Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Перечитала вас. Всех с полгодиком! Растите здоровыми!

 

Мы сейчас у родителей моих, болеем ветрянкой втроем, я в том числе, с разницей активной фазы два дня. Заразились по приезду. Это капец!!! Я еще ничего, а дети, без слез не взглянешь. Очень тяжело болеют. Старшая два дня с температурой: один день 39, второй 38. Мелкий три дня температурил, максимальная 38. Сыпь везде, она еще чешется жутко и болит, а если вспотеть так вообще жесть. Не знаешь как взять ребенка, чтоб больно не сделать, а ему на руках хочется быть, даже не улыбался последние два дня. Сегодня получше у него, краснота у сыпи спала, только самые большие восспаленные.

А так почти поползли, до цели быстро лягушкой добирается, но с болезнью дня четыре даже на карячки особо не вставал. Пытается сесть через левую ногу, но силы рук себя поднять пока не хватает. Обитаем только на полу, я очкую одного даже на секунду выше пола оставлять. Из игрух неваляшку любит гонять и шарики. Много новых звуков появилось, из последнего - тя, дя, ля. Спит 40 минут, если вовремя подойти и погладить, дальше спать будет, но засыпает только рядом со мной. Кушаем кабачок, брокколи, цветную и тыкву, кашу гречневую. В ниблере даю банан и яблоко, клубничку и малину немного. При виде ниблера прям радуется, что ему сейчас вкусняшка перепадет.

 

Вот такие мы в пятнышку...

post-101225-0-52511300-1469014414_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, бедняжка! Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Перечитала вас. Всех с полгодиком! Растите здоровыми!

 

Мы сейчас у родителей моих, болеем ветрянкой втроем, я в том числе, с разницей активной фазы два дня. Заразились по приезду. Это капец!!! Я еще ничего, а дети, без слез не взглянешь. Очень тяжело болеют. Старшая два дня с температурой: один день 39, второй 38. Мелкий три дня температурил, максимальная 38. Сыпь везде, она еще чешется жутко и болит, а если вспотеть так вообще жесть. Не знаешь как взять ребенка, чтоб больно не сделать, а ему на руках хочется быть, даже не улыбался последние два дня. Сегодня получше у него, краснота у сыпи спала, только самые большие восспаленные.

А так почти поползли, до цели быстро лягушкой добирается, но с болезнью дня четыре даже на карячки особо не вставал. Пытается сесть через левую ногу, но силы рук себя поднять пока не хватает. Обитаем только на полу, я очкую одного даже на секунду выше пола оставлять. Из игрух неваляшку любит гонять и шарики. Много новых звуков появилось, из последнего - тя, дя, ля. Спит 40 минут, если вовремя подойти и погладить, дальше спать будет, но засыпает только рядом со мной. Кушаем кабачок, брокколи, цветную и тыкву, кашу гречневую. В ниблере даю банан и яблоко, клубничку и малину немного. При виде ниблера прям радуется, что ему сейчас вкусняшка перепадет.

 

Вот такие мы в пятнышку...

ох, как вспомню эту ветрянку... Выздоравливайте скорее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну у нас почти вообще никак. Едим пока только овощи, и те грамм 50 от силы, остальное я доедаю. Каши было ввела, потом из-за процедур утренних чего то забросила. Надо снова попробовать ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  Очень рекомендую лосьон Каламин, зуд отлично снимает! У меня дочка в 5 мес ветрянкой болела, правда без температуры обошлось, мы тогда каламином мазались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  бедняжка... скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, наврятли вам это поможет но если в ход идут все средства ,а вдруг... Мы сегодня узнали как засыпает наша троюродная сестричка,родитель лежит кладет её на себя лицом к лицу и качает так ну как бы перекачивается с боку на бок,засыпает только так,вот такие бывают чудные замашки у деток!

А мы в деревне,пока полёт нормальный. спит даже дольше с одним кормлением почти,а дома два а то три раза едим,но может это с дороги устала и удрыхлась,конечно тётка моя порывается ей сунуть молока козьего,творожка,хлебушка,огурчика:-) и уже присадила её разок,борюсь пока с теткой и мухами и всякие осы,слепни на улице летают быть,боюсь укусят кроху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять хочу поднять тему сна. Я озверела! Фиг, что спит со мной ночью, да и днем - тоже. Но! Сам он не засыпает, на сиське получается 1 раз из 5. Что делать?!

попробуй уже полусонному впихнуть соску вместо сиси и так ещё лежать.

