Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, у меня муж как-то купил такую кашу ,дневная еще ничего как пюре по густоте,а вот ночная как молоко,видимо специально так чтоб через соску давать,ну и не вкусные они,больше ни разу не брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, ну так я тебе и предлогаю с изофиксом. Ну не буду спорить, но сайбекс паллас по всем адаковским тестам практически самое безопасное среди всех категорий, в том числе и среди первой в отдельности. И сайбековский стол признан безопаснее пятиточечных ремней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, мы супер пупком отдыхали с сыном в 8 месяцев- отдых просто волшебный. завтракали в отеле прекрасно- кашу ел, фрукты и сыр. потом я сажпла его в эргорюкзак и мы ехали по острову по всем пояжам- кормила грудью, спал в рюкзаке. ни разу мы не почувствовали дискомфорт. самолёты перенёс прекрасно с титей во рту. полетели в 1,10- все чудесно! купались в бассейне, море, катались так же по пляжам. и я считаю, что если есть возможность отдохнуть здесь и сейчас, не откладывая на потом, не думая- а что было бы, если бы... а вдруг забелеет, а вдруг ..., надо отдыхать. сидеть по домам в квартирах, утопать в депрессиях мамских ( что уж, у каждой 3 послеродовач депрессия ) - лучше перспектива? а уж как кто отдыхает- лишь бы в радость было. я б была рада и месяц на одном месте. главное- открыл глаза - море, солнце и песок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я не потащу)) все в чемодан и муж покатит) а я с малым .

 

У нас автолюлька ромер. Очень качественная. Но цена пипец( нам она в наследство досталась.

 

Я иногда кашки жидкие даю, если мы где-то на природе, даче и тд. Через бутылку удобно. Сын любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  плюсуюсь, и у нас cybex pallas 2, второе точно такое же будем брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be safe izi comfort isofix,дорого и качественно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня, хорошего настроения и отличной погоды :) я к вам за советом, может у кого было так. Деть отказывается от прикорма. Нам 6,5 месяцев, с 5 месяцев на ИВ, с 4,5 прикорм. На сегодняшний день введены: гречка, рис, кукуруза, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, яблочко. Пьем компот из сухофруктов (т.к. воду не пьет, приходится насильно поить водой), грызем печенки в ниблере, муслякаем бараночки. Каши и овощей обычно делала 170 мл, т.к. все равно часть размазываем по себе и слюнявчику. Ел все всегда с удовольствием. Но уже неделю как идет в отказ. Плачет, не открывает рот. Причем может как с самого начала кормежки начать капризить, так и поесть малецё и в слезы. Овощи готовлю сама, кроме брокколи. Каши промышленные на смеси. Смесь пьет хорошо. Зубов нет и намеков на них тоже вроде нет. Чего с детем?может у кого были периоды отказа, с чем хоть связано это может быть?

у нас перед зубом такое было. Сейчас зуб вылез и стал кушать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю про ваши кресла. ;)

Миссис смит +1

 

Девы, вот 4 дня мясо подавала и довела до 40гр. Но тобишь до дозы) сегодня именно мешала с остальным пюре. Получается 200гр лопает и четко этим теперь наедается. Офигеть. Хотя по таблице только овощей 180гр. Жесть. Давала говядину. Теперь завтра др мясо можно ввести? Например индейку? Или прододжить еще говядину?

 

У меня деть начал подтягиваться в стульчике без рук. В коляске в полусидячем и в автокресле. Неужели скоро сядет? Интересно не наврежу я всеми этими спинками 40 градусными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) я самая пассивная Мама в мире)))) хорошо, что тут нет моих друзей, боюсь, что поржали бы)

Речь же не о активности и пассивности, а о том что есть грань между активностью и самонадеянностью. Я живу в курортном городе. И все, все без исключения гости, которые приезжали с маленькими детьми ловили вирусы. Буквально сегодня мне писала приятельница: что делать? Куда ломиться, у ребёнка темпа под 40!

