Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девы че делать то с поносом? Вот позовчера намночь смекту дала, вчера не было поноса, все как обычно, сходил кашей. Видимо сегодня действиесмекты закончилось, утром сходил как обычно, сейчас опять продрестался. Причем не понимаю я, в свое обычное туалетное время он ходит как положено, кашей, а между этими хождениями в 1 половине дня дрищет. Уже 6 дней такое, несчитая вчера. Зуб то вылез из десны, второй типа скоро должен. Ведет себя как обычно, ну может чуть капризнее был дня 3. Все как обычно, аппетит, сон, темпы не ыло и нет. Продолжить давать смекту? Там написано 1 пакет в день. Или как давать и надо ли?

 

Соренто --- тогда все понятно, а то не пойму. Я не для пользы езжу и реьенка беру не для этого) а ради "пожить чужой страной и проникнуться ей". Да и не смогла бы никогда тусить месяц на одном месте да на море. Хотя кому что конечно, многие любят тюлений отдых в отелях для деток. А намм вот интересно по всей стране путешествовать, мы вот даже отель взяли городской молодежный, до моря ехать на такси. Планируем как и в москве - дома не сидеть, ходить, смотреть) а реьенку всегда интересно все) на море тоже будет утром загорать, играться) а после обеда в путь)

 

Просто тут мне кажется все семьи разные, кто то живет детьми, все в первую очередь для них, все все удобства...все вокруг них...ну а мы не такие с мужем, наверное это не совсем правильно, но мы живем в свое удовольствие) и даем ребенку все что нужно)

Мира, тогда выбирай страны со спокойным климатом, ибо здоровье дитя это прежде всего,жить только детьми и заботится о том чтоб дитя выросло здоровым это немного разные вещи, мы тоже на месте не сидим) хотя я лично считаю что каждый родитель сам в праве решать как себя вести, но информацией владеть надо!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это какие интересно страны со спокойным климатом? Мексика, мальдивы, доминикана, канары....нам такое недоступно. Выбрали то, куда я очень жаждила и всю жизнь мечтала, наскребли по сусекам. Там вроде с климатом отлично, да и в стране на нефте, не моюет быть плохо. В тайланд мы не рискнули в этот раз, маловат он для тропиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы на крит на месяц ездиете???? Ничего себе вас денег. Мы были в турции, египте, тайланде, вьетнаме. Но макисмму 12 дней, нам на большее днеге не хватило. Во вьетнаме , а это самая дешевая страна, мы жили в простеньком отеле, поехали в 2 экскурсии и потратили на 2 ой даже произносить не хочу. Кушали мы рублей на 500-800 максимум. Ито 12 дней это изыски были....о большем мы мечтать не можем...а вы на месяц...круто...,че сказать.....всегда вот думала, откуда у людей столько денег, чтоб ездить отдыхать месяцами с семьей. Это что там надо делать? Питаться одним хлебом и тусить на пляже, ничего не покупая? Уж на что я супер экономная, но хз кароче. Мы еддем в эмираты на 12 дней в отель 2 звезды. Будем есть в фастфуде, но это мечта всей моей жизни, я хочу хотябы 1 глазочком там посмотреть все.

 

И зная, опять же какая я экономная, решила заранее подавать ему обеды, чтобы не пришлсоь покупать дорого и думать, Понравится или нет. Заранее купить то что он есть и дождаться какой нибуть финальной скидки. Вот сегодня в детском мире дождалась акцию на каши нестле. Накупила 10шт. Мне всегда так жалко деньги тратить, хотя я знаю что они не вечны) но вот готовить на отдыхе это конечно не для нас, как многие в апппартах делают. Потому что для меня отдыха это еще и еда приготовленная поворами, вкусная. Дома я итак как в ресторане готовлю, чуть ли не докрасотулечек раскладываю на тарелки, и на отдыхе вместо отдыха готовить изыску не хочу, да и как бы проникаюсь страной кшая их кухню. А свою я могу и дома поесть, это все не то)

в эмиратах летом ад. Это я говорю, как любитель этой страны до писка. Очень жарко, плюс асфальт.

