Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Теперь вопросы...

1) кто что пьёт для улучшения лактации???

2) белый налёт на языке у дони- это молочница???

3) чем избавить дочку от запоров, проверенные средства именно вами, если можно?!

4) есть тут такие мамы, которые на сон малышей ещё пеленают? Или я одна такая? Просто моя доча лучше спит, именно когда руки ноги не мешают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати мне кажется "израильская укропная водичка" помогла, потому что израильская! Не нашего блин производства

Вообще считаю,что у нас все лекарства подделки или с нарушеним технологии производят. Потому и не помогают

 

В лондоне подруга очень удивляется. Говорит - ну и что колики? Есть же лекарство. Даешь и все проходит. Я посмотрела -это аналог сабсимплекса. Но у них в лондоне он помогает почему-то всем. А у нас-фих. Мучайтесь дальше

По-хорошему надо все заграничное покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей пупок долго очень втягивался. Все в форум выставляли фотки малышей и я блин так завидовала, что у них пупки втянутые чить ли не с роддома.

Врачи нас не мучали сильно, ждали когда втянется. До сих пор он пупочкой, не дырочкой

В 3 года нам сказали -что слабость пупочного кольца и просто наблюдать, чтоб хуже не стало. В общем и по сей день так, нам 7 лет

Спасибо за инфо! Я насмотрелась в инете фото грыж, уже успела расстроиться :( Может, это и не она, теперь молюсь об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, слабость пупочного кольца бывает у многих и у многих к 3-5 г она проходит без всякого лечения.У сына тоже есть пупочная грыжа,но пупок при этом впалый и не выпирает!а грыжа все равно есть.Хирург сказал раз мальчик можно не оперировать,была бы девочка то обязательно.Чаще на живот выкладывай и массаж делай,и все хорошо будет)))

 

Нам уже 2 месяца!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё самое главное забыла! У меня как 3 дня прекратились выделения, точнее они есть, но больше желтоватые ! Позавчера ещё помазало и все! Это нормально???? Меня ничего не беспокоит, выделения без запаха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да ну, каждое кормление - это раз в два часа давать, а там добавок всяких помимо симетикона вагон. Так что чаще чем в инструкции стремно давать, и так то там то тут пятна вскакивают от этих противоколиковых.

 

DarkLedi, в Ногинск в Яхонты. Я за рулем. Дети хорошо дорогу перенесли. Старшей не привыкать, а сын спал почти всю дорогу, когда просыпался подкачивали.

Обратно только погодка жесть была - снег и не видно ничего, стремно по трассе ехать было, много аварий видели.

 

Поматушта,  я тоже думаю, что у нас левачат :( с лекарствами. А так обидно, ну казалось бы проблема колмк не вчера возникла, а тут по 400р. отваливаешь, а толку чуть... Может в России дети какие то не такие...

 

♥Лёлька♥, отвечу про что знаю. Молочница во рту это вроде когда налет стираешь,а под ним покраснение остается, и он вроде должен пятнами быть...

У нас основание языка в налете, особенно после еды - это не молочница.

 

Для улучшения лактации пью хипп, но пора заканчивать, а то сын давится потоком уже иногда.

 

Я не пеленаю - бесполезно, выбирается даже из самого тугого пеленания.

 

На улце жесть, ребенок вроде спит, а я чего дуреха не усну никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  а отсутствие стула дочку беспокоит? На чистом ГВ сутки без стула (если он потом нормальный) это не запор. Это норма.

Не обижайся, но зря ты сына отдала свекрови. Он и так ревнует... Поставь себя на его место. Он ещё маленький, был самым маленьким, все внимание ему. Вдруг появляется новая лялька. Он как может, привлекает мамино внимание. А его отсылают жить к бабушке. Как бы не усугубило это ревность и обиду у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сил моих больше нет...глаз как загноился после больницы никак не проходит,назначали витабак и левомицетин-лучше,но доконца не проходит.Насморк тоже не проходит,особенно по ночам и к утру швыркает все в носу и соппли ,но уже хоть не зеленые..чем лечить насморк может кто знает?КАШЕЛЬ Стал ВЛАЖНЫМ ,делаем ингаляции физ раствором и все ,но все так и кашляет.К педиатру только в четверг,еще так долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы...

1) кто что пьёт для улучшения лактации???

2) белый налёт на языке у дони- это молочница???

3) чем избавить дочку от запоров, проверенные средства именно вами, если можно?!

4) есть тут такие мамы, которые на сон малышей ещё пеленают? Или я одна такая? Просто моя доча лучше спит, именно когда руки ноги не мешают!

