Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

totsik2, у меня были проблемы тоже! Но сейчас как 3 день все нормализовалось!

Я тоже читала, что вроде как при ГВ это может быть и нормой... Завтра придёт педиатр- спрошу ещё и у неё!

 

К@тюня,  я и кефир пью и свеклу ем... Короче, уже и не знаю, как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжий Катенок, поищу,спасибо,я про него слышала,но на прием к хирургу не ходили еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, вот согласна. как вспомню степу, точно конец света. если б сейчас так орала б Мару, не знаю, так бы реагировала или нет. просто спокойнее ребёнка я представить не могу

 

Котофея, поздравляем с такой датой солидной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, давайте домой скорее! И чтобы больше не болели ближайшие цать лет)

 

Мой тоже наорал уже небеольшую грыжу, куплю сегодня пластырь, бум клеить эхх

Еще поняла, что живот его вообще не беспокоит, коликов нет. Но ребенок орет постоянно, если не на руках. Я заколебалась уже, честно говоря( берешь на руки- как кнопка выключается, тишина, глазеет. Только положишь- сирена!(( я не могу его прилепить к себе на 24часа, помыться тоже надо, со старшим поиграть, переодеться. И маман моя всю плешл проела, что я не мать а ехидна, ребенок брошенный орет, чтотл его беспокоит а я такая зараза стою зубы чищу.. Ну офигеть! Я не знаю, что с ним делать уже(

 

Котофея, поздравляю вас!)) большуны)

 

Рыжий Катенок, у нас почти такая ж грыжа выпячивается, когда кричит. Ну ничего, пройдет! Главное заклеивать регулярно месяцев до трех точно

Котофея, продолжайте ингаляции с физ раствором. Очень хорошо, что кашель уже влажный!глазик скорее всего капаиь надо будет, левомицетиновые капли, 3раза в жень дней 5. Выздороавливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох почитала вас. Теперь думаю. А как мерить тмпературу младенцу и куда вставлять градусник? Как то один раз мне показалось он горячий, под мышкой подержала, 35гр. После еды всешда такой горячий и после сна тоже.

 

Насчет молочницы. У нас налет с роддома. На корень языка не достаю мазать содовой водой. У нас тоже покраснений нет под ним. Но сказали мазать - я и мажу после еды как положено. Типа ребенок срыгивает и все это во рту тухнет, вот и молочница.

 

Насчет чихов. Мой в день чихает раз по 10. Это норма? Он всегда так чихает. Нос каждое утро чищу турундами в морской воде и капаю 2 раза в день морскую воду профилактически.

 

Насчет кашля. Мой кашляет во время началы плача. Такая манера плакать. Это же не кашель? Он давно так плачет, месяц как. Врачи ниче не говорили.

 

И да, 9-ого марта у нас операция. Волнуюсь конечно жудко.

 

И да, у моего на жопе тоже молочница. Назначили пимафуцин. Стало проходить. Ща посмотрим заживет ли полностью.

 

Мой стал жрать чаще, раз в 2 часа. Ночами тоже спать перестал по 3-4 часа. Теперь опять по 2. Всегда ночами спокойно просыпался ширудил ногами и меня будил. Молча все меняла, он ел и отрубался. Сейчас просыпается и в ор. Поест и отрубается. В животе конкретный треш. Еще хуже стало. Ест 5 мин потом весь как змея от того что процесс выкакивания пошел после сосания систки. Бросает еее, орет, извивается, пытается удержать и не получается. Видимо стал недоедать в связи с этим. От бутылок такого нет, видимо сосать проще и кишечник не сильно сокращается. А от сиси только в путь еего крючит.

 

В машине плохо спит. Не укатывает его совсем. Тепер и там 2 часа после еды и начинается. Недавно в магазине проснулся и давай в ор. На руки пришлось брать, он орал. Успоился от еды более менее. Что с ним творится я хз. Наверное грыжа дает о себе знать

 

А тем временем наша грыжа за 2 недели с момента когда ее заметили - увеличивается на глазах. Теперь у нас пахово-мошоночная. Теперь вправляя ее, он сама вываливается обратно без натуг. А раньше только паховая была и вываливалась как потужится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выздоровления вам скорейшего и удачной опепации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ого уже совсем скоро операция! Удачи огромной! Я думаю вполге изза грыжи такое поведение может быть, я бы тоже не веселилась если кишки в пах вылезали бы.. Держись, мать! Слушай, скажи, ты когдв смесь давала, просто стала заменять кормления смесью? Молока прям сразу меньше? Ты сцеживала? А то я в апреле-мае буду делать коррекцию зрения, придется на полдня несколько раз его оставлять...чет переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у нас тоже глазик с роддома не проходит, я ромашкой и чаем постоянно о мою, назначали ципролет, посмотрим, что будет.

