Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Хы) мы воообще капором почти не пользуемся. Гуляем по солнцу чередуя с теньком. У нас черные ноги и лицо, руки под футболку сгоревшие. Ничем не мазу, но перегрева не допускаю. На др смотрю, диву даюсь. Дети под капором в слипах. Хотя может это я не правильнаЯ, но хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня солнце не любит сразу возмущаться начинает и не загорает у нее ничего,видимо в меня,муж шоколадный ходит,а я хоть обзагорайся чуть-чуть загорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы) мы воообще капором почти не пользуемся. Гуляем по солнцу чередуя с теньком. У нас черные ноги и лицо, руки под футболку сгоревшие. Ничем не мазу, но перегрева не допускаю. На др смотрю, диву даюсь. Дети под капором в слипах. Хотя может это я не правильнаЯ, но хз

Мира, тут ты права,дитя накопит витамин Д перед осенне-зимним периодом, кода должна дышать. Это как в солнце воздух и вода наши лучшие друзья))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  все правильно ты говоришь) материнство не бремя и тд) я лично не за то что б запираться дома, а за разумностью. Я не вижу смысла лезть лишний раз на рожон и тащить ребёнка в рассадник заразы. От всего не убережёт, это понятно. Но каков процент получить заразу в Сочи в мае месяце и сейчас. Как ты думаешь? :) я отвечу)))) в мае - 5%, сейчас 80-90%.

Блин, сегодня если буду мимо отеля проезжать сфоткаю вам количество народа, которое там тусит)))) может вы поймёте о чем я...

Ко мне едут друзья с 4-х месячным малышом, подруга родила и хочет на море. Спросила: можно ли? Я ответила: конечно! Дождись сентября, я сниму вам квартиру уже не за дорого и езжайте. Разница есть огромная. В пекло +40 и в +30 когда масса народу уже уехала.

Местные все кто не работает уезжают в сезон. Мы сами стараемся уехать в горы.

Тот же самый пресловутый ротавирус в маленьком возрасте переносится очень тяжело, я взрослая первый раз им болела и лежала 3 дня и с белым братом обнималась. Похудела за время болезни на 4 кг.

И я вот реально не понимаю, зачем такой отдых?

А так, я с дочкой объехала всю Европу. Мы и в Испании были, в Германии, Австрии, Чехии и куда только не мотались. И я уже писала выше, даже в горы с ней несколько раз ходила. Сама то я два года с черногорским горным клубом раз в неделю ходила в эти горы.

Вопрос в разумности. И все. Но тут уже и правда каждый сам решает.

И мой подход заключался именно в том, что б не сидеть в отелях. Везде мы снимали апартаменты и это очень классно и в то же время не в публичном месте с утра и до вечера)

А логика - снял апартамент и в нем сидишь меня смешит)))) так как она совсем не соответствует действительности))) с точностью наоборот) в отеле хочешь не хочешь но идёшь с сотней людей на завтрак) а в апартаментах хочу пью кофе на балконе, а хочу прыгаю в машину и еду куда захочу. Но при этом, я знаю что случись что, мне не надо будет сидеть в тесной комнатке с ребёнком. Ну и огромнейший плюс - я дольше отдохну, тк разница в стоимости отеля и апартаментов огромная.

Подруга едет опять же ко мне в конце августа. С тремя детьми. В большую квартиру у моря и пятизвездного отеля -85 евро в сутки. Семейный номер в соседнем отеле - 500 евро в сутки. Есть разница? Конечно :) плюсов много)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,кто планирует посещать страны в которых есть туберкулез должны быть привиты, даже если живут там где его давно нет.. Кто посещает Африку и Азию тоже прививается против того,чего у нас нет. До года дети редко болеют, поэтому все смелые, самый трудный период с года, когда материнские антитела уже не защищают, а антигены везде, поэтому стерильные условия создавать ни в коем случае не надо, но и фанатично тягать дите за собой по всему миру тоже, будет время, наездится еще.

в свое время я объездила всю Азию, о ужас, без единой лишней прививки.

Вьетнам, Индия трижды, Тайланд трижды, ОАЭ, Оман. И ничо, жива)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не рожаю столько детей, потому что мне это не нужно, я не желаю свою голову окунать в огромное количество детей. Дети это счастье, но не в таком количестве для меня, нет у меня столько денег и времени на них. Второе - в отеле не обязательно брать еду. В третьих - каждый сам выбирает, что ему важнее - сезон и бархатная погода, или не сезон с холодоыгой, зато народа нет. В чеивертых - сама ненавижу толпу и выбираю время куда и когда ехать, элементарно непоеду в тц в субботу, дабы себя развлечь, и не потому что много людей и заразы, а потому что ненавижу народ. Но не всегда и везде его возможно избежать.

