Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  нееее)))) про троллинг 8о-го уровня это к Катюше было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не успеваю все прочесть, во настрочили вы сегодня. А я в этом году тот самый тюлень, кто едет на все включено и носу не показывать за территорию, хотя сама ненавижу такой отдых, мы фанаты Европы. И отдыхала я как в люксовых пятерках (благо работа такая), так и в апартах, честно, не могу сказать, что что то мне нравится больше, везде есть свои плюсы. Но двое маленьких детей и минимальный бюджет, который мы можем в этот раз себе позволить, определили выбор. Так что буду есть-спать-есть-спать-гулять от ресторана до пляжа и обратно ))) Ну хоть дочка в аквапарке на год вперед накается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поверишь, для многих это считается комплиментом, кстати)))))

 

Не успеваю все прочесть, во настрочили вы сегодня. А я в этом году тот самый тюлень, кто едет на все включено и носу не показывать за территорию, хотя сама ненавижу такой отдых, мы фанаты Европы. И отдыхала я как в люксовых пятерках (благо работа такая), так и в апартах, честно, не могу сказать, что что то мне нравится больше, везде есть свои плюсы. Но двое маленьких детей и минимальный бюджет, который мы можем в этот раз себе позволить, определили выбор. Так что буду есть-спать-есть-спать-гулять от ресторана до пляжа и обратно ))) Ну хоть дочка в аквапарке на год вперед накается.

А вы куда едете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, чтобы везти детское питание ссобой на юг. Сейчас на дачу собираюсь. Беру питание на 10 дней. По банке овощей на день. Половинку банки мяса и половинка фруктовых на день. И каш. И как-то тяжело так поучается, что так много это занимает места и весит. Килограмма 4, представляю как это на юга везти.

неужели на даче ни у кого нельзя овощей с грядки купить да ципленка домашнего??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь Готовая кисломолочная Агуша даёт кто- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С семёрочкой нас! Проснулась я сегодня, посмотрела на него, опять как будто резко вырос. Как же время мчится... Я не успеваю насладиться...

 

Пополз мой птенчик три дня назад. Так смешно ползет: руки слишком вверх понимает, словно марширует, и шатается при этом, но в целом быстро получается. А так, ттт, позитивный мальчик у меня. Спал бы получше, а так грех жаловаться, вечно так спать не будет.

 

angel7,  мой засыпает рядом со мной. Бывает сразу, а бывает надо подержать на руках, это чаще когда перегуляет. На груди не спит, он если есть не хочет грудь ни за что не возьмёт.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на даче ни у кого нельзя овощей с грядки купить да ципленка домашнего??

наверное это какие-то неправильные дачи, но там никто этого не продает).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ---- сама говоришь про оскорбления, а по сути меня тролем назвала. Классные вы тут. Одна меня тут назвала фейком, вторая - троллем. Классно, че.

Насчёт фейка))) у тебя очень нестандартный способ изложения мыслей и это, скажем так, ставит в ступор и навевает разные мысли)))) это сейчас я уже привыкла и понимаю, а по началу тож не всегда тебя воспринимала, честно)

А вот насчёт троллинга, из тебя бы вышел отличный интернет-тролль)))) это как комплимент, точно не оскорбление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь Готовая кисломолочная Агуша даёт кто- нибудь?

Я) второй месяца даю. Обожает ее)

 

Че то я сейчас опешила. Пошла кормить агушей сына, посадила в кресло свое, покормила, отвернулась, поворачиваюсь - сидит. Спинка отклонена была на градусов 60. Сам сел и сидет лыбится. Не подтянулся за боковины руками, а тупо спиной хоп и стдит прямо на стуле. Пока я его 100500 раз фоткала, просидел минут 10. Потом устал. Это че воообще такое? Это он сел или не считается?

 

Ангел - это может быть комплементом. В моем понимание троль это человек человек который конфликтует в темах, выводя всех из себя.

 

Который затеивает спор ради спора и самоутверждается за счет унижения других. Как это может быть комплементом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на форуме есть лидеры, что ли. Ну или более опытная мама. Или у которой старшие дети. Я вас давно читаю, я из мартят, но получились январята, так вот тут- это мира, в других ветках- тоже есть такие- супер активные и которые много чего знают))) а стиль у тебя, Мира, действительно прикольный, не знаю как тролль, но блог запросто можно фигачить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне вообще кажется, что у тебя с сидением прям очень строго. Я бы просто смотрела, что если спина прямая и не заваливается в течение минуты, то уже бы присаживала.

 

Хотя на счет заваливания вопрос. Если ты не даешь сидеть, то наверное будет заваливаться, так как баланс надо еще почувствовать, а ты не давала. А как дашь такую возможность, так он быстро справится с этим.

 

Мне кажется тут основной критерий прямая спинка. И если через время она скругляется, то опять укладывать его. А если прямой спинки нет, то не сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  троллинг троллингу рознь)

Вот википедия) что может быть плохого в эпатировании? Может, я просто с нашими айтишеиками переобувалась) для них грамотный троллинг это круто) целая профессия)

 

Троллинг это форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Ну не важно, я тебя все равно троллем не называла, как и Катюшу, написала, что подобная форма изложения это некий троллинг. Как раз провокация человека к спору)

 

А вообще, не знаю уж умышленно ли, но у тебя вполне получается выводитьиз себя)))))

 

alena0102,  разные форумы бывают. Вот я здесь же была в январятах 2010 и это самый лучший форум был. Я оттуда столько подруг вынесла. Несколько ко мне в Черрногорию приезжало, одна стала мне близкой подругой. Так что...

