Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  ну я-то тебе как со стороны говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, я ничего неделаю насильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- тут все детки хорошие) просто у каждого свои умелки. Все быть не может, у кого то стоит, у кого то сидит, а у меня спокойный :))))))))))) должно же мне хоть в чем то повести. :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий Второй день засыпает, во время еды (прикорма всмысле))

Ржу не могу.

Скинула наши ползания в контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, присоединяемся к тем, кто ест плохо. Вчера и сегодня съел максимум 90гр. Сегодня не докармливала молоком,он и не просил. Так можно? И еще у меня почти не пьётводу, сегодня сварила из сухофруктов компоти тоже не нравится ему. (

 

Мира, а ты как сына на руки берешь? Я даю в обе руки два больших своих пальца и он сам тянется - садится, потом я его ставлю и беру на руки. И присаживаться учу через бока

 

Но пока шатается как кобра) не держит равновесие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, у нас тоже почти не пьет ничего,даже сок пробовала давать и через соску не пьет и из поильника захлебывается.

Я тоже начинала присаживать через бока,есть даже спец упражнение. И на руки всегда брала за пальцы и чтобы подтягивалась. Сейчас садится из любого положения ,сидит долго ,но периодически теряет равновесие и заваливается.

Встает в кроватке и везде где только сможет и стала переступать ногами,так смешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень за вами соскучилась! Сейчас пойду хоть чуток почитаю. Мы не садимся ещё, не встаёт, хотя стоять и прыгать любит когда я держу. Ползаем по пластунски и только назад. Спит ужасно. По этой проблеме ищу хорошего невролога. Просыпается каждые 20 мин. Может начать истерить во сне, дневной сон это вообще атас. Думаю уже который день зайти к вам, что сегодня даже приснилось, что Мира написала, что она беременна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас верхние зубы пролезают, прям уже видны, ощущение что завтра-послезавтра прорежутся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- мой за пальцы не подтягивается. Вот если бутылку дать и потянуть то подтянется. Он в стуле в сидячем полностью положении скатывается и на бок наклоняется. Да все эти упражнялки нам до фени. Он в 2.5 стал пытаться тянуться и все. Кароче я уже тупо забила. Потому что не вижу никакой реакции и прогресса.

 

Я уже свыклась что мы тут самые последние в списке развиващек, уже депрессую по этому поводу, потому что с каждым днем появляется кто то ползающий, а теперь еще сидящие, стоящие и ходящие.

 

Татошка ---- с ума сошла чтоль?))))))))) мне приснилось что я 3 беременна и мы тут на форуме решали, как так, неужели оставлять))))) ужас))))) у тебя и ночью каждые 20мин встает!?????? Я вот думаю кого мне искать????????? Творог месяц едим, зубов нет, ничего не делает.... У педи спросила она сказала что невролог пишет что у нас все зашибись...но меня уже это коробить начинает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ну все, ждем двух полосок от Миры :)))

Каа твои дела? Успеваешь отдыхать?

Мой вон тоже беспокойно спал, но массаж как то волшебно подействовал, засыпать легче стал спит по часу хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас верхние зубы пролезают, прям уже видны, ощущение что завтра-послезавтра прорежутся..

у нас тоже верхние полезли, нижние незаметно для нее вылезли, а тут капризы. Начала есть брокколи как раз без 2дней 6мес)) чуть не дотерпела, ну на здоровье!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выбей напоавление на массаж или на лфк - и сядет, и поползет. А если нет, то хотя бы заговорить должен методом исключения.

Не переживай, всему свое время.еще раз скажу про свою подругу - у нее сын встал на карачки в 7 месяцев, через неделю пополз, и еще через неделю сел. Сейчас в 8 месяцев почти уже встает во всю. Все умелки буквально в один месяц. Но они в 6 месяце на массаж и лфк отходили по курсу.

