Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Не ест мой ничего. Ни чистый кабачок ни кабачок с персиком ни кабачок с яблоком ни с грудными молоком. Реакция одна. Бееее. Это он так говорить. Еле затолкали две ложки под мультик.и что делать?

 

а сейчас как только видит ложку то сразу губы сжимает.

А еще, дело может быть не во вкусе, а в консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне рассказали жуткую историю про нурофен( теперь не даю.. только свечи цефекон д

блин мы заболели( темпа 38,3 , горло, нос .. отлично

У нурофена и цефекона разные действующие вещества.

Моих старших детей, например, ибурофен не берет вообще. Эффекта 0. Только парацетамол. Сироп, свечи, таблетки - в зависимости от возраста.

А у кого-то наоборот только ибупрофеном можно температуру сбить.

p.s. отсутствие аллергии в роду не означает отсутствие ее у ребенка, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  да я вообще не представляю как в таких условиях детей растили. Но наверно если других условий нет, то привыкаешь, куда деваться.

 

 

Нет, в государственной пк есть, но раз мы не по прописке, то заплатили, в нашей только Бубокок.

аа, ясно, у нас просто в пк только отечественная, импортная за деньги и то, в другой пк, не по прописке, в платном отделении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у меня такой вопрос: кто из вас пользовался/пользуется или задумывается попробовать многоразовые памперсы. Вообщем, давайте поговорим на эту тему ;)

 

Приветствуются все мнения и опыт, возможно, ваших подруг/знакомых и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka

Я купила, когда сыну было два месяца,так и валяются, не нравятся они ему когда оденешь, то сразу реветь начинает

Изменено пользователем мусена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у меня такой вопрос: кто из вас пользовался/пользуется или задумывается попробовать многоразовые памперсы. Вообщем, давайте поговорим на эту тему ;)

 

Приветствуются все мнения и опыт, возможно, ваших подруг/знакомых и т.п.

Я вот тоже звдумывалась, но меня цена убила. Хотя, понимаю, что окупятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,

Я купила, когда сыну было два месяца,так и валяются, не нравятся они ему когда оденешь, то сразу реветь начинает

Большие? Громоздкие? Давят может?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ночь прошла хорошо. В 22 улодила, до 23 просвпаося постанывал и проспал до 8 утра, с 1 перекусом в 3 ночи. Эта ночь была лучше прежней. Но что было утром...покормила его, смотрю темпа 38. Дала нурофен и он кааааааак блеванет ВСЕЙ КАШЕЙ. Я нурофен смешала с водой пополам, решила дать по новой - и остатки каши выблевал. Это от 1 капли! Такая же хрень была на смекту, когда он даже с грудным молоком не мог ее проглотить! Воообщем пришлось идти в магазин и дали жидкий парацетамол за 60р. Вот попробую его дать, может лучше пойдет. Еще шишки на ногах у него зачетные, беру курочкой табака - ему больно, мажу. Рано судить конечно, но пока все хорошо. Ребенок плакал только 6 часов, просился активно на ручке, вчера и немного стонал засыпая. Ну поглядим воообщем

 

Давуликина ---- ну мамка тож такой аллергик, мы не пищевые аллергики, а контактные так сказать. Тоесть у нас ни на какую еду нет аллергии, но при контакте с чем-то кожно - высыпает, имунка работает сильно. У меня как не странно на птичек нет аллергии, сейчас огромный попугай и от него очень много пыли кожной, прям слои, и на него нет аллергии, хотя на некоторые подушки есть ;) я даж если оцарапаюсь чем-то, царапина вздувается по контуру. И дерматиты у меня вечные кожные на все, вот 2 дня назад побрила гелем мужа одно место, итого ..... Все опухло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Даша опять упала с дивана(((нигде оставить нельзя(((. Из кроватки чуть не перевернулась,муж дно опустил...шило никаких сил нет. На лбу теперь красное пятно ,теперь синяк будет да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие? Громоздкие? Давят может?

Громоздкие, вобщем моему не подошли, как одеваю так реветь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памПрсы. Тоже валяются. Пару раз натягивали но мелкий не оценил. На ночь их точно нельзя. Максимум по дому. На прогулку тоже нет. Один попис и надо менять вклАдыШЬ. Хотя может достану и попробую еще раз.

