Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

И мы без зубов, а я и рада, он так плюхается подбородком порой, что зубами все б себе разрезал уже, помню со старшим такие дела.

У знакомой почти 11 мес доче, тоже беззубая, переживает)

 

Девочки, я так рада, Димка научился кушать правильно, рот открывает и губой верхней пюреху снимает с ложки, так приятно кормить стало, не могу :)))))

Слушай, а у меня всасывает с ложки пюреху. Это не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мы без зубов, нам глюканат кальция прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, даже не знаю чего теперь больше бояться.... От падений вроде все предусмотрела. А вот от того ч то может захлебнуться... С этим как т то тяжелее. Он ночью ест а я не всегда дожидаюсь окончания трапезы. Стремно.

Еще и свдс оказывается реально существует. Думала что педиатр просто пугала, чтоб лучше за ребёнком смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702~Mira~,  с семью месяцами деток!!!

 

Мы еще беззубые. Я не переживаю. Напареживалась с дочкой, первый зуб вылез в без двух дней 10 месяцев. Теперь даже в рот не заглядываю без надобности. Вылезут, беззубым не останется, главное чтоб сильно не досаждали, когда вылазить будут.

Сел товарищ мой. Третий день садится уже, радости полные подгузы, что сам может сесть. Ползет лягушкой, до цели быстро добирается. Так что обитаем исключительно на полу, даже засыпаем на нём. После ветрянки совсем мамкин стал, стоит с поля зрения уйти - ор дикий. Знает слово "горячо". Если я пью чай и говорю "горячо", руку к чашке не тянет.

 

Девчат, сколько грамм прикорма даете? Мой сьедает 100-140 грамм овощей и 140 каши и готов съесть еще, если бы было. Грудь после не предлагаю, только пить. Я конечно, ттт, радуюсь, что он ест, а то старшая ужасно ела.

И ещё. Морковь и тыква нормально идут? Толи ему сладко, толи вяжет, но с тыквой или морковью у него рвотные рефлексы появляются в конце.

 

Я тоже скоро без волос останусь. Как с апреля началось, так до сих пор. Мне кажется объём волос раза в два уменьшился. Честно, сильно поднадоело это уже - везде волосы.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

А мы вот и пюреху вроде правильно с ложки едим, а все равно не жрет нифига. Еле 60 грамм с шутками да прибаутками впихиваю. В стуле не любит ни сидеть, ни лежать. Вообще опять какойй то нервный стал. Встает только в путь. Теперь наверно пока месяцев в 8 не пойдет так и будет нудеть по поводу и без :(

Тоже без меня канючит, опять перестал сам играть практически. Все развлекалово меня трясти, об меня вставать, да уползать куда нельзя.

А еще он по моему меня поцеловал в щеку сегодня... :) то ли я с ума уже схожу... Стоял на меня лежавшую оперевшись, я его поцеловала и он в меня так медленно в щеку ртом открытым приехал и отъехал. Но не кусался и явно осознанно. Вот к чему это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с семерочкой вас!круто поцеловал!наверно это к большой любви:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- всмысли правильно? А как еще можно есть? Я тро в рот сую и об верх как бы снимаю.

 

Лена --- у рас рот открывает когда радостный, прям широко, и когда на руках он хватает моську руками и с открытым ртом тянется к лицу, оьычно до подборотка или носа и сует в рот себе. А когда ему весело и играю с ним рот открывает. Смотрю по видюхам - только мой так делает. Странно так.

 

Шашкина --- а вот хрен, оказывается у 5% детей нет зачаткой зубов! Нарушение в эмбриональном развитии. Так что вырасти там нечему. А еще если кальция не хватает,то зуб мягкий и тяжело ему вылезти. Вот на днях читала. Так что так вот. Это мед книги читала современные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да не) просто мой каждую ложку чмокал по несколько раз, часть вываливалась обратно, от воздуха так вообще вылетало порой) а тут стал как взрослый такой ааам и глотает сразу) такая разница, такой кайф)) а, еще любит шататься во время кормления, не сидится ему ровно, качается вперед назад, а второй день вот затихает

kantantrin, ох..я надеюсь, что такие вещи как захлебнуться и свдс мы уже переросли...дальше конечно еще хлеще, всегда надо быть начеку - а вдруг под машину убежит, а вдруг из окна выпадет.. Мамство оно такое, теперь всю жизнь трястись за них. Надо просто халатности поменьше. У большинства например детки падают по недосмотру, многие ведь не думали, что упадет.

