Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  вот, все так и есть - о вкусах ведь не спорят) каждый находит длясебя удобный вариант, мне мой опыт подсказал вот такой способ)

При том что когда мы были с мужем без детей, я тоже предпочитала в отеле останавливаться.

А как дочь появилась, захотелось уединения и независимости от правил отеля. И все поменялось.

 

angel7,  ок. Тут спор ради спора). Просто у всех свои вкусы и цели. Я тут так, развлекаюсь, споря с кем-то на такие темы, где много точек зрения. Так-то мне все понятно, и все чужие точки зрения. Если только кто-то не считает свою точку зрения единственно правильной.

Хехехе)))) понимаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ангел --- а мне все также нравится центр событий) мне хватает бытовухи в области в одиночестве пока муж работает. Кто то любит единения, я люблю веселуху) кстати, в этом плане Тай крутой, тусила бы на бангла роуд с тура до вечера) а пинг понг шоу..,))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я тоже на отдых не поеду, чтоб готовить самой) максимум фруктовый салат. обожаю белье, что меняют каждый день в отеле и моют сами и все для меня. вооьще главное отдыхать, а уж как- это дело каждого. с этой темой мне прям дурно - так на море хочу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю про ваши кресла. ;)

Миссис смит +1

 

Девы, вот 4 дня мясо подавала и довела до 40гр. Но тобишь до дозы) сегодня именно мешала с остальным пюре. Получается 200гр лопает и четко этим теперь наедается. Офигеть. Хотя по таблице только овощей 180гр. Жесть. Давала говядину. Теперь завтра др мясо можно ввести? Например индейку? Или прододжить еще говядину?

 

У меня деть начал подтягиваться в стульчике без рук. В коляске в полусидячем и в автокресле. Неужели скоро сядет? Интересно не наврежу я всеми этими спинками 40 градусными

По таблице норма каши для моего до 200 грамм. Дала 100 каши и 80 яблочного пюре. Все вырвало, вчера писала, спрашивала здесь. Больше рвоты не было, установила что переел. Так что я больше нормы не принимаю, сколько съест столько съест, детки все разные. Набрал за месяц 500. Перепугалась пипец вчера.

 

Подтягивается мой недели три уже, за все подряд, но так и не сядет.

 

За отдых скажу про себя. Ездили из экзотических три раза в тай. Полюбила эту страну до безумия, никуда вообще не хочу больше, это прям моё. Один раз были там месяц, жили в доме, в тихом районе, пляж малолюдный хороший. Знаю точно что с ребёнком туда поеду, но не раньше двух лет и после всех прививок. У подруги дочь в два года корь в аэропорту подцепила.

Каждая мама сама решает, хотение, риски, необходимость. Ничего против тех кто ездит не имею, но сама нини.... Мне стремно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Можно ди после обеда(мясо,овощи) давать пить воду сразу? Сын бутылку видит тянется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- а мне все также нравится центр событий) мне хватает бытовухи в области в одиночестве пока муж работает. Кто то любит единения, я люблю веселуху) кстати, в этом плане Тай крутой, тусила бы на бангла роуд с тура до вечера) а пинг понг шоу..,))))))

Я просто не вижу взаимосвязи отель-апартамент-уединение)))

Вот смотри, у нас тут Квартира, те апартаменты)

Вчера днём у нас было мероприятие, муж мой как общественный деятель принимал участие, приезжал один наш известный политический деятель и был круглый стол, который я фотографировала с Крисом на закорках и Лизой в зале. После этого был небольшой фуршет и неформальное общение. Потом мы поехали домой, а у нас тут соседи устроили пати у бассейна с шашлыками и опять же сосед диджей крутил музон) я с ними и с детьми потрусила до 10.30 и удалилась уложить детей, после чего села обрабатывать фото с события. Муж в это время тусил ещё у бассейна, а потом пришёл и сел писать документы. При этом, я налила себе чаек со сладким, а так как я водохлёб выпила аж три кружки) и вот как-то так проходит у меня почти каждый день. Не знаю, можно ли ещё активнее))) наверное, можно)))) но для меня не понятны синонимы отель-активность или центр событий)

Центр событий ты создаёшь себе сам)

А вот проживание - комфорт, каждому своё) мне комфортнее жить в квартире, что б она была 1. Просторна, 2. Не было строя и надзора ввиде камер наблюдения во всех щелях. 3. Не быть привязанной к одному месту общественного питания и в случае желания перекусить мне или ребёнку, не стоит бежать в холл отеля, с просьбой подогреть мне банку. Ну и все же опять же скопление народа, которое я регулирую сама) хочу выйду тусить - не хочу, мне не надо проходить через холлы с кучей людей и не надо спать в помещении с общей вентиляций.

