Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Nana//,  че за игрушка на телефоне? Как называется?

 

Я стала замечать, что меня прикалывают такие споры в интернете. До этого мамского форума я форумами не баловалась, воемени жалко, а тут пользы много в вопрлсах детей узнавать новое, вот и читаю. А эти споры, так смешно, читаешь, вроде ясны обе точки зрения двух РАЗНЫХ людей. Но все равно начинается спор, который все равно ничего не изменит ни для кого. А можно еще самой поучаствовать, толкая свою точку зрения. С тобой тоже начнут спорить. Все это чисто поболтать, ибо зачем еще это? Или кто-то думает, что может переубедить другого просто толкая свою точку зрения и споря с ним? Гг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катюшка@, ну так радуйся, что у мужа с бизнесом сейчас хорошо и вы все это можете себе позволить. Я тоже когда то много лет назад много чего себе позволить могла, но жизнь такая штука, что и бизнес может накрыться и т.д.

Не думай что я тебе завидую или мне есть какое то дело до чужих денег, я наооборот всегда искренне радуюсь когда у людей все хорошо.

Но просто вот так писать, что муж научился зарабатывать поэтому вы так хорошо живеье не совсем правильно и этично. Так как дела не в том чему муж твой научился, а вам просто пока везет. Знаешь сколько людей могли бы оказаться на месте твоего мужа, а тврй муж мог бы и не стать тем кто он сейчас есть. Смена власти, кризис и устоявшаяся жизнь может полететь к чертям. А ниша занимаемой должности или тот же бизнес могут достаться кому то другому. Просто воля случая.

Иначе не было дипломированных специалистов и бывших бизнесменов, которые за считанные дни оказываются за бортом, и которые долгое время не могут потом оклематься.

Пусть у вас все будет хорошо как и сейчас, но не стоит забывать, что этого всего может не стать.

 

К спорам в интернете отношусь точно так же :) я люблю порассуждать :) и делиться знаниями люблю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - плюсуюсь, мы тоже из князи в грязи буквально за 1 день, когда мужу сказали, все, "фирма закрывается, на работу завтра не приходите". А у нас было очень шикарное будущее) а теперь НИЧЕГО.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//,  блин, вот я не против телефона, я что угодно готова дать))))) но он орет дурниной, пипец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  в любой день умереть даже кто-то может, уж я то знаю и не обольщаюсь. А диалог у нас так построился. Я написала, что мне апартаменты не подходят, так как я не любитель готовить. Я не писала, что апартаменты это плохо в принципе. Только, что не подходят мне. Ты мне ответила, что апартаменты хороши ценой. Так как я и не спорила, что апартаменты чем-то плохи, а ты мне решила доказать, что апартаменты хороши, то я опять таки объяснила, что дешевизна - не наш критерий. То есть опять таки, лично мне они не подходят. И не наш это критерий, благодаря мужу. Ты же восприняла на свой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - плюсуюсь, мы тоже из князи в грязи буквально за 1 день, когда мужу сказали, все, "фирма закрывается, на работу завтра не приходите". А у нас было очень шикарное будущее) а теперь НИЧЕГО.........

И я к вам приплюсуюсь! В нашей стране, к сожалению, нет понятия - научился зарабатывать. Свой бизнес в один день могут отнять. Знали. Плавали.

Потом, если все кругом бизнесмены будут, кто нас учить, лечить будет? В садиках за детьми смотреть? Это проблема опять же нашей страны что столь ценные и важные профессии так мало оплачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, проехали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет везения мужа. Да, у всех большую роль играет везение. Но не только же! Он реально научился, у него склад ума такой, он научился его использовать. У кого не такой склад ума, и он не может научиться, тому везение не поможет. Просто я знаете, была таким же обывателем, как все, офисным работником. И он тоже когда-то, но потом он реально научился, как еще это назвать, как надо себя вести и что делать, чтобы не сидеть на зарплате, а самому зарабатывать. Он рисковал, мог проиграть. И до сих пор рискует и может остаться ни с чем. Но пойти работать в офисы всегда же можно на край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Вот эти программы. С овечкой он больше всего любит

post-246402-0-35378900-1470053876_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  тут дело не в бизнесе, а в том, чтобы нравилось. Если нравится работа, то и врачом и учителем можно зарабатывать больше среднего. А когда работа не нравится, то далеко не уйдешь.

