Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Привет всем!

Ох, мы сегодня ночью с кровати полетели((( как это вышло, ума не приложу... Вместе с подушкой и мягко приземлился, я около кровати кладу ещё матрац, но все равно я сильно напугалась. Старшая не падала ни разу. Крис даже не сообразил, что с ним случилось и не плакал, проснулся и стал улыбаться тут же... А меня жутко трясло.

А ещё он сейчас на руках подвисает, верхние зубы беспокойные. Они уже вот вот прорвут, думала сегодня, но скорее всего завтра. Все пытаюсь сфоткать, что б сюда кинуть, но он так крутит головой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я даже не пробую зубы фотографировать. Гиблое дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже верхний клык прорезался, сфоткать не реально, нижние два вконтакте есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем посёлке на днях ребёнок выпал из окна,умер в больнице,2 годика.родители оставили ребёнка у тети,та отошла в туалет попросила старшего сына проследить за ребзей,а тот в комп.игру играл и не усмотрел как малыш забрался на окно и на сетку облакотился,тётя вошла в комнату ребёнок на окне но подбьежать не успела:-(

Вот сколько случаев с этими окнами,ужас.

Надо закупаться защитами.

А что делать с малышом если он захлебнулся, поперхнулся?

А ещё у нас в выхи проходил фестиваль элект.музыки АФП 100 тыщ.народунаоткрытом поле,и в посл.день гроза попала в компанию парня с камерой на голове убило сразу,у девушки телефон в руках был выжила.

Я раньше любила грозу,а сейчас дома и то страшно и малявка моя боится плачет.нам вот щас в больницу ехать,а у нас громыхнуло среди ясного неба тучи тащутся

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, да по сути единственное что можно сделать - это взять за ноги и перевернуть вниз головой, чтоб под силой тяжести вышло. Ну и осмотреть рот чтоб язык не перекрывал гортань.

Если инородное тело в горле, то либо также переворачивать и тряст за ноги, либо если точно знаешь что во рту и что не получается вытащить и вытолкнуть, то надо как то попытаться помочь проглатить. Главное чтоб в трахее не застряло. А потом сразу на рентген и либо естественным путем выйдет, либо эндоскопом попробуют вынуть, в крайнем случае операции.

Ой, вообще это так страшно когда давится или захлебывается чем то, просто жесть. Поэтому все мелкие предметы убирать как можно дальше лет до 3 минимум. И пока жевать не научаться не давать кусками пищу.

А еще дети в нос и уши могут что то мелкое запихнуть.

 

~Mira~, ты помниться про изменение цвета глаз спрашивала. У Лешки поменялись с голубого на серый с карими прожилками. Вот где то с полугода начали менятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ох, да! Ещё один из страхов, что ребёнок подавится((( взрослые то давятся, а дети не очень соображают. Я вот думаю как быть с игрухами старшей. У неё ещё увлечение - плетение резинками. И эти резинки везде! Просто жесть, где только она их не складывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а у нас лего везде и от пони всякие мелкие аксесуарчики. Все убирать. Боюсь придется старшей запретить игрушки из комнаты своей выносить мелкие и дверь туда закрывать. Лешка и так уже к кошачьему корму подбирается, пора миску переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахах мой тоже лицо все засасывает, причем у всех, за волосы схватит и к себе притянет со всей дури, смеется и в рот сует.

 

Сегодн проснулась --- а у сына еще больше зуб, они что так быстро растут чтоль? Позовчера точка, вчера полоска, сеголня на треть из десны велез, завтра уже полностью вылезит?????? Когда ждать оров, завтра да? Мне уже так страшно! ;) офигеть....я думала он месяц расти будет, а он уже торчит!!!!!!!

 

А еще он наконец при нас начал передвигаться, все ради пульта! Но правда непонятным способом, на карачках как легушка, не прыгает, а так лениво передвинется, еще подтягивается руками. Кароче инут за 5 метр пропол всеми непонятными перекатываниями ползаниями, но в прямом смысле не ползает, но уже сооображает, что надо на карачках вперед прыгнуть. Наконец то мы вас догонять начали, счастью предела нет. А то я чуть ли не поачу ежедневно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  о, да! Ещё Лего же! (((( а ещё у нас выход на общую территорию и бассейн. До дверной ручки высоко, но все равно контроль нужен, дочка часто выскакивает и играет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- да да, я все как больная слеж за цветом и с ужасом жду этого дня, у нас вот серые, но там тоже бежевое есть, но пока это бежевое не прогрессирует. Пришли ваши глазки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у моего быстро зубы, вчера вот прорези были, сегодня чуть выполз один, причём с утра... Так что, жди, может уже вечером проползет совсем)

А ложкой пробовала? Стучит?

А криков может и не быть... Мой ноет немного, но это на верхние, а нижние вообще спокойно прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей - тыквы и морковь по разу в неделю надо давать. Максимум 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ползает по-пластунски, раскачивается на корачках и сегодня стал вставать к верху попой с прямыми коленками, как паучок:-)

Девчонки, в икее хорошая защита детская продается. Я купила заглушки на розетки: там заглушка и ключ, просто так не оиковыряешь. Еще взяла на двери, чтобы не хлопали. Видела на окна, тоже с ключом. Рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей - тыквы и морковь по разу в неделю надо давать. Максимум 2.