1. Ниче не пью. Когда была на смеси - молоко на половину ушло. Потом опять вернулось, правда не окончательно. Но уже больше, чем было на смеси

2. Да, она. Сода 1чл на стакан воды. Марлю на палец и протирать после еды язык. Все соски тоже в соде. Соскиперед кормлением тоже. У нас она есть

3. У нас нет, а воообще после трубок прям на ура да и пелиатр тож говорла что день не какает - трубка. Мол ждать не надо

4. Не пеленала не разу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы...

1) кто что пьёт для улучшения лактации???

2) белый налёт на языке у дони- это молочница???

3) чем избавить дочку от запоров, проверенные средства именно вами, если можно?!

4) есть тут такие мамы, которые на сон малышей ещё пеленают? Или я одна такая? Просто моя доча лучше спит, именно когда руки ноги не мешают!

 

1)ничего не пью,но видимо надо начинать,за 1 кормление ест уже обе груди

2)белый налет не всегда молочница,у нас на корне языка-врач сказала от молока,если налет снимается и не оставляет после себя красных пятен,то не молочница,

но если сомневаешься протирай содой 1 ч.л. без горки на стакан воды перед каждым кормлением

3)тут не подскажу у нас не было,а вот с сыном использовала дюфалак,хорошо помогало и привыкания не вызывает,но это было 11 лет назад может что изменилось

4)пеленала на ночь почти до 1 мес,так лучше спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы...

1) кто что пьёт для улучшения лактации???

2) белый налёт на языке у дони- это молочница???

3) чем избавить дочку от запоров, проверенные средства именно вами, если можно?!

4) есть тут такие мамы, которые на сон малышей ещё пеленают? Или я одна такая? Просто моя доча лучше спит, именно когда руки ноги не мешают!

я ничего не пью, тот полоска хватает...

Если налет хлопьями, маленькими такими и если убрать их, там покраснения, у нас была, делала все так как Мира описала, но нам не помогла сода, хотя я сначала содовой водичкой смазывала, а потом сухой сверху проходила, что бы убрать все хлопья белые, говорят так быстрее проходит.... По жаловалась педиатру и она выписала рецепт на болтушку, аптека делает сама - вот она нам помогла за один день, больше пока не возвращалась...

Запора у дичи нет, поэтому не подскажу...

Я начинала пеленать, но доча спать не могла пока ручки не достанет, поэтому я забросила это дело

 

Вреднюлина, слабость пупочного кольца бывает у многих и у многих к 3-5 г она проходит без всякого лечения.У сына тоже есть пупочная грыжа,но пупок при этом впалый и не выпирает!а грыжа все равно есть.Хирург сказал раз мальчик можно не оперировать,была бы девочка то обязательно.Чаще на живот выкладывай и массаж делай,и все хорошо будет)))

 

Нам уже 2 месяца!

с 2 месяцем, крепкого здоровья...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свиной грипп высеился(

поэтому и лейкоцитов в Моче нереальное количество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ого!!! Лечитесь давайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы!

За запоры- вот пошли вторые сутки как не какает! А беспокоит или нет, я даже не знаю...тут не понять, то ли животик болит от коликов, то ли от запора(((

 

 

DarkLedi, дело в том, что он привыкший быть у них! Я когда на работу вышла, он почти всегда у свекрови был... Если бы конечно он постоянно со мной был, тут бы я ещё подумала, отдать его или нет! А так-реально очень тяжело... Например, я дочу беру кормить, а он видит это , хватает за руку, показывает, что её положить надо, дочку, и если я это не исполню, то начинает орать дуриной! И так каждое кормление!!! Да и вообще, на руки при нем брать- это писец! Так же он её резко может за руку схватить сильно... Да ещё чего хуже!!Когда ещё лежит она, пол беды, и то, он тихо у нас играть не может-уж очень активный он и громкий! Может резко крикнуть, что Таня сильно дергается... Он например не понимает слово-больно или нельзя! Говоришь, а он только хуже делает!

Это же не на долго...

Я этого так боялась, этой ревности, и у нас так и вышло((

 

Missis Smith, скорейшего вам выздоровления !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e6b8cf0fa407.jpg девочки, вот у нас 100% пупочная грыжа, я по дочке знаю, у нее еще больше пупочек был. Завтра начнем заклеивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у нас 100% пупочная грыжа,

У нас один в один тоже грыжа,в пятницу пойдем к хирургу,есть какие то спец пластыри для младенцев для грыжи ,узнаю

 

 

Вот бедненькие,лечитесь и выздоравливайте скорее!

 

матылёчек, спасибо!

 

Рыжий Катенок, а у дочки грыжа прошла?

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, это он так кричал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, с двумя месяцами доченьку!! Выздоравливайте и больше не болейте!

