Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, а мы тоже банки едим,ну сварила я сама кабачок свой с огорода,так дочке он не понравился и вообще она так напугалась что я домашним буду кормить,что с тех пор ест банки быстро с удовольствием :-)

Но я сейчас коплю баночки из под бабушкиного лукошка брокколи только его ест,думаю осенью наботварить фруктовых пюре из своих яблок,груш.и персиков покупных и осенью зимой есть думаю.девчонки варили пюрешки так на зиму фруктовые,уж фруктоваое то будет есть,нет так сама сьем! и делов на пару дней.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняРостокинская, я тоже баночки коплю,тоже буду так делать и тоже кормлю банками,свое ест плохо.А как вы определяйте большой родничок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m@nya, а что за проба откуда и как берется? Я смотрю ну не похрж мой на рпхитного, а ножки мокрые прям потеют и холодные и родничок((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, проба сулковича -это анализ мочи на кальций. По нему судят о необходимой дозировке витамина д. У моей тоже ножки всегда холодные и влажные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня упали, я с улицы костюм на плечики вешала, а Ростик рядом на кровати лежал, я в шкаф плечики вешать и на него посмотрела, а он переворачивался и летел вниз, я не успела его поймать, как он ревел, я плакала вместе с ним. Плакал скорее всего от испуга - кровать низкая у нас и был он в одежде теплой и шапочке(не успела с улицы раздеть) Покраснений не было и синяка тоже, успокоился сразу, как на балкон вышли. я почему-то думала, что меня минует сия участь, но ребенок очень активный, прыткий, только и смотрю, чтоб не свалился откуда-нибудь, на одеяле на полу лежим, но быстро проползает его отначала до конца, он не ползает, а скачет, как лягушонок.

У нас тоже родничок большой. Зубов пока нет.

Мы на г.в, но я заменила 3 кормления -утром каша, днем суп с мясом(кролик либо курица) и овощами, на ночь овощи. В перерывах даю фрукты - яблоки, груши тру или пюре, даю пососать сливу или персик.Ест у меня пока все, кроме брокколи. А еще начала по немного молоко, мне нужно его переводить с гв, а ночью он дудонит по 4 раза)) Корова у свекрови своя, на счет качества молока не беспокоюсь. кстати, на счет молока спрашивали - оно может быть какое угодно - жидкое, жирное, с кислинкой, даже с горечью (если корове попалась горькая трава), домашнее молоко в основном не киснет дня 2-3, но летом быстрее. Нужно смотреть - если оно всегда такое - просто жидкое молоко у коровы. По мне - жидкое вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, наверное каждая мама думает,я своего не провороню :-) :-) :-)

Я вот с мужем сегодня до слез ругалась,он не верит что дочка улетит с кровати за считанные секунды,оставляет её и уходит в другую комнату и болтает по телефону.вот как оставалять с ним,и вообще он у меня энергетический вампир ,я ору он смеётся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это мужу объясняла - а в итоге проворонила то я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну так мамы целый день с детьми и между делом готовим,убираемся,гуляем,кормим,кучу всего надо сделать и самой перекусить и умыться бы не мешало,а мужей как правило если оставили с ребёнком то делать ему ничего не надо,сиди и гляди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы сегодня очень капризные, ел плохо и кашу и кабачок. Постоянно тянулся к сиське. Думаю на зубы, один у нас вылез на четверть, второго нет пока, наверно он десну рвёт.

Сам не садится, но я сажу уже, хоть и нельзя. Но лежать он вообще отказывается, даже на животе. В коляске держится за бампер, сидит сам, может подтягиваться за ручку и привставать даже. Сидит уже более устойчиво, заваливается меньше. Спинка у него ровная, сидит ровно, не рыхло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мы тоже плохо едим сегодня, жарко у нас. Да и кабачок Спеленковский категорически ни мне, ни сыну не нравится. Пришлось открывать другую банку, броколи от Лукошка половину съел вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочкмалыйшей --- так ты его сажаешь чтоль, несмотря на то что сам не садится????