На счет запоров, мы полностью на г.в, но если мой ребенок не какает около суток, я ставлю трубочку, чтоб массы не твердели и дите не тужилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мы только на режим в 2 часа ввходим и я радуюсь. Может права из-за грыжи? Мои извивался и сиську иерял, когда я решила, что колики. Ща эспумизан даю, вроде лучше, хоть я и не верю в него.

Ты фотки выложишь от применеия бодяги? Вроде говорила, что улучшения были. Сильно чешется? У меня на животе парочка розовых растяжек, хочу попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна ---- да, заменила 1 кормление смесью 90гр (норма для 3-4 недельного малыша). Потом дала сисю, если наоборот давать - то потом бутылку не возьмет, молоко ж вкуснее. На след.день днем кормила через один (1 кррмление сися, 1 смесь, 1 сися). Ночью тока сися. На 3 день - все дневные кормжки смесь, ночью сися. Сначала сиси болели, я цедила до облегчения. Потом на 3 день они сдулись на 50%. Когда вернула сиську - потихоньку стало возвращаться, но пока не та много. Ну с 50% увеличилось до 80% чем было до смеси. Сиси больше мягкие, как у зрелой лактации, но вроде хватает молока. Но учти что я не занималась активным сохранением гв. Поэтому пока не все 100% вернулись. Насчет соски и сиси - мой и то и др сосет, от сиси не отворачивается. Но у мя соски созданы для гв и бутылки авент натурал.

 

Шашкина ---- да нечего фотать. До сих пор зудит. Ну его нафиг. У меня слишком большая область, я решила купить мезороллер и гель для него. Видела фотоотчты в инете до и после 2 мес на животе. Там прям ох красота. А ты на паре можешт опробывать бадягу если небольшая площадь

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, чего-то долго у тебя зудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у нас тоже глазик с роддома не проходит, я ромашкой и чаем постоянно о мою, назначали ципролет, посмотрим, что будет.

 

 

А что врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про глазки, лучше раствором фурацилина протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите) по уровню за падения родничка можно определить уровень сытости?)) может глупый вопрос, но сегодня малая с груди не слазит, кушает каждые под часа/40 минут..у меня уже отваливается все что можно, включая соски.. И вот перед кормлением родничок запавший, поест выравнивается..вот я и думаю может ей молока не хватает?? Второй день треш..( ночью спит только с грудью во рту, днем совсем маленькие промежутки..в общем переживаю за молоко...

 

Еще сегодня сын с лестницы упал, слава Богу все кости целы и сотрясения нет, но как же я перепугалась когда он пошел к лестнице и потом шум от падения был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мамашки-болтушки, всё успевают, а у меня как-то времени толком не находится сюда так часто заходить, а как захожу, начинаю вас перечитывать и понимаю - не осилю)))

 

Всех, у кого даты, с месяцем! а кое-кого уже даже с двумя!)))

 

Пишу наши новости. Димке полтора месяца. Мы до сих пор не прошли врачей, тк в поликлинике карантин((( Молока у меня практически уже нет, а если он что-то и высасывает из неё, то почти сразу срыгивает всё. Перешли на смесь...Пьем Семилак гиппоалергенный, хотя и на него какая-то аллергия всё же есть..

 

Беспокоит меня другое. Похоже, что я передала и второму сыну свой нистагм(( Начала замечать, что глазки "блуждают", вроде смотрит по сторонам, изучает, но глазки редко прямо застывают на предмете, а как бы немного дрожат. Мне в глаза смотрит,но достаточно редко, хотя почти везде пишут, что в этом возрасте детки уже и следят за игрушками и четко смотрят в глаза, когда появляешься около него. Как у вас? может я рано паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы...

1) кто что пьёт для улучшения лактации???

2) белый налёт на языке у дони- это молочница???

3) чем избавить дочку от запоров, проверенные средства именно вами, если можно?!

