Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея --- удачной ночи, пусть все пройдет хорошо)

 

Вреднюлина --- может послабляющее что то давать? У всех по разному, нам недели хватило, потом стал какать через день, и только вот спустя месяца полтора после прикорма он стал какать несколько раз в день. Возможно у вас просто более длительно, я бы подавала аля баксет беби. Длительно. Хоть я в них не верю, но с ним во всеком случае каках чаще и жиже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, с днюшкой!улыбок, солнечных дней,добра,тепла,положительных эмоций,радостных моментов,счастья,здоровья и всего что нужно!

Малышастиков с месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, с днюшкой!улыбок, солнечных дней,добра,тепла,положительных эмоций,радостных моментов,счастья,здоровья и всего что нужно!

Малышастиков с месяцами!

Спасибо, Татьян!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, сказали не меньше 300 гр за месяц. У нас каши молочные, или лучше на смеси делать.....?

я бы попробовала, она ж сама по себе очень питательная, да ещё и с кашей. Каша сладенькая может больше съест

Моя гречку, давясь, три ложки осилила. Попробую на смеси сделать.

А вообще чего-то начинают меня заколебывать нормы ВОЗ, ггг, хочу стать приверженцем советской педиатрии. Когда манную кашу на молоке с сахаром варили и ничего.

мой на воде гречку вообще не стал, даже ложку. Сначала цедила молока, задолбалась. Стала на смеси делать, ест так же.

А ещё был прикол, сцедила из сиси молоко и сразу дала в бутылке, так он сморщился, будто я хз че ему даю)))) с третьего раза стал пить))))

Ещё попробовала заварить шиповник, не пьёт, плюет, кисло, а ромашку любит, она сладковатая.

Конечно, все эти рекомендации современные замечательно, но мой это пресное не ест просто, не вкусно ему. Вот как я должна затолкать ему?

 

Девочки, ещё такая проблема, мой не может быть голодным не минуты, проблема в том, что когда мы приезжаем с улицы, он только заезжает в квартиру, а иногда в лифте начинает орать и не успокоится пока не дам сисю. Из-за этого мы выходим гулять вечером, когда поедим кашу и овощи. А скоро же творог, как мне тогда ему впихивать, если он орет. Так бы и днём ходили, да понимаю, что как приклеим улицы будет ор и овощи не пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей ---- ну мое молоко с бутылки мой тож не пил) есть каши уже на смеси, например малютка, там в срставе так и написано, что смесь. Тобишь уже мешаешь каша-смесь, но моему она не очень нравилась, она вязская. Есть смеси уже с крупой готовой. А воообще если решишь на смеси мешать, бери каши где тупо крупа. И учитывай что в каждой смеси витами и в каждой каше, как бы переизбытка не было.

 

Как правило если ребенок до пресной каши не попробывал что то более слабкое крме материнского молока, он как правило кушает пресное. Мой ел, но много сьесть не мог, оно и понятно) также можешь в кашу с водой добавить пюре сладкое)

 

Насчет ора, ну так рано или позлно сиси по приходу не будет, и что ты будешь идти на поводу? Значит перестраивать день надо таким образом, чтоб не орал. У моего так перед сном, помою, кладу на подушку, секунды не проходит, орет. Он привык что сися будет и надо стюминутно ему, но ничего, пусть ждет, поссать/умыться за секунлу я не могу. Сейчас уже всплакнет, видит я ушла и ждет. Воспитывай терпение, приучай что сначала ела, потом сися как награда.

 

Или приходи домой когда он спит - зато проснется и там ты уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот я делаю кашку где тупо крупа, безмолочная. Я думаю когда на молочные перейдём, их то на воде уже буду делать, а не на смеси, они повкуснее. Только не пойму почему их так поздно вводить можно, как пишут 8-9 месяцев. Жду ввода фруктов, буду из по пару ложек хотя б подмешивать, чтоб каша повеселее была. Вот мой не пробовал ничего кроме сиси, сделала неделю кашу на своём молоке и все, на воде уже не едим((( хотела, как лучше, а получилось создала себе гемор

Перед сном мой тоже орет, не терпится сисю ему. Пока не дам не успокоится. Читала, что деть знает, что сисю дадут и орет на всякий случай, мало ли. После года это проходит.

