде недавно такой малявочкой был,а уже 11 лет ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, мне хирург сказал,что все что выпирает это пупочная грыжа,вот она у нас,зараза такая есть

ой, ой...не хочу грыжу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить мезороллер с иглами 1.5. Буду им растяжки удалять( сил нет на них. Бадяга не для меня, слишком общирна площать. 2 недели часотки оказались адом для моей задницы.... Ну нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и я вас дочитала!!!!

У нас тоже начались колики, ну и мы страдаем запорами! Доча не какает больше суток, а то и двое((( уже 1 раз ставили свечку...при том так и не пойму, каки наши жидкие, как и обычно, почему же она так долго не какает??? А за раз соответственно очень много какает(((

Из лекарств пьём эспумизан!

Но ночами мы спим, слава Богу!!! ТТТ !!!

Но сегодня с 3 дня мы толком не спим... 10-15 минут дремлет и все... Вот щас заснула у меня на животе... И то, тоже дремлет ... Хотя уже не дремлет, глазки на меня вытаращила !

 

Гуляем мы на веранде, так как у нас идут дожди! Открываю окно и ставлю дочу в коляске! ! Спим так 2 часа! Потом дома ещё досыпаем!

 

За свекровь! А я наоборот страдаю от излишней помощи! Как уехал муж, приехала свекровь! Все бы хорошо, но вижу от безделья её крыть начинает! На огороде работы нет, а дома я и сама все делаю! Ну кушать она приготовит... То с младшей доней посидит, то с сыном! Но этого ей мало! И я её в пятницу отправила домой , а сегодня сказала, что лучшая помощь от неё, это если она пока заберет сыночка моегок себе, так как у сына ревность ужасная !!! Он мне проходу не даёт! Даже дочку на руки брать не даёт- сразу в ор и писк, что крышу сносит! Эти выходные сынок был со мной, так я к концу дня с ума сходила!!! Он сестру 2 минуты целует, а потом готов придушить, искусать и исщипать её!!!! Хотя пока доча спит,я время провожу с ним, обнимаю, целую, чтобы не чувствовал себя обделённым! Короче, сегодня свнкровь его забрала! Теперь я с дочками пока! А там посмотрим... Ну на выходные сына забирать все равно буду! Я очень по нему скучаю!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей пупок долго очень втягивался. Все в форум выставляли фотки малышей и я блин так завидовала, что у них пупки втянутые чить ли не с роддома.

Врачи нас не мучали сильно, ждали когда втянется. До сих пор он пупочкой, не дырочкой

В 3 года нам сказали -что слабость пупочного кольца и просто наблюдать, чтоб хуже не стало. В общем и по сей день так, нам 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...