Чем насморк лечите? Я за соленую воду, по капельке в нос и отсасывать. Может и кашель от соплей, стекающих по стенке? А вообще влажный кашель это же хорошо, такую мокроту выкашлять легче. На воздух бы вам. Вы как, гулять ходите?

А мож сопли изза глаза, а? Там все так близко

 

♥Лёлька♥, а после предыдущих родов когда выделения заканчивались? Может еще пойдут, как поактивничаешь.

У меня для лактации средство - горячий цветочный чай с молоком несколько раз в день. Для стула ребенкиного помогла свекла, чернослив и кефир в моем рационе. Ходит теперь жидко по несколько раз в день.

Про пелёнки и все остальное делай как вам с дочей удобно, какая разница у кого как))

 

Missis Smith, обалдеть! У вас обеих? Лечение помогает?

 

Мой вчера опять орал полчаса..сегодня утром тоже.. Иногда напоминает прорезывание зубов - резко как закричит прям от боли.

Из живота доносятся звуки, как будто из стакана в стакан воду переливают...

 

sorento, мы гуляем 1-2 раза в день по 2-3 часа, или если погода плохая, то час - в садик за старшим все равно надо)) у нас в районе нуля градусов +/-5, вчера вот дождь шел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого была первая датка - месяц - поздравляю! :-)

Эх, день не заходила, гости сплошные, так перечитать тяжело ))))

 

♥Лёлька♥,  вы же на ГВ? Я читала, что до трёх дней может не какать ребёнок, молоко усваивается и все. У меня так с дочкой было, я ничего не делала, а когда прикорм начала, она стала нормально ходить в туалет

 

Missis Smith,  ого(((( а какое лечение вам прописали?

 

Котофея,  ой, какие вы взрослые! С двушечкой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, закапываю физ раствором и отсасываю,но не всегда отсасывается ,где то глубоко внутри.Иногда срыгивает со слизью не знаю сопли это или от влажного кашля.Может и от соплей кашель тоже так думала. А вот глаз не знаю,он загноился после соплей. Гулять ходим конечно каждый день пока погода не холодная))

 

 

 

 

 

Котофея, ой, какие вы взрослые! С двушечкой вас :)

Спасибо! Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё самое главное забыла! У меня как 3 дня прекратились выделения, точнее они есть, но больше желтоватые ! Позавчера ещё помазало и все! Это нормально???? Меня ничего не беспокоит, выделения без запаха!

Та же фигня, их почти нет, немного мажет, раз в день и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, грипп у Маши. про себя ничего не знаю, анализы только у деток ж берут. мне только в попе ковыряли, чо искали, не в курсе))))))

 

температуры больше не было, после нескольких ингаляций, горло тоже стало норм, кровь в порядке, а вот в моче лейкоциты зашкаливали, поэтому нам назначили аб 5 дней назад. а сегодня только высеился анализ на грипп. если моча завтра будет в порядке, то домой отпустят, ибо все остальное ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, поздравляю с 2 месяцами какие вы уже большие :flower:

Девчонки я с ночной которая так и не закончилась с 4 утра хнычит толком и кушать не хочет весь извиваеться сил нет((((

Missis Smith, какой ужас где она могла его взять(((( уже опастный период пройден? ты такая уровновешенная молодец не истеришь.Что врачи говорят?

♥Лёлька♥, слушай а у тебя всё впорядке с покакать? просто это первое что спрашивают мамочку педиатор.

 

Missis Smith, единственное хорошо что у дочи теперь иммунитет будет к нему а он почти каждый год бушует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  так мы в ьольнице неделю уже и обратились в первый и единственный день температуры. поэтому я и спокойна, лечение уже получили, Мару в порядке. просто теперь знаем, откуда лейкоциты в моче, а то чуть ли не пиелонефрит заподозрили. а откуда взяли... сын лежал в инфекционке 2 нед назад. наверное оттуда....

 

хотя кто знает, муж работает. но он славах анализ, у него не было гриппа

 

сдавал *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  пластырь porofix поищи, он специальный для грыжи, хотя тут девочки рассказывали и обычным клеели. Да прошла, где то дней 20-25 пупок был заклеен в ее полтора месяца, хороший пупочек сейчас.

 

Missis Smith,  да, Юль, так наорал, но подозреваю, что нам прищепку в роддоме как то неправильно оторвали, он практически с самого начала уже вылезший был, потом с орами окончательно выскочил. Оры у нас огого, ничем остановить нельзя.... Животик блин...Ничего, переживем, у тебя вон какое спокойствие, и у меня тоже. Это первый раз все кажется концом света. Марусе поскорей выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...