Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

totsik2,  ох, не надо было может в больницу, это ротавирус. Летом его до фига. Мороженое тут не причём. У нас его лечат тут смешно сказать кока-колой. Очень помогает. А так - 3 дня и потом пару дней восстановления и все хорошо. Там главное за обезвоживанием следить, стараться больше пить давать. Я тут в своей курортной зоне с этим ротавирусом уже собаку съела!

 

Классические признаки: рвота, понос, температура и боль в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7, а почему смешно? :) кока кооу изначально и изобретали как лекарство от живоиа. У нас стабильно стоит 0,33 дома от расстройств всяких. Ребенку только не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ацетон 3+ при ротовирусе тоже поднимается ?

 

а всякие шипучки не даем типа бережем(((

 

да даём много воды но он её рвёт сразу(((

 

а ротовирусом болеют один раз или много? просто с такими симптомами мы уже третий раз в больничке...и те разы это было 100% отравление соком сначала чудо чада, потом садочок. уже 2 года не пьём сок, но разрешили мороженное(((

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  я сама лично им тут болела 4 раза, 2 из них сильно((( прям в лёжку. Это не мороженое, сто процентов. В России почему-то опять же не ставят ротавирус, не знаю почему...

 

totsik2,  ой, прочитала про ацетон. Да, он может повышаться при обезвоживании, плюс ничего не ел, недостаток глюкозы. Для этого тут делают капельницу с глюкозой, либо вот как раз кока-колу или конфету дают, хотя впихнуть в дитя что-либо трудно. Но если ацетон повысился, то хорошо что в больнице, там хоть капельницу сделают.

Тут в сезон у нас это постоянно. Дети иногда ротавирусом сильно и неприятно болеют(((

Я вот один раз почти неделю ничего не ела. Похудела за время болезни на 4 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да ничего не ел и давать то боялись и так вся машина тошнотиком воняет. Делают сейчас капельницу как раз, антибиотик пока не прописывают, говорю что бы воды много пил.....заставить тяжко. А как кококолу пьют там же дозировка как доза лечебная? ох когда дети болеют тяжело, хорошо что муж в отпуске с ним в больницу лёг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели гречневую кашу. Хотела начать с двух ложек, но он так её уплетал. Сделала совсем жидкую, хоть через бутылку пей. В итоге рот только и открывал. Съел грамм 60 наверно. Теперь вот думаю наверно не надо было столько много давать. Но она прям очень жидкая и на моем молоке.

 

Ещё сегодня первый раз на карачках стал раскачиваться)))

 

Зуб уже можно пальцем пощупать, прорезался, но ещё маленький совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  ой, антибиотик только не надо! Это вирус

3 дня температуры и еще 2дня пока весь не выйдет

Капельницу с физраствором и глюкозой от обезвоживания

Малого береги! Инкубационный период 4-5 дней, с малым лучше сразу на капельницу если что!

Запах ацетона изо рта признак обезвоживания

 

Болеть можно всю жизнь по 3-4 раза в год. Стойкого иммунитета нет. И как я поняла зависит тяжесть заболевания от количиства "заглоченого" вируса. Если очень близкий контакт болеет и взрослый

 

angel7,  мне кажется в россии не признают ротавирус чтобы прививки не делать дорогостоящие.

А в турции не признают, чтобы на карантин отели не закрывать ( типа у вас аклиматизация. Так попали в один 5* отель. Аклиматизация блин у половины. Ппц

 

Оченьхочумалышей,  мы каши ни в какую. Ни хайнц, ни нестле

И это молочные и сладкие!

Короче рацион как у старшей- сися, творожок, фруктовые пюре

Все в порядке предпочтения )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня вобще есть ребенок не хочет, в 9 утра сися, потом 13 сися, кашу в 13 есть отказался, съел 40 гр только в 16-30. И сисю то минуты 2 сосет, только водицу из нее пьет(

 

 

Оченьхочумалышей

У меня каша на моем молоке тоже жидкая получается, на воде гуще, почему интересно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  антибиотики не нужны. Он сам проходит, главное, чтоб водяной баланс восстановили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  в материнском молоке сыворотки больше, чем в коровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  я дала кашу беби на своём молоке, она сладкая получилась. Дала сразу много, ел. Про беби многие хорошо пишут, попробуй эту фирму дать

 

Блин у меня вобще есть ребенок не хочет, в 9 утра сися, потом 13 сися, кашу в 13 есть отказался, съел 40 гр только в 16-30. И сисю то минуты 2 сосет, только водицу из нее пьет(

 

 

Оченьхочумалышей

У меня каша на моем молоке тоже жидкая получается, на воде гуще, почему интересно так.

