Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, мы тоже в этом году в школу идем (средняя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мы в этом году) ох, волнительно это так! Не успеешь оглянуться, а ребёнок уже в школу идёт!

Смотрю сейчас на маленького, а он такими глазёнками смотрит, такой милаш и пухляшок и мне самой так и хочется его на ручках носить))) ещё бы сил побольше))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

ll23lll, блин..понимаешь какое дело. Эта группа в вк для проверенных девчонок, кто здесь общается и о детях, и на личные темы. Ну то есть для знакомых между собой хотя бы по форуму. Там у нас все-таки и фотки, и видео малышей выставлены. Специально закрыли группу от посторонних глаз. А ты что-то у нас совсем не общалась.. Может кто из девочек с тобой знаком? А вдруг ты засланный казачок и ходишь по мамским форумам, ищещь красивые детские фотки бесплатные для рекламы) ну мало ли) не обижайся, постарайся понять, и вливайся в общение :porukam2:

 

Девочки, кто в домашнем молоке разбирается? Мир, ты вроде любитель?

Тут такая ситуевина.. Короче у знакомой муж купил молочную корову. Теперь она часто восторгается, как же хорошо , когда свое молоко всегда есть, да такое хорошее, чуть ли не полбанки сливок. Вчера меня вдруг спрашивает, буду ли я покупать, когда лишнее будет. Я грю, конечно буду, еще и цена приятная. Пока провожали их до дома (мы с детьми гуляем вместе), она успела договориться с мужем, что он отольет нам три литра прям сейчас, пока идем. Купила в общем банку. Дома я это молоко налила Владюхе, и закрались у меня сомнения. Оно такое...водянистое что ли.. Я не помню, как должно выглядеть молоко из-под коровы, но мне казалось, оно более жирное должно быть. Тем более как она расписывала, что банка еле отмывается. Тут детали в уме всплыли - она мужу звонила в сторонке, что странно, обычно при мне со всеми разговаривает. Плюс у подъезда я ее ждала 25 минут, хотя на мой взгляд это не очень сложно, отлить из большой емкости в банку молоко. Ну и вышла она, оправдывалась, что муж только пришел, бла бла. Короче мне кажется что они быстренько разбавляли молоко водой, пока я ждала. Может же такое быть? Наверняка фермеры, чтоб заработать побольше, разбавляют молоко, да? Я даже не знаю, мож зря я так про них думаю... Но не покидает это неприятное чувство, что меня нае..ют. Если так, я с таким же успехом лучше в бочке буду покупать дешевле. Сегодня после ночи смотрю на банку, есть слой сверху типа сливок. Более темное молоко. Но у разбавленного тоже наверное сливки будут?

Все нормально, я понимаю вашу настороженность, сама бы не хотела, что бы посторонние смотрели на малыша, но когда обсуждаются насущные темы( массажик, гимнастика, как показть и научить

переворачиваться .. . и это в группе) сразу захотелось присоединиться. так что если да, то буду рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, я представляю сколько это чудо занимает места, а уж цена... :)

Хотя полезла сейчас на Акушерство и там уренский леспромхоз Заюшка за 4200 продается. 115 на 115, дерево. Аж купить захотелось :) но ставить некуда, проще пол расчистить.

Я кстати спокойно отношусь к полировке разными частями тела ламината, тем более пацан не плакливый особо у меня. Так чтотшарится по паласу, по ламинату, везде куда доползет. Пора генералку делать, убирать все с высоты ниже метра.

angel7, я тоже не верю прям, что уже, вроде вчера еще такая зайка маленькая была, а сегодня уже 131 см, в школу идет, да и характер в отца. Запрещаю себе переживать, хотя волнений много.

ll23lll, ну ты рассказывай про себя, про сыночка. Как зовут? Что умеете уже? Что кушаете? :) вливайся ;)

 

Мы сегодня почти встали у опоры. В кроватке уже легко на коленках одних стоит.