Что-то я про морковь и тыкву пропустила. А почему?

У нас тут банки продают, там только смешанное пюре и все с морковкой. Вот куплю свежее и буду готовить тогда сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей - тыквы и морковь по разу в неделю надо давать. Максимум 2.

это я знаю) а сколько в этот один два раза входит? Банка, две, полбанки? Я два раза в неделю полбанки морквы подмешиваю к другому овощу. По полбанки сколько можно раз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю) а сколько в этот один два раза входит? Банка, две, полбанки? Я два раза в неделю полбанки морквы подмешиваю к другому овощу. По полбанки сколько можно раз?

Странно это... мы жили в Германии, когда я родилась, так там все детское питание на морковке (основа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,сфоткаю хавтра, а то у нас сегодня тучи и темно, на улицу не выходили после обеда из за дождя. А дом они совсем темные при искусственном освещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Поставили племяннику заглушки на розетки. Так он розетку выдрал. Это так. К слову. Чтоб не расслаблялись.

 

А вообще у нас есть курсы оказания первой помощи детям. Вот начиталась. Теперь точно запишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,у сына глаза стали уже карими. Не очень темные пока,как в той песне 'глаза чайного цвета' ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот бы у всех были такие мягкие падения)

sorento, с полугодиком лялечку!) Реально клык? Мож второй резец?)

ТаняРостокинская, и вас с полугодиком!! Ох страсти какие... Еще молнии эти, поехал за смертью млин.. А ребенок, это такая частая история, окна эти, ужас.

Первую помощь можно в инете глянуть видео, я Комаровского смотрела.

Никогда не забуду, как старший вареным яйцом подавился, белком. Оч страшно было, хоть и мгновения, быстро вытащили

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня старшая барбариской давилась. Аааа, как я ее вниз головой за ноги схватила, благо в ступор не впала. А муж с открытым ртом глаза на выкате сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страх - это уронить ребёнка после купания !!! При том со всем детьми был!!! Как смотрю на плитку в ванной на полу, аж плохо становится !!!

 

У нас тоже зубы вот-вот!!но я за них не переживаю .... у старшей в 8 вылез, у сына в 10,5 мес !

На счет лепета - мы уже слоги произносим ) говорушка наверное будет) вот сыну сегодня ЗРР поставили ! Выписали лекарства для речи.... но на следущей неделе ещё к одному неврологу поедем !

Нам сегодня тоже пол годика) время летит с огромной скоростью....не успеем оглянуться -уже годовасие отмечать будем)

 

Были у педи) за 3 недели мы набрали 500 гр... за болезнь мы потеряли до 7850 гр( а сейчас весит 8350) рост 71 см))

 

ТаняРостокинская, sorento, ваших кнопочек тоже с датками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не успеваю даже комп включать, дни стали какие-то сумасшедшие.

Мы ввели кабачок, цветную капусту и брокколи, но цветную перестала давать, так как Егора сильно на нее пучит, кричит потом ночью.

Ввела вот на этой неделе каши, пока гречневую, добавила к ней чернослив, в надежде что будет какать, но пока запоры с нами((((

Зубов нет и близко, не сидит и не хочет)))

Зато ползает и гусеницей, и как жабка скачет, уже становится на колени и раскачивается, видимо скоро поползет полноценно.

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька ------ лекарство от ЗРР??))))))))))))))))))) как смешно психологу читать про лекарство от зррр))))))))))) и какое же лекарство то????? Вот врачи, во диву дают)))))))))))))))))))) а лекарство для сидения ребенка у них там нет?)))))))))))))))))) во на ночь то смехотня)))))

 

Калина-малина --- вот и мне знакомые сказли недавно, то трхипа карими у нас уже не будут. Типа уже бы намек был. А я все смотрю и думаю, серые они точно не остануться, тогда когда позеленееют то в мои))))))) а скинь тоже фотку как глаза карими становятся, интересно же все таки, во всяком случае мне) всегда интересно смотреть как глазки меняются, как волосики)

 

Лелька --- ничего себе, дистрофаны вы наши, да вы нас перегнали в наборе, чтож вы нас перееле то, а? Не дело) а то мы столько за полтора месяца набрали)

 

Вреднюлина --- он какой молодец то в 5.5 мес, мы в 7 как переклинило его, прям в бату и зуб полез и начал передвигаться. Насчет запоров, молочка раздижает стул) я не успеваю побгузы менять, мой один тут засеря, может и 5 раз в сутки навалить, но чаще 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а при чем тут "психологи" и лекарства от зрр? Зрр лечат врачи, например, специалисты по сосудам. И лекарства дают, например, для лучшего кровоснабжения мозга.

Психологи с этой проблемой имеют дело, когда она незначительная, все остальное лечат врачи.

И так, между делом, ты так забавно говоришь, что ты психолог :-) по мне, так я не знаю, чему там 5 лет учиться? Нам преподавали психологию детскую, взрослую, методы диагностики, но это было не основное образование.

 

Ты только не обижайся и не взрывайся бурей юношевского максимализма :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...