 

Ну собственно мне понятно, что я тут самая недомамаша, кот едет в сезон отпусков в страну с огромным количиством людей в сезон в отель с завтраками.

 

Алена --- это бесполезно говорить. Ехать надо в сочи в несезон в апартаменты на месяц, ясно? И только так и никак иначе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то ни разу несогласна, что до года надо дома сидеть с ребёнком. Мы также везде с сыном, ашана у нас нет, но в метро только в путь, и на море нашем были и в 2 месяца в кафе др моё отмечали, и на самолёте уже полетали и даже фрукты экзотические поели))) блин в общем по всем пунктам прошлись. Тут вот в икею ездили с сестрой, у неё малышу 1.5 мес. Я росто в корне не согласна с мнением, что раз родила то сиди дома, заразу и в парке подцепить можно.

 

Но вот согласна с ангелом, что везде должна быть разумность, и так сказать - не навреди. Ну и заранее понимать на какие риски идёшь для ребёнка и подстраховаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да езжай куда хочешь))))) я же не заставляю)))) это исключительно моё мнение, основанное на опыте, не всегда положительном. Но все люди любят учиться на своих ошибках, ну и вообще вольны поступать как они хотят)

Для меня было смешно только то, что отдых в апартах ты сравнила с пенсионным) ну окей))) я в общем то не девочка))) могу быть и пенсионером))))

Попыталась объяснить, почему мне кажется разумным и интересным снимать даже на пару дней апартаменты и все. А дальше - хоть в парк с крокодилами можно ребёнка вести. Это выбор каждого человека.

Своим я рекомендую так, только потому что не меня падают походы по больницам, а мне это не сильно нравится, поверьте.

Кстати, про апартаменты. Мы ездили в Германию и Чехию. Я никогда ничего не бронирую заранее, тк нас порой заносит в разные места. Например, ехали в один город, а запулили в другой и там так понравилось, что решили остаться. И вот мы были в Чехии и приехали в город Брно. И решили там остаться. Я стала искать апартаменты и за 30 евро нашла целый этаж старинного особняка. Это было как в сказке. Там был сделан абсолютно шикарный ремонт, соответствующий архитектуре здания, внутри люстры почти до пола. Дочка у меня играла в принцессу там))) и тоже самое было в Германии под Мюнхеном. Сняли апартаменты в старинном доме, где внизу у хозяина был пивной ресторан со своим пивом, мы пришли туда вечером и туда пришёл вся теннисная тусовка этого городка) а у меня и мужа хороший Немецкий) вот мы там оторвались) и дочка подружилась с местными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на Крите в июне. И не заболел ведь Саша. Ангел, может ты с такими отелями связана, где плохо с санитарными нормами? И даже может не догадываешься об этом? Раз все так много там болеют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  )))) ну )))) 5 звёзд в Андорре))) или 4 звезды в Ницце)))) везде хреново с санитарными нормами, если народу в них как сельди в банке. А июнь, к слову, на Крите ещё не разгар сезона))) июль - август для Европы самая жесть.

 

болеют в жару, уж ты как врач должна знать, что при определенной температуре среда для некоторых вирусов и бактерий становится благоприятной. И море, если в нем температура выше +25 становится рассадником. Будь то Канны или наше чёрное.

 

А если ещё в одном месте народу со всего мира, например, отель на 300-500 номеров и до отказа набит, то это считай приплыли.

И потом не забывай, ребёнок на ГВ ещё защищён, а тот что ест с общего стола к году, уже не так защищён. К слову, первый раз ротавирус мы схватили в Москве, как раз шлындали по мебельным магазинам, ремонт заканчивали. И дочке было 10 месяцев. Как раз тогда когда все в рот они тянут и уже не уследишь, руками все подряд хватают.

 

 

Мы были на Крите в июне. И не заболел ведь Саша. Ангел, может ты с такими отелями связана, где плохо с санитарными нормами? И даже может не догадываешься об этом? Раз все так много там болеют.

Что-то ржу)))) наповал)))) про отели в которых с санитарными нормами проблемы))))))))) ты думаешь, что я по ночлежкам таскалась?))))))))

 

 

Вот, наша местная группа, такие сообщения в сезон через день:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну я бы может и с удовольствием в сентябре поехала бы, но так как дочка в первый класс идет, то придется ехать в августе. И то мы надеемся, что основная волна с детьми схлынет чтоб готовиться к учебному году.