 

И у нас не было лидеров или каких-то сильных споров до обид. Наоборот, все так сдружились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто че) кароче в итоге я виновата))))))))))))) и троль и фейк. И все я) какая многоличная у меня личность.

 

Катюшка --- да я не давала сидеть и не садала, меня тут опытные убедили, что вредно. И вот 7 мес и у него даде попыток нет. Хотя в 5 мес невролог сказал что спина готова, на днях сядет. Вот стала спинку поднимать везле, итого я вижу стал пытаться. Выходит дело надо было никого не слушать, авось бы сам сел давно.

 

 

Я просто много языком треплю и получается, что пишу много, размыто и без сути. Краткость не моя сестра и воообще слов много у меня, но короче я не могу, почему не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  )))))) должен же быть хоть кто-то виноват)))))

А ты кто по знаку зодиака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  я купила агушу к/м но пока не давала. Планирую давать вечером перед сном.

 

~Mira~,  я думаю сел у тебя Влад))) поздравляю, Макс когда первый раз так посидел я тоже не поняла , а сейчас с каждым днём все больше и больше, на улице теперь в прогулке сидит, а не в полусидящем/лежачем состоянии и крутит головой по сторонам все рассматривает)

 

Кстати кто то давно про прогулку спрашивал мы где то месяца 4-4,5 пересели точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, соушай, у тебя творог когда нормально начал есть? Сразу или нет? Ты с добавками давала? Я своему дала сегодня, так он чуть не вывернулся наизнаку. Пришлось мне съесть и меня саму чуть не того. Как вообще дети это едят :(

 

Я простой агушинский дала без добавок. Гадость редкостная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мы вот на удивление творог едим с удовольствием, и наверное даже лучше чем овощи и фрукты, про каши уж молчу. Сегодня тему творог дала, там 100 г баночка, съел больше половины. Сама в шоке, как говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день как ввела мясо - кроля. Реакция дочери неоднозначная - ест, но с каким-то недоумением, типа, это чего вообще такое? Но, главное, она его жует (или пытается жевать) в отличие от каш и овощей.

 

Вот думаю, что дальше вводить - кукурузную кашу или еще один вид овощей (тыкву), а может чернослив попробовать? Рисовая каша так себе пошла, зато гречку лопает с удовольствием, рот разевает как галчонок.

 

И мы не сидим... :dash_kolob_girl: не встаем на четвереньки и не ползаем в классическом понимании этого слова... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже творог обожает и с добавками и без.лучше всяких каш и пюре,хотя вот молочные каши тоже кушает с удовольствием в отличии от безмолочных,успевай только ложку совать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- первый раз я не грела его, комнатной температуры, его вырвало сразу с 1 ложки. Потом я вытерла и снова дала, тож вырвало сильно, моментом прям. Я разогрела его, в 3 раз все сьел. Ну вплане свои пару ложек. За 3 дня ввела до нормы 50гр и так и даю. Ест прксрасно, оценил что вкусно гле-то через неделю. Давала и буду давать без добавок. Там с доьавками дичайший состав. Если ужю и добавлять, то фруктовое пюре

 

Алина ---- думаешь? Пока что то я сомневаюсь в этом. Все таки ребенок должен самостоятельно сесть с карачек, а так то поди не сложно сидеть)

 

Скорпена --- а что ты таким беспорядком вводишь? Я вот сначала все овощи ввела, потом все каши, потом кисломолочку, вот сейчас мясо вожу. Может стоит закончить с одним прикормом и переходить на другой?

 

Алина --- не боишься больше 50гр давать? Или ты с разок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня смешала творожок с пюре яблочным. Ел, но не очень то прям хорошо. Съел грамм 50 и все. Сегодня дала грушу пюре, вообще не понравилась.

Мой из положения сидя ложится на живот, ползёт, встаёт но колени, раскачивается, через бок сегодня сел еле еле. Думаю скоро уже сядет хорошо сам, хотя я сажаю уже наверно как месяц. Спина ровная не заваливается. Мне педиатр и мама пяти детей сказала, что можно присаживать если спина не круглая, когда становится круглой сразу класть.

 

~Mira~,  агуша смесь на ночь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, из-за анемии гематолог велела раньше мясо вводить. А так все по плану: кабачок, цв.капуста, брокколи, гречка, рис, каждую неделю новый продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена ----- ааа, я просто подумала ты то новую кашу, тотновый овощь

 

Оченьхочумалышей ---- нет, в 19 часов даю. У меня в 10 каша, в 13 обед овощи с мямом, в 16 творог с сиськой, в 19 агуша и в 22 сиська. Он даже с 2 сиськами вес равно ночами встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  мы в Тунис на о.Джербу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  ооо, из всех мусульманских стран мне Тунис больше всего понравился) какой-то он чистенький и тунисцы приятные, язык многие знают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...