Так вот, я теперь реально не понимаю зачем малыша тащить в рассадник инфекций, если можно переждать и поехать через месяц. Речь не о том, что б дома сидеть, а о том что нужно делать с умом все. Как и в Ашане гулять с пятидневным ребёнком для меня странно... Не понимаю этого и все. Дождись хотя бы месяца, адаптируется дитя, а потом иди. Смысл в чем? Что б сказать: я вышла и все круто? А если нет?

 

Через месяц, это имелось ввиду в конце сезона. Когда схлынет толпа.

 

И все-все))) не спорю больше)))) пошла пассивно отдохну))) поработаю чуток)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я думаю, не навредишь, в конце концов ему уже за 7 перевалило. Главное, как и в любом деле, без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да можно вводить уже индейку спокойно я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) я самая пассивная Мама в мире)))) хорошо, что тут нет моих друзей, боюсь, что поржали бы)

Речь же не о активности и пассивности, а о том что есть грань между активностью и самонадеянностью. Я живу в курортном городе. И все, все без исключения гости, которые приезжали с маленькими детьми ловили вирусы. Буквально сегодня мне писала приятельница: что делать? Куда ломиться, у ребёнка темпа под 40!

Так вот, я теперь реально не понимаю зачем малыша тащить в рассадник инфекций, если можно переждать и поехать через месяц. Речь не о том, что б дома сидеть, а о том что нужно делать с умом все. Как и в Ашане гулять с пятидневным ребёнком для меня странно... Не понимаю этого и все. Дождись хотя бы месяца, адаптируется дитя, а потом иди. Смысл в чем? Что б сказать: я вышла и все круто? А если нет?

 

Через месяц, это имелось ввиду в конце сезона. Когда схлынет толпа.

 

И все-все))) не спорю больше)))) пошла пассивно отдохну))) поработаю чуток)))

все ты правильно пишешь, не переживай))) у меня друзья на Кипре живут, постоянно обсуждение нерадивых мамаш, которые в жару тянут младенцев, отдыхающие блинн, ну опять же таки решать только родителям)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ))) да, так и есть. Я просто здесь этим наелась. Бегаю с туристами и детьми по больницам, жалко и отдыхающих и детей. А про арабские Эмираты и торговые центры. Я рожала в Словении, они не делают своим гражданам прививки от туберкулёза, у них его нет. А у нас открытой формы навалом. Никакая прививка если что не спасёт. А у только рождённого ребёнка иммунитет ещё мягко сказано не сформирован. Думаете почему раньше до крещения дитя не показывали? А крещение было в 40 дней. Ровно потому, что в это время ребёнок ещё очень не стабилен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  ты как то с туризмом связана? Можно в личку пару вопросов на будущее задам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех мам, которая не понимает, когда в людные места возят грудных детей!!!! Ну не понимаю я этого и все!!!! Так же когда с месячными ребёнком ездят на моря .... ну неужели нельзя годик другой подождать и тогда уже окрепшего ребёнка везти !!! Я просто не вижу в этом необходимости ....

если конечно исключения , когда мама одна с ребёнком и некому с ребёнком посидеть , папа в командировке , а за продуктами ездить надо ... это я за магазины ... и это , повторюсь , единичные случаи... а то, приезжаешь в мегу , и едет парочка , гуляет , и на раках совсем ещё кроха !!! Ну зачем?????? Да лучше в парк бы сходили !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ))) да, так и есть. Я просто здесь этим наелась. Бегаю с туристами и детьми по больницам, жалко и отдыхающих и детей. А про арабские Эмираты и торговые центры. Я рожала в Словении, они не делают своим гражданам прививки от туберкулёза, у них его нет. А у нас открытой формы навалом. Никакая прививка если что не спасёт. А у только рождённого ребёнка иммунитет ещё мягко сказано не сформирован. Думаете почему раньше до крещения дитя не показывали? А крещение было в 40 дней. Ровно потому, что в это время ребёнок ещё очень не стабилен...

