Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Рыжий котенок ---- каши с сахаром???? Или просто мука с витаминами??? Если без - то такие плозо едят, добавь пюре туда. Если с сахаром - возьми молочную. Я сама миксы давно даю, но я сама мешаю банки те, что дают. Так бы покупала конечно миксы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мы сегодня упали, я с улицы костюм на плечики вешала, а Ростик рядом на кровати лежал, я в шкаф плечики вешать и на него посмотрела, а он переворачивался и летел вниз, я не успела его поймать, как он ревел, я плакала вместе с ним. Плакал скорее всего от испуга - кровать низкая у нас и был он в одежде теплой и шапочке(не успела с улицы раздеть) Покраснений не было и синяка тоже, успокоился сразу, как на балкон вышли. я почему-то думала, что меня минует сия участь, но ребенок очень активный, прыткий, только и смотрю, чтоб не свалился откуда-нибудь, на одеяле на полу лежим, но быстро проползает его отначала до конца, он не ползает, а скачет, как лягушонок.

У нас тоже родничок большой. Зубов пока нет.

Мы на г.в, но я заменила 3 кормления -утром каша, днем суп с мясом(кролик либо курица) и овощами, на ночь овощи. В перерывах даю фрукты - яблоки, груши тру или пюре, даю пососать сливу или персик.Ест у меня пока все, кроме брокколи. А еще начала по немного молоко, мне нужно его переводить с гв, а ночью он дудонит по 4 раза)) Корова у свекрови своя, на счет качества молока не беспокоюсь. кстати, на счет молока спрашивали - оно может быть какое угодно - жидкое, жирное, с кислинкой, даже с горечью (если корове попалась горькая трава), домашнее молоко в основном не киснет дня 2-3, но летом быстрее. Нужно смотреть - если оно всегда такое - просто жидкое молоко у коровы. По мне - жидкое вкуснее.

блин бедолаги :( вот боюсь этого дня(((((

jilia61286, наверное каждая мама думает,я своего не провороню :-) :-) :-)

Я вот с мужем сегодня до слез ругалась,он не верит что дочка улетит с кровати за считанные секунды,оставляет её и уходит в другую комнату и болтает по телефону.вот как оставалять с ним,и вообще он у меня энергетический вампир ,я ору он смеётся:-)

да все мужики как то легкомысленно относятся к таким вопросам, вообще пипец, подруга сказала мужу - смотри за сыном в кафе ,сама расслабилась на минутку сидя за столиком, а папашка с сыном стояли у барной стойки, говорит смотрю в окно сижу и вдруг как молния пробегает дитя, в ужасе и холодном поту поняла что это ее дитя и ломанулась на улицу , поймала его и давай орать на мужа, а он в ответ - ачётакова?! ничего же не случилось! ну проглядел типа

Оченьхочумалышей, мы тоже плохо едим сегодня, жарко у нас. Да и кабачок Спеленковский категорически ни мне, ни сыну не нравится. Пришлось открывать другую банку, броколи от Лукошка половину съел вечером.

мне тоже он не нравится - жидкий и сладкий(

Juliya&S, скажи что врач сказал временно массаж отменить.

Девчонки чем играют ваши детки? С каждым днем активность растет, надо чем то занимать)))) может кто что интерестное расскажет))))

Я закачала на планшет пианино)))) лупит по планшету, решила надо пианинко маленькое приобрести)))) еще у меня осталось по наследству такая игруха на барпбан иохожа лупить надо внутри как диск, и он светится и мкзыка играет)))) помню старший любил именно все электроннве игрухи с музыкой и светом и движением))))

игрухи тоже надоели, да все подряд что безопасное - пакеты очень любит, из одежды что то яркое, пачки пустые, любые предметы безопасные - типа силиконовых приборов, коробочек , упаковки от памперсов , фантики и т д .. а из игрух кстати подскажите что купить новое? помимо мягких игрушек и погремушек - что можно?

 

Рыжий котенок ---- каши с сахаром???? Или просто мука с витаминами??? Если без - то такие плозо едят, добавь пюре туда. Если с сахаром - возьми молочную. Я сама миксы давно даю, но я сама мешаю банки те, что дают. Так бы покупала конечно миксы)

я тебе просто два вопроса задавала - ты не ответила) как ты вводила картошку если ее в чистом виде нету, а вводить то надо в чистом же виде? или сразу дала смешанную с чем то?