Ходим на эоектрофорез, потом будет магнитолазер с 25 10 раз. До сентября не давать стоять и вставать. Как??? Вопрос скорее риторический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пока я придумала расчистить угол комнаты и там обустраивать местечко,вот меня ещё доска гладильная бесит,хочу заменить ее на комод гладильный ,такие симпотичныве есть с ящиками или плетеными корзинами!не знаю надо ли чудо такое:-)

не мы орем от ударов даже не сильных,мы вообще крикушки но сейчас это не истерики и не вопли птеродактиля,а прям такой детский жалостливый плач от боли и обиды,а ещё дочка иногда так возмущается ворчит ругается как бабка сварливая,ну вся в меня:-)

 

davulikina, я иногда руки ноги держу чтоб учснула ,но это явно когда перевозбудится за день,я даже подумала хорошо что-то не уметь делать,вот я криваоручка не умею пеленать,поэтому в одежде с рождения:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий если голодный или сонный то от малейшего удара уходить в слезы.а вот когда свет и только поспал или очень чем то занят то может трескаться не легонько так и хоть бы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я форум читаю , так что заочно знаю вас) Расскажу немножко о нас. Меня зовут Лариса, сыночка Назарчик. Родила в 39 недель 25.01.16 плановое КС, под общим наркозом по моим показаниям( межпозвоночная грыжа) 55 см 4460 грамм. мы на ИВ. прикорм не вводили еще, педиатр с 6 месяцев сказала( но и пищевого интереса еще нет). врожденное у нас гидронефроз левой почки, контролируем узи, постоянно сдаем мочу, скоро на повторное пойдем и очень надеюсь и переживаю чтобы лоханка осталась такой же, не увеличивалась. рентген до года не рекомендуют, так что операцию тоже, тк не извесно где именно преграда и какая, что не отходит моча с почки... из умелок: вчера начал сосать пальчики на ногах, переворачивается с живота на спину, обратно было только пару раз, поднимается на ручках и со всей силы падает лицом в кровать( ох не знаю, что бы это было, если бы об твердую поверхность), попу начал поднимать на чуть-чуть), в общем не переворачивается мы, никуда не ползем, а вот сесть хочет(за пальцы мои держится и подтягивается сесть). а любимые игрушки тряпочки, пеленки да простыни) и мячик плейгроу,. естественно тряпичный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll,  оооо, добро пожаловать! Мы с вами полные ровесники! :-)

Только я по чуть-чуть прикорм начала. Просит у меня. Но прям вот совсем чуть-чуть) и треть баночки не даю ещё) сегодня сама цветную капусту сделала, так он скривился, не стала давать) хотя по мне вкусно))))

 

pes2702,  о! 131 см - высокая девочка :-) хотя, я свою не меряла, тоже не мелкая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll, :Hello: приятно познакомиться!

девчонки а у нас неожиданно зуб вылез)))) думаю ну что ж то ребёнок с рук не слазит, уши отрывает, а в рот даже не заглядую, думаю-рано, а вчера вечером бабушка , когда его держит он её палец кусает, говорит ой так там же зубик, а таки да бугарок то прорезался))))

У старшего подозрение на сальмонелиоз((( уже колят антибиотик(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll, :Hello: приятно познакомиться!

девчонки а у нас неожиданно зуб вылез)))) думаю ну что ж то ребёнок с рук не слазит, уши отрывает, а в рот даже не заглядую, думаю-рано, а вчера вечером бабушка , когда его держит он её палец кусает, говорит ой так там же зубик, а таки да бугарок то прорезался))))

У старшего подозрение на сальмонелиоз((( уже колят антибиотик(((((

ой, я болела сальмонельозом тяжелой формы, спасли, в 15лет, всю жизнь мучает кишечник, но одно хорошо, сальмонельоз хорошо поддается антибиотикотерапии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll, а ты пробовала сыночку дать чеготнибудь из еды? Просто если он не следит глазами за таоелкой и едой - этоне значит, что гет пищевого интереса, как и наооборот. С чего прикоом планируешь начать?

Сынок крупничок у тебя родился, сейчас тоже? Сколько весите?

Мы рентген уже делали, если по показаниям, то я думаю смысла нет до года ждать.

 

 

totsik2, ой блин, скорейшего выздоровления сыночку :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мой на кухне сидит, внимательно за нами смотрит, как кушаем, а как поднесла ему огурчик ко рту,так испугался, чуть не в плач..)) а так то он тянет в рот все что в руки попадает :)

totsik2, взаимно :girl_bye: ).

такая приятная атмосфера

 

pes2702, мы крупняки, пару недель назад были на приеме: 9500 и 69.5 см.через недельку буду начинать с кабачка, нам с овощей надо, тк с весом у нас недобора нет ;)

С рентгеном сказали повременить, контрастное вещество вводить надо, пока следить по узи за почкой.думаю в этот раз все решиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll, привет,и я рада знакомству!Вливайся,у нас хорошо

 

А нам сегодня 7 мес!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  при сальмонеллезе антибиотики? Хм... А анализы какие делали? Бакпосев?

 

Котофея,  с даткой!!! Уже 7! Ну вообще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ll23lll, привет,и я рада знакомству!Вливайся,у нас хорошо

 

А нам сегодня 7 мес!!!