У нас лифт шумный зараза, он там всегда просыпается, если со спящим домой приехать. Может попробовать после сна давать сисю, а перед овощи или творог, но это тогда дофига еды получится и не факт, что он станет через пару часов после сиси есть, если сытый будет. Надо что то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  позднее, т.к. молочные каши на цельном молоке или сливках (в смесях молоко обезжиренное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  при массаже 100% прививку нельзя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа я почти реву(((

Весной 2010 у меня было дурацкое щемящее чувство, что год назад я была глубоко беременная, было очень солнечно, тепло, я кайфовала одна дома от безделья, от ожидания..рисовала на животике картинки.. Мне было всего 24...все в первый раз.. Ностальгия в общем. Вроде поутихло со временем. А сейчас смотрю на форуме выбирают одежду зимнему новорожденному и...опять это чувство!!!! Мммм киньтесь кто-нибудь тапком(((( Это так грустно...жизнь такая быстрая ууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- скорпена НЕ права, в хаинс допустим цельное молоко, в нестле обезжиренное молоко. И да, не логично, смеси давать и не давать молочные каши)))) все смеси на молоке, только где-то казеин, что покачественнее, что подешевле - сузое обезжиренное или сыворотка. Один фиг - ВСЕ МОЛОКО) просто народ малограмотный и не читает ничего, а у меня это хобби)

 

Мне педя сказала давать молочные через 2 недели после молочных. Я выбрала каши на сухом обезжиренном, так нагрузка на почки меньше. В остальном я стала давть молочные потому что безмолочные это как вводное звено, попробывать злаки двинуться дальше или вариант для аллергиков. Но я точно знаю что у нас на молоко аллергии быть не может, однако я все равно читаю что покупаю.

 

А просыпается потому что нечего от шума огораживать, у нас воообще новостройка - если хочет спать спит. А те, кто от шума прячется - вот потом и страдает₽ у меня деть на шоссе спит, а в тишине может от скрипа проснуться. Но тишина в наше время встречается реже чем шум, поэтому я просто не заморачиваюсь. На кой он мне лишний гемморой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей низкий гемоглобин? Чем спасаетесь? У нас 96 при нижней норме 110. Назначили мальтофер, и о чудо, даже дали бесплатный рецепт первый раз в жизни. Но я не об этом. Так не хочется ребенка химией травить, сама то я конечно постараюсь на гречку с мясом побольше налегать, ребенку кашу гречневую сказали давать и через 2 недели мясо, а еще через 2 творог. Как думаете, без препаратов, только на диете поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  про одевания -один в один старшая моя. И да, капризная ппц

Младший терпеливый. Не все малыши орут когда их одевают) теперь я точно это знаю

 

~Mira~,  мы с мужем пробовали молочную хайнц и нестле. Муж типа бился об заклад, что из одной бочки насыпают ) а я грю пишут нестле нежнее.... Правда одна грешневая, другая овсяная. Но хрен один -по вкусу похожи, а главное деть ни одну ни ест. Буду сама подьедать с утра с овсянкой. Хоть дети и разные -пристрастия в еде одинаковые по ходу

 

Рыжий Катенок,  пересдать?

Давно читала, что колебания у них там какие-то по гемоглабину.... То ли у новорожденных совсем. Химию детю -я против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура,как не надеялась что обойдет - фигушки....бесят эти прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я просто пояснила, почему сейчас педиатры рекомендуют молочные каши позднее вводить: как правило, все рекомендации касаются тех, кто на ГВ, а в подавляющем большинстве молочных каш в составе цельное молоко, которое груднику труднее переварить. По-моему,Нестле, Первая ступень, единственные, гдев составе обезжиренное.