и как на тебя посмотреть в контакте если я не знаю как тебя зовут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- тебе рассказать чем закончилось мое "заведем кошку", что аллергии не было? В 10 лет мы взяли котенка когда на даче были, я таскалась с ним сутки, ночью у меня залодило горло и я чуть не умерла от астмы. Тогда еще у нас только появился мобильник 1 на всю семью, мы не смогли вызвать скорую и славу богу мне помог ацц, я не умерла. Кошку пришлось оставить на улице на даче с едой, месяц кормили ее, но она забиралась в дом каким то образом. Папа ее выгонял из дому на ночь, и когда уезжали домой. Оставляли еду, воду и где подежать от дождика. Спустя месяц она ушла. Аллергия - это аутоимунное заболевание, оно заложено генетически, а проявится она или нет - завит от того, повстречается ли клетка иммунитета с аллергеном и как долго это встреча продлится. Аллергия такая вещь, она может копиться долго, а потом появится. И от того что у вас животное, совершенно не гарантирует что ребенок не будет реагировать на это животное, ты об этом узнаешь из анализа или посфактум. На сегодняшний день лекарство от аллергии не создано, еще не смогли усеные заставить имуунную систему не атаковать какие то вещества в бешеном ритме. Можно всю жизнь помогать блокаторами н1гистаминовыж рецепторов, но это не жизнь. В свое время с 1 мужем я хотела соьаку и мы практически взяли немецкого дога, но когда пришла знакомится с заводчиком жто был треш. Я еле до дома доехала и не умерла. Я сдала анализы и плакала наверное пол года от того что никогда моя мечта не осуществиться. Я занималась конным спортом имея аллергию на лошадей, я всю свою жизнь мечтала об этом и к сожалению даже на сильнейших таблетках мне так и не удолось справится с алоергией. Хотя аллергологи сразу сказали что тут только 1 выход - экспериментальный, несколько лет вводят аллерген и возможно организм находясь в постоянном стрессе снизит чувствительность к данному веществу или таблетки и живешь с аллергенами. Я расчитывала что смогу существовать с таблетками. 3 месяца, это все что я смогла вытерпить занимаясь лошадьми. Я все равно задыхалась и в итоге пришлось навсегда перечертить свою жизнь и положить большой х на лошадей и мечту о собаке) так что не оболщайся) если аллергия есть, то хот усрись, но вариант всегда будет только 1.

 

Давуликина ---- я тебе отвечала уже) я вводила картоху с кабачком потому что др у меня нет, выдают эту, просто я вводила в дозе в 2 раза больше. В банке картохи 50%, вместо 10гр, давала 20, учитывая это. Сейчас едим 2 банки сразу, это считай банка чистой картохи. Все норм. Я просто покупаю все с молочки и то что нам дают и не вижу смысла покупать что то. Потом уже когда надо будет кусочки естт - буду покупать бр банки. А пока эти выдают и ладно) в контакте в группе я там есть, где перекличка

 

Поправочка. Все таки создан метод убивания иммунитета - химиотерапия, но мы ж понимаем что жить животным с убитым иммунитетом как бы....да и пока это все что изобрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, бубен у сына также одна из любимых игрух☺кто бы мог подумать ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочкмалыйшей --- так ты его сажаешь чтоль, несмотря на то что сам не садится????

 

Маманя --- я считаю что все что говорят врачи без анализа - чушь, мне так направление на госпитализацию дважды давали с желтухой, желтый говорят, а я отвечаю - вы считаете он настолько желтый, что нуждается в терапии лампой? Говорят да. Ругалась дважды, жаловалась. Итоге анализ то сделали - 188ед, а в больнице выписывают с 230 домой) так что я такие диагнозы безанализные не люблю. У нас лысина, большой родничек, с ног текет просто)

Да, сажаю. Подтягиваю за ручки и сажаю. Педиатр сказала, что можно так сидеть пока спина дугой не станет, значит устала и надо лежать. Он в коляске, автокресле и стульчике из полулёжа сам подтягивается и садится. Из полностью лёжа не может, но и не лежит, орет. Либо сидеть либо ручки.

 

Бубен у нас вообще все решает))) всегда ему рад

 

У нас игрухи тоже все надоели уже. Играем с пустыми пластиковыми бутылками, ложками, силиконовыми формочками, влажные салфетки, тут рассыпала ему много разноцветных леденцов в обертке естественно, около часа с ними занимался.

