Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мне кажется они все еще не понимают этого) мой тоже лезет в стену головой или об спинку кровати, когда на корачках двигается . Или на край кровати целенаправленно ползет, я его за ногу держу, говорю мол бабах)) он ржет. Когда у детей чувство опасности плявляеься интересно)) у нас у друзей ребенку полтора года он еще не понимает, что с высоты навернуться можно

У меня племяш месяцев в 10-11 уже понимал. Подползал к краю кровати и поворачивался задом, чтобы слезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей ------ млин я один в один борты заказала цветом :)))))))))))))))))))))

 

Чувство опасности появляется когда сам несколько раз долбанется, но не в 6 мес естественно. Пока ребенок на своем опыте не прочувствует ситуацию, он не поймет что больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, мы сняли борт. Я поставила кровать рядом с нашей кроватью и укладываю Леху в его кроватке и сама туда с сиськой верхнюю половину туловища. Он на сиське отрубается(ну почти всегда, поплзает, поорет, чамок другой и отрубается) и спит там, а я обратно на кровать уползаю. Если проснется ночью, то просто сиську на пару секунд подсовываю и дальше спит. Сегодня до 7 проспал и почти не подсасывал ночью. Так что ночью мы теперь только на правой сиске.

~Mira~, не скоро долбиться перестанет. Мой таранит башкой все - меня, кровать, стены, стулья, пол. Так мне жалко нашу черепушку, но поделать ничего не могу. Прям хоть шлем ему покупай. И к краю кровати как ошалелый несется нырять с нее, только и успеваю его за пятки хватать. А у тебя кошда на живот переворачивается, то голову на бок не поварачивает? Ты сама ему поварачивай, скоро привыкнет и сам будет. Я и руки иногда выправляю если на живот неудачно на руку лег и не проснулся, а то потом орать будет что отлежал. Ну это если конечно я сама не сплю в этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пропала я((( кто то что то спрашивал уже и найти не могу.

Спим мы ужасно, по 20-30 мин и в плачь, приходится будить, иначе выгибается и не успокаивается. Либо просто хныкает. Попробовали уже мяско)) Диме нравится)) в коляске до сих пор гулять не любим. Короче руки наше все! Садится не хочет, ползает назад по пластунски. Много звуков всяких лепечет па, ку, бубу, дя и т.д. Крепко стоит, с коленей сам уже поднимается. Зубами чёт и не пахнет.

 

А я подстригла волосы и жуть как жалею((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, насчет активности малышей, я например завидую тем у кого спокойные дети, поверь имея активного ребенка, у тебя врядли было время на себя и на готовку, поэтому радуйся что твой Владя спокойный и послушный))))

А мой подходит к стене и лижит ее)))) они у меня покрашены, так смешно))))

Ещё сейчас мега нравится ему большой мяч, вот есть фитбол, а есть меньше с рожками, так он ради него гттов преодалеть много препятствий что бы потом подълезть и долбить лбом или рукой)))

На тему безопастности вчера случайно нашла объявление шлема для головы паралонового для малышей))))

Мира ты чего ждешь обезвоживания, уже смекту дай или почитай от поноса что надо, так долго это плохо, может линекс или еще что пропить!!!

А мы сегодня наконец то начали прикорм, из кабачка, ротик открывал и тянулся к ложке, наверное готов уже на хлеба вольные))))

Уж оч. Активность выросла за 3 дня что мы на полу, всем положить детей на пол просто советую, конечно кто еще этого не сделал))) и увидете как они начнут развиваться на глазах!

Изменено пользователем totsik2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий сейчас уже понимает, что может быть больно.

Встает возле дивана, потом заваливается и уже как бы группируется, голову к груди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашивали за моющий пылесос, отвечу в этом году обзавелись томасом, оч. Нравится, модель хелпер, нравится что он компактный и не огромный, шикарно моет пол, где много плитки то он незаменим, пылесосит нормально, моющий эффект ковров прям уж так я не оценила,получается брызгает водичка и ее сразу всасывает. Я например еще ввосторге от пароочистителся у меня клатроник, я с его помощью много чего делаю быстрее!а сама я мечтаю о роботе пылесосе)))) ты гуляешь, а он работает)))) вообщем моющий пылесос классная вещь, но особо нужен где много плитки)))) а да еще эта модель оч. Радует демократичной ценой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашивали за моющий пылесос, отвечу в этом году обзавелись томасом, оч. Нравится, модель хелпер, нравится что он компактный и не огромный, шикарно моет пол, где много плитки то он незаменим, пылесосит нормально, моющий эффект ковров прям уж так я не оценила,получается брызгает водичка и ее сразу всасывает. Я например еще ввосторге от пароочистителся у меня клатроник, я с его помощью много чего делаю быстрее!а сама я мечтаю о роботе пылесосе)))) ты гуляешь, а он работает)))) вообщем моющий пылесос классная вещь, но особо нужен где много плитки)))) а да еще эта модель оч. Радует демократичной ценой))))