У нас так

Днём

Спит 3 раза по 40 минут, на улице может час поспать, два часа это раз в две недели примерно случается. В коляске засыпает сам, иногда истерит. Дома качаю на ручках, шикаю и потом перекладываю сонного в кровать, шикаю, докачиваю. До 6 месяцев ещё не могла от него отойти, вздрагивал и просыпался, держала руки ноги, бывало и по 5 мин спал

Ночью

Ложимся, даю грудь, может вертеться по сторонам, отпускать грудь, снова присасываться, когда уже глазки закрыл и сосать стал менее активно, меняю сисю на сосу, лежим дальше, он на боку лицом ка мне, руками его обнимаю. Потом руки тихонько отпускаю, лежим ещё, потом перекладываю в кровать, качаю. Может спать дальше а может и нет. Если спит дальше то 40 мин, потом входит в фазу быстрого сна и надо подкачать и соска чтоб была, иначе заплачет и успокоится на сисе только. Если переложила и проснулся, забираю, и все по новой, сам не уснёт уже. Ночью просыпаемся каждые два часа, три очень редко, но бывает и каждый час. Раз на раз не приходится

 

Еда

Может съесть две банки овощей, а может банку еле еле одного и того же овоща.

Кашу то 60 еле еле, то 100 мало было одинаковая каша. После 100 ещё сцедила 90 молока и их выпил.

Каждый день все по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только соску вместо сиськи вставляю он сразу как подстреленный вскакивает. "Ты че, мать, мне за хрень суешь?!".

На ночь пока работает бутылка со смесью и сиська (если дома) или кровать качаю (если на даче). Самое интересное, что со мной когда на ночь, то он часто отворачивается от меня и засыпает или на животе засыпает.

 

А если честно, прям самой себе: сил нет. Понимаю, что надо помучиться несколько дней, упереться и все прйдет нормально. Но сил нет. Муж работу меняет, долго к этому шли, я его не трогать лишний раз старалась. Сейчас еще переезд в Ярик, сборы..,фу! Ненавижу собираться и разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз под белый шум по системе. Хотя его если держишь то истерии. Но надо будет еще раз опробовать. А качать не себе лицом к лицу пробовали. Ему надоедает и он пытается слезть а если не пускаешь то плачет.

хотя все это ерунда. Главное чтоб здоровенький был.а все остальное мы как нибудь вытерпим. спасибо за советы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мы тоже соску не признаем, только если днем и только как грызунок, а если попробовать сонному впихнуть - разорется.

M@rlin, ой, бедненький, жалко то как его :( пусть выздоравливает скорее. У меня старшая не болела еще, боюсь как огня ветрянки этой :(

 

kantantrin, так и мой истерит если держать, но если он адски перевозбужден и не может уснуть, то помогает только это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,

 

Бедненький малыш, жалко как, выздоравливайте. А у нас уже 2.5 суток прошло после АКДс, темпа 37.1, хоть играть сегодня начали, а то тоже 2 дня просто висел на руках, как тряпочка, либо спал. Ох, как же тяжело смотреть, как маленькие мучаются.

А мы начали приучать под музыку засыпать, раньше в коляске, машине - без проблем, сейчас гундит - но музыку включишь и вот оно чудо - слушает и засыпает, даже ночью в кроватке несколько раз прокатывало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

Мы давно уже под музыку спим, а еще телек практически всю ночь работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то меня напрягают такие повальные реакции на АКДС, не было раньше такого :( Химичать стали видать, может компоненты какие берут похуже.

Если раньше допустим у каждого десятого была реакция на эту прививку, то теперь только у одного из 10 ее нет :(

А нам ставить во вторник, не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, ой кошмар, как же жалко малышоныша, выздоравливайте!говорят, что во взрослом возрасте она переносится тяжелее((((

Я когда от груди отлучала, то и сисиему щасыпания меняла, то качала на себе, и засыпали под игрушку, мишку с колыбельными, долго у нас так было,мишка остался надо батарейки прикупить и попробовать на младшем, хотя думаю рано еще. Девчонки а что за белый шум где его скачать можно, уже поздно его применять начинать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

были мы на дачке, как же на природе хорошо.

ввели уже кабачок, цв.капусту и брокколи..а что дальше?

морковку и тыкву не спешу, так как потенциально нам как аллерген.

каши надо вводить, но на овощах туго какает, на кашах боюсь совсем печаль будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина ---- так мы тож какашками такими какаем, так и должно быть) тугие огромные шары или каша густая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, та он от овощей не какает сам, ставлю свечку на второй день, иначе запор.

со свечкой какает плотными какашками, не как каша густая, а прям какашка взрослого, только еще и твердая...без свечки плакал, не мог покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалый --- почитала тебя и чесно сижу и понимаю как же крупно мне повезло, ну пусть он не спит днем и ничего не умеет...но ест четко, спит четко....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Сегодня после обеденного сна прям заметно так подсушились, теперь все тело и голова как грубая наждачка. Главное чтоб шрамов не осталось...