 

Маманя --- я считаю что все что говорят врачи без анализа - чушь, мне так направление на госпитализацию дважды давали с желтухой, желтый говорят, а я отвечаю - вы считаете он настолько желтый, что нуждается в терапии лампой? Говорят да. Ругалась дважды, жаловалась. Итоге анализ то сделали - 188ед, а в больнице выписывают с 230 домой) так что я такие диагнозы безанализные не люблю. У нас лысина, большой родничек, с ног текет просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  это тебе повезло с мужем, что ты орешь, а он смеётся))) было б хуже, если б орал в ответ)))))

 

Ой, а я сегодня спросонок кормила сыночка, хотела переложить его на другую грудь, а он завозился и я случайно его локтем в лоб стукнула((( он заплакал, но прям сразу успокоился, так жалко его было и жутко стыдно :-(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, определяю так , что он во -первых мало зарос с рождения, размер больше даже чем 2*2( ноги также потеют...

Девочки, я в смятении. На свою голову нашла массажистку, которая ходит на дом,но мне не понравилось как она делает. Как корректно отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  скажи, что срочно уезжаете. По возвращении с ней свяжешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- корректно обьясни что"вы знаете ребенок стал беспокойным от массажа, в течении дня такой раздраженный, плохо спит, плачет, посоветовшись с педиатром, решили что не будем больше продолжать его делать"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, скажи что врач сказал временно массаж отменить.

Девчонки чем играют ваши детки? С каждым днем активность растет, надо чем то занимать)))) может кто что интерестное расскажет))))

Я закачала на планшет пианино)))) лупит по планшету, решила надо пианинко маленькое приобрести)))) еще у меня осталось по наследству такая игруха на барпбан иохожа лупить надо внутри как диск, и он светится и мкзыка играет)))) помню старший любил именно все электроннве игрухи с музыкой и светом и движением))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- я много раз его так била случайно, то переворачивала и руку забыла завести, ему больно стало, то в лоб рукой случайно. Самой так жалко мое солнышко.

 

Вчера в очередной раз в гостях были - там много детей и взрослых, человек 30, так всегда, а стулья все детские сидячие, пришлось сажать в такой кормить. Ну и просто посидеть) не держать же в руках)

 

Тотсик --- мой играет с пианино от фишер прайс, уже за 3 недели осознанно надимает разные клавищи) с щенком интеллектуальным не играет пока, только слушает песни его, еще есть такая хрень подставка, можно стоя на ней, а можно лежа на ней нажимать крутить - она от года, вот тож на ней играет хорошо. У нас еще шар любимый со всякими нанизанными на него хренями - грызет на ура. А воообще давай любые предметы ему, я вчера в гостях дала ему палку силиконовую которой масло мажут - он так долго играл с ней и смешно)))) телекитак смотрит, кормлю по телек....пульт нравится....тряпки...банки крема склянки...воообщем еще сортер есть, он пока каждый кубик грызет) но лучше окружающих предметов игрушек нет)

 

А еще обожает - бубен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так я тоже таким диагнозам не верю. Я за то, чтоб сдать анализ и удостовериться, что все хорошо, а врачам пофиг, отмахиваются только, экономят на всем, все направления приходилось выпрашивать... с дисбактериозом нашим первые месяцы намучались, а они в ответ -все дети плачут! И не положено нам кровь раньше чем в 3месяца сдавать (((

Вот тоже думаю, чем ребенка развлечь, какие игрухи приобрести, а то старые не интересны уже -зато все окружающие предметы типа ножек мебели грызет только в путь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  о, пианино у них у всех на ура идёт! Надо тоже приобрести)))

А вообще потом самые лучшие игрухи это обычная кухонная утварь))) поварешку и кастрюлю и какие-нить пластиковые боксы и ребёнок занят надолго)))

 

Я в Икее потом специально покупала пластиковые всякие штуки недорогие )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня дала первый раз банку кабачок-яблоко (моно овощи мы уже давно освоили все, уже миксы во всю даю). Я такого аппетита еще не видела, чуть ли не сам на ложку наскакивал поскорее сьесть. Ни разу не плевался, даже передничек чистый остался! Зато каши у нас вторую неделю ну никак не идут, съедает ложки 4 и все. Я уж и 3 каши сменила, и жиже, гуще делала, теплее, холоднее, хз что еще придумать. Но это правда все пока безмолочные. Завтра молочную дам, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на пианино с удовольствием клавиши нажимает только в путь )

А самая любимая это мой айфон, я конечно особо не даю, но ручки так и тянутся, причём одним движением пальца успевает миллион операций каким то образом произвести, недавно вот волшебным образом удалилось несколько любимых песенок которые включала. А так даже успокатвается при плаче стоит только телефон в руки взять, глазки сразу зырк, в них так и написано "дай смски почитать"))

 

Ещё нам очень нравятся книжки с детскими песенками

 