M@rlin, я когда сама варю, чет не знаю, сколько съедает. Ну вот вчера обалдела от аппетита - кабачка слопал хорошую такую тарелочку, не меньше 100 г, потом пищал, типа еще давай, дала любимую тыкву. Хотела полбаночки, а он ест и ест, получается две банки слопал, обычно меньше.

~Mira~, ну, выше ужо написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  опять же "если". А тревогу надо бить явно не в 7 и даже не в 10 месяцев. И питание должно быть ну уж совсем убогое, чтобы ребенку кальция для роста зубов не хватило.

 

Моя слопывает примерно 150 г каши и 160 г овощей (2 баночки).

Тыкву дала ложечку, так за второй она как галчонок рот разинула, сластена. :)

 

Девочки, а сливочное масло уже добавляете в кашу? Я только оливковое в овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, я никакое никуда не добавляю) но мы в начале прикорма еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как по науке: когда порция достигла 100 г, стала добавлять оливковое. Один раз перепутала: добавила масло, которое муж настаивает для печеных овощей, а оно на травах и с чесноком. Я так перетрухала, но ничего :) Главное, даю кабачок и думаю, чего-то он так вкусно пахнет, сама бы ела с удовольствием. Потом смотрю, батюшки, бутылка-то не та! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет хорошо выглядеть - повторюсь - считаю это предназначением каждой женщины, одно из предназначений, ну не зря наверно все романы любовные, все фильмы и современные и древние рассказывают о красивых женщинах, о принцессах , о рыцарях идущих на подвиги ради красоток и прочее.. это не просто должно быть как щас распространено - идет такая ходячий силикон и радуется, нет.. я это вижу по-другому- шарм, женственность, изящность, красота воздушная, идет благоухает, улыбается и озаряет все и вся своим внутренним светом и внешней красотой, женщина вслед которой оборачиваются, мужчины в восторге а женщины в зависти.. да блин хотя бы посмотрите на Монро) ну блин какой бы она ни была, чья там любовница или че там употребляла - не важно, я просто о ее внешнем виде, ну супер же? до сих пор ее не забыли... ну да ладно.. это дело каждой) у всех свои приоритеты.. и да кстати, согласна с Мирой и то что выглядишь на миллион- молодец)

 

у меня жутко волосы лезут тоже

 

Мира поздравляю с датой) здоровья вам! и с зубами ) рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нее, я точно у кого то из знакомых такое видела, что прям открытым ртом к носу или подбородку прикладывался ;) так что ни странно наверно :)

 

davulikina, ну не все же красотой наделены :) у кого то ноги кривые, у кого то нос длинные, кто то толстый, кто то слишком худой. Таких, на которых оборачиваются не так и много и именно поэтому на них и обарачиваются.

Но что же делать остальным? Загоняться по поводу внешности можно когда много свободного времени и есть исходные данные, а если ни того ни другого, то это время можно потратить на что то другое.

Ну вот смысл мне напердоливаться, если я все равно красавицей не стану? И оборачиваться на меня не начнут ( не оборачивались даже когда тощая была и напердоленная), не тот тип фигуры и морда не та :)

