Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

poteshka, ты думаешь прямо есть хочет?

Это может быть лактационный криз, который нужно пережить, если конечно хочешь сохранить ГВ

 

Missis Smith, получается, узнали диагноз "грипп" только через 5 дней?

Мне вот так это нравится... Несколько дней лечат что то, о чем только догадываются, а потом проверяют свои догадки. Неужели раньше нельзя анализ провести.. У меня просто пунктик на эту тему. Попали со старшим в больницу в 5 мес с температурой почти 40 (5 день уже). Начали колоть аб, так он тут же стал какать ооочень жидко и видимо едко - попу так разьело сразу, что орал не прекращая. Нас сразу перевезли в инфекционку, там стали лечить от кишечной инфекции, а к выписке на 10 день наконец пришли анализы - никакой инфекции нет и не было. Ппц. До сих пор психую, что попали туда((

 

♥Лёлька♥, врач приходила? Убедила тебя, что все у вас со стулом нормально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лекса-Лед,  паниковать в любом случае не нужно. Просто покажитесь врачу, как карантин снимут, или может платно сходить. Обычно следят за игрушками в таком возрасте, но все ж индивидуально. Врач должен смотреть

Мира, спасибо! Я то нацелена созранить гв, правла с трудом представляю как я как одержимая после операции со слезящимися глазами побегу чтото сцеживать))

Потешка, на родничок забей) не засоряй голову ненужной информацией. Он в норме чуть запавший всегда. Сильно запавший плохо и выпирающий плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто спокойнее ребёнка я представить не могу

это тебе награда после орущего Степки))

 

YanaMish, мама твоя так интересно реагирует на орущего внука)) а сама его не развлекает, пока ты умываешься? Помогает вам вообще как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, поздравляю тебя!!! Действительео сейчас недосып и гормоны, но самый главный подарок у тебя есть! Спи как только представится возможность. Днем под бочок и часика на полтора-два. Они хорошо рядом с мамой спят) желаю тебе сил, здоровья и счастливой семьи! :*

 

Катюня, мама как раз наоброт сразу бежит его на руки берет. Только обычно со словами: я вот только с работы пришла, даже не переоделась!

Ну норм че..а я в потолок плюю целый день)) говорю так не бери на руки, делай что хотела. Я возьму когда освобожусь)

Ну бабушки это отдельная тема) можно развивать долго))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, сама решила не дожидаться окончания ГВ с операцией?

 

 

Вообще заметила, у нас темка притихла немного. У всех крикуны активизировались что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  с днем рождения!!! Пускай жизнь будет наполнена радостью, счастьюи гармония! А недосып и колики скоро пройдут и забудешь их как страшный сон!!!

 

А в вот третью ночь не спим..и днем тоже..( промежутки между кормлениями сократились до пол часа..(( сил никаких нет..если ситуация не изменится буду вводить докорм..((( я уже выпадаю..(((

У меня так месяц почти. Плачу ночами. Меня докорм не спас и я плюнула, сиська ему нужна.

Когда он спит я не знаю.

3-й день пытаюсь держать интервал с едой 2 ч, все таки нужен отдых пищеварительной системе, а то она все время работает.

Прыгаю на мяче сутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, какая ерунда!Да у тебя лучший др за все время,с самым лучшим подарком,сыночек о котором ты мечтала,которого ждала,разве не так?!А что капризничает так сейчас нам всем не легко,надо все перетерпеть,они же еще маленькие совсем.У меня муж тоже все время на работе,сын особо не помоггает большой уже,свои дела у него,любовь и я уже не особо нужна...так что наслаждайся этим временем пока твой сыночек рядом,пока можешь его обнимать,целовать,ну и без капризов никуда!!!

 

Оченьхочумалышей, как то так периодически то проходит,то снова появляются еденичные,врач сказала что такое вообще норма мес до 3,вечно на коже что нибудь появляется

 

poteshka, вот у нас так же с кормежкой,особенно ночью напрягает,но считала вчера пописы получилось 13,значит с молоком все норм?

 

Оченьхочумалышей, у нас тоже была пена в стуле,пугала меня,прошло само даже не заметила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает, когда еда попадает в молоко? Вот я поела и когда малыш поест с молоком то, что я съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а быстрее никак не определить. они взяли анализ в первый же день , просто нужно ждать, пока высеится". а высеивается 4 дня. а лечили нас правильно- при таких показателях лейкоцитов в моче только аб нам.

 

завтра вроде как выписывают

 

 

татошка, с днём рождения! сил м терпения. скоро все пройдёт и не вспомнишь. это я со знанием дела говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения,Татошка!Радости,хорошего настроения, здоровья и сил)

 

Мы тоже на сисе целый день и почти не спит.Погода еще влияет видимо,туман жуткий и ливень-придется гулять на балконе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да я догадываюсь, что это не врачи резину тянут, а время должно пройти для микроба, но неужели не придумали чего-то более быстрого... Молодцы, давайте домой скорее!

 

 

Котофея, ааа любовь в 11 лет))) а он с тобой делится переживаниями? Невестку уже видела?))) Ох как молодеет любовь морковь)

 

Я интервалы в еде выдерживаю долгими прогулками. А дома нет нет, да сунешь сисю, хотя он не всегда рад молоку в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой эта любовь...когда что рассказывает,но чаще конечно нет мальчик же...это уже вторая девочка,и ничего не надо ни уроков,ни книжек,только деньги на конфеты,мороженое и прочее.И это в 11 лет ...что ждать дальше...