когда я была в Японии меня удивил тот факт, что до месяца жизни малышей вообще не вывозят, на счет тубиков, Слава Богу что покрываем прививками, практически сошли на нет туберкулезные менингит и сепсис вследствии незрелой иммунной системы у младенцев, и да, кстати, именно российские бцж наиболее имуногенные!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь за отдых... у меня муж вообще не выездной , поэтому мы довольствуемся тем, что у нас есть, нашим черноморским побережьем! И никогда не парились , снимали домики 500 руб за человека... готовили практически сами ... только вечерами в кафе ! Смысл снимать дорогой номер в отеле , когда мы ходили туда только на ночной сон и поесть ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ))) да, так и есть. Я просто здесь этим наелась. Бегаю с туристами и детьми по больницам, жалко и отдыхающих и детей. А про арабские Эмираты и торговые центры. Я рожала в Словении, они не делают своим гражданам прививки от туберкулёза, у них его нет. А у нас открытой формы навалом. Никакая прививка если что не спасёт. А у только рождённого ребёнка иммунитет ещё мягко сказано не сформирован. Думаете почему раньше до крещения дитя не показывали? А крещение было в 40 дней. Ровно потому, что в это время ребёнок ещё очень не стабилен...

все,кто планирует посещать страны в которых есть туберкулез должны быть привиты, даже если живут там где его давно нет.. Кто посещает Африку и Азию тоже прививается против того,чего у нас нет. До года дети редко болеют, поэтому все смелые, самый трудный период с года, когда материнские антитела уже не защищают, а антигены везде, поэтому стерильные условия создавать ни в коем случае не надо, но и фанатично тягать дите за собой по всему миру тоже, будет время, наездится еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак. У меня очередной взрыв мозга. Мама мужа сказала что у мелкого ножки кривоватенкие и что ему срочно надо давать рыбий жир. Манипуляция чистой воды. В этот же день была у хирурга. Сказал что все хорошо у нас с ножками. Видно просто очень хочет давать рыбий жир. И решила меня так стимульнуть. Правда у меня возник вопрос. Кто то дает ? А оно полезно реально или блаж? И если нет, то какие аргументы привести? А если надо, то какой давать/даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  нееее, я не туризмом занимаюсь, но так уж вышло, что ко мне приезжает огромное количество друзей, коллег, друзья друзей, родственники и тд))) и каждый божий год я тут им всем снимаю жильё, принимаю, лечу вот, бегаю как переводчик))))

А вопрос, конечно, можно! Отвечу на все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на дачу в пятницу а нас пытались вскрыть и грабанкть. Явно дилетанты. Ничего у них не вышло. Но замок сломали. Так что пришлось возвращаться . А в субботу опять ехать и вызывать слесаря. Менять замки. В общем как то меня это все вымотало.

А про наши новые варианты засыпания напишу завтра. Допроверяю теорию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin,  ого, рыбий жир... Не знаю))) я бы не стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто ---- "будет время....". Время может и не быть. Миссис смит правильно сказала. Лучшего времени может и не настать, точно также как и возможности. Поэтому если такая возможность есть, надо ее использовать. Завтра может и не быть ее.

 