 

Мы тут уехали в деревню, без удобств вообще. Думала ребетенку же хорошо, но не выдержала я тут, завтра домой. Чтоб помыть посуду или ребёнка, надо принести воды, налить в умывальник, погреть. Чтобы разогреть еду или простерилизовать бутылки надо что-то одно выключить из розетки, лишний раз готовить неохота себе, потому что потом мыыыть, кроватей больших нет чтоб поползать, на пол не пустишь. Бабуля старая дом весь убитый, я офигела. Ходить надо согнувшись, потому что дом просел, доски пол ногами шевелятся, все тесно, завалено, грязно. Целый день реву, написала мужу чтоб забрал. И сына у меня здесь оборался весь, устала с ним. Блин и вот думаю неужели я привереда. Но тут правда ужасно. Бабушка плачет, жалко её, но оставаться здесь это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, люблю питбулей. А у вас амстаф или стаффорд? Как к сыночку отнесся или отнеслась?

К сожалению аллергия на животных либо есть., либо нет. Это только на пыль можно аллергию получить, если дома излишне стерильно. А все остальное передается на генном уровне. Ну это насколько я поняла иссдедования ученых там всяких.

Оченьхочумалышей, облегчи себе жизнь, брось стерилизовать бутылки. Вам уже 6 месяцев, детское питание нифига не стерильно, руки постоянно во рту, уже познакомились со всеми бактериями, поверь. Просто промывай как следует с детским моющим средством и споласкивай кипяченой водой, хотя я даже не споласкиваю...

А смысл, если мы по полу ползаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- "бабушка плачет" и этой фразой все сказано, че то я прослезилась даже, одна она там, ты единственная радость и то хочешь свалить и она плачет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, И я очень рада знакомству :flower:

 

ТаняРостокинская, да?) а нас не ругают пока, только смотрят на папу и говорят- есть в кого)))

 

~Mira~, спасибо за поддержку. Очень сложно настроится, малыш такой долгожданный,так хочется что бы все было хорошо.

 

pes2702, да, черешня и персик ему на вид больше нравятся и ротик открывает, что бы лизнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю собак меня два раза ротвейлер кусал,осень страшно было.

а когда с мужем познакомились он с родителями жил у них пикинес был такой песик не адекватный:-) кусал всех за ноги,тявкал противно, прятался под диваном и нападал на всех.

Мира, лошади мммм красота.у нас рядом с домом есть небольшой конный клуб,хожу смотреть как там занимаются.сегодня кстати дочке лошадку показали мимо проскакала,она так удивлена была глаза выпучила и ворковала на своём без остановки.

 

ll23lll, нееее нас тоже не рагают за вес.я взвесила сейчас мы 8500.

 

Что за бубен такой,скиньте фотку!:-)

 

Оченьхочумалышей, мы хоть едемв деревню где вода есть ис электричеством нормально все,и газ баллон .но в грозу эл-во пропадает и вода тоже,поэтому везу с собой бутылки 5 л из под фрутончни запасу там воды на всяк.случай.кучу одежды,шезлонг,коврик,игрушки, коляску, банки еды,смесь бутылки подогреватель,кароче писец вот где большой плюс гв мобильность,а с этими бутылками всех там с ума сведу :-) :-) вот не знаю как бы ничего не забыть,из лекарств взяла жаропониж.,камистад вдруг зубы полезут,фенистил,аспиратор аквалор,чего ещё не знаю взять,аптеки нет там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки и малыши!

Давно не писала,мы переехали.

Дел куча, ремонт, все помыть м расставить.

Артемий 10 кг, ползает во всю.Кушает овощи, и каши ввела (гречку и рис)Нашла девочку продает банки в половину дешевле. Покушать сын любит,порция 150-200 гр.

Полюбил эрго рюкзак,спит два раза по 30 минут Максмум.Ночью на груди. Очень нравится пить воду из чашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вещи собирала елем в деревню,смотрю у нас оказывается носочки набор и платье и песочник картерс,и везде мэйд ин чайна, это так надо или подделка?

И ещё девочки кто на ив,вы соски бутылок сменили?особенно интересует быстрый и переменный поток у авента?кто пробовал пьют нормально из них?мы до сих пор пьем из авент с двумя отверстиями

мы не сменили еще, пьет с авент натурал 2, и то иногда кажется, что ему быстро...

присоединяюсь к вопросу, тк интересуют соски с переменным потоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина, моему очень нравится пианино игрушечное, горшочек фиреш прайс, ленточки всякие.

Спеленок кабачок я мешаю с брокколи или цветухой и ест отлично.Мне нравится,что там банка большая (вроди 120)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, меня тоже кусали, но собак люблю безумно. Как говорит мой муж - не пройду мимо ни одной собаки :) А ротвейлеров я в детстве боялсь очень почему то. А потом когда с мужем началиастречаться у него как раз оказалась ротвейлер сучка. Такая собака,я умнее не встречала. У нас с ней любовь с первого взгляда была.жаль, что ее нету больше.