Я не знаю как ещё объяснить))) что активность, быт и тд тут ни при чем. Все равно с ребёнком как ни крути ты этого быта касаешься. Не ходит же ребёнок обкаканый, грязный и накормленный. Нет. Значит и быт есть. А если едешь на 2-3 недели, то стирать приходится и тд... В общем))))) усё))) не могу больше)))))

 

Девочки, на другую тему давайте поспорим))))

Я вот читаю и не пойму: все укачивают детей на ночь? Или просто так кладут? Не много не поняла, у меня у одной на груди что ли ребёнок засыпает? Или кто-то ещё так укладывает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- всеми ажропортными болезнями мы переболели)муж там трудится лет 7 уже)))) так что все предрасутки. Сама там часто бываю и тусуемся мы с такими же работничками, так что это просто реьенок оказался не в нужном месте в нужное время

 

Ангел --- не качаю и неукачива с первых дней жизни) проблем не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у меня может днем на груди уснуть,может на ночь,если так не уснула ложу в кроватку ,повозится и засыпает. Не укачивала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а как засыпает?

Я просто укладываю всегда на груди. Вот вижу хочет спать, даю грудь, буквально три минуты и он спит. И на ночь также, без всяких укачиваний тупо на груди.

 

Котофея,  прям сама без плача засыпает? А как к этому пришли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- ну для тебя видишь веселье в доме, а у для меня веселье вне дома) устроить тусу дома я могу и в москве) и воообще зачем мне веселье дома? Я хочу стран смотреть, а н веселиться в аппартах) сама себе противоречишь) по сути ты дома и веселишься, а я то тебе говорю о нахождении вне дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты знаешь,никак не шла,она просто такая и все,сын засыпал с грудью,он был сосун,дочка если есть не хочет грудь отталкивает и не возьмет. Иногда с плачем,но это когда перегуляет. Вот в коляске у нас истерика когда спать хочет,раньше не было такого,сейчас лучше дома поспать и гулять идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- и че ты паришься тогда? Поел и спит, замечательно. Главное что тебе и ребенку удобно было. У меня днем начинат когда спать хочет - трет глаза, немного ноет, я ложусь рядом, палец в рот, минута и он спит. Но такое через раз. Обычно ет глазки минут 5 и сам отрубается. Я не всегдда могу прилечь в этот момент. Ночью кормлю, после еды пропадает сон у него, кладу в кровать, возится стал последнее время минут 40 в ней, потом сам засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  у меня на ночь сам приучен засыпать, остальнын сны укачиваю. Просто создавала темень, что глаз не на что положить, он и быстро научился засыпать. Но должен спать уже хотеть. А если не темно в комнате, то уже не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  нееее, дома я тусу не устраиваю) точнее устраиваю, но не так часто) это во дворе дома, на территории около бассейна соседи гуляют и мы присоединяемся, когда есть желание) а так у нас молодежный комплекс, гуляют ребята каждый день))))

Я просто привела пример, что проживая в квартире ты не лишён ничего и всегда можешь быть центром тусовки)

Тут просто отличие в том, что ты не в общественном строе, как в отеле. Меня система любая вводит в уныние. А отель это все же система) ну и вот ещё я простор люблю. Мне нужно что б спальня отдельная была хоть одна. А лучше две. А в хорошем отеле такие номера несравнимо дорого стоят по сравнению с апартаментами.

 

А ещё вопрос, мы вроде тут писали уже об этом) если уж про активный образ жизни))) сын орет в машине. Это просто жесть. Дочка сразу засыпала, а этот ни в какую. Вот катались мы в горы, ехать около 200-250 км, специально под сон поездку перебежками загадывали. Полтора часа в лучшем случае спит и ор потом.... Что с этим делать, вообще ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

alena0102, сейчас тебе скажут, что просто повезло :) но на самом деле лично я б вообще в страны с тропическим климатом, высокой влажностью и температурой за 40 не поехала бы, не то что с ребенком. Во первых видела «что» оттуда люди привозят: паразитов всяких, болячеки. И к сожалению поверь это далеко не редкость. У знакомого из под кожи такую хрень достали из тайланда привезенную, брррр. А во вторых считаю, что резкая смена климата вредна для здоровья. Наш организм настроен на определенный климатический диапазон и его смена наносит сильный вред организму. Поэтому я лично за то, чтоб не покидать пределов Европы.

а чего Европа? Там тоже куча заразы, ведь?! Россия наше все ;)

 

Если по теме- у меня куча мам с детьми зимуют в тае, на Шри банке, в Индии. Вот, этой зимой подруга уехала на 3 мес с 2 годичным и 1 месячной малой. Все отлично. Солнце, море, релаксация. Это вместо слякоти гриппа и шубы. Плохо?! Ну как знать.

 

Я вот тоже в Индию зимой на 2 мес подумываю. Пока только открыт вопрос по плановым(нашим) прививкам . Ни одной не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да))) в Европе тоже куча заразы, это точно!