Лелька --- дорогой отель это не только крутой номер, если че) но и расположение отеля и тд и тп. номер то может быть и не особо, но расположение у отеля выгодное, отсюда и цена. В каждой стране у отелей разные характеристики и отсюда и их цена. Если в той же азии за отель на 1 линии ты ничего не переплачиваешь, потому что 2 линии там толком и нет, то в дубае например нет 1 линии и ты платишь за то, то ты именно в дубае, а не в соседнем эмирате шардже. Так что цена отеля складывается из очень многих характеристик. Если тебе все равно где расположен отель и тебе главное море, то конечно ты не поймешь, за что платить в отеле в центре, если там до моря надо ехать. Ты платишь за удобство расположения. Опять таки если тебе это важно - то ты выиграешь, а если нет - то переплатишь. Тут нужен разумный плдход. Мне брать допустим аппарты не выгодно тем, что я желаю ежедневно передвигаться по стране, а значит те приемущества, кот есть именно в аппартаментах, мне не пригодятся, а значит не вижу смысла их брать, и чаще всего аппаратаменты это как правило вторые квартиры, там расчитано на то, что ты больше времени будешь зависать там, чем в отелях в которые приходят поспать. Заплатишь за функции, но потеряешь в располодении жтих аппартов, поэтому смысл тут у кажлого зависит от хотелок.

 

 

 

Ангел --- а что многое изменится за месяц? Как иммунитет окрепнет то, если ребенок в стерильных условиях дома? Иммунитет как формируется то? Ребенок ловит бяку, имунные клетки его атакуют вырабатывая антителяа и все, эта бяка не страшна. Чрез месеяц ничего не изменится. Та непойманная бяка поймается ребенком через месяц. Сути не сыграет когда жто произойдет если это не какие то серьезные заболевания.

 

А воообще мне кажется что все в ноябре будут ждать что я напишу большим буквами - "люди че делать я в дубае у ребенка 40"

 

Лелька --- вот точно меня описала с мужем)))) мы каааакраз так и выглядим в ашане и в меге))))))))) не считаю нужным сидеть дома изолированной, а в парке гулять веселуха еще та)))))) я сейчас в области диву возле леса, захожу туда на 5 минут, обна едиснтвенная навернео из всех колясочных) остальные на лавках сидят))))))))))

 

Я б рыбий жир тож не стала, это пережитки ссср наверное когда кроме этого жира не одним поливитаминов не было

 

Сейчас в каждой каше витаминов столько, не щнаешь куда от них деться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  адаптация к внешней среде изменится. И очень даже. Не сравнимо - ребёнок только рождённый и даже через месяц. А лучше три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, не вспомню, читала где то, что рыбий жир давать нельзя до какого то возраста. Почему не помню, но что то там из-за расщепления чего то там. В общем тяжелый это продукт, по типу как грибы, и организм ребенка его усвоить не сможет.

Да и взрослым им увлекаться не стоит, т.к. на самом деле не очень он и полезный.

 

Я вот со старшей дома сидела, тяжело мне давались даже походы в магазины с ней. В стерильности правда никогда не держала.

А вот с Лешкой я постоянно где то - гуляю, езжу и прочее. Я спокойно с ним в его месяц поехала отдыхать в пансионат. Спокойно езжу с ним по магазинам, по делам. А уж сколько я с ним гуляю.

Я чувствую себя полностью свободной, ребенок - это не бремя. Вполне возможно разумно совмещать обычную жизнь с материнством.

Когда мне понадобился комод, я Леху в автокресло и прямиком в икею, сама потрогала, выбрала и купила что нужно.

Я и коляски купила такие, чтоб все ко всему подходило.

И в 4 месяца мы рванули на поезде в Сочи, замечательно провели время на море, съездили в парк аттракционов.

В жизни становится намного меньше пробоем когда перестаешь их выдумывать.

Как мне сегодня сказала моя подружка «как же с тобой легко, если что то надо, то ты просто берешь и делаешь».

 

Но и у меня есть свои непреложные правила - никаких самолетов до года, никаких массовых скоплений людей (имеетя ввиду когда чуть ли не по головам ходят), никакой экзотической еды ребенку.

А вот к солнцу отношусь спокойно, без этого современного фанатизма, что надо до ушей замазать и себя и ребенка мазями и кремами. Раньше как то жили без всего этого. У меня Леха всегда на солнышке не в часы пик, у нас ножки и личико уже хорошо загорелые даже в МО. А на юг купила костюмчик для купания с фактором 50 на первые дни все лучше химии всякой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...