Зато там очень дешевые детские вещи и осень красивые. С курсом конечно уже не очень дешево, но точно выгоднее чем в Украине то и России. Советую на это обратить внимание)

И да, 2* там- это хорошие 4 по нашим меркам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- у нас путевка на ноябрь в самый сезон. Купить там что то я не мечтаю даже. Дайбог бы хватило с книгой скидок на покушать в фастфудах и пакистанских кафешках, сьездить в бурж халиву, феррари парк и аквапарк вайл вади. Да посмотреть на аквариум в моле. Только на экскурсии 35т, ито благодаря книге ваучеров. Дайбог бы хоть специи купить)))))) да магнитики))) передвигаться попробуем на метро, если не потйдет - то на такси))) др вариантов нет) я понимаю что туда только с кошельком ездят, но прежде всего для меня это страна контрастов и я еду за ощущениями, так что об остальном скромно помечтаю) сейчас там не купишь ничего дешевле чем в москве, изза курса

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в эмираты нужно ехать с запасом денежки это точно. Была там и летом и осенью. В июне это адская жара. В октябре полегче, но все равно тяжеловато. Воздух влажный и горячий. Даже вечером мокрые были.

 

А мы вот на 10 дней в адлер едем. В начале сентября надеюсь норм климат будет для сына. А вещей сколько тащить) ужас. И питание и подгузы , игрушки, бассейны, круги. Один чемодан нам двоих, один сыну). Была бы возможность ездили бы на месяц. Согласна, что ребенку так легче адаптироваться. Взрослые то иной раз плохо акклиматизируются, а тут малыш. Но у мужа работа, он на 10 дней еле согласился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу, почему многие выбирают отдых в апартаментах. Потому что это удобнее и дешевле отелей.

Я вот к примеру не понимаю отельный отдых. Для меня он как раз сродни тюленьему. Куча людей рядом и все строем ходят на завтрак, обед и ужин в одно и тоже место) я лучше дома приготовлю и буду точно знать, как я это делаю и не буду переплачивать за непонятный завтрак) а на ужин буду ходить в разные места) но каждому своё. Просто вот для сравнения, отель на двоих с завтраком в сезон у нас 100 евро. А апартаменты можно снять за 30-50 евро в сутки. И что, завтрак на двоих стоит 50 евро?! А если семья большая, то однозначно выгоднее апартаменты.

Опять же, Черногория не отельный отдых, однозначно. Тут надо ездить по стране, вот мы на три дня в горы ездили сейчас, совсем другая страна как-будто) кину вам фотку горного озера...

И в Греции тоже самое)

По мне так как раз с точки зрения экономии выгодно именно в апартаментах останавливаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  поездка на море совершенно не подразумевает сидение на одном месте. Все еще и от места зависит. В Доминикану, например, или

на те же Мальдивы я точно на месяц не поеду, от скуки сдохнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- ты не сравнивай "все включено" в турции и египте. Там по другому никак) Что тайланд, что вьетнам, что оаэ и пр страны - там берут только завтраки. Чтобы утром ничего не искать. Тюлений отдых - восседание в отеле круглосуточно с валяннием на пляже и хождению на шведские столы во все включено) опять же я не спорю, что в аппртах дешевле, но и смысл аппртов, чтобы в большей степени тусить возле аппартов. По сути это проживание возле моря в др стране. А для меня вот отдых - это ночь в отеле, утром завтрак, далее море до обеда, потом на все 4 стороны, остальное время путешествие по городам, экскурсии, и пр. Возвращение в отель на поспать. На этом все) поэтому аппартаменты это для меня не равно отдых. Я дышу страной, проживаю ей. Ем где придется, общаюсь с местными. Знакомлюсь. Мы с мужем постоянно с кем то знакомимся с др городов, тусим вместе, в тайланде воообще бомба, мы обколесили с др ребятами вась пхукет, побывали на всех пляжах. Мы веселились с местными, делали массажи каждый день, гуляли везде, ездили во всем молы, катались по дороге, и все это с общением с местными на ломаном русесо английском) для это отдых, для меня это стастье! Во вьетнами мы переднакомились со всеми, были в гостях, познакомились с тайками, семьями их, общаться приходили, ездили в др города, общались с местными, посетили др города, все это культура страны, не все выбирают такой отдых. Для меня это нечно большее, для меня это другой мир, др страна, знакомства, люди. Кароче мы живем бытом страны) поэтому для нас это нечто большее) вот)

 

А сидеть в аппартах как в квартире, готовить еще, и вечером выходит на прогулку по ближайшему городу - для меня это совсем не то) ну и опять же, кто то любит активный отдых, кто то пассивый вот такой) семейный) а для нас это вот так. Поэтому в нашем случае любой отдых всегда дорогой)

 

А насчет нашего отдыха - ненавижу всякие крымы, сочи. У меня сейчас друзья все как бешеные все только туда, на машинах, на самолетах, как угодно. Меня бесплатно звали пожить туда в крым, с друзьями к их родне. Ни за какие деньги туда не поеду. Была в сочи, фу. Все это такая туфта когда побываешь в другом мире, в др цифилизации) поэтому мы с мужем не ногой) лучше будем сидеть дома, чем во всяких наши юга.