Это я правда пишу для текущих условий в нвшей стране. Понятно, что если война или сильный кризис, то всем плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а вот кстати насчёт спора, который ничего не изменит ни для кого... Знаешь, я могу иногда в спорах понять другую точку зрения, ну или вынести нечто полезное. Новую информацию. И это очень даже интересно и познавательно зачастую...

 

@Катюшка@,  ну не скажи, у нас врачам и учителям нравится своя работа. Большинству. Но не платят в госучреждениях много. Идти работать в частную клинику? Где бизнесмены заставляют лечить и здоровых людей. Давать частные уроки? После нагрузки в школе? Можно, но все это сделки с совестью, временем и здоровьем.

 

А на нелюбимой работе можно много зарабатывать. Вот последние 4 года примерно до декрета мне моя работа перестала нравится. При этом я ооочень хорошо зарабатывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша --- не соглашусь в одном, я ненавижу детей, но проработала в саду воспиталкой 4 года, весьма успешно на тот момент зарабатывала. Могла за одну зарплату купить путевку на неделю в грецию например. Это в гос учереждении. Но каждый день меня встречал муж и я ему говорила "я больше не могу, увольняюсь, никакие деньги мне не нужны с этими мелкими п..... И их умолишенными родителями". Хотя дети меня любили в край. Но так сложилось, что работала там. Муж не бизнесмен был, но нашел способ на своей работе зарабатывать больше. Хотя от работы тож не в восторге.

 

А воообще самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби) как не крути, когда человек любит свою работу, то безусловно можеь заработать на ней больше. Но таких работ мало)

 

Кстати, странно, а почему все ищут врача, если можно по страховке обратится и получить помощь как минимум норм доктора с доставкой в отель? Мы вот страховку купили, поэтому я как минимум если че, требовать буду со страхавой. Уж помошь на 30т баксов оказать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  не знаю, уже не охота обсуждать. Я могу привести примеры, когда человек хороший врач, знающий свою профессию, которому не все равно и который увлечен, как он мог бы зарабатывать хорошо не идя на сделки с совестью. Думаю ты и сама могла бы представить такую ситуацию. Все это отмазы, что ты назвала. Люди плывут по течению, вот и все. Но правда, уже неохота доказывать. Как я сказала, все равно мой спор ни с кем ничего не изменит. У вас такое восприятие, у меня другое. Оно не сразу установилось. А восприятие определяет практически все, как живет каждый человек. Если веришь считает, что зарабатывать можно только если повезет, или идя на сделку с совестью, то так и будет в вашей жизни. И никто вас не переубедит. Так что не вижу смысла спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ))))) вот про это ещё отлётная тема)))

Потому что 1. Многие не делают страховку, забывают об этом

2. Хотят русского врача, местного не понимают

3. Есть такие страховые и контракты, когда тебе деньги приходится платить свои, а потом по факту тебе может быть вернут, если ты... И там много если прописано мелким шрифтом. А медицина дорогая. Даже у нас могут счёт за день пребывания с процедурами больше штуки евро выкатить, а многие с собой только столько и берут.

Вариантов много. Но вот мой совет: страховку проверь и отзывы про страховую почитай, как выплачивают. У нас тут целые форумы на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что нелюбимая работа не принесет много денег. Я говорила, что реальных успехов в жизни можно добиться своим трудом и умом, если работа нравится. Если не нравится, то такие успехи будут ограничены, но они могут быть. Потому что сложно вкладываться туда, куда душа не лежит. То ли дело, если она лежит. Так что если мы говорим о больших заработках честным путем, то должен быть интерес к делу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  не знаю, уже не охота обсуждать. Я могу привести примеры, когда человек хороший врач, знающий свою профессию, которому не все равно и который увлечен, как он мог бы зарабатывать хорошо не идя на сделки с совестью. Думаю ты и сама могла бы представить такую ситуацию. Все это отмазы, что ты назвала. Люди плывут по течению, вот и все. Но правда, уже неохота доказывать. Как я сказала, все равно мой спор ни с кем ничего не изменит. У вас такое восприятие, у меня другое. Оно не сразу установилось. А восприятие определяет практически все, как живет каждый человек. Если веришь считает, что зарабатывать можно только если повезет, или идя на сделку с совестью, то так и будет в вашей жизни. И никто вас не переубедит. Так что не вижу смысла спорить.

