Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith, а какой у теья фирмы? Я щнаю девчонкии с али заказывали и ьыли довольны))))

Я нм технике помешанная, в илеале я ьы хотнла и одно и второе и третьеи возможно так и будит в будущем, а я пока наслождаюсь моющим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина77, мы под мухыку в такт раскачиваться на корточках начинаем :) Не подо всю, под определенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- на крит на месяц? Круто) а питание какое брали? Мы вот тупо завтраки взяли, питаться будем в фастфудах, кафешках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас типа апартаментов, так что сами будем готовить и питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а какой у теья фирмы? Я щнаю девчонкии с али заказывали и ьыли довольны))))

Я нм технике помешанная, в илеале я ьы хотнла и одно и второе и третьеи возможно так и будит в будущем, а я пока наслождаюсь моющим)))

как я косячном пишу, но ты сегодня побила все рекорды)))))))))) у нас irobot roomba. мы успели купить его в доллар меньше 40 руб. подучился 14 тыр. забрали последний( сейчас они очень дорогие конечно. но вроде есть адьтернатива. с али я конечно не заказывала б, техника- дело такое....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- на крит на месяц? Круто) а питание какое брали? Мы вот тупо завтраки взяли, питаться будем в фастфудах, кафешках.

А вы куда собираетесь?

 

Вообще, я с Лизой много где ездила в Европе, тут продают банки, в основном Хайнц и Хипп, все зависит от страны, там свой набор еды :)

Например, у нас Хипп с 4-х месяцев уже с мясом )))))

Но так как вы едете уже с полноценным прикормом, вам многое подойдёт. Каш выбор большой, нет гречки, как правило. Но у нас и гречку фрутоняня продают. Молочка: творог взрослый и кефир взрослый, нет разделения на детские и взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то посмотрела я про питание на Крите... С нынешним курсом евро потащу и я запас баночек-скляночек :think1:Больно накладно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Крит, моя любовь, мы тоже менее чем на месяц не ездим, пляж Элефанисии это нечто! Мы на великах горных с мужем летали, эх, есть что вспомнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,Крит любовь многих))) Мы осенью собрались ,не знаю получится или нет,обычно на 4 нед ездим,но сын в школу ходить будет ,так что наверное только на 2. Пойду и я приценюсь к детской еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, тоже на Крит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже были на Крите). Когда Сашке было 5 месяцев)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже были на Крите). Когда Сашке было 5 месяцев)

а вот из городов Питер у меня номер один в моем рейтинге!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то посмотрела я про питание на Крите... С нынешним курсом евро потащу и я запас баночек-скляночек :think1:Больно накладно получается.

Да, на Крите же ещё чуть дороже, чем на континенте. У нас баночка тыквы, к примеру, стоит 1, 20 - те на рубли - 100 руб. При этом, можно целую тыкву купить на эти деньги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы на крит на месяц ездиете???? Ничего себе вас денег. Мы были в турции, египте, тайланде, вьетнаме. Но макисмму 12 дней, нам на большее днеге не хватило. Во вьетнаме , а это самая дешевая страна, мы жили в простеньком отеле, поехали в 2 экскурсии и потратили на 2 ой даже произносить не хочу. Кушали мы рублей на 500-800 максимум. Ито 12 дней это изыски были....о большем мы мечтать не можем...а вы на месяц...круто...,че сказать.....всегда вот думала, откуда у людей столько денег, чтоб ездить отдыхать месяцами с семьей. Это что там надо делать? Питаться одним хлебом и тусить на пляже, ничего не покупая? Уж на что я супер экономная, но хз кароче. Мы еддем в эмираты на 12 дней в отель 2 звезды. Будем есть в фастфуде, но это мечта всей моей жизни, я хочу хотябы 1 глазочком там посмотреть все.

 

И зная, опять же какая я экономная, решила заранее подавать ему обеды, чтобы не пришлсоь покупать дорого и думать, Понравится или нет. Заранее купить то что он есть и дождаться какой нибуть финальной скидки. Вот сегодня в детском мире дождалась акцию на каши нестле. Накупила 10шт. Мне всегда так жалко деньги тратить, хотя я знаю что они не вечны) но вот готовить на отдыхе это конечно не для нас, как многие в апппартах делают. Потому что для меня отдыха это еще и еда приготовленная поворами, вкусная. Дома я итак как в ресторане готовлю, чуть ли не докрасотулечек раскладываю на тарелки, и на отдыхе вместо отдыха готовить изыску не хочу, да и как бы проникаюсь страной кшая их кухню. А свою я могу и дома поесть, это все не то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас в стране, да и не только у нас очень сильное расхождение в ЗП. За одну и ту же должность можно получать как 300т.р., так и 30 т.р. И зачастую от человека мало зависит куда ему посчастливится попасть. На все воля случая и удача. Вот мы с мужем не удачливые, поэтому и не вякаем даже. Живем каждый с зарплатой в 40т.р. и ни в чем себе не отказываем в меру возможностей.

