Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Шашкина --- я не психолог-педагог, я не имею права преподавать, у меня клиническая психология, специальная, дефектологическая, мы "Врачи" и каааакраз этим и занимаемся в большей степени) Можно я просто возлержусь от комментарий?)

Мира, врачи в медах учатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totsik2,  у меня у сестры на даче перед лестницей стоят барьеры, открыть может только взрослый, в икее такие продаются, может подойдут вам.

 

Ой мы как миссис смит, ниче он не хочет есть, первую ложку съест а дальше все, головой вертит, я пока отстала. Но вот еду обыкновенную типа яблочек груш или лепёшек он хочет, беззубым ртом откусывает куски, поэтому опасно давать. А нимблер с собой я не взяла, посмотрю сейчас в детмире, там кстати гуны трусики по акции. Решила трусики брать, невозможно стало одевать пампы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а какие прививки нудно сделать ребенку перед выездом за границу на отдых? Не тропики естсетсвенно

 

Алина --- я вчера дала печеньку хаинс, он всю в рот запихнул и откусил, муж уже себя похоронил заживо, когда увидел. Я достала и ел из моих рук посасывая. Все таки стремно это все.

 

Я сегодня давать буду мясо на пробу. Говядину. Фн. Че то мне кажется он его есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, почитай конкретно по стране, куда собираетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- я нахожусь на стыке медицины и психологии, и получить мою профессию можно в пед и мед вузах, давай не путай, то где и учится. Так что мы учимся и в пед и мед вузах и получаем одну и туже професиию. Выписывать таблетки права не имею да, преподавать тоже, работую не со здоровыми людьми, а с пограничными состояниями. И я, не хотела об этом писать и спорить, сейчас начнется, я закончился вуз который находится на 2 месте лучших пед вузов россии до с пор. По москве на 2 месте. Совершенно бесплатно и очно. И на самом деле было очень интересно учится, изучать медицину в таких подробностях, но если бы можно было вернуть время и были бы средства, я бы отучилась на хирурга или реаниматолога. Но таких денег у моей семьи не было и все что я смогла, это посутпить в этот чертов педвуз, из 136 человек набрав самое большое количество баллов по вступительным, заняв первое место. Чего я уж точно не ожидала. Так что как многие тут думают, что я там фейк, тупая бабца или что еще, это не так. Я вполне тут образованный человек как и большиство тут сидящих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя никто не называл тупой и пр. Я всего лишь говорю, что психология - это не медицинская наука. Про ЧС и катастрофы - это психотерапия, а ей учатся в медах.

Чего ты кидаешься, как пубертатный подросток-то сразу?

Я вот сейчас честно признаюсь, что зря потратила время на доп.образование по психологии. Не нужно оно в таком виде. Хочешь разбираться в человеческих душах и мозгах - иди в психиатрию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого деть ползал как раненный боец? Прошло? Мой тоже начал так делать.

У меня ползала как раненный солдат. Прошло или нет не знаю,на животе больше не ползает только на четвереньках,невролог сказала что это тонус разный в конечностях - какая-то нога сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- повторяться не буду, в том посте все тебе написала. Я тоже предпочла бы сейчас хирургию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин. Врач у нас тоже говорила -нижняя граница 95 до 6 мес,с 6 мес она возрастает до 110

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрукты кто ввёл в ниблере даёте свежие фрукты? Когда вообще можно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала 1 раз банан в ниблере, потом он обосрался, я гадала что случилось. Оказалось зубы. Пока не даю. Только что дала 10гр мяса, сьел, но передурнулся.

 

Воообще фрукты можно и сейчас, а если пюре, лучше после мяса, чтобы пресное тоже ел. Дети ж разные, после фруктов могут не есть пресные овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, 103 маловато.

 

девочки, вот дети ваши на завтрак кашу едят, потом титю даете. вопрос- творог к каше уже кто-то даёт?

Маша начала есть кашу гречневую, но с ложки никак, только из бутылки. а это не есть хорошо, не знаю, как перед ней изворачиваться-все плюет из ложки

я даю творог, но на полдник, вечером, не менее чем за 2 часа до сна и всего 30 грамм. После каши я сладенькое пюре даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет масла растительного, у фрутоняни в составе мяса есть уже масло. Значит не давать дополнительно?

 

И еще: всегда была для меня загадкой, зачем давать желток? Я сама его проглотить не могу, а его еще и детям дают, непонятно для чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так рано или поздно все равно познакомится с фруктами и может перестать есть овощи с мясом. Я вот во всех таблицах видела мясо после фруктов. У нас тоже идёт чуть быстрее чем в таблицах. Уже ввела все овощи, каши греча рис кукуруза, творог, яблоко.