 

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, рвы один раз сдавали? попробуй через недеою пересдать. мы из тех в болезней сдаём часто, и результаты всегда разные- то низковат, то прям очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

скинула фотку.игрушка долгоиграющая.Ариемий когда видит его, ржет в голос, а ползет мгновенно к нему.

ой спасибочки)))

У нурофена и цефекона разные действующие вещества.

Моих старших детей, например, ибурофен не берет вообще. Эффекта 0. Только парацетамол. Сироп, свечи, таблетки - в зависимости от возраста.

А у кого-то наоборот только ибупрофеном можно температуру сбить.

p.s. отсутствие аллергии в роду не означает отсутствие ее у ребенка, увы.

ибурофен он типа нурофена? он лучше?

davulikina, да я вообще не представляю как в таких условиях детей растили. Но наверно если других условий нет, то привыкаешь, куда деваться.

 

аа, ясно, у нас просто в пк только отечественная, импортная за деньги и то, в другой пк, не по прописке, в платном отделении

ну да в принципе- ко всему быстро привыкаешь , и к хорошему и к плохому

Всем привет!

 

Девочки, у меня такой вопрос: кто из вас пользовался/пользуется или задумывается попробовать многоразовые памперсы. Вообщем, давайте поговорим на эту тему ;)

 

Приветствуются все мнения и опыт, возможно, ваших подруг/знакомых и т.п.

мы пользуемся, нравится очень,зато писюн не преет в памперсах все время

 

Девы, ночь прошла хорошо. В 22 улодила, до 23 просвпаося постанывал и проспал до 8 утра, с 1 перекусом в 3 ночи. Эта ночь была лучше прежней. Но что было утром...покормила его, смотрю темпа 38. Дала нурофен и он кааааааак блеванет ВСЕЙ КАШЕЙ. Я нурофен смешала с водой пополам, решила дать по новой - и остатки каши выблевал. Это от 1 капли! Такая же хрень была на смекту, когда он даже с грудным молоком не мог ее проглотить! Воообщем пришлось идти в магазин и дали жидкий парацетамол за 60р. Вот попробую его дать, может лучше пойдет. Еще шишки на ногах у него зачетные, беру курочкой табака - ему больно, мажу. Рано судить конечно, но пока все хорошо. Ребенок плакал только 6 часов, просился активно на ручке, вчера и немного стонал засыпая. Ну поглядим воообщем

 

Давуликина ---- ну мамка тож такой аллергик, мы не пищевые аллергики, а контактные так сказать. Тоесть у нас ни на какую еду нет аллергии, но при контакте с чем-то кожно - высыпает, имунка работает сильно. У меня как не странно на птичек нет аллергии, сейчас огромный попугай и от него очень много пыли кожной, прям слои, и на него нет аллергии, хотя на некоторые подушки есть ;) я даж если оцарапаюсь чем-то, царапина вздувается по контуру. И дерматиты у меня вечные кожные на все, вот 2 дня назад побрила гелем мужа одно место, итого ..... Все опухло(

а ни фига ( поняла.. ой тяжко наверно так жить( это у тебя прям с рождения?

Девочки, мы плохо перенесли АКДС, как темпа поднялась в 10 вечера, так всю ночь 39 и ничего ее не сбивало, ребенок спал, но стонал и плакал во сне, отказывался от любой еды. Мы скорую вызывали, так как никакие многочасовые обтирания не помогали, скорая посмотрела, послушала, сказали дать свечку нурофена и уехали, мы ее опять поставили, через час цифекон, но она так и не упала. Скорая передала вызов поликлинике и наша педиатр приходила, хотя сами хотели ее вызвать. Сказала чередовать цифекон с нурофеном и антигист, хотя я и так зодак давала. Сейчас у нас 20:30, температура после цифекона 36.5, я рада, что наконец-то упала, он сегодня глаза не мог от слабости открыть, весь день температура скакала, он орал, мы его с мужем на фитболе по очереди качали. Боюсь скорой ночи, так жалко смотреть на мучения своей крохи( Может уже пройдет реакция и темпа больше не поднимется. А нам еще педиатор советует мясо вводить - телятину, печень, хотя я уже и так ввела.