а ты как даешь? Извини за глупый вопрос. Просто мой тоже не хочет, морщится, губы сжимает с первых ложек. Потом начинаю громко петь, рассказывать стишки, показываю игрухи и в крайнем случае планшет включаю. Только так запихиваю пока отвлечен. Вот кашу распробовал сегодня с третей ложки потом тянулся к ней сам

 

Насчёт молока, у меня например вообще одна вода какая то и на цвет и на вкус. Не знаю как этим можно наесться

 

Наверно в вечернее кормление тоже начну кашу давать

 

totsik2, здоровья сынуле! Пусть быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тут я вас с прикормом, а в вопросе который разместила тут меня в очередной раз обосрали, мол головой не думаю с этим прикормом, даю дохрена, ненормальная я....)))) да уж)))

 

Тотсик - с возвращением вас) я ничего не подскажу, не знаючто такое ротовирус(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин ржака

вот сколько живу - больше убеждаюсь: чем спрашивать кого-то, лучше самой разузнать и дотумкать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот мне интересно, те кто обсерает, вот их мамы как кормили, наверняка геркулесом сразу и огурчик в 5 мес пососать давали. Вот мам своих не обосрут. Я вот например запаслась схемами этими всеми, а в итоге даю, как подсказывает сердце. Вот ест он кашу эту и пусть ест, че там ложка эта. Каждая мама лучше знает что надо её ребёнку. Да, конечно давать огурец и белый хлеб я не собираюсь, но и впадать в крайности тоже. Знакомая в 8 мес ребёнка свиным шашлыком кормит и фото в Инстаграм выкладывает. Ну и что теперь. Моё вот мнение, что каждая мама хочет лучшего для ребёнка и пусть даёт что хочет. Есть рекомендации и исследования, которых можно придерживаться. Я вот выросла на геркулесовом отваре с 3 мес, потом на коровьем молоке, смесей не было или были но мама не могла из достать. И здоровье у меня скажу я, ттт отличное!

 

Я тогда тоже не нормальная))) раз не по ложке даю а сразу по две овощи и увеличиваю не по ложке, а по полбанки)) и кашу сразу 60 грамм, и вообще дала сегодня нектарин лизнуть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, грудное молоко с фермента сразу. расщепляет поди крахмал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сказала что я бессовестная и издеваюсь над ребёнком. Ибо кабачок без ничего не съедобный. Лучше бы ягод дала ) окончание такое: Сама небось эту гадость не ешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не едим гречку ни на смеси ни на гр.молоке,может рисовая лучше пойдёт.вот брокколи и кабачок наше все 140 грамм едим хорошо.

А я вот думаю если мы смесь едим,может и не обязательно нам безмолочную есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ;)

Прежде всего присоединяюсь к пожеланиям крепкого здоровья малышам!!!

Мамам тоже не болеть! Я тут пару дней температурила немного, в груди шарик нашла, блииин, столько мыслей нехороших(((( Слезы лила, когда представляла, как старший сынуля узнает о смерти мамки, жесть. Темпа ушла, шарик видимо молочный рассосался и стало веселее))) но мысли все равно есть, а не сдать ли кровь на онкомаркеры например. Девочки, никто не заморачивался так? Просто на моих глазах искали причину, почему у девушки температура небольшая все лето. В конце увидели онко кишечника 4 ст, через год ее не стало. Это самый скрытый рак, выявляется уже оч поздно, вот можт анализ сдавать периодически, думаю?

 

Извините за негативчик с утра)

 

 

Димончик мой переходит на трехразовый сон. Может гулять по 3 часа уже. Во сне иногда горько плачет, фиг успокоишь. Надеюсь это зубы, хотя никаких признаков нет. Иногда думаю, что ему снится то падение с кровати((

Вчера пересели в прогулку, так чуднО после больших колес с классной амортизацией)) но нам нравится, малява сидит по сторонам смотрит, молчит, а дома ноет, ноет.

Вчера пила кефир при нем. Как всегда эти глаза на мою кружку. Решила поиграться, дала кефирчика губки обмакнуть, чтоб почувствовал кислятину. А он как присосался!!! И не то что бы не скривился, а отобрать не могу - кружку тяну, он двумя руками тянет и в рот. Отпил немного прям из кружки и счастливый такой! Девочки, как вы думаете, может пора уже? Мы всего две недели на прикорме овощами, только два вида попробовали, идут так себе. Или не торопиться?

А еще - чем различаются взрослый и детский кефир, не знаете?)