Каши и овощи мы стали более менее есть, под мультик на планшете, смотрит на него не отрываясь, только рот открывает. Итак кашу довела до 100 грамм, овощи 100-150. Чудо мульт))))

 

В желтке много холестерина я знаю, его даже муж мой выбрасывал из яйца, когда худел. Но деткам этот холестерин желточный очень нужен и полезен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да мы уже с мужем несколько раз доставали из рта кусочки, и печеньку давала но это ещё опаснее, чем фрукты, сухая, как прилипнет и ппц. Я ее в воде растворяла и так дала, но этож не то) ему весь кайф самому что то есть и не перемолотое в состояние пюре.

 

 

 

Оченьхочумалышей,  вот мы фрукты едим) но я вообще видимо все делаю не по правилам и таблицам) вот думаю сейчас попробовать творожка или агушу кисломолочную, если он в мужа то творог пойдёт, мясо уже стоит ждёт, тоже думаю уже дать.

А на счёт желтка давно решила что начну если давать то перепелиное, он по составу полезнее, да и как раз там не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем и фрукты и мясо и кашу и овощи,не отказывается ни от чего. Врач сказала ,что в готовое пюре овощное масло ратительное не наливать и в готовую кашу магазинную сливочное не ложить,мол там и так всего достаточно,только собственного приготовления. А кто нибудь ложит сливочное в магазинную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и вас с полугодиком! Не болейте!)

Зачем вам подушка?)

 

Еще в тему страшилок) У нас на местном форуме зарегистрировался врач из детской больницы, специально чтоб мамочек информировать, а то много случаев с детскими травмами- многие пьют жидкости всякие химические типа Крота, они ж в основном под ваннами/раковинами хранятся. Еще мелкие детали глотают типа скрепок, монет. Но опаснее всего магнитный конструктор, детали которого соединяются внутри и образуют дыры, грубо говоря. Воть. Тоже на будущее.

 

Мы вчера съездили на базу отдыха, так здорово отдохнули, накупались, но вечером и сегодня весь день у меня проблема с шеей. Не могу поднять голову из положения лёжа на спине. Продуло что ли, не знаю. И лямки купальника зажали мышцы, маловат стал. Кто знает, чем спасаться? Меновазин не особо помогает че-то.. Массаж тоже. Я уже даже на менингит думала, так фигово было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ниблере даю яблоко, грушу, банан. Абрикосы купила тоже дам немножко.

Мой есть и фруктовые и овощные пюре, мясо, творог ест. Ну и каши ) отказывается от чего-то редко. Вот порция всегда разная. Иногда половину сьест и начинает пррр губами делать, а иногда в пустую тарелку заглядывает и ждет еще

 

Масло я добавляю, когда сама варю. В покупное ничего не добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  вроде в составе пюре пишут только вода и овощи, масла там нет.

Моя заинтересовалась бананом, но пока только кожурой :) сдирать прикольно.

 

Про страшилки. Еще для проглатывания очень опасны батарейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, я не давала еще прикорм на след.неделе прививка и потом планирую начать с кабачка.

 

Девочки у кого 6,7,8 месяцев малышам исполнилось - поздравляю☺пусть растут на радость маме с папой !

 

Сынок спит пока 4 раза днем,+-1 сон. Дольше 30-40, максимум часа не спит. Как продлять сны ума не приложу (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, я не давала еще прикорм ������на след.неделе прививка и потом планирую начать с кабачка.

 

Девочки у кого 6,7,8 месяцев малышам исполнилось - поздравляю☺пусть растут на радость маме с папой !

 

Сынок спит пока 4 раза днем,+-1 сон. Дольше 30-40, максимум часа не спит. Как продлять сны ума не приложу (

Я так поняла, что никак. По опыту подруг, месяцам к 10-к году налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, да, точно, еще батарейки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totsik2, мы тоже прикорм ещё не вводили, и гемоглобин у нас тоже низковат (100),

Вчера вот второй пентаксим поставили, выждем после прививки и начнём, я прям озадачилась( с чего нам начинать, ни с мяса же начинать ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, я сегодня поискала и прт анемию почитала и решила что все же первые начну овощи, кабачок,и т.д. а пото. Введу мясо, потом каш. И фрукты, как то так)))) конечно если бы знала что низкий г. То начала бы в 5 мес. Сто бы в 6,5 уже ввести мясо, по всем правилам, но у нас он 1,5 месяц назад г. Был 126, так что это для меня неожиданность.

Девчонки за пентакин я не поняла почему нам надо только 2 прививки ввести а третья говорят будет какая то другая?

Я планирую с завтра прикорм ввести если сегодня и ночь все пройдет ок. Все таки позавсера прививка была.

Вот и хорошо что есть у нас компания)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...