 

А еще - сказала педе, что не буду делать третью АКДС, но она сказала, что теперь будет АДС, без этого поганого коклюшного компонента. Кто-нибудь такую ставил?

блин бедолаги( жесть просто((( очень тяжело смотреть на страдания своего чуда.. мы 3 дня протемпературили и потом все тело в сыпи, блин походу розеола, девочки отзовитесь кто тут недавно про нее писал, страшно это? (((((( че делать?(((

я пользуюсь, но это не совсем многоразовый памперс. Называется Дисана, система естественного пеленания. Там такая тряпка на завязках из органического хлопка. Дома стараюсь всегда в ней держать. Сохнут быстро при стирке. У меня 10 штук, хватает на день, два

 

С прикормом этим замучилась уже, толи я ниче не понимаю, то ли зря паникую. Вот норма каши 100-150, мой столько ну не съедает, максимум грамм 60, потом ложку рукой в сторону отводит, типа мам хорош. Понимаю, что не наедается, маловато. Даю сиську, ест. Вот че делать то, отстать от него или пихать до нормы?

а где купили такие? покажи плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я из декабрят, хотя родила 1 января. И уже какое-то время вас читаю. Начну уже вмешиваться. Учусь в меде и потому часто могу что-то прокомментировать вам.

Сначала представлюсь. Я Катя, беременность была вторая, роды вторые, но ребенок первый. Вот так бывает. Первый ребёнок был болен. Умер в 3 месяца. Страшная для меня история.

Очень боялась, что второй получится похожим, перед узи тряслась безумно, но Саша мой, ттт здоров

Рыжий Катенок,  не надо бояться химии только потому что это лекарство! Реально, в твоем случае надр бояться гемоглобина 96! Что страшного в такой "химии" ты хоть понимаешь? Нагрузна на почки думаешь или печень? Или изменения стула? На печень, почки и пр уже действует гемоглобин 96 похуже химии. Это же перенос кислорода - это основа жизни всех органов. Лечить срочно! Есть тебе гречку не поможеь. В молоке железа мало и в плохоусвояемой форме. Ребенок расходует депо, получкнное при беременности. У вас уже нет этого лепо, и уже сильно не хватает на текущие нужды. Без коррекции станет еще меньше. Если все таки стремно лекарства, то давай сразу мясо. Не через 2 недели, а сегодня же вводи. Гречки - это дело второе. А творог к железу вообще не относится, а наоборот нарушает его всасывание, т.к. кальций антагонист железа. Только мясо, это уже действительно будет помошью ребенку по железу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Катюшка, привет! Тогда, как к человеку с мед.образованием вопросы (они меня мучают давно, но внятного ответа мне дать никто не может):

Каким образом съеденная мной капустка, вызывающая у меня процессы брожения в кишках, т.к. клетчатка у нас плохо переваривается и поэтому бродит, может вызывать газообразование и ребзи? Клетчатка ведь не проходит через стенки кишечника, не в сасывается в кровь. Да и в сиське все собирается из мономеров заного? Тоже касается и "аллергии на коровий белок". Как?! Белок в жкт разваливается на аминокислоты, а какая разница аланин из молока или из гречки?' Да и в сиське теже молочные белки собираются, что и в коровьем, только пропорции отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, на ночь он знает, что спать в кровати надо и мама рядом.ъя его только днем в коляске укладываю, если не очень жарко.

Просто у меня не получается "покачать и уложить". Я с ним как-то 1,5 ч проходила, он уснул, а перекладываешь - прлсыпается.