Слушай, а у тебя для мытья и пылесосинья надо заливать/сливать воду? Мне вот этим томас и не нравится. Хочется пропылесосить, залей воду, а потом вымой его, а то стухнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на полу боится :( лежит на спине как жук, потом начинает плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как я хочу робот пылесос ) только не ая робота а нормального.

 

Мда. У меня у кроватки бортики меньше. Если он стоит то они ему до подмышек.. Видно сделаю как Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик --- какая смекта) ты че, я как в спомню, когда ее давала, как ее только не мешала, это жесть. В молоке своей растворяла , а у него на нее рвота. Пфф. Я пошла купила в магните памперсы рыжие по акции, а то накладно становится его каки убирать. Наверное куплю затвра баксет беби, а то с таклй дресней не дай бог не успею да минуту поменять, потом опять жопку лечить 5 дней. Только вылечила вот.

 

Это пока он такой, пока не умеет ничего. Я воообще думала все такие, пока мне человек 15 ео мне не обратились с тем, типа вот молодец спокойно сидит бла бла. А я не пойму еще, типа и че такого? А потом когда др деток увидела и ахнула, на руках аж вырываются. А мой только как сова головой. Наверное мне пока нечаенно повезло, то он такой, главное чтобы в будушем не пострадал от своего спокойствия и аморфного отношения ко всему.

 

Насчет пылесоса. Я хотела пылесос робот, пока не купила электровеник, ну тоесть пылесос палкой. Теперь дома у меня каждый день чисто. Самое главное его приемущество - он стоит у стены ив сегба готов. Не надо доставать из-за угла пылесос тяжеленный, вытаскивать шнур, палки ставить и пылесосить. Он уде готов, взяла как швабру и вклбчила. 5 мин и все. Теперь я даже реже стала мыть пол, потому что мне влом, реально влом) теперь на все у меня одно решение - чудо палка. Едиснтвенное НО, сосет он не так классно, но идея в том, что используешь его часто и не приходится застрачивать усилия, чтобы часами пылесосить грязь. Ну и песок не засасывает конечно. Но в целом, теперь робот пылесос не нужен. Один фиг от него польза только в том, то он сам движется, в остальном он сосет также малоэффективно как мой электровеник) только мой стоит 7т, а этот 37. Платить 30т за свою лень пока не готова) я лучше куплю на эти деньги бабизен уо уо

 

С таким палко пылесосом у меян муж пылесосит постоянно, потому что вот увидел грязьи, взял убрал, а с обычным надо 3 часа подготвки. Брррр...а с этим Стоит что то просыпать, возле стены взял, минута, все чисто. Где я была раньше) а волос моих немеренно на полу длиннющих)

 

Так что я всегда знаю что у меня чисто. А чистить его воообще фигня. Там стаканчик, его снять секунда, вытряхнул и поехал дальше. А еще саму часть от палки 1 движением снимаешь и у тебя уже авто пылесос) кароче 10000000500000 раз лучше)

 

Ну а насчет плитки - ничего лучше швабры нет) я предпочитаю мыть шваброй. А плинтуса воообще вручную тряпкой протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  какая крутая кроватка у вас и борты красивые!

По поводу следить за собой и т.д. Я вот не могу нормально в туалет сходить, не то, что пойти на маникюр и т д. Я одна, муж работает без выходных так что маникюр и т д мне только снится ( и по поводу па считаю, что каждая семья сама решает как и когда этим заниматься)) считаю, что компромисс нужно и можно найти всегда

У нас из прикорма только кабак и тыква. Капусту не ест никакую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж какую то фирму нашел. Там реально по мощности пылесос а не электровеник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что тыкву можно не более двух раз давать в неделю. А когда можно лук дать? Ну , чтоб в суп овощной его добавить? Когда есть не хочет, то начинает ртом пукать и сжимает рот