 

Хотя была в абхазии с 1 мужем, там здорово, но проездом на пару дней, переднакомилась сов семи абхазами и обьездила всю абхазию, интересный быт там конечно, как после войны люди живут. А народ отличный! И готовят шикарно. Нт это все тоже на пару бней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, на горнолыжную трассу поедьте посмотрите.

Экскурсии не нужны-не трать на них деньги! Там все самому можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  интересно, а где в отеле местные? ))) обслуживающий персонал?

И что значит "отдых в апартаментах, что б тусить возле них"? По моему как раз с точностью наоборот)))) отдых в отеле, это тусить около отеля)

Опять же, я когда работала напряжённо и не имела детей мне ну очень был нужен тюлений отдых, лежать на пляже и тусить в отеле на дискотеках или поблизости. С ребёнком мне не комфортно в отеле. Где бы я не была. Мне нужна плита. Это раз. Мне нужна спальня -это два. Мне надо вставить и идти пить чай и есть тогда, когда это требует мой организм и организм ребёнка. И да, мне нужно чтоб ребёнок ел то что можно полезного вытащить из той страны где я нахожусь и никакой обслуживающий персонал мне не сказал - в отель продукты нельзя таскать.

Вот тогда я расслабляюсь. Я расслабляюсь ещё тогда, когда вокруг меня нет бешеной толпы, когда ко мне с утра не ломится горничная, что б прибрать. И тогда, когда я сама распоряжаюсь своим временем.

 

 

 

Расскажу про наш "активный" отдых с Лизой) поехали мы в Андорру, Лизе только исполнилось два года) выбрали чудесный отель с термальным источником, дорогой ещё был, собака! и вот приехали, прошло два дня и мать его за ногу, Лиза слегла с температурой под 40 и на 5 дней почти. Я все прокляла. Мы сидели в номере 20 м, занять ребёнка не чем, маленькое тесное помещение и никуда не выберешься. На ужин по очереди. А в довершение выяснилось, что в этом отеле просто приехали дети уже с вирусом и все кто там были заболели. Потому как в одном отеле(((( в общем это был мой последний отдых в отеле с ребёнком))))

Дай Бог, что б все было хорошо и ни у кого детки не болели, просто по опыту в одном большом месте всегда быстрее вирусы распространяются.

 

Получается, что как ни крути, когда появляется ребёнок, приоритеты и все остальное меняются. Не можешь ты уже все планировать на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  интересно, а где в отеле местные? ))) обслуживающий персонал?

И что значит "отдых в апартаментах, что б тусить возле них"? По моему как раз с точностью наоборот)))) отдых в отеле, это тусить около отеля)

Опять же, я когда работала напряжённо и не имела детей мне ну очень был нужен тюлений отдых, лежать на пляже и тусить в отеле на дискотеках или поблизости. С ребёнком мне не комфортно в отеле. Где бы я не была. Мне нужна плита. Это раз. Мне нужна спальня -это два. Мне надо вставить и идти пить чай и есть тогда, когда это требует мой организм и организм ребёнка. И да, мне нужно чтоб ребёнок ел то что можно полезного вытащить из той страны где я нахожусь и никакой обслуживающий персонал мне не сказал - в отель продукты нельзя таскать.

Вот тогда я расслабляюсь. Я расслабляюсь ещё тогда, когда вокруг меня нет бешеной толпы, когда ко мне с утра не ломится горничная, что б прибрать. И тогда, когда я сама распоряжаюсь своим временем.