А кому надо те и так и познакомятся, ну и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ты меня удручаешь. Откуда столько негатива к своей внешности? Да можно густницу одеть в бабочку, это не вопрос воообще. Да и что значит нет исходных данных? У кого то сиськи большие, у кого то жопа отличная, у кого лицо. Ну нет не единого человек у кого все плохое, вот и надо плдчеркивать достоинства. Я тоже свою внешность не люблю, но подчеркиваю те достоинства свои, о кот знаю. Морда у нее не та, фигура не та. Не в весе дело, ко мне ребята знакомится подходили, когда 9 мес пузо было и 73кг веса. Красота - она не только в теле, она в голове.не нужно себя пердолить - нужно просто ухаживать, письку брить, жопу мыть, волосы, ну не нраится платья - ну вариантов штанов миллион, было б желание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Лен, ну и самокритична ты :-)

А в Давуликина просто ещё юношеский максимализм говорит ;-) ей ещё можно так рассуждать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если нет желания , тогда хз. Чесно говоря мне такие люди не попадались, скорее попадались те, кто хочет, но лень.

 

Ну значит во мне тож максимализм) хотя моя мама, кот и похуже тебя выглядет, все равно старается ухаживать за собой и выглядеть хорошо. И не важно что тебе жа 50 и возраста и веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  5% это ж каждый двадцатый

У меня среди знакомых зубы есть у всех, также как и волосы )

Рекорд - год и 2 месяца первый зуб у дочи подруги

Годовасие без зубов конечно не очень. И сейчас постоянные позже режутся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не, ну я сиськи подчеркиваю, благо хоть тут природа одарила, волосы опять же - люблю в парикмахерскую ходить.

Я не в от смысле писала, что собой не занимаюсь, а в том, что не понимаю острой необходимость в маникюре, педикюре, макияже, платьях, шпильках...

У меня ухоженные ногти и на руках и на ногах, но без всяких лаков и прочей лабуды. И макияж на меня не ложится.

И живу я без этого замечательно.

Но даже если я все это сделаю и напялю платье сотшпильками я не превращусь в красотку, точнее не стану выглядеть женственной :) Я стану выглядеть бабой :)

angel7, ты права, я просто не питаю иллюзий на свой счет, и никогда не питала. Я со школы знала, что не я буду великой соблазнительницей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ухаживать за собой, благо муж отпускает на маникюры, ресницы и тд. Люблю выглядеть хорошо, и это не только для мужчин. Я сама от этого тащусь. Когда недовольна тем, как выгляжу настроение сразу падает вниз. Может быть я на этом зациклена, но что поделать)) не обязательно пидориться круглосуточно: макияж, каблы и мини. Но есть какой-то обязательный минимум... Да, сейчас иногда от усталости вместо того чтобы ноги дергать охото полежать просто, но самой же неприятно будет. Встаю и иду делать)))

 

Мы тож без зубов пока что. Но я и не хочу. Свежи еще воспоминания о коликах и круглосуточном оре. Не готова я к зубам)) через месяцок хотя б не раньше

 

Кстати, сын тоже когда на руках сидит, лезет в лицо и как будто сьесть хочет))) я все думала, что это значит. Прям подбородок засасывает и щеки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, а у меня всасывает с ложки пюреху. Это не правильно?

мой тоже высасывает))))) полностью рот не открывает

 

Мне кажется когда высасывает значит балуется и не очень голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже высасывает))))) полностью рот не открывает

 

Мне кажется когда высасывает значит балуется и не очень голодный

 

Моя тоже всасывала ,недавно вот начала открывать рот и снимать еду так что ничего уже не выливается обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Моя тоже всасывала ,недавно вот начала открывать рот и снимать еду так что ничего уже не выливается обратно.

У нам не выливается, только если плеваться начинает.

Не думаю, что не голодный, он 1,5 банки съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой съедает 80 овощей, 80 каши, 30 творога. Тыквы может съесть 160. Завтра начинаю фрукты. Больше не ест до ора( сиськой докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой съедает 80 овощей, 80 каши, 30 творога. Тыквы может съесть 160. Завтра начинаю фрукты. Больше не ест до ора( сиськой докармливаю.

А ты не пробывала подмешивать тыкву к др овощам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  пробовала конечно, и моркву подмешиваю. Но получается два раза в неделю тыква и два морковь, остальные три дня едим без них намного хуже. Вот не знаю сколько в неделю можно моркови банок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...