Рыжий Катенок,  читала про каламин, хвалят его, но здесь, у родителей, только под заказ, это дня два-три, мне уже не актуально было бы.

totsik2,  я тоже с детьми на пару болела, если бы не знала, что ветрянки у меня в детстве не было и не подумала бы на нее. Но я начитавшись про то, как во взрослом состоянии ее переносят, начала пить ацикловир, может поэтому легче перенесла. А так, лучше бы я на месте мелкого была, как он мучался, когда основная сыпь полезла. Его положить нельзя было, сразу рев, а если с поля зрения уходила, так закатывался аж. Я его мазала спящего и слезы лила, как мне жалко его было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- ты считаешь что такая реакция на акдц это страшно? Мы в 1 акдц с гепатитом перенесли легко: к вечеру стал сонливый, просился на ручки немного, в ночь темпа, плакал/просыпался/плакал и на след день тупо сонливый и все. В этот раз был акдц гепатит и превенар. Вечером просился на ручки, после укладывания час стонал/просыпаося и на след день тупо сонливый. Не думаю что для такой пугающей прививки такая реакция плоза. У джули видимо ребенок более ручной, у меня не ручной. Вместо 1 раза попросился 5 раз на ручки. У нее может сам по себе ручной и вместо 5 попросился 15.

 

Вреднюлина --- а давно даешь овощи? У нас так первая неделя прикорма прошла, сейчас он аппарат по производству говна))))))) 3-4 раза в день именно взрослыми какашками. Иногда прям кусок огромный катается в подгузах, а порой каша густая густая. С вводом агуши сначала жидко стало, прям как у грудничка, через неделю нормолизовалось. Но с агушей однозначно какаши больше стали как густое пюре, а до агуши прям именно мелкими шарами и просто огромным шаром как пластилин. Но он чуть крихтит и по тихому делает дело) а воообще жта агуша чуть ли не до поноса доводит, типа творог, агуша и кифир и чем их много чем жиже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мы неделю назад АКДС+гепатит+ротовирус ставили, все прошло спокойно. В первый вечер только до 37.8 темпа поднялась, но ничем не сбивала, только наблюдала, ребенок был бодрый все время. Так что видимо все ж реакции организмов такие, не химичат.

Изменено пользователем Рыжий Катенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как у рыжего котенка это идеальная реакция, у нас хорошая, остальное тяжелее.

 

Да что за ротовирус то? Сколько лет в саду проработала и сколько медициной увлекаюсь, но только на бп это слово слышу

 

Слышала как то про кишечный грип, типа понос и температура, только не отравление. А ротовирус не слышала. Да и постоянно валяюсь с отравлялками в больнице. И как его от отравления отличить то? Читала им повторно не болеют. Где вы его находите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нет, меня пугает не нытье. Мой и так постоянно ноет на зубы. Мне непонятно такое поднятие температуры как у некоторых - 39, 40 :(

Ну максимум 37.5 вечером после прививки я бы поняла.

А когда столько народу мучается... И ведь в моем окружении тоже такие реакции были у деток.

Я старшей когда ставила инфанрикс первые две вообще не увидела отличий от нормального обычного поведения, темпа выше 37,5 не поднималась. И помню как третью поставили АКДС - тоже перенесла неплохо, немного покапризила ночью и все.

 

Но когда второй дочке поставили АКДС первую и единственную мы мучались дня три минимум, и темпа, и оры :(

 

Надо сказать Лешка перенес первую АКДС неплохо, но я не ждала поднятия темпы, так как знала что если проглядеть этот момент и допустить поднятия выше 38,5, то сбить потом будет очень сложно. Где то через часа 2-3 я дала ему нурофен и еще раз на ночь. А также давала зиртек.

 

Во всем мире развитом уже ставят прививки, от котрых не бывает таких жестких реакций. А мы все по старинке ставим АКДС, причем порой как я понимаю еще и индийскую вакцину, судя по отзывам, колят. Это ж жесть. На нее самые частые негативные реакции.

 

Я ротовирус тоже не понимаю, сама не сталкивалась ни разу, в окружении моем тоже ничего подобного не было. В саду у старшей тоже не было ни у кого никогда.

Отравления да, бывали у всех.все лечение по стандартной схеме - регидрон, рисовый отвар, энтеросгель по возможности, смекта. Ну энтерофурил в помощь если совсем беда. Если понрс - иммодиум. На следующий день обычно уже огурцом все...

А на БП как стала общаться так только и слышу про ротовирус, и что это повальная прям болезнь, дети из садиков постоянно подхватывают такое чудо, да еще и по несколько раз... На курортах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ротавирус и выглядит как отравление- рыота и понос, просто о нем узнают только при сдаче анализов . и если ротавирус, то чаще всего болеет вся семья. и если не знали, то вам повезло, так как на данный момент для моего сына это была самая страшная болезнь, когда его еле откачали. желаю и не узнать. дочке я планировала ставить прививки, но у нас вообще ещё нет прививок из за болезней постоянных (

 

я имею ввиду, что планировала ставить от ротавируса прививки, но не сраслось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...