блин я тоже читаю тебя и в диком шоке((( бедолага((((( я еще жалуюсь... не, надо что-то делать, так износишь все свои нервы , это не дело.. соглашусь с Мирой

davulikina, ну амстаф - это американский стаффордширский терьер

Ссылки скрыты.

А стаффорд - стаффордширский бультерьер Это две разные породы. Я лично больше тащусь от бультерьеров, у них улыбка огонь :) Но амстафы тоже очень нравятся.

 

Кидай фотку своей ;)

 

ShashkinaPS, да ну, у нас тоже самое. Днем гулянием спасаюсь два раза по 2-3 часа, но иногда проспит час и все, тогда и три раза можем погулять.

А на ночь он у меня по два часа укладывается обычно, если умотанный в ноль, то меньше. И выглядит это так - я лежу с белым шумом и держу его за ногу, а он пытается свалить к краю кровати или на меня залезть покусать, или подергать меня. Лазит туда сюда через меня. Раньше 00 ночи уложить никак не выходит. Подъем в 10 у нас. Нрчью часто просыпается.

Я тоже больше 2 часов не помню.чтоб подряд спала, даже наверно больше полутора не было. Он максимум может два цикла по 40 минут проспать, а я в этот момент обычно как всегда с бессонницей мучаюсь. Так что я сплю где с 3-4 ночи до 10.

А с четверга на массаж к 9, вот наш режим весьвообще собьется :(

Бывает хуже, так что я не ропщу :)

 

~Mira~, про свечки зря, мы со старшей оценили все их плюсы. Буквально минут 15 и ребенок в себя приходит. Сиропы - это все Г, в них какой только тряхомундии не напихано. А цефекон быстро и по делу.

А вставлять их легко, просто, не боясь запихиваешь целую поглубже, чай попа и не такие размеры за свою жизнь видит, расширятся умеет. Главное сфинктер пройти, а там назад ходу нет.

 

totsik2, мы поползли, а легче не стало, он через меня ползает теперь перед тем как уснуть и стонет. А перекладывать у нас не работает, практически всегда сразу просыпается, либо через 10-15 минут и начинает в кроватке раскачиваться на коленках и орать.

 

Как по мне, то это наследственное, и зависит от зрелости нервной системы. Есть дети, которые с рождения засыпают сами, есть которым достаточно 15 минут поворочаться, а есть такие, которые будут вертеться до последнего. Вот мы последние, очень беспокойные.

Но к неврологу не пойду, уколы назначат сто пудов, а я все равно колоть не буду.

Старшая такая же была, до года только на фитболе успокаивалась. Лешку я к счастью вовремя с фитбола ссадила и спасибо ему что он засыпает без укачиваний. Только бабушки недовольны теперь, т.к. он без сиськи или не в коляске не засыпает никогда вообще.

 

Так что я пока терплю. Буду вот на днях переставлять кроватку. Люльку продам, а побольше которая придвину к нашей и борт сниму один. И буду хоть так приучать его спать в кроватке. А то ночью даже в туалет не сбегать - сына если проснется, то сразу к краю скачет.

а блин точно! вот я лошара :D у нас амстаф, чуть позже кину фотку

девочки читаю вас - это жесть! откуда у вас столько терпения?((( так значит не только у меня ковязится перед сном, трет лицо ! так значит без пеленки могу уложить, нафиг пеленку то тогда - я думала что если не трет лицо и не ковязится то готов без пеленки. а оказывается у всех так засыпают, че я тогда мучаю его пеленкой :(:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  добро пожаловать к нам! Спасибо за разъяснения! На кого учишься?

 

Missis Smith,  а вы из венки каждый раз сдаете? У нас инвитро из пальца не берут. Только в поликлинике вот 1 раз сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Перечитала вас. Всех с полгодиком! Растите здоровыми!