И мне могут до усрачки доказывать, что если очень стараться, то можно горы свернуть - хрен там, не поверю. По личным примерам 100% могу сказать - либо пристратвают своих на хорошие места, либо человеку просто везет и он попадает на высокооплачиваемую должность.

Если б все зависело от старания, то на всех бы денег не хватило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, знаешь, когда я работала, я тоже категорически не хотела брать апартментс, готовить на отдыхе, хотя реально это экономия. Типа я не для этого впахиваю весь год, отдых есть отдых, и мы всегда отдыхали в отелях, полупансион, как правило.

Но тут уже отель получается накладно на всю ораву, да и что дома готовить, что на море, один фиг. В ресторан можно периодически заглянуть, так сказать, выход в свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорепна --- в таком случае я бы наеврное пожертвовала бы количеством дней или же брала готовую еду в супермаркете, как наприер в тайланде, там уже готовые наборчики, разгореть только. И дешево и сам не готовить, и вроде как и в ресторане) я уже попрощалась с отдыхом с детьми после 2 лет, когда да все надо платить.

 

Лен --- так и есть, хорошо получают только те, кто устроился по знакомств, это большиснтво (так сказать через связи), иногад реально попадаются оч талантливые люди и пробивные, но это единицы, остальные просто везунчики, оказавшиеся в нужном месте в нужнок время, ничего более. И самое интересно вот как не печально, у родиетелй с деньгами, дети всегда в хорошие места пристроены. Единственнный огромный плюс богатства. Но тут еще надо воспитать ребенка долдным образом. Хотя меня часто смешат друзья тем, то вон я хату купил бла бла, на машине езжу хорошей. Все сам. Да, сам, не спорю. Но ты на этом месте НЕ сам очутился, а тебя пристроили. Вот одно дело ты прошел через всю жопу и реально добился, да. А когда тебя устроили и ты вроде как САМ заработал, ну это все не то. Я наверное так рассуждаю, потому что сама росла бедно, муж мой тоже, все мы сами, немного всего, но свое, хотя друзья которые САМи заработали поблату устроившись, они конечно и хоромы купили и ездят на машинах нефиговых. И очень любят везде вставлять как сами они всего добились. Хотя чесно я завидую немного, что у меня нету таких родителей, кот бы устроили куда то высокооплачиваемо, но чесно говоря пусть у меня была не лучшая жизнь, все равнл их люблю. Ну не смогли они мне это дать, зато дали любовь, заботу и выростили меня. А больше ничего не надо, заработаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я никогда никому не завидую :) я вообще добрая и пушистая. Денег не считаю потому что их нет :) но все же хоть на что то я заработала сама, на машину, вот и вся моя гордость, ну кроме деток естественно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, жертвовать количеством дней нет смысла, во-первых, ребенку нечего на югах делать меньше 14 дней, а во-вторых, когда я на работу выйду, мне отпуска в ближайший год не видать, так что надо хоть маленько оторваться.

Можно и в супермаркете брать, если таковые наборы будут, мы против фастфуда ничего не имеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, жертвовать количеством дней нет смысла, во-первых, ребенку нечего на югах делать меньше 14 дней, а во-вторых, когда я на работу выйду, мне отпуска в ближайший год не видать, так что надо хоть маленько оторваться.

Можно и в супермаркете брать, если таковые наборы будут, мы против фастфуда ничего не имеем.

полностью с тобой согласна, если бы у нас были напарники, то поехали бы тоже на месяц. но мы фанаты Таиланда. книт это чудесно, но евро бьет по карману. например, мы каждый год отдыхаем на Пхукете и ездим там на мопеде (с ребёнком и даже с реьенком м беременная), и кушаем всегда в заведениях для местных, ну так вот- на 2 семьи мы кушаем на 100 батт- это 4 порции риса, 4 напитка, 2 окорочка готовых. 100 батт- это примерно 200 руб рублей. в ресторане итальянской кухни мы оставляем примерно 350 батт- 700 руб (около того). если питаться в туристических местах, что рядом с отелем- минимум 600 батт- уйдёшь голодным. на Крите так не пропитаешься,евро - валюта нынче дорогая, даже если готовить самим. но там и еда вкуснее) в общем, хорошего отдыха!