А ещё стало не оттащить от телевизора, сразу выгибается в каком бы положении не лежала и давай смотреть, что то мне это не нравится, начала картинку даже отключать, только звук оставляю, это ж вредно для зрения? ну и вообще не айс(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, у нас в ходу такие игрухи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть пианино очень его любит.Каши безмолочные ест плохо,купила молочную только ложку успевай засовывать,тоже самое и с мясом,очень любит.И телевизор если увидит не оторвать минут 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, да)) читаю)) он к рождению моей дочки книгу написал)

Про крайности - это не обсуждается. Но носить малыша на руках это норма. Он маленький и беззащитный. Воспитание и строгость включаются позже. Не доносишь в малышковом возрасте потом начнут выплывать всякие вещи во взрослом возрасте. Дети становятся оторванными от рук тогда, когда начинает передвигаться сам. Это природа. Можно Петрановскую ту же почитать. Естественно во всем нужна умеренность, хочет полежать, пусть лежит) но если хочет на руки, то однозначно лучше брать)

согласна с тобой, просто все так критикуют

Кстати, они и в 6 месяцев отлично мозгами шевелят. Не так, конечно, как двухлетки, но и не совсем глупые овощи.

да конечно))) улыбается, узнает, хитрит уже

 

pes2702, пока я придумала расчистить угол комнаты и там обустраивать местечко,вот меня ещё доска гладильная бесит,хочу заменить ее на комод гладильный ,такие симпотичныве есть с ящиками или плетеными корзинами!не знаю надо ли чудо такое:-)

не мы орем от ударов даже не сильных,мы вообще крикушки но сейчас это не истерики и не вопли птеродактиля,а прям такой детский жалостливый плач от боли и обиды,а ещё дочка иногда так возмущается ворчит ругается как бабка сварливая,ну вся в меня:-)

 

davulikina, я иногда руки ноги держу чтоб учснула ,но это явно когда перевозбудится за день,я даже подумала хорошо что-то не уметь делать,вот я криваоручка не умею пеленать,поэтому в одежде с рождения:-)

вот везет вам((( я прям ненавижу уже эти пеленки(

Всем привет) Я форум читаю , так что заочно знаю вас) Расскажу немножко о нас. Меня зовут Лариса, сыночка Назарчик. Родила в 39 недель 25.01.16 плановое КС, под общим наркозом по моим показаниям( межпозвоночная грыжа) 55 см 4460 грамм. мы на ИВ. прикорм не вводили еще, педиатр с 6 месяцев сказала( но и пищевого интереса еще нет). врожденное у нас гидронефроз левой почки, контролируем узи, постоянно сдаем мочу, скоро на повторное пойдем и очень надеюсь и переживаю чтобы лоханка осталась такой же, не увеличивалась. рентген до года не рекомендуют, так что операцию тоже, тк не извесно где именно преграда и какая, что не отходит моча с почки... из умелок: вчера начал сосать пальчики на ногах, переворачивается с живота на спину, обратно было только пару раз, поднимается на ручках и со всей силы падает лицом в кровать( ох не знаю, что бы это было, если бы об твердую поверхность), попу начал поднимать на чуть-чуть), в общем не переворачивается мы, никуда не ползем, а вот сесть хочет(за пальцы мои держится и подтягивается сесть). а любимые игрушки тряпочки, пеленки да простыни) и мячик плейгроу,. естественно тряпичный))

приятно познакомиться)))) ни фига Назарчик крупняш) :girl_cool:

 

ll23lll, привет,и я рада знакомству!Вливайся,у нас хорошо

 

А нам сегодня 7 мес!!!

поздравляю))) растите здоровыми) ни фига! уже 7!

m@m@nya, добро пожаловать :)

А животные есть в доме? Если нет, то пусть ползает) пол чистый, а все что оближет - ничего страшного :) жкт заселится разными бактериями - это в пользу!

у нас есть животные - питбуль, шерсть естественно везде, это очень плохо?((( нам сказали что наоборот хорошо, аллергиком не будет и жкт заселится разными бактериями как ты сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вещи собирала елем в деревню,смотрю у нас оказывается носочки набор и платье и песочник картерс,и везде мэйд ин чайна, это так надо или подделка?

И ещё девочки кто на ив,вы соски бутылок сменили?особенно интересует быстрый и переменный поток у авента?кто пробовал пьют нормально из них?мы до сих пор пьем из авент с двумя отверстиями

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...