 

Мы сейчас у родителей моих, болеем ветрянкой втроем, я в том числе, с разницей активной фазы два дня. Заразились по приезду. Это капец!!! Я еще ничего, а дети, без слез не взглянешь. Очень тяжело болеют. Старшая два дня с температурой: один день 39, второй 38. Мелкий три дня температурил, максимальная 38. Сыпь везде, она еще чешется жутко и болит, а если вспотеть так вообще жесть. Не знаешь как взять ребенка, чтоб больно не сделать, а ему на руках хочется быть, даже не улыбался последние два дня. Сегодня получше у него, краснота у сыпи спала, только самые большие восспаленные.

А так почти поползли, до цели быстро лягушкой добирается, но с болезнью дня четыре даже на карячки особо не вставал. Пытается сесть через левую ногу, но силы рук себя поднять пока не хватает. Обитаем только на полу, я очкую одного даже на секунду выше пола оставлять. Из игрух неваляшку любит гонять и шарики. Много новых звуков появилось, из последнего - тя, дя, ля. Спит 40 минут, если вовремя подойти и погладить, дальше спать будет, но засыпает только рядом со мной. Кушаем кабачок, брокколи, цветную и тыкву, кашу гречневую. В ниблере даю банан и яблоко, клубничку и малину немного. При виде ниблера прям радуется, что ему сейчас вкусняшка перепадет.

 

Вот такие мы в пятнышку...

ни фига((( блин бедняжка((( выздоравливайте( мы в подобной ситуации(

ох, как вспомню эту ветрянку... Выздоравливайте скорее.

Артемий тоже переболел ветрянкой?

Попробую еще раз под белый шум по системе. Хотя его если держишь то истерии. Но надо будет еще раз опробовать. А качать не себе лицом к лицу пробовали. Ему надоедает и он пытается слезть а если не пускаешь то плачет.

хотя все это ерунда. Главное чтоб здоровенький был.а все остальное мы как нибудь вытерпим. спасибо за советы

а что за система? может и нам поможет

ShashkinaPS, мы тоже соску не признаем, только если днем и только как грызунок, а если попробовать сонному впихнуть - разорется.

M@rlin, ой, бедненький, жалко то как его :( пусть выздоравливает скорее. У меня старшая не болела еще, боюсь как огня ветрянки этой :(

 

kantantrin, так и мой истерит если держать, но если он адски перевозбужден и не может уснуть, то помогает только это.

так может вам поставить вакцину от ветрянки раз боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина, ага, переболел. Почти, как с род дома приехали дочка принесла ветрянку из сада

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ахаха, норм так вопросы, умные. Многими сама задавалась и искала инфу.

Про капусту слушай, я также решила, что клетчатка у меня переварится и в молоко не попадет и ела ее. Норм было. У тебя на капусту реагировал ребенок? Прям заметила связь?

Про коровий белок тоже долго не понимала. Примерно поняла в итоге. В общем-то да, белок раскладывается до аминокислот в кишке и так и всасывается. Но в кишке могут быть повреждения, воспаления, какой микроб где-то в данный момент повредил стенку, у кого-то есть хронические проблемы с кишечником, и значит есть повреждения стенок. Тогда белок целиком попадает в кровь. Но человек уже научен не реагировать, а ребенок может среагировать. Но потом в норме и у него должна пройти реакция, то есть выработаться толерантность. Да и ферменты его научатся это переваривать. Так что если ребёнок реагировал на белок коровьего молока, съеденного мамой, то это говорит скорее о том, что в кишечнике мамы есть какие-то микроповреждения.

В коровьем молоке есть белки, которых нет у людей, они и являются чужеродными, если попадут в кровь. Там не все белки те же.

 

А что за история про аланин из молока и гречи? Что-то я не слышала про это ничего

 

@Катюшка@,  добро пожаловать к нам! Спасибо за разъяснения! На кого учишься?

Учусь на специальности врач бифизик. Это новая для нашего времени специальность. Не подразумевает работу с пациентами, а скорее научную деятельность, хотя есть варианты и работы с пациентами с помощью аппаратной диагностики или врачом генетиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, спасибо. Я плюнула лечить какашкт. Надоело. Тоже сопливые, но ща с прикормом меньше. Кабак съел - кабак покакал.