И Индия зимой и особенно на пару месяцев однозначно лучше нашей зимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот блин «радуют» меня всегда такие комментарии типа мой муж трудится для нас и мы можем себе позволить... А блин мой как будто не трудится и чмо убогое, что его жена с детьми едет отдыхать и экономит деньги. У нас такие обстоятельства, что не дай бог никому. И слава небесам что муж вообще работает, а не лежит в больнице.

И при чем тут вообще готовка, я уже 10 раз повторила, что мы в аппартаментах не готовим вообще. Только салат, и только потому что он вкуснее собственноручно сделаный из свежих овощей, которые ты сам выбрал, с тем маслом которое ты любишь, с тем сыром, от которого во рту не встает все колом.

Я сама не понимаю людей, которые на отдыхе супы варят.

 

angel7, мой под качания засыпал до 4 месяцев, потом как отрезало. Но сам не засыпает нивкакую. Только на сиське с белым шумом. И то не с первого раза. Вчера с восьми вечера до полночи не мог уснуть. Под конец уже просто стоял в кроватке и орал на коленях. Никак не мог утихомирить себя и сиська не нужна была ему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все же хорошо что туризм такой разнообразный, что каждый найдёт вариант для себя, как образе проживания, так и в финансовом плане, надо радоваться что вообще есть возможность куда то уехать и сменить обстановку! У меня муж военнослужащий и нам даже в тай нельзя сейчас((( вот где горюшко, но меня спасает то что сами у моря живём и прогулки по променаду мне достаточно чтоб мыслями отдохнуть, с полноценным отдыхом это ни в какое сравнение, но хоть так.

А на счёт сна у нас два варианта, в ночь мы купаемся, одеваемся и сиську в рот и он засыпает, или не засыпает) тогда я его беру с собой и на кухне дела делаю, и он сам засыпает, тут сидели фильм смотрели он хлоп хлоп глазами и спит. Дневные сны также или с сиськой или на прогулке в коляске, но чтоб укачивала нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну не знаю, меня туда не тянет наверно просто :) я из тех кому и тут хорошо, типа «нас и тут неплохо кормят».

А жить месяцами в другой стране - это надо денег море, причем чтоб их зарабатывал кто то другой :) а я ни за какие коврижки не брошу мужа одного дома. Тут то на 3 недели едем я вся изведусь как он там, а 2 месяца или даже больше... Нет, точно не мое. На меня без мужа тоска находит жуткая и никакие релаксации не помогут. Да и какие нафиг релаксации с лвумя детьми, по крайней мере не с моими, которые любят лезть куда не надо. С ними обычно если все прошло хорошо выдыхаешь и думаешь «ну в этот раз пронесло», хотя это больше к старшей относится, Лешка поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кстати про отдых, вот я бы хотела попробоватьвать экстремальный, как в фильме "дикая" с Риз Уизерспун, так сказать испытать себя. Но мне понравилось именно как фильме, специальный маршрут, подстроенный вот под такие путешествия. А не высадиться где то в тайге и идти до цивилизации. Но зная себя понимаю, что это только лёжа на диване хорошо размышлять, до реальности врятли дойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Катюшка@, вот блин «радуют» меня всегда такие комментарии типа мой муж трудится для нас и мы можем себе позволить... А блин мой как будто не трудится и чмо убогое, что его жена с детьми едет отдыхать и экономит деньги. У нас такие обстоятельства, что не дай бог никому. И слава небесам что муж вообще работает, а не лежит в больнице<br />

Хоспади, вообще ничего личного! Ты сама так восприняла. Это скорее мой комплимент мужу, а не укор кому-то. У меня он бизнесмэн, то есть сам свой бизнес делает, а не на дядю работает. И деньги зарабатывать научился, чтобы отдыхать нам иногда заграницей и в поликлиники бесплатные ребенка не водить. За это я его ценю. В общем если ты до сих пор считаешь, что я там похвастать решила или кого унизить, то надо работать со своим восприятием.

 

А про готовку, ну хорошо, если вы салатами наедаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не качаю, с тех пор как колики прошли. Мы в кровати ложимся, я его обнимаю, даю соску и так засыпает. Хочу, чтобы научился сам засыпат в кровати, но пока никак. Он сразу начинает ползать, если его не держать.

 

Мой когда начинает орать в машине, даю ему телефон с игрушкой детской музыкальной. Доезжаем спойкойно куда надо. Но тут наверное многие против этого)) по мне лучше пусть в телефон поиграет, чем будет орать истошно в машине. И ему плохо и я буду нервничать за рулем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, отели /апартаменты. Эх, мечта свозить детей на море.Может когда -нибудь

 

Мой отрубается на сиське. Не качала и не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие споры жаркие)) толи еще будет. Умеете вы,девчонки, тему оазвить. Представляю какие баталии будут при обсуждении воспитания подрастающих малышей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, плюсую, об этом де подумала) что самое интересное впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...