У нас еще не лепечет, ни сидит, не ползает! С понедельника на массаж идём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну для кого как мне на мою площадь,собак и ребенка разносящего грязь малососущий пылесос ни к чему, вещь хорошая но для кухни не более! У меня открытые балконы и рчдом есть дорога и пыль оседает на плитку балкон 6 м. Сколько бы я ведер воды поменяла и швабру мыла если бы не моющий не представляю, а так 15 минут и босиком можно ходить спокойно. Да он не мелкий, да мвть надо, но он у меня в полурпзложенном состоянии и е0когда созрею то всегда за 10 минут собиру легко и мыть кстати там все оч. Промто вылил и поставил)))) я ни кого не агетирую, и рекламу не создаю а делюсь личным опытом, да это уборка капитальная и занимает время, но оч. Качественная!а в машине у меня пыоесос отдельно давно покупала или на мойке пвлесосят)))

МиРа я тебе удивляюсь у тебя у малого с кожей на заднице периодически проблемы, а ты памперсы меняешь на постоянно разные еще и слип и плнй они ж вообще....не оч.,ты бы паносие подлечила бы да поскорее))))

 

Шашкина да пчлесоса надо воду сливать, ну мне как то все быстро, мелких деталей нет слила,пррмыла и поставила сушить)))) но за то дома нет запаха который от пылесоса с мешком,пыли, и вообще когда посмотришь сколтко было оказывается грязищи в в шоке))))

 

 

Juliya&S, та же фигня, времени на себя нет вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик,мои дети все выросли в слип энд плей,отлично.Их сейчас улучшили типо, тоньше стали, боковины тянуться и не воняют так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, а чего жалеешь то?

 

~Mira~, слушай, ваша дресня уже на зубную мало похожа, начинай сррчно давать что либо. В такую жару плохо терять столько влаги через понос. Может на еду какую? Какие давала свежие фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, может быть лучше стали,я памперсы если честно вообще не люблю, а старшему помню слип и плей купила то не понравились, может знаешь просто не подошли, но многие тогда ними были не довольны((( а у вас Дада нет таких? У нас че то многие ними пользуются,а для меня лучше всего хагисы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, может быть лучше стали,я памперсы если честно вообще не люблю, а старшему помню слип и плей купила то не понравились, может знаешь просто не подошли, но многие тогда ними были не довольны((( а у вас Дада нет таких? У нас че то многие ними пользуются,а для меня лучше всего хагисы))))

есть, мне не понравились. Протекали и не впитывали запах мочи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пылесосы - моющий прям моя мечта. Но больно дорогие они. А так у меня стоит подаренный дайсон, стоит пылится. А я в основном пылесошу китфортом ручным. Шерсть кошачью, волосы и пыль он хорошо берет. Песок похуже, мелкие камушки совсем плохо. Но в принципе так как я им каждый день шурую, то меня устраивает.Он.компактный, стоит в сборе в углу как швабра, провода на комнату хватает 5м, чистить вообще легкотня. И стоил мне 3 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания сфоткала с ребёнком. Как то реально бортиками значительно ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, так это самое низкое положение?

 

Kuzena, я не пробовала у меня 2 на пробу 5 лежат, как то подруги хвалили и сравнивали по качеству с памперсом зеленым))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, обычно у кроваток 3 положения у дна есть. Самое низкое должно быть ниже чем у тебя на фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, у меня похожая кроватка сравнила, 0надо еще ниже днище опустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик --- еще не на одни памперсы у малого не было аллергии. Я покупаю по акции, какие есть такие и беру. Жопу вылечила от поноса, это он обосрался ночью жидко и к утру там уже жесть была, от контакта, между прочим в мерисах. По мне так я не вижу смысла менять каждый час дорогие подгузы,когда можно дешевые если нет аллергии, к примеру утром я поменяла ровно 6 раз подряд, одела, положила, обосрался. И это были мерисы по акции. Трусами. Насчет вылечить понос. Тут весьма интересно он поносит. Тоесть в свои обычные походы по большому так как положено пюре и в количестве как и обычно. Между этими ходками у него просто вода. Получается еда переваривается как обычно, все выходит как подожено, только еще дресня междк ходками. Во. Завтра куплю баксет беби. Сегодня не могу, у нас такие эксклюзивы не продаются тут.

 

Лен --- дрищет только утром) какраз после ночных сисек, ты еще мне про ротовирус ваш скажи)))) фрукты сегодня 2 раз дала банан в ниблере соской, в остальном тож самон. Может агуша я хз. Я мясо давать стала. До этого рацион месяц однообразный был. Ты думаешь паниковать уже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...