 

мы в этом году в пролёте из-за болезней детей. поедем на Алтай на 12 дней лечить их. все эти полгода мы болеем-4 раза лежали в больницах, и вот сейчас лето тепло, а у Степы Герпес на губах на ровном месте. мож весной удастся , но тоже навряд ли. надо квартиру покупать новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, да)) даже не думала что он так популярен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в рядах ползающих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- не поняла, что значит ребенку быть на море меньше 14 дней не имеет смысл? А если у людей денег нет на большее? Для нас например 12 дней это супер изысканно. Да и причем тут смысл? Какой такой смысл и идея? Я лично отдыхать езжу и страной жить. А никак не ради того чтоб ребенок потусил с месяцок на море.

 

Мы тоже фанаты тая, но не в этот раз. Все таки тай и вьет это грязные тропические страны, стремно как то с совсем мелким там. Я вот на скуторе упала там, так что ездили тож на скуторе и машине и тож ели где плпало. Там в молах 15р обнды стоят на русские деньги. Это рис/макароны/мясо/салат/соус/хле/яйцо.

 

Я допустим жила бедно и первый раз на море побывала в 2012 году. Потому что родители не могли себе такого позволить, вот доучилась, заработала и поехала. И за 2 года посетила море 7 раз. Оторвалась так сказать. И выросла нормальной. Ну нет денег на море ну чтож теперь, пусть хоть мой ребенок побывает там в детстве.пусть и на денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- не поняла, что значит ребенку быть на море меньше 14 дней не имеет смысл? А если у людей денег нет на большее? Для нас например 12 дней это супер изысканно. Да и причем тут смысл? Какой такой смысл и идея? Я лично отдыхать езжу и страной жить. А никак не ради того чтоб ребенок потусил с месяцок на море.

 

Мы тоже фанаты тая, но не в этот раз. Все таки тай и вьет это грязные тропические страны, стремно как то с совсем мелким там. Я вот на скуторе упала там, так что ездили тож на скуторе и машине и тож ели где плпало. Там в молах 15р обнды стоят на русские деньги. Это рис/макароны/мясо/салат/соус/хле/яйцо.

 

Я допустим жила бедно и первый раз на море побывала в 2012 году. Потому что родители не могли себе такого позволить, вот доучилась, заработала и поехала. И за 2 года посетила море 7 раз. Оторвалась так сказать. И выросла нормальной. Ну нет денег на море ну чтож теперь, пусть хоть мой ребенок побывает там в детстве.пусть и на денег.

она имеет ввиду, что аклиматизация только от 14-21 день, потом только польза от народного нам климата, поэтому детей не рекомендуют на моря возить меньше чем на 24дня, и она права как это не обидно бы звучало,поэтому вместо здоровья дети начинают болеть после морей, ибо имунная система только перестроилась, а ее опять в Москву отвезли опять перестраиваться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы че делать то с поносом? Вот позовчера намночь смекту дала, вчера не было поноса, все как обычно, сходил кашей. Видимо сегодня действиесмекты закончилось, утром сходил как обычно, сейчас опять продрестался. Причем не понимаю я, в свое обычное туалетное время он ходит как положено, кашей, а между этими хождениями в 1 половине дня дрищет. Уже 6 дней такое, несчитая вчера. Зуб то вылез из десны, второй типа скоро должен. Ведет себя как обычно, ну может чуть капризнее был дня 3. Все как обычно, аппетит, сон, темпы не ыло и нет. Продолжить давать смекту? Там написано 1 пакет в день. Или как давать и надо ли?

 

Соренто --- тогда все понятно, а то не пойму. Я не для пользы езжу и реьенка беру не для этого) а ради "пожить чужой страной и проникнуться ей". Да и не смогла бы никогда тусить месяц на одном месте да на море. Хотя кому что конечно, многие любят тюлений отдых в отелях для деток. А намм вот интересно по всей стране путешествовать, мы вот даже отель взяли городской молодежный, до моря ехать на такси. Планируем как и в москве - дома не сидеть, ходить, смотреть) а реьенку всегда интересно все) на море тоже будет утром загорать, играться) а после обеда в путь)

 

Просто тут мне кажется все семьи разные, кто то живет детьми, все в первую очередь для них, все все удобства...все вокруг них...ну а мы не такие с мужем, наверное это не совсем правильно, но мы живем в свое удовольствие) и даем ребенку все что нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...