 

 

 

Расскажу про наш "активный" отдых с Лизой) поехали мы в Андорру, Лизе только исполнилось два года) выбрали чудесный отель с термальным источником, дорогой ещё был, собака! и вот приехали, прошло два дня и мать его за ногу, Лиза слегла с температурой под 40 и на 5 дней почти. Я все прокляла. Мы сидели в номере 20 м, занять ребёнка не чем, маленькое тесное помещение и никуда не выберешься. На ужин по очереди. А в довершение выяснилось, что в этом отеле просто приехали дети уже с вирусом и все кто там были заболели. Потому как в одном отеле(((( в общем это был мой последний отдых в отеле с ребёнком))))

Дай Бог, что б все было хорошо и ни у кого детки не болели, просто по опыту в одном большом месте всегда быстрее вирусы распространяются.

 

Получается, что как ни крути, когда появляется ребёнок, приоритеты и все остальное меняются. Не можешь ты уже все планировать на 100%.

через кондиционеры все распространяется, все истории путешествий с маленькими детьми моих знакомых заканчивались звонками по вайбер, блин приехали а малый заболел, отдохнули блин...Так что у нас будет выход такой :только как ребенок не грудной оставляем его на родню, а сами тусить, только подрастет, имунитет сформировался, тусить с нами..! Нечего дитю заразу собирать по всему миру, и сам не отдохнешь и дитя болеет... Опытные мамы это прожили уже, я буду учиться на их ошибках, а не кричать во все горло та я слона топтала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сына вырвало 4 раза. Темпы и поноса нет, веселый, ведёт себя как обычно. Вырвало утренней кашей с пюре. Бывало такое у кого? Переел, зубы? Надо что-то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  да) тоже верно! Либо, если ехать, то правда от двух недель что бы было пребывание. И я бы с младенцем поехала не в сезон, а в межсезонье или под конец сезона, когда толпа вся разъезжается, а море ещё тёплое.

 

 

Оченьхочумалышей,  я бы понаблюдала, пока ничего не давала. Если ребёнок весел, его ничего не беспокоит и нет температуры, то не вижу ничего страшного...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена -- так мы все сами и собираемся) это просто я так назвала это экскурсией)

 

Ну если послушать, так все болеют на отдыхе. Не ездить чтоль никуда? Тоже бред. По вашей логике и ходить никуда не надо. Я первый раз вышла в магазин в ребенкены 5 дней и до сих пор с ним езжу постоянно где толтко можно. Быстрее переболеет - быстрее адаптируется. И буду верить что все пройдет хорошо, ну а если че у нас страховка на 30т долларов. И куча лекарств с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  честно, я не понимаю бахвальства на тему я с ребёнком в огонь и в воду и с пятидневным в магазин, только потому что я так хочу... Если есть возможность не таскать ребёнка до определенного возраста, хотя бы месяца, в общественные места, то лучше этого не делать. Это как русская Рулетка. 50 на 50. И играть в неё с малышом - выбор каждого. Так и со всем остальным. Я сама езжу с детьми отдыхать и путешествовать, даже с дочкой в горы ходила. Но скопления людей, общественные места лучше обходить стороной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, а зачем питание и подгузы то тащить? Все можно там в магазине купить, там магниты, пятерочки есть и прочее. Я ничего не потащу, перебьемся 3 недели на памперсах и Фрутоняне с лукошком. Я пробнро дала, сын все это вроде ест.

Игрушек по минимуму, два круга. Ну и шмоток самый минимум, мы специально номер со стиралкой взяли.

 

angel7, аот про вирусняк точно. Один поход на завтрак аля шведский стол может обернуться недельным поносом с соплями. Мы тоже на отдыхе держимся подальше от скопищь туристов, т.к. многие тащат с собой больных детей - типа на море выздоровеет. Ага, а как быть тем кого их ребенок заразит они не думают :(

Мы тоже только за аппартаменты. Либо приготовил сам, либо идем в кафе-ресторан. Никаких нафиг столовых от греха.

 

А еще меня очень бесят туристы, которые считают что их бычки (фантики, пакеты, @#$%&ы, бутылки, огрызки и прочий мусор) таинственным образом испарятся из песка (моря, гальки) куда они их запихивают. Убить готова. Вообще ненавижу людей, которые срут на улице и в общественных местах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- сейчас не то время совершенно. увы. Большинство мам работает, ребенка таскают везде, потому что не с кем оставить. Много матерей одиночек и им не приходится выбирать. Большинство мужчин так не зарабатывают, чтобы можно было сидеть дома с ребенком никуда не выходя. Такое время, и в магазин сходить надо, и сьездить куда то и себя в порядок привести. Кто то конечно мужа все равно везде посылает, меня хватило на 5 дней. Больше дома сидеть не смогла. Да и как бы не для бабушек же рожаем, а для себя) так что уж выбирать то особо не приходится. Я предпочитаю всегда и везде быть со своим крохой, даже на маникюр с ним хожу. Точней муж рядом с нами и с малышек гуляет. Мне так спокойнее) а воообще например вот когда в поликлиннику взрослую хожу, муж с ним на улице ждет. Все таки поликлинника это место зараз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, -то в постсоветсяких странах странные штуки типа - никуда не ходить, нигде не ездить, если на море, то только после 3 лет и минимум на месяц и тд. Нигде в развитых странах такого нет.