Ну процент заразиться я не думаю что прям такой высокий если не лезть в отели со шведским столом, все таки самая большая вероятность похватить какую нибудь хрень - это общепит и детские площадки. Ах да, ну и море конечно рассада заразы всякой, особенно туристические пляжи особенно с песком, на диких с булыжниками не все так плохо.

 

alena0102, сейчас тебе скажут, что просто повезло :) но на самом деле лично я б вообще в страны с тропическим климатом, высокой влажностью и температурой за 40 не поехала бы, не то что с ребенком. Во первых видела «что» оттуда люди привозят: паразитов всяких, болячеки. И к сожалению поверь это далеко не редкость. У знакомого из под кожи такую хрень достали из тайланда привезенную, брррр. А во вторых считаю, что резкая смена климата вредна для здоровья. Наш организм настроен на определенный климатический диапазон и его смена наносит сильный вред организму. Поэтому я лично за то, чтоб не покидать пределов Европы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про апартаменты. Это подходит только тем, кому готовка в удовольствие. А когда это быт, как для меня, то нафиг этим ещё и на отдыхе заниматься. И все, после этого аргумента меня ни одним аргументом больше не уговорить. А чаи вообще-то есть с чайниками в большинстве отлей в номерах, по крайней мере где я была.

 

angel7,  не думаю, что по ночлежкам. Просто вот например важно, какая вентиляция, есть ли. Здоровый ли персонал, как убирают. Я так понимаю, ты на российских курортах? На российских то да, наверное с этим правда плохо. Там еще море не такое соленое, и получается, что живет зараза дольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ага! Именно! Общепит и пляжи, если дикие и не в жару, то норм)

А про школу понимаю. В Черногорию когда спрашивают когда ехать, я советую вторую половину июня. Море уже тёплое, туристов ещё немного. И вот близлежащие страны тоже самое - Хорватия, Италия и Греция. Везде в них была в июне, в Грецию и Хорватию на машине катаем иногда на выходные - там тоже отлично, не много народу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, не соглашусь в корне. Мы аппартаменты берем не ща готовку, хотя салатик себе настругать греческий милое дело в обед когда на улице под 40 и неохота жариться в кафешках или морозиться в ресторанах с кондеями. Ну дешевле раз в 5.

Но основное ради чего берут аппартаменты - дешевле (по крайней мере нам на 4 человек точно), пространство (все таки аппартаменты идут от 30кв.м., а это почти однушка), ну и самое для нас главное - стиралка. А это значит, что количество вещей сокращается втрое и можно ехать налегке, что с детьми и коляской просто супер.

 

angel7, мы с июнем пролетели к сожаоению со всеми этими Лешкиными процедурами и дочкиным глазным :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  хм)) а при чем тут быт?)))))) в апартах нормальных уборка есть это раз, а еда.... Кто же заставляет дома готовить????)))))) я вот не понимаю еду в одном ресторане в отеле. Особенно шведский стол. Меня выключает куча еды которую подают и на завтрак и на обед и на ужин. А вот ходить в разные рестораны и найти тот который понравится, по мне это круто. Но каждому своё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- да потому что это Россия, а в нашей стране, все нормы на бумажках.

 

Ангел --- Иммунитет это такая вещь и ты никогда не узнаешь заранее, как оно будет. Можно выходить в парк и без конца болеть, а можно ездить везде и ничем не болеть. Нет закономерности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я живу в Черногории. А отдыхала, там где мы болели, читай выше: первый отель был Андорра ( горнолыжный курорт между Испанией и Францией) а второе место Ницца, тут думаю не надо уточнять. Оба были в разгар сезона - горнолыжного и летнего. И оба отеля высокого уровня и поверь не за маленькие деньги.

 

Я вообще стала с некоторого времени социопатом. У меня муж всю жизнь сознательную занимается общественной деятельностью, а это накладывает на себя постоянное общение с огромным количеством людей. И вот я сейчас понимаю, что чем меньше людей мен окружает в моем личном пространстве, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да поймите, вот у меня хобби готовка, но я не за какие деньши не соглашусь вместо матания по стране сидеть готовить. Жрать я люблю вкусно и изыски. Чтобы приготовить еду, мне нужен МИНИМУМ час, это если все есть в холодосе. Дешево, не дешево - это важный аргумент, за дешево можно воообще снять квартиру, тогда будет еще дешевле. Я не знаю в каких таких отелях вы бываете, но даже в сраненьких есть чайник с чашками. А насчет стирки.....полно стиралок везде и прачечных. Тоже мне проблема. и воообще мы сейчас не говорим о отдвхе турция/египет все включено. Там свой контингент любителей.