Была мысль завести собаку ( у нас пока только кошка), но хочу чтоб дети подросли и поадекватнее были, все таки собака - это большая ответственность, воспитание и прочее.

 

Kuzena, привет пропажа. Вы расширились что ли, в связи с этим переезд?

Ну Артемий и тыковка, 10 кило. Хороший такой арбузик.поздравляю с переездом и скорее желаю вам наладить быт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- "бабушка плачет" и этой фразой все сказано, че то я прослезилась даже, одна она там, ты единственная расдость и то хочешь свалить и она плачет(

ну тут тоже... Я когда сказала что уезжаю, она первым делом сказала, а что же скажут люди... А за месяц до этого она собиралась отобрать у меня часть квартиры, которую сама сначала мне в приватизацию подписала. У нас тут много нюансов всяких, Бабуля не ангел далеко у меня, поэтому не уверена, что слезы искренние. Она уже привыкла одна тут и помощи от неё не жду, только коляску покачала у дома. Я конечно все понимаю, что возраст и тп. Но ей сил хватает только на свой огород. Ты просто даже не представляешь какой тут дом. Одна развалина.

Я не очень люблю собак меня два раза ротвейлер кусал,осень страшно было.

а когда с мужем познакомились он с родителями жил у них пикинес был такой песик не адекватный:-) кусал всех за ноги,тявкал противно, прятался под диваном и нападал на всех.

Мира, лошади мммм красота.у нас рядом с домом есть небольшой конный клуб,хожу смотреть как там занимаются.сегодня кстати дочке лошадку показали мимо проскакала,она так удивлена была глаза выпучила и ворковала на своём без остановки.

 

ll23lll, нееее нас тоже не рагают за вес.я взвесила сейчас мы 8500.

 

Что за бубен такой,скиньте фотку!:-)

 

Оченьхочумалышей, мы хоть едемв деревню где вода есть ис электричеством нормально все,и газ баллон .но в грозу эл-во пропадает и вода тоже,поэтому везу с собой бутылки 5 л из под фрутончни запасу там воды на всяк.случай.кучу одежды,шезлонг,коврик,игрушки, коляску, банки еды,смесь бутылки подогреватель,кароче писец вот где большой плюс гв мобильность,а с этими бутылками всех там с ума сведу :-) :-) вот не знаю как бы ничего не забыть,из лекарств взяла жаропониж.,камистад вдруг зубы полезут,фенистил,аспиратор аквалор,чего ещё не знаю взять,аптеки нет там.

так я тоже всем запаслась))) пол квартиры вывезла. Одной все равно тяжело в таких условиях. В доме даже раковины нет, на улице рукомойник с пимпой такой. Двери здесь и передняя тераса мне на уровне рта, вчера померила. Дверь чтоб открыть надо поднимать сильно сильно, дом просел. С ребёнком на руках в полусогнутом положении тяжеловато. Только и смотрю что его головой не ударить. А не стерилизовать тут нельзя, грязииии

 

Да обычный бубен абсолютно))) пластмассовый с железными звенелками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, нет в такие условия я бы не поехала,одни мучения.даже ради бабушки.во во полквартиры:-) причём себе один сарафан,кофту,джинсы на случай похолодания:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, меня тоже кусали, но собак люблю безумно. Как говорит мой муж - не пройду мимо ни одной собаки :) А ротвейлеров я в детстве боялсь очень почему то. А потом когда с мужем началиастречаться у него как раз оказалась ротвейлер сучка. Такая собака,я умнее не встречала. У нас с ней любовь с первого взгляда была.жаль, что ее нету больше.

Была мысль завести собаку ( у нас пока только кошка), но хочу чтоб дети подросли и поадекватнее были, все таки собака - это большая ответственность, воспитание и прочее.

 

Kuzena, привет пропажа. Вы расширились что ли, в связи с этим переезд?

Ну Артемий и тыковка, 10 кило. Хороший такой арбузик.поздравляю с переездом и скорее желаю вам наладить быт.

спасибо)

Я всю жизнь прожила в Минске, потом разменяли мамину 4 комн квартиру и купили с доплатой две. Ей двушку в том же р-н, а нам трешку но в Минском р-н.Прожили там три года.У Никиты оказалось алергия на лес, смесь трав и тд.А там реально 4 дома в центре леса.