Вот тут соглашусь))) спорить смысла нет) за несколько фраз ты ухитрилась поставить диагноз, наложить клише и завуалировано, скажем так, оскорбить, при этом написав, ну это вы так видите)))) не я))) ваши проблемы)))) о чем тут спорить? ))))))

 

Ох, какие споры жаркие)) толи еще будет. Умеете вы,девчонки, тему оазвить. Представляю какие баталии будут при обсуждении воспитания подрастающих малышей)

Ахахаха))) даже представить сложно и страшно))))

Зато какая активность на форуме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я не качаю, очент редко, когда уже истерика сильная. Днём спит в коляске на улице, на ночь на сиське, потом перекладываю в кровать, может там ворочаться до часа, а может сразу отрубиться. А может не заснуть и разораться, тогда снова на сисю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  ты так восприняла. С каким посылом я пишу ты не знаешь. Ну просто потому что этого невозможно знать, не будучи мной. Так что это просто холивар, в котором участвую и я. Но смысла в этом нет. Как можно опять заметить, ни до кого никто ничего не донес. О чем я и писала.

Тему денег и заработков, особенно чужих, объявляю закрытой.

 

<br />оскорбить, при этом написав, ну это вы так видите)))) не я))) ваши проблемы)))) о чем тут спорить? ))))))<br />

Можешь ли ты допустить, что я, когда писала тебе, не думала тебя оскорблять, ничего плохого сказать не хотела и вообще пишу искренне во что верю, не имея ни на кого зла? Как бы это не выглядело со стороны. Если можешь, то это так и было. Если нет, то просто проехали.

 

Так же как и когда я написала, что мой муж умеет зарабатывать. У меня в мыслях не было хваставства или желания обидеть, даже если для кого-то звучало так. Если кто-то мне не верит, то ваше личное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ну я всегда говорила, что интернет-переписка обезличена, не видишь эмоций и тд. Это все хорошо и понятно) Но при этом, не зная меня, ты мне пишешь : может ты в таких отелях бываешь где нарушены санитарные нормы? Вот это фактически прямое оскорбление. Тут что-то можно по другому прочитать?))))))

А в целом, форум есть форум.

А вообще мне наш форум нравится) в целом у нас тут позитивные и добрые девушки)

Вот с Мирой интересно поспорить) она имеет свою яркую точку зрения, активно её отстаивает, но при этом не пытается ставить клише или оскорблять.

Этакий психологический трюк - перевести все на другого человека и вежливо до него донести, что раз он с тобой не согласен, то он по меньшей мере не прав) в инете это называют троллинг 80-го уровня)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />ты мне пишешь : может ты в таких отелях бываешь где нарушены санитарные нормы? Вот это фактически прямое оскорбление. Тут что-то можно по другому прочитать?)))))) <br />

Блин, да, я и не думала обидного писать. Я просто считаю, что это такой тонкий момент, чтобы вот в отеле прям реально за этим следили. И чаще всего над этим не заморачиваются. Я не пишу про грязь, а про тонкости типа обрабатывать ручки дверей, вентиляция и т.д. Я уверена, что и в хороших на вид отелях, если взглянуть изнутри часто встречаются нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ок)))) верю-верю))))

Грязь может случится в России в хорошем на вид отеле, в Европе это исключено. Там очень жесткие нормы и требования. Получить 4-5 звёзд очень тяжело. Именно потому это дорогие отели, потому что за спиной у тебя стоят и драят)))) а прозвучало так, как будто я по притонам фактически шляюсь))))

А насчёт обид)))) я уж точно до такого не дожила, что б обижаться на кого-то тем более в интернете))) вот тут я с тобой опять соглашусь, ты не можешь знать как я живу и чем и что я думаю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, чтобы везти детское питание ссобой на юг. Сейчас на дачу собираюсь. Беру питание на 10 дней. По банке овощей на день. Половинку банки мяса и половинка фруктовых на день. И каш. И как-то тяжело так поучается, что так много это занимает места и весит. Килограмма 4, представляю как это на юга везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ---- сама говоришь про оскорбления, а по сути меня тролем назвала. Классные вы тут. Одна меня тут назвала фейком, вторая - троллем. Классно, че.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  вот точно, сама такая. Все обидки всегда себе только дороже выходят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха - легче от того, что для покупок все равно чУмадан вести, так пусть он поедет со смыслом туда, а обратно уже с приятными покупками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...