У нас сегодня 2 праздника: 6 мес и мне 31 :-(

поздравляю вас!!! ))) здоровья и малышу и маме) и терпения маме( капец как трудно материнство(((( наверно поэтому написано в Библии что женщины чадородием спасаются

 

Привет девочки! Опять я слегка выпала из форума)

ShashkinaPS, поздравляю!!

denrojdeniya-44.gif

Полина, Юля, у кого еще - с полугодиками малышей!

Всем крепкого здоровья желаю!

Заболешкам скорее выздоравливать!!

 

Про сон вставлю 5 копеек)

Мы иногда сынулю усыпляем.. поцелуями по всему лицу!)) Так это мило))) Даже папа может так усыпить, но тут конечно момент надо поймать, а не когда деть орет)) Мне соска стала помогать, иногда даю и покачиваю и Дима засыпает. Кладу спокойно.

Еще про сон хорошая фишка - чем больше спит, тем больше спит. Я не описАлась) Стоит сделать первый сон подольше - с подсосом, или с шумом, у кого как прокатывает, чтоб ребенок выспался от души, то и в следующие сны он уйдет спокойно и поспит подольше. Ну на спец сайтах пишут об этом много.

А вообще оч важно, чтоб ребенок был доволен жизнью, чтоб не нервничал, не плакал, пока мама дела доделает, чтоб побольше позитивных эмоций получал типа смеха, объятий, поцелуев, это тоже способствует хорошему сну. Петрановская мне очень понравилась с ее теорией о том, что потребности должны удовлетворяться, когда ре насытится маминой грудью, укачиванием, он сам от этого уйдет, а если ему этого недостает, то потребность затягивается. Вощим, детям нашим уже по полгода, вон как быстро пролетели месяцы, скоро бегать начнут, так что желаю плюнуть на дела по максимуму, побольше с малышами общаться, они станут спокойнее, а мамки счастливее!)) Пишу сумбурно, в одну кучу, потому что побежала дальше, пищалка моя кровать бороздит, как бы не рухнул.

До связи :heart:

в точку! согласна! как ты мило описала ) мимими)

 

Оченьхочумалышей --- скорпена НЕ права, в хаинс допустим цельное молоко, в нестле обезжиренное молоко. И да, не логично, смеси давать и не давать молочные каши)))) все смеси на молоке, только где-то казеин, что покачественнее, что подешевле - сузое обезжиренное или сыворотка. Один фиг - ВСЕ МОЛОКО) просто народ малограмотный и не читает ничего, а у меня это хобби)

 

Мне педя сказала давать молочные через 2 недели после молочных. Я выбрала каши на сухом обезжиренном, так нагрузка на почки меньше. В остальном я стала давть молочные потому что безмолочные это как вводное звено, попробывать злаки двинуться дальше или вариант для аллергиков. Но я точно знаю что у нас на молоко аллергии быть не может, однако я все равно читаю что покупаю.

 

А просыпается потому что нечего от шума огораживать, у нас воообще новостройка - если хочет спать спит. А те, кто от шума прячется - вот потом и страдает₽ у меня деть на шоссе спит, а в тишине может от скрипа проснуться. Но тишина в наше время встречается реже чем шум, поэтому я просто не заморачиваюсь. На кой он мне лишний гемморой.

Мира, а какой фирмы каши молочные выбрала?

 

Давуликина, ага, переболел. Почти, как с род дома приехали дочка принесла ветрянку из сада

капец( а как перенесли? что-нибудь ты делала?

 

@Катюшка@

 

привет! а про розеолу что-нибудь знаешь?( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  нет, толком не знаю про розеоллу. Смешно, что когда в универе проходят герпес вирусы, то этот только называется, что он есть и все. Хотя универ мой педиатрический. Так только что в интернете прочитала на википедии, то и знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...