4) есть тут такие мамы, которые на сон малышей ещё пеленают? Или я одна такая? Просто моя доча лучше спит, именно когда руки ноги не мешают!

я пью чаи бабушкино лукошко, не знаю помогают или нет, пью просто как травяной чай для разнообразия. Вот заказала себе ещё детские травяные чаи всякие разные.

Мой если не ходит хотя бы раз в день под вечер начинает ныть и корчиться, вставляю трубку, выходит очень много и ему сразу легче намного. Выходит жидкий стул, запор может быть и с жидким стулом. Большое количество газов скапливается и не даёт калу пройти. Отсюда и запор, если можно так его назвать. Я не жду ничего, ставлю трубочку сразу. Что мучить малыша и себя. У меня все друзья вставляли и по несколько раз в день, у всех все хорошо. Имхо, что бы не говорили, ребёнок который ест 8-12 раз в день, должен какать хотя бы раз!

Я пеленаю на ночь сыночка. Очень уж активно руками шевелит во сне. Днём ещё терплю, успокаиваю, поправляю соску а ночью неееее, пусть в пеленке лучше.

 

Мы тоже ещё врачей не прошли, карантин третью неделю в поликлинике((

 

Девочки, у кого сыпь была на лице у деток, прошло? У нас что то хуже и хуже. Завтра педиатр придёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, сомневаюсь что определяют уровень сытости))),смотрят на обезвоживание когда сильно западает и вроде вчд когда выбухает.

 

Оченьхочумалышей, у нас была в вииде прыщиков,не аллергия-прошло без лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  про сыпь. Вроде было улучшение, а на следующий день раз и ужас хуже. Я в депрессии уже с этой сыпью. Детей своих после месяца с чистым лицом и не видела (. На диете и ничего нового, а оно все равно хуже то лучше то опять вон хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-лед ---- по итогам второго месяца начинает следить. Так что не паникуй, время есть. У нас в один момент все произошло. Раз и насал смотреть на нас и следить за предметом. Одномоментно. Ну и ты должна понимать что дети разные, кто-то рано, кто-то поздно. Главное чтобы было вообще! Не переживай воообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает сил вас перечитать( сегодня др, а настроение рёветь охото((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, С днем рождения!!! А почему реветь охота в такой-то день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, спасибо! Не знаю... Недосып, ужасная погода, муж на работе, сын капризничает, каждый год своей жизни я отмечала очень громко и весело, в этом году ничего и близко не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, с днем рождения!!

Кантантрин, с прошедшим днем рождения!!

Счастливого материнства, девочки!!!

Ссылки скрыты.

 

Tatoshka16, в этом году у тебя гораздо более классный подарок нежели шумный ДР) не у каждого он есть ;)

Ты днем можешь поспать с сынулей? Мы вчера три часа продрыхли под бочком друг у друга. Я так выспалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  а через сколько по времени прошло?

 

*Лено4ка*,  у нас тоже самое! Вроде проходит а потом еще хуже. На аллергию не похоже, я ем все как обычно, раньше то не было ничего целый месяц. У нас две недели это уже. Я все ж склоняюсь к гормональной сыпи, по фото в инете один в один. Так напрягает тоже(((

 

Еще у нас в кале пена появилась, признак дисбактериоза. Но это в норме вроде как, если малыш ест набирает вес и доволен. Ничего пока с этим делать не буду. Поспрашивала друзей - у всех так было. Кто лечил- бесполезно, кто не лечил прошло само.

 

Ну и Погодка сегодня, придется гулять на балконе(((

 

Tatoshka16,  С днем рождения!!!!!! Здоровья и хорошего настроения! Ну-ка не кисни! Недосыпы и колики явление временное. Относись попроще, как к трудностям первых месяцев. У всех так!

Я тоже не сплю и орем мы, и живот болит, ноет постоянно, и сыпь, и спина месяц болела, из дома не выходила вообще! Держись!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  с днем рождения!!! Пускай жизнь будет наполнена радостью, счастьюи гармония! А недосып и колики скоро пройдут и забудешь их как страшный сон!!!

 

А в вот третью ночь не спим..и днем тоже..( промежутки между кормлениями сократились до пол часа..(( сил никаких нет..если ситуация не изменится буду вводить докорм..((( я уже выпадаю..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...