 

Ходит в один и тот же ресторан, тоже мне веселье. Активный отдых это не сидеть в обед готвоить в аппартах жратву, а вечером идти в ресторан. Актиный отдых - это утром вышел, ночью пришел. Не надо называть активным отдыхом прогулку возле аппартаментов и прау выездов в город.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рыбий жир напишу. Раньше его давали, так как не было витамина Д синтетического. А сейчас есть. Так что все, вопрос с рыбьим жиром закрыт. Нечего и думать. Кто-то может подумать, что там еще омега 3, но такой жир получают с таких мест рыбы, где омеги 3 мало, но много витамина Д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут воообще спорить бесполезно. Никто нре говорит о том, чтоб прийти с грубничком в кучу народа и чтоб все вокруг на него кашляли. Мы говорим о том, что кому то активный отдых в отелях, кому то в в аппаратах. Не у всех повторяю есть и будет возможность поехать потом. До 2 лет за ребенка не платишь, а потом начинаешь платить и отдых вырастает на 30%. Как будет потом - никто не знаешь. Есть возможность - езжай, нет - не езжай. Расчитывать на то, что потом будет лучше - не гуманно. У меня муж лешился работы после рождения сына, все планы разрушились в миг, мы остались ни с чем. Меня сократили в свое время. Перечеркнули все планы в жизни. Сейчас я нашла возможность всем наперекор побывать в стране мечты, я 3 раза откладывала туда поезду в надежде, то потом будет лучше. Лучше не стало, я делаю что тогда я выбрала др страны, дешевые, теперь я кусаю логти и корю себя за то, что понадеялась накопить на хорошее. Время такое время и никогда не знаешь что будет. Я решила использовать последнйи шанс, пока есть хотябы такой, и жертвовать им в четвертый раз не хочу. Дети болеют, это неизбежно. Но перечеркивать свою жизнь из-за того, то естественно - не хочу. Поэтому кто хочет - пусть сидит дома. А буду просто счатсливой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Но основное ради чего берут аппартаменты - дешевле <br />

Ну ок, ок. Пожалуйста, сама бы экономила, если надо было бы. Благо муж мой молодец, хорошо трудится для нас, и мне не нужно на отдыхе готовить. Ибо это уже не отдых для меня.

 

angel7,  обожаю шведский стол. Бери всего сколько хочешь, и не трать время на ожидание еды. Для меня еда это только закрытие потребности. А радость отдыха я получаю в другом. Вкусно поесть то тоже важно, но шведский стол я за это и люблю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ))))) блин))) я не знаю как ещё объяснить)))) если ты снял апартаменты это не значит что ты там должен сидеть и готовить)))))) это значит только что ты не подвязан на еду вообще!!!! Не привязан к ресторану отеля. И к территории отеля. Те с точностью наоборот.

Хотя, если б я ехала в Арабские Эмираты, то я бы тож скорее всего взяла бы гостиницу. Но я туда не поеду)))

А вот Тай, Бали , Индия и тд, только домики, никаких отелей точно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовит для меня, это быт! Как причем он тут? Самая что ни на есть бытовуха. По ресторанам ходить можно еще. Хотя шведский стол предпочтительнее мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  вооот, а для меня еда ещё и эстетическое удовольствие. И даже в самых дорогих отелях шведский стол со своими горами во мне не вызывает аппетит. Наоборот, отторжение. Потому как еда когда готовится на кол-во и массу это уже не то, нежели чем блюдо приготовленное для тебя. А вообще, я вот лично любитель простой пищи. Фрукты и овощи в основном. И рыба с морепродуктами. Лет 10 была вегетарианкой. И мне фиолетово все Шведские столы. Мне все эти салаты и блюда намешанные не вызывают радости. Люблю выбирать по меню то что нравится и овощи что б были свежими, только нарезанными. Я лучше сама это сделаю, чем съем то что лежало с 7 утра... Как -то так)

 

 

~Mira~,  даааа, то что никто не знает, что будет в будущем это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  ок. Тут спор ради спора). Просто у всех свои вкусы и цели. Я тут так, развлекаюсь, споря с кем-то на такие темы, где много точек зрения. Так-то мне все понятно, и все чужие точки зрения. Если только кто-то не считает свою точку зрения единственно правильной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...