 

Kuzena, нувот как можно заснуть во время прикорма????? Не, ну я видела различные видео с этим. Но моего как сажаешь в стульчик он минуты 2 сидит, а потом начинает вырываться. И не ест нифига. Даже погремушки не спасают.

 

**счастливая**, а я за рост не переживаю, зато в шмотки влазим пока еще все, хоть поносить успеем то что накупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ----??? Я устаю???? Ты прикалываешься????? Ребенок не ручной, ночами спит, встает раз-два, на руках проводит максимум 10мин в день, тихий, спокойный (все вокруг говорят), ест четко и все подряд, всю норму, да я кайфую. Единственное чем могу похвастаться. Насчет умелок да просила уже и педю и нервопотолога и ортопеда, типа может массаж нам? Говорят нет не единого показания. Да, знаю, точней слышала, что хрен допросишься у них, но реал не к чему прицепится. Не тонуса, ничего. Просто так потому что мне неможется - не дают. А на платный сейчас у нас денег нет. Потому что это будет тупо моя прихоть и тратить на это деньги не позволительная роскошь. Это весьма не дешево. Прям не знаю даже, ну почему он такой блин( потому что спокойный? Он даже если че отберешь, скандалит минуту от силы и все, забывает.

 

Лена насчет сна кстати как режим появился и прикорм, каждый день теперь есть сон по часу. И по 20 минут раза 3. Не знаю с чем связано, но лучше стало однозначно. Я высыпабсь и не напрягаюсь, но конечно долго в инете не посидишь, только ночью. А по 5-15мин вполне много раз в день)

 

Насчет сна кстати, помню Шашкина кидала мне книгу, так вот идея в том, чтобы сформировать цепочку: играем - спим - едим - играем - спим - едим, а не едим - спим - играем. Так вот я когда мучилась со сном и приучила его спать перед едой, так вот реьенок конечно больше спать не научился, но однозначно стал засыпать лучше, самостоятельно, я ничего не делаю сейчас, он сам засыпает, правда ноет минут 5 перед засыпом и все. И так вот до сих пор сначала спит, потом ест. Во всяком случае эти все техники помогли ему самостоятельно засыпать, сейчас, если вижу что хочет спать - у нас ритуал, он сосет палец, я ложусь рядом, он моментально ко мне на бочек, палец в рот и все, заснул. Это если не может иногда сам, в остальном в 80% днем он спит самостоятельно. Так что не прошли зря все жти техники. Пусть он не спит долго, но однозначно я довольна даже таким сном

 

И да, благодаря разрушенной сформированной цепочки, что после сиськи надо спать, он спит сам. Тоесть нет взаимосвязи с едой.

 

Тоесть для сна не надо сисек. Чтобы спать нет ассоциаций с сисей. Вот с жтим я боролась, чтобы потом для сна сисю не просил, потому что без нее уснуть не может

 

Лена --- я блин устаю ждать пока в след костюмчики влезет) накупила в мазекее песочники 2-ой по скидке 50%. Но надо доносить 68 маломерки бодики. Я почему то думала дети быстрее растут, мне рассказывали что одежды на месяц хватает. Я и брала заранее, теперь заранее ничего брать не буду. Набрала блин, сейчас лето и лежат у меня 2 слипа....а уже такие с ногами не актуальны....так что все теперь по факту брать буду, а то носит шмотье долго. Мы например джинсы с кофтами 68р носим уже 3 месяца, а по виду все также выглядит, будто и не растет) жду когда уже вырастит с них и чувствуется мне чтл мы как позорники в 2 кофтах и 1 джинсах еще осень проходим.

 

Опять краткость моя сестра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  есть уйма упражнений, которые можно делать с ребенком самой, и ты ускоришь его моторное развитие.