 

К@тюня, это ты каждый раз гулять выходишь?Или балкон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, капец))

 

Нее не каждый. Но изза садика и тренировок старшего получается часто гуляю, утром и вечером, плюс днем могу с девочками выйти. Или муж гуляет часа по 2,5. Так и растягиваем часов до 3 перерывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) А вот подскажите.. у меня малыш перед тем как пукнуть кряхтит и бывает как плачет..но пукает и каккает сам. после того как сделает дела дальше спать может.. из за чего это и можно ли ему как то помочь. использовали раньше капли боботик но он последние пару раз обильно после них срыгнул и от капель отказались ( кряхтел и плакал он и с каплями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия Счастливая,  Мой так же. Может тужиться минут 20, или кряхтеть мин 10, потом пукнуть только. Бывает во сне, бывает когда только проснулся. Если спит я не трогаю, если проснулся, то делаю массаж живота через плач, а потом ножки поднимаю колени к груди и выходит много газов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, , с Днем Рождения!!! ) Счастья и исполнения желаний ), а это время бессонных ночей не вечно ) зато малыш с тобой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Вот так и я сидела ждала, пока пройдут наши гормональные прыщи. Если бы не случай.

Я вызвала педиатра, потому что уж очень болезненными мне казались наши колики. Мы сдали на анализ какахи, копрограмму и углеводы в кале. Нам поставили лактазную недостаточность и воспаление в кишечнике. В итоге прописали лактазар, энтерофурил и примадофилус. Прыщи сказали из-за кишечника, вылечите его - прыщи пройдут. На второй день приема энтерофурила ребёнок стал не просто в прыщах, она стала алого цвета и на ушах появились желтые корочки. Я вызвала другого педиатра, он говорит это инфицированная потница, пейте фенистил и протирайте мирамистином. А тем временем сыпь поползла к пупочку, это помимо головы и грудки. Я вызвала еще и участкового педиатра до кучи, она сказала аллергия срочно фенистил и никакого мирамистина, он с 3 лет. Ох, фенистил дали, сильная краснота спала, но прыщи остались.

Сегодня с утра записалась на прием в кожвен диспансер к детскому дерматологу. Она сразу сказала атопический дерматит, сильный. Надо лечить, болтушкой и мне зиртек пить и строжайшая диета. Проще перечислить что есть можно, чем что исключить. Осталась мне индейка да картошка с яблоком, гречка под вопросом.

Я анализирую и не могу понять на что такая реакция у нее, ведь я старалась есть более менее разумно...

Ребенка жалко, вся в прыщиках, зато от фенистила поспокойнее, ест, улыбается, гулит и спит.

Кстати сегодня четвертый день как даю ей лактазар, колики заметно уменьшились, она хоть на ребёнка стала похожа - и полежать в кроватке может , поглазеть по сторонам, и погулять, и посмеяться, а самое главное она поесть спокойно может, без скрючиваний и визгов! так что если бы не прыщи, я была бы полностью счастлива!

Изменено пользователем Joustine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да.. бедные наши детки.. у нас тоже на носике белые точки.. я читала что это милии .. педиатр участковый ни чего не сказала.. мы на приеме и пописала и покакали. вообщем все успели сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  про пену. Все один в один было с первым сыном. Месяц ела ничего нигде не вылазило. Около месчца началось . Сначала чуть чуть потом все хуже и хуже . Потом эта пена в стиле появилась. Педиатр участковая аллергия брльше ничего она не знает. Сдали мы этот анализ на дисбак. Высеялся стафилакок. Пролечили . Лучше ствло . Пена ушла. Сыпь частично. А в 5 месяцев аллерголог объяснил что эти высыпвнря не связанны с питанием. Ждите когда дозреет кишечник. Прошло к месяцам 8 наверное. У знакомых с такой проблемой обвчно к 3-5 месяцам все само без всяких лечение проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, ух ну ничего себе! Главное у врачей столько мнений.. Почитала Комаровского про этот дерматит, глянь тоже, толково пишет. Фото глянула в инете - жесть конечно, что у деток бывает...

 

Азалия Счастливая, а как помочь) сделает дела, так пусть и спит дальше, если успокаивается) у нас примерно так же, но если начинает плакать, то путь у меня один - в ванну, где надо прокакаться поджав ножки. Обычно рано утром такое происходит

 

Че то вспомнилось.. Мира, как у мужа дела с работой? Удалось куда нить устроиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия Счастливая,  у нас тоже были белые точки, много, на носу, прошли в три недели полностью.

 

Вот я думаю тоже анализ кала сдать, но наверняка покажет дисбактериоз, он у всех. Конечно, врачам проще свалить на питание мамы, что аллергия у малыша, чем разбираться с прыщиками. У нас они кочуют по лицу, вчера вот было много прям как коркой и краснючие, сегодня вообще нет почти их, но кожа грубая, шершавая.

Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  вам 2 месяца, нам скоро 2..может криз лактационный?

 

Я думаю есть хочет, тк ничего ее не успокаивает, кулочки сосет с жадностью..днем когда старший спит вообще не отрываясь..тк забираю грудь истошный крик..( сегодня. Немного лучше ситуация..но всё равно часто висит..

Разговаривала с консультантами, говорят если хотите проверить сколько съедает, собрать памперсы за сутки и взвесить, потом взвесить чистые, такое ж количество..разница является 53-54% съеденного..вот собираю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, может быть.мне сказали считать мокрые ползунки,должно быть не меньше 10,у нас получилшсь 13 и это не считая памперса на прогулке...вот и получается что хватает молока,а с другой стороны может и хватает компенсируя частотой через каждые 1,5 ч.но у меня не висит часами,5-8 мин и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня старшая дома. Все свободное время на нее уходит :) А в не свободное на руках Лёшка и до инета не добраться, орет сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, решили каникулы устроить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...