 

не помню кто советовал натягивать памперс и держать погремушку в зубах. Но больше человеческое спасибо!!!!!!! Мы теперь даже человечка натянуть можем без поворотов и вывертов.

 

по прикормку. Сама бы я отложила на две недели это дело. Мелкий реально без энтузиазма. Сегодня тыкву сваренную на грудном молоке тоже плюнул. Яблочное пюре тоже. А бабушки кричит в один голос что мелкого надо прикармливать. Блин. Ну чем его прикармливать? Насильно пихать не буду. Завтра попробую цветную капусту. Послезавтра волшебное толокно. Волшебное во слов бабушке. Утверждает что все детки едят. Кстати кто то что то слышал/знает об этом толокне? Ибо я услышала первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Даша опять упала с дивана(((нигде оставить нельзя(((. Из кроватки чуть не перевернулась,муж дно опустил...шило никаких сил нет. На лбу теперь красное пятно ,теперь синяк будет да?

может будет, а может и нет.

Вот и Артемий упал первый раз пару дней назад.Он с 3-4 мес на полу тусуеться, а с этим переездом и ремонтом пришлось на диване оставить (спящего) и обложенного везде подушками.Как он орал... переполз подушки, игрушки.

Теперь только пол, даже сейчас кладу плед и вперед. Правда пока я до кухни дошла, он уже в коридоре.Глаз да глаз за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы плохо перенесли АКДС, как темпа поднялась в 10 вечера, так всю ночь 39 и ничего ее не сбивало, ребенок спал, но стонал и плакал во сне, отказывался от любой еды. Мы скорую вызывали, так как никакие многочасовые обтирания не помогали, скорая посмотрела, послушала, сказали дать свечку нурофена и уехали, мы ее опять поставили, через час цифекон, но она так и не упала. Скорая передала вызов поликлинике и наша педиатр приходила, хотя сами хотели ее вызвать. Сказала чередовать цифекон с нурофеном и антигист, хотя я и так зодак давала. Сейчас у нас 20:30, температура после цифекона 36.5, я рада, что наконец-то упала, он сегодня глаза не мог от слабости открыть, весь день температура скакала, он орал, мы его с мужем на фитболе по очереди качали. Боюсь скорой ночи, так жалко смотреть на мучения своей крохи( Может уже пройдет реакция и темпа больше не поднимется. А нам еще педиатор советует мясо вводить - телятину, печень, хотя я уже и так ввела.

 

А еще - сказала педе, что не буду делать третью АКДС, но она сказала, что теперь будет АДС, без этого поганого коклюшного компонента. Кто-нибудь такую ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  а почему без коклюшного? Ведь против него также нужно 4 раза прививку ставит. АДС в 6 лет ставится.

Или календарь прививок изменили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

У нас одну ночь была 39 и утро, потом 37 еще один день была, скорейшего восстановления сыночку. Свечки ставь, дозировка 100, я вначале 50 поставила, так долго спадала, а от нурофена толку ноль, нам он не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ---- плохо, это неделю ребенок стонет день и ночь с температурой 38. А если сутки подержалась, это нормально перенесли.

 

Где-то читала, грудничков не обтирают.

 

А у нас сегодня не плачет и не стонет, но вялый не ного, темпа периодически 37 показывает, дала парацетамол жидкий, когда 38 была, вроде помог. Уже улыбается. Перенесли мы эту акдс легче, в прошьую все ночь плакал и просыпался. В эту ночь только часок после укладываний. Ох как вспомню как его откапли нурофена блевануло - вот это жесть.

 

Блин не знаю, начинать давать мясо с 7 мес или начать с 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у меня такой вопрос: кто из вас пользовался/пользуется или задумывается попробовать многоразовые памперсы. Вообщем, давайте поговорим на эту тему ;)

 

Приветствуются все мнения и опыт, возможно, ваших подруг/знакомых и т.п.

я пользуюсь, но это не совсем многоразовый памперс. Называется Дисана, система естественного пеленания. Там такая тряпка на завязках из органического хлопка. Дома стараюсь всегда в ней держать. Сохнут быстро при стирке. У меня 10 штук, хватает на день, два

 

С прикормом этим замучилась уже, толи я ниче не понимаю, то ли зря паникую. Вот норма каши 100-150, мой столько ну не съедает, максимум грамм 60, потом ложку рукой в сторону отводит, типа мам хорош. Понимаю, что не наедается, маловато. Даю сиську, ест. Вот че делать то, отстать от него или пихать до нормы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у меня тоже норму не съедает...я думаю отстать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я тебе писала уже.Чего с мясом торопишься?