К слову, моя сестра рожала в эмиратах,я присутствовала. Так вот она в 3 ночи родила, в 7 утра ее выписывали. Домой на такси. С 3 дня жизни малышки мы ездили на пляж, к слову, она жила в отеле с кучей туристов .На пляж тоже на общей развозке . На 5 день мы пошли в торговый центр гулять, а в 3 недели ее покупали впервые в море. И ничо- иммунитет слава Богу, болеет ттт редко.

Так что -все в голове у мамы- не захочет мама, все будут дома сидеть, а если мама активная,как Мира пишет, то и ребеееок тоже такой же.

Второй пример- подруга малого В 6 м в Крым возила - здоровый пацан .А другая- трясется над сыном- никуда не выходят, все боится- так он из брлячек не выходит.

 

Я тоже планировала везде с дитем тусить, но жизнь внесла свои коррективы и с двумя я одна точно не попрусь, а вот с мужем стараемся ездить везде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен --- тоесть на завтраках в отеле заразы меньше чем на ужине в ресторане?))))) ну это как то странно, если уж исходить из логики и не таскать ребенка в скопище людей, то рестораны это точно такие же места общего пользования, где каждый божий день бывает масса людей) как то твое логичное, не логично) в столовку не хожу, а в рестораны хожу)

 

Насчет свиней - ненавижу таких.выжрут свои коктели с пивасиком и выбрасывают в мусор) а меня бесят семейки бухающие с детьми где-нибуть на улице или на пляжах. Это лбязательно какие то сгоревшиена солнце, жирные бабы, их мужья с огромными пузами и 1005000 невоспитанных детей бешающих орущих вокруг мешая всем отдыхать, пока родители берут 118 стаканчик пива в своем онинклюзив. Никогда непонимала такого быдла. В моем понимание, ну хочешь бухать ну сядь дома или в номере и бухай как свинья, или веди себя прилично, за детьми своими следи, сходи в кафев ктнце ктнцов и прилично выпей, раз так хочется. Муж у меня любит выпить, но такого никогда у нас не бывает. Спокойноидем в кафе и сидим. Нет денег - дома сидим и пьем. Точней он)

 

Алена , полностью поддержу все твои слова. Как обычно я не могу кратко ничего донести, ты все четко сказала. Все у мамы в голове.

 

Девы, кто нибуть уже присматривал креслице 1 группы в машину? Планирую скоро пересаживать в 1 группу. Присмотрела ремер кинг с базой изофикс. Есть тут ТЕ, у кого уже есть отдельной 1 группы кресло или же собирается отдельное брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня, хорошего настроения и отличной погоды :) я к вам за советом, может у кого было так. Деть отказывается от прикорма. Нам 6,5 месяцев, с 5 месяцев на ИВ, с 4,5 прикорм. На сегодняшний день введены: гречка, рис, кукуруза, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, яблочко. Пьем компот из сухофруктов (т.к. воду не пьет, приходится насильно поить водой), грызем печенки в ниблере, муслякаем бараночки. Каши и овощей обычно делала 170 мл, т.к. все равно часть размазываем по себе и слюнявчику. Ел все всегда с удовольствием. Но уже неделю как идет в отказ. Плачет, не открывает рот. Причем может как с самого начала кормежки начать капризить, так и поесть малецё и в слезы. Овощи готовлю сама, кроме брокколи. Каши промышленные на смеси. Смесь пьет хорошо. Зубов нет и намеков на них тоже вроде нет. Чего с детем?может у кого были периоды отказа, с чем хоть связано это может быть?

Изменено пользователем lychanochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, наооборот, заразы на завтраке в отеле больше чем в ресторане. Просто большинство пофигистов, у кого дети болеют и разносят заразу по ресторанам не ходят, ну по моим наблюдениям. Тем более в ресторане тебе еду принрсят. А на шведском столе, наматывая сопли на кулак, пятилетка без присмотра шарящая руками в булках и фруктах - картина обычная.