Да и сложно в пригороде с детьми, тем более с тремя.В сад ехать минут 40(Аптекм рядом нет,магазина и площадок детских тоже.

И вот наконец мы продали и с доплатой купили трешку в Минске.Сад и школа 5 минут пешком,поликлиника 10.Площадок куча, магазинов и тд.

Артемий, еще та тыковка.Не дает ничего делать.Хочет ползать, но пока не где особо.Осталось чуть чуть, завтра придут потолки делать.В четверг шкаф, а в пятницу привезут из деревни пупсов моих

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена - с покупкой квартиры!

А мы сегодня прививку вторую АКДС делали, мы вес стали плохо набирать, сейчас нам 6.5 весим 7.700 и 69 см - сказали - вес маловат и бледненький, но я сама всю жизнь белая,хоть все лето на солнце.

Мы вот часто в деревню ездим, но у нас хорошие условия - у родителей кирпичный дом с водонагревателем, большая душевая, баня (мы уже в ней купались) и педиатр в соседях (что немаловажно для меня). Огород, мясо свое, ребенок там совсем другой, спит больше, не дергается и не мечется по ночам, как в нашей жаркой квартире.Да и коляску не нужно таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а нельзя как то бабушке помочь и привести дом в порядок? Это ж не дело так старому человеку жить, и понятно же что у нее сил на дом не хватает, возраст же...

Другой вопрос если она сама не хочет помощи, но я бы не смогла так вот спокойно жить если человек пожилой один и в таких условиях. В конце концовхоть дом подлатать млжно было бы помочь и как минимм убраться там и хлам разобрать.

Хотя если бабуля принципиальная старой закалки, то сожно будет сподвигнуть ее на изменения, но не невозможно. Мы сами так деду мужа в свое время плиту меняли, забор и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Кузена, с переездом вас!)

Подскажите по прикорму. Почитала, что если есть рефлекс выталкивать языком еду, то ребёнок не готов к прикорму. Сегодня всё - таки дала полбанки кабака (до этого три дня готовила домашний) но он без энтузиазма ест, выталкивает языком. Весь рот и слюнявв кабаке. Это нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не выталкивает языком, но когда кормлю он часть проглатывает, а часть вываливается изо рта. Раньше выталкивал, а сейчас вот так. После кормежки все в еде, он, я, слюнявчик, стул и стол))

 

У меня тоже вопрос по прикорму. Вот говядина и телятина по сути мясо одного вида животного. Если я ввела например говядину, то телятину постепенно также начинать давать или можно сразу порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, это нормально. Просто не надо стараться сразу всю порцию дать, пусть знакомится с новыми вкусами. Он сам перестанет выталкивать языком когда захочет полноценно есть прикорм. Мы тоже сначала выталкивали. Через 2 недели уже грамм 30-40 съедает без выталкивания, а потом начинает выплевывать по старой памяти. Но я его не тороплю, как будет готов так будет съедать норму.

 

Nana//, говядина и телятина одно и то же, я бы давала сразу. И я бы давала только телятину, она по идее нежнее. Но я если честно смутно верю что в банках дйствительно есть телятина, если только микроскопическмй процент, я думаю и там и там обычная говядина перемолотая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не дождалась подноценных 6 мес и начала прикорм. За 4 дня дошли до 1,5 банок кабачка. Ему нравится :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  поздравляю с переездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, нет в такие условия я бы не поехала,одни мучения.даже ради бабушки.во во полквартиры:-) причём себе один сарафан,кофту,джинсы на случай похолодания:-)

ага, себе шорты да майку)))

Оченьхочумалышей, а нельзя как то бабушке помочь и привести дом в порядок? Это ж не дело так старому человеку жить, и понятно же что у нее сил на дом не хватает, возраст же...

Другой вопрос если она сама не хочет помощи, но я бы не смогла так вот спокойно жить если человек пожилой один и в таких условиях. В конце концовхоть дом подлатать млжно было бы помочь и как минимм убраться там и хлам разобрать.

Хотя если бабуля принципиальная старой закалки, то сожно будет сподвигнуть ее на изменения, но не невозможно. Мы сами так деду мужа в свое время плиту меняли, забор и прочее.

там в порядок его не приведёшь, его проще снести сразу. За ним нужно было ухаживать много лет, а отцу моему на фиг это никогда не нужно было, ему туда бухать только приезжать надо было. Там с 40-х годов никто ниче не делал. Бабушка там только летом живет, а так в квартире в Москве с родителями моими
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...