 

~Mira~,  а речь у вас как? Лепет есть? Общительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня праздник, мы в ночь уснули без фитбола, я включила музыку и легла рядом, он и кубырялся и вставал на коленки и качался в темноте, пел вместе со мной, но буквально через 20-25 минут повернулся ко мне, сложил на меня ножки, взял мою руку в свою, я его обняла и он уснул, такая идиллия, какие же они эти малыши сладкие и любимые. Даже не верится, что очень скоро вырастут и уже не будут прижиматься так ночами

 

Кстати, зубов у нас так и нет, ничего не прорезается. Сегодня от молочницы педя прописала капли кандид

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- я хз что такое лепет) но он не бормочет, вижжит только, хохтчет во всю. Иногда гласные, редко слоги. Массаж дома делать не могу, у меня гипергидроз (постоянно мокрые руки). Я прилипаю ладошками при поглаживании в массаже.

 

Он у всех на руках спокойно сидит, даже у незнакомых. Улыбаается как и все дети всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зубов тоже нет,я уже переживаю,хоть на приеме сказали что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- попробуюй систему укладывания. Она работает, однозначно лучше будет. Мы с шашкиной опробывали)

 

Котофея ---- типа творог назначают. Я с 6 начала и пока пусто. А воообще говорят калтций обычный дншевый отлично помогает прорезаться зубам, кот не могут вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, купи в аптеке какое-нибудь масло, типа абрикосовых косточек, и с ним делай массаж. Нам так делали и я дома так делаю. Слышала, что еще с присыпкой делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он потом жирный будет после масла. Я пробывала. Чтобы скользило - надо кучу налить, но потом его мыть с мылом не вариант воообще.

 

 

Девочки я ща подгуз сняла и охренела. У него вся попа впритык к яйкам вся красная. У нас такое впервые!!!! Не мог понять на что? Утром вместо цветнухи дала ему салатик фрутоняняни, там цветнуха, кукуруза и морковь. Ну и разбавила банкой тыквы. Все это мы едим в отдельном виде и без проблем. Единственое ккуруза в салатике в этом но кукурузную кашу тож едим без пробелм. Еще дала на полдник банан в ниблере. Впервые фрутк дала не тупо облизать а пожувать. Вот теперь понять не могу - это кукурузу в другой форме в пюре фрутоняня, банан или это ни стого ни с сего памперсы труселя????? Мы их с рождения носим периодически, сейчас я чередую памперсы трусами и мерисы трусами. В первый раз после обедал было немного красное, сейчас там трешнячек!!!!!!!!!мою забницу после каждого покака сразу без мыла!!!!!! Намазала густо своим емолиумом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а что мешает делать массаж перед ванной? Я да, я капаю на ладонь половину чайной ложки и мне хватает на аесь массаж. Можно руки смочить и масло на них - тоже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты сама ничего нового не ела? Или ты не веришь в связь со своей едой? Я вот четко вижу, когда у дочи высыпания на мою клубнику или специи...

Сегодня попробовала уложить спать под белый шум(шипение), с грудью, дочь начала засыпать и заревела(((как только выключила, успокоилась...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- ну так придется каждый день со средством мыть. Че ж хорошего. Чайной ложкой не отделаешься, я когда делала - норм было столовая ложка, но было все в масле, я его отмывала охренеть сколько, ой жесть. У меня не просто потеют руки и ноги, у меня именро гипергидроз, прям каплями пот выступает. это уже пройденный этап, буду значит прсить массаж на след приеме или не гладить а массировать мышцы

 

 

Маманя --- взаимосвязи у меня нет, я с первого дня и с бер рацион не меняла совсем. Он никак не реагирует, да и сися у нас 2.5 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доча у нас села сама!!!неуверенно, заваливаясь вперед, но все же))) и еще встала у опоры -ползла по дивану, оперлась ручками на подлокотник и приподнялась)

А когда можно уже в коляску сидячую садить? Рано еще, да? Нужно, чтоб уверенно сидела? А то ей лежать не интересно совсем, на четвереньки встает в коляске, и подняться пытается на коленки) в таком положении не уснуть)

Изменено пользователем m@m@nya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый шум мой не оценил в свое время, как и воду из под крана. И тд

 

Позлравляю) еще одиг сидящий стояшка))) точней сидящая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...