 

В группу в вк приняла Ануш, еще двое просятся - Лариса и Юлия. Есть такие?

Яна Маска, тебе кинули ссылочку на группу? На главной страничке январят есть ссылка

Мира, у тебя ложка-то отмылась от моркови? Я говорила, что раст.масло помогает, но это про пластмассу, а у тебя ж силикон, я забыла

Привет всем) Я Лариса, действительно просимся с сыночком Назарчиком в группу вк)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Я кашу даю с бутылки, тк она очень жидкая получается на грудном молоке, лодкой не реально давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ты еще клубнику ребетенку не давала )

я чет тож не заморачиваюсь - есть хорошо, сразу грамм 50 даю

из свей еды даю то-се попробовать- лизнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, грудное молоко с фермента сразу. расщепляет поди крахмал

Вот, тоже так подумала, что какие нить ферменты расщерляют, тк на воде то густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  я лично вообще не понимаю смысл безмолочных и молочных. Если я даю безмолочную на своём молоке, то она уже молочная. В молочных типа сухое молоко чтоль. Но сама даю безмолочную, потому что типа так надо))

 

Оченьхочумалышей

Я кашу даю с бутылки, тк она очень жидкая получается на грудном молоке, лодкой не реально давать.

да, у меня тоже ооочень жидкая. Но вот опять же говорят, что лучше ложкой, типа со временем же её гуще надо делать и деть может из ложки её не воспринимать. Типа надо приучать, что каша из ложки. Хотя мне мама моя даже картоху жидкую давала из бутылки, ниче, сейчас вилкой ем её)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей ---- тоже самое у меня в детстве было) отваром кормили, смеси папа из под палки доставал. Я воообще из сиси не пила, мама цедилась и кормила из бутылки и через 4 мес такого кошмара чекнулась. И ничего, здорова) относительно)

 

У меня тож схем полно, но я увеличиваю по граммам, потому что во-первых боюсь аллергии и навредить, да и мама в детстве меня так картохой накормила и я отравилась, потому что я довольная рот открывала, а она рада была). Я из-за того что первенец, стараюсь по инструкции все. Но вот меня обвинили мол почему я сразу супа не налью ему, типа 3-4 раза сиська в сутки это мало и я кормлю слишком много его прикормом, типа основная еда сиська и бла бла, у нас так дети такими порциями в 3 года едят. А у меня сейчас ребенок возникает когда тарелка заканчивается. А я итак 150гр даю) какой странный народ тут порой попадается)

 

Таня --- смысл в каше, знакомство с зерном. Если ты мешаешь каши в смеси, то зачем тебе молочная. В смеси уже есть молочные компоненты. Но с др стороны я бы давала бы тупо молочные каши если переносит их. Обычно я читала гречку дети очень любят - вероятно может фирма не нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ты еще клубнику ребетенку не давала )

я чет тож не заморачиваюсь - есть хорошо, сразу грамм 50 даю

из свей еды даю то-се попробовать- лизнуть

я давала лизнуть яблоко, грушу, нектарин, баранку))) а так даю и помидор и огурец в руки, но до мякоти естественно не добирается. Очень его веселит когда на палочке кручу черешню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- чесно говоря я сразу сделала по инструкции. Жто от ребенка зависит. Я с овощей поняла что он любит густое и сразу дала кашу. И сейчас я поняла что густое ему нравится больше. У меня каша как творог агуша по густоте. Сейчас он полностью вьехал в каши и тащится от них) безмолочные дают те, кто кормит сиськой. Чтоб ребенок привык к зерну. А потом к белку молока. Но если ребенок ест смесь, то можно сразу молочные. Смысл в том, что в безмолочных 1 компонет, зерно, в молочных уже 2 - зерно и молоко. Ну а сахар он и в природе сахар, его не считаем

 

Мой сеголня в рестораньчике при супермаркете каааак схватит мои макароны с тарелки раз 5))))))) аж всей пятерней))))))) с мясным то соусом))))) и себе в рот. Успела отхватить))))) а так я все даю в рот ему... Что в руки попадается он все пробует.

 

 

Несколько дней вот вставал на карачки правда на секундочку. Неужели лед тронулся? Подняла стульчик до положения автокресла. Поставила стол с игрушками для мотивации. Вчера так в бутылку в коляске вцепился с водой что аж подтянулся за ней до сидячего положения когда отбирала. Убрала вкладку с коляски. Надоело блин. Эта линивая жопа давно готова и сидеть и ползать, но он как царь ждет когда ему положат в ручки все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...