 

Я маленьким жарлпониющ только свечи ставлю, проще и не вытошнит.

 

Попробуйте на ложку /две больше, а там и привыкнит.

Мой даже съев норму, сиську просит всё равно.

 

 

А вобще все эти нормы фигня мне кажется

У моих детей было так, есть хочет, но терпения не хватает усидеть.Отвлекала чем могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- я думаю, непривык еще ко вкусу и не поняь нравится ему или нет. Допустим у нас так с брокколи было и цветнухой. 40гр и все. Начала мешать. Спустя вот месяц скажу точно что он ее любит, но я мешаю, чтоб не скучно было есть один овощь только. И также было с агушей, по началу 60гр, потом 100, сейчас иногда 130-150 выпивает, а вчера воообще все 200гр выпил. Нужно продолжать давать сколько сьест, рано или поздно он даст знать нравится ему или нет)

 

Кузена ---- я не сторонник свечей, да, они проникают соазу и куда надо, но ставить их не научилась, они выпрыгивают, резать вдоль/поперек пробовала, ну не получается и все тут. Да и нет желания продолжать, к тому же я давала лекарство в дороге и уменя нет возможности в том же магазине экстренно сунуть свечу в жопку) кароче не мое)

 

Тороплюсь мясо дать ну просто так. Хочется уже скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять хочу поднять тему сна. Я озверела! Фиг, что спит со мной ночью, да и днем - тоже. Но! Сам он не засыпает, на сиське получается 1 раз из 5. Что делать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девоньки, у нас ночь, темпа опять поперла, уже 38.2, малыш все время спит.

Мира, да, я понимаю, что это еще относительно не сложно, знакомые с 40 неделю в больнице лежали после второй АКДС и орала у них доча все время, им пришлось место для мамы еще покупать, т.е для бабушки, т.к. ребенок все время орал. Но блин, я ориентируюсь на первую прививку, для меня это тяжело, мы с мужем даже 5 минут ночь не спали, все обтирали его и мерили темпу, чтоб не поднялась, не знаю, что предстоит сегодня ночью

А АДС нам вместо акдс будут ставить, потому, что педя сказала у нас на коклюшный компонент такая реакция и на 3ю акдс может быть хуже, поэтому будем ставить адс без коклюша, да я и сама бы АКДС не поставила больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,по поводу мяса) Ну хочется тебе, то дай.Глянешь,как пойдет.Мои первое время блевали мясо

А свечки еще пригодятся.Не всегда можно влить лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, смириться) у нас тоже со сном проблема((( спит только с грудью во рту((( и даже если очень хочет спать, самостоятельно не уснет, только на тите((( каждые полчаса просыпается и требует грудь снова(это если отпустила во сне, или я забрала), ночью такая же фигня, часто просыпается и сосет опять...сегодня только у невролога спрашивала, как быть, на что она мне ответила, что беспокойный сон и требование груди не патология, типа все дети на гв такие и она сама через это проходила. Пройдет это только после отлучения от груди(((

А сейчас вообще уложить спать каждый раз все сложнее - помусолит грудь и давай отворачиваться, переворачивается на животик и ползет ко мне, пытаясь сосать на четвереньках или на животе)))замучалась с ней уже...

Изменено пользователем m@m@nya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, смириться) у нас тоже со сном проблема((( спит только с грудью во рту((( и даже если очень хочет спать, самостоятельно не уснет, только на тите((( каждые полчаса просыпается и требует грудь снова(это если отпустила во сне, или я забрала), ночью такая же фигня, часто просыпается и сосет опять...сегодня только у невролога спрашивала, как быть, на что она мне ответила, что беспокойный сон и требование груди не патология, типа все дети на гв такие и она сама через это проходила. Пройдет это только после отлучения от груди(((

Я тоже у невролога сегодня спрашивала, мне сказали подбирать условия...ага, как будто за почти 6 месяцев я мало чего пробывала.

Но беда в том, что он днем на сисе редко укладывается. Вертиться весь, уши отрывает, глазы выковыривает, но не засыпает.

Блин, я забыла когда спала больше 3х часов подряд :-(

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...