с даткой!)) здоровья и новых умелок;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ничего себе!7!с даткой вас!новых свершений вам!

 

ll23lll, ничего се!9,5.у нас рост такой же но вес 8,ещё и нас крупняками называют,какое там мы значит худышки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса - я лежала с сыном с отделении тех кто с почками, каких только малышей там нет. Это я к тому что это весьма распространено. Вот один в один что у вас, отток мочи нарушен, детками ставили трубки в почки, они из спины торчали. Никто из деток не орал, все у всех было хорошо. Не переживайте, но а если вдруг что - то сейчас все легко делается. И ренген не сирашно, мы делали

 

Таня --- вы крупники? Мы 7760 и как бы у нас недобор веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так вот я и говорю мы в пять месяцев были 8 и 69 см,все говорят вот так щеки, вот так ляжки!а мне кажется в самый раз,акууратненькие такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Можно я тоже в тему вольюсь?) давно вас читаю, много интересного и полезного почерпнула))) о нас: доча родилась 12января на сроке 41нед., 3360 и 51см. Сейчас 6600 и 64см. Умеет переворачиваться, ползать(с дивана уже летали), сама не садится, а я присаживать только с 6мес начала...прикорм тоже с 6мес -кашку рисовую кушаем.вчера вылез 1 зубик, но капризничать продолжаем ((( наверное, второй на подходе...

 

Смотрю, мы совсем мелкие, наверное, самые худые среди вас(((кормлю грудью, и смеси немного, но что-то плохо прибавляем...

Где ползают ваши малыши? На полу? Я что-то никак нн могу приноровиться свою отпустить в свободное ползание. Мою пол каждый день, через день, но все равно же он не настолько чистый, чтоб можно было облизывать его((( стелю одеяло, но доча м него уползает быстро((( совсем уже измоталась ловить ее и мыть руки-она же их в рот постоянно засовывает...я загоняюсь, да???

Изменено пользователем m@m@nya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m@nya,  добро пожаловать :)

А животные есть в доме? Если нет, то пусть ползает) пол чистый, а все что оближет - ничего страшного :) жкт заселится разными бактериями - это в пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных нет, но мы с животиком намучались - ужасные колики были, орала первые месяцы постоянно, кучу всяких бактерий перепили, я только недавно свою диету начала расширять((( вот и переживаю, как отразится на ребенке такое знакомство с половыми бактериями...но запирать ее в кроватке, как в клетке, жалко, а на диване опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, с 7 месяцами!!!

ll23lll, огурца испугался :) сразу вспомнились многочисленные ролики на ютубе как коты от огурцов шарахаются :) ты бы яблочко дала или персик попробовать, думаю не шуганется.

m@m@nya, привет. А вы дюймовочки прям :) Про пол - я не загоняюсь ну вот совсем. У нас кошка, у подруги собака, у нее сынок наш ровесник. Что ж теперь, не ползать по полу? А где ж тогда?

Мой на месте не сидит вообще.

Единственное пылесошу раз в день, чтоб не так много шерсти кошачей ел, а так то полезно, кальций :) нам нужно как раз. Шучу :)

А вообще скоро песочницы пойдут, песочеа пробовать будут детки. Вангую, что у кого то 100% доберется до обувки и ее оближет. У кого животные - и корм попробуют, и водичку полакают, не говоря уж об ушках и хвостиках.

Дети пробуют все со временем, не надо устраиваьть вокруг них стерильность. Стерильность одно из подспорий для аллергии в дальнейшем.

Так что протираем все, но не до фанатизма. Ну и мелкие предметы убрать, чтоб не глотали, а то моя старшая рубль глотала в свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  при сальмонеллезе антибиотики? Хм... А анализы какие делали? Бакпосев?

 

Котофея,  с даткой!!! Уже 7! Ну вообще :-)

да сальмонела это бактерия, а бактерии лечат антибактериальными препаратами, ну и восполнение потерь жидкости и солей плюс пробиотик, посевы как правило готовы через неделю, поэтому эмпирически лечат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а мы не ползаем,не сидим,зубов нет

 

За пол года не помыла не одной игрушки...что то я ну прям совсем не загоняюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже игрушки не мою,но пол каждый день а то шерсть перекати полем катается ,кошка пушистая

 

m@m@nya, привет,вы дюймовочки как и мы,мы в 6 мес были 64 и 6700,правда родились 2540 и 47 см,сколько сейчас набрали не знаю не взвешивались еще,но думаю не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...