В общем я брезгаю :)

 

Про кресло. А почему не рассматриваешь кресла группы 1-2-3? Тот же сайбекс паллас. У нас такое. Офигительное кресло, одно из лучших по тестам среди всех групп. Крепится штатным ремнем. И малыш там пока совсем мелкий не ремнями пристегивается, а столиком, что в разы безопаснее. А уж о боковой системе безопасности вообще молчу, она там самая лучшая.

 

lychanochka, ищи зубы. Поводи пальцем, нет бугорков? Попробуй перед едой помазать калгелем или дентиноксом. Как дела обстоят со слюнями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lychanochka, ищи зубы. Поводи пальцем, нет бугорков? Попробуй перед едой помазать калгелем или дентиноксом. Как дела обстоят со слюнями

 

Слюни льются месяцев с 4,все тянем в рот. Сейчас еще раз глянула десна, нет бугорков :( попробую калгель, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

У меня и подгузы и питание уже с запасом все на скидонах закуплено) не хочу переплачивать. Поэтому все с собой потащим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, ну у меня тоже закуплено все. Но тащить на себе не хочу совсем :) я не лошадь, по крайней мере не в этот раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- я тоже бредгливая)вплане заразных рук, особенно детей, кашляющих взрослых и тд, поэтому все что беру, все издалека) или прошу сделать себе, без какого ли о ингредиента, делают без проблем, максимум прикасается повар. Я просто наблюдательна, всегда беру то, на что по моим наблюдением, мало заразы налетит. И в магазине также. Хотя я могу и шаурму сожрать у шаурмиста без перчаток)))) по поводу ресторанов и завтраков, это бред. Ну реально чушь думать, что в ресторане заразы меньше, все это так наивно. )

 

По поводу кресел изучила много инфы: 1)самые безопасные кресла по отдельным категориям 2)база изофикс с ногой исключает 70% неправильно пристегнутых кресел 3)кресла с наклоном не безопасны во время езды, ребенок получает силтный удар на какие ли о органы 4)те самые столики - только 2 кресла прошли тесты с этими столики). Кароче мой выбор, база изофикс с ногой отдельной категории. И никак по другому. Да и все эти универсалки самые небезопасные. Буквально недавно мы попали в аварию на маленькой скорости, ребнок был в кресле, но не пристегнут ремнем. Кресло подпрвгнуло, ребенок в нем не шелохнулся, это я удержала кресло, решила раз 1 магазин от другого в 10метрах, ничего не случится. Ага ага. Так что я видела на своих глазах что происходит с ребеночком даже на маленький скорости. Вот склоняюсь на ромер кинг 2. 20т стоит зараза. Но все с изофикс дорогие. Проконсультировалась еще с человеком одни кто про кресла знает все - посмотрим че посоветует. Ищу до 20т, надеюсь на хорошею бушку.

 

Ксттаи прикол. В эмиратах не ездят дети в креслах. Это в дорогой то стране) с крутыми тачками и высокими скоростями то)

 

Нана --- как я тебя понимаю, такая же халявщица как и я) вот я тоже размышляю, если влезет - я и подгузы возьму свои из дома по акции. Один фиг в обратку чемодан можно забить покупками)

 

Всмылси тащить? Ну ты ж на колесиках чумадан везешь, а не на шее) верно ж?) просто например в эмиратах и др странах, где все стоит просто бешеных денег, иногда дешевле с собой взять. Но в тайланд и др халявные страные подгузы я б не потащила) вот я воообще думаю, как от сиськи отлучать. Мне уже кормить так неприяно, но ночью вставать наводить смесь пока не готова. А он есть 2 раза за ночь. Надеюсь к поездке мы будем кушать смесь, а то я уже морально не могу....эти лифчики с прокладками....сил моих нет.

 

Девы кто-нибуть давал каши жидкие? На бнях купила, открыла. Боже мой это че за дерьмо то?))))) какая то вода вкуса молока с сахаром. Смесь полезнее будет, чем это говницо. Сына уж на что есть все подряд, но 50гр только осилил. Как это могут кашей называть то? На вкус тупо молоко с сахаром, даже отдаленно вкуса каши нет. Воду продают за 22р. Жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...