Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  а что обязательно должно быть сложно, чтобы считалось))) я думаю это предпосылки к самостоятельному сидению точно, я бы упражнения поделала в этом направлении, чтоб так сказать закрепить результат. Но мы и делаем.

А на счёт творога вот честно не хотела много давать))) баночки агуша 50 гр удобно в том плане что больше не дашь, а тут блин он ест и ест, ну там может грамм 60 вышло, я тоже помогала. С наполнителями лучше не покупать творожки, уж лучше отдельно фруктовую пюреху подмешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё кстати про отдых, вот я бы хотела попробоватьвать экстремальный, как в фильме "дикая" с Риз Уизерспун, так сказать испытать себя. Но мне понравилось именно как фильме, специальный маршрут, подстроенный вот под такие путешествия. А не высадиться где то в тайге и идти до цивилизации. Но зная себя понимаю, что это только лёжа на диване хорошо размышлять, до реальности врятли дойдёт.

это тебе на Алтай надо. мы если к лету не переедем, то оставим детей и рванем на Алтай в горы пешком с картой, рюкзаками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зуб! Ура. 6.5 мес дождалась) только была уверена, что у Ярослава первого, а нет- девочки впереди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  если верить комаровскому, то засыпание в машине до двух лет - это синдром укачивания со всеми вытекающими после 2-х....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, аты мне нравишься!:-) :-) :-)

 

ТаняРостокинская

Ну конечно развели вы тут дискуссию :-)

У нас чтоли тоже зубы, понос какой то,и воду как назло холодную отключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе на Алтай надо. мы если к лету не переедем, то оставим детей и рванем на Алтай в горы пешком с картой, рюкзаками.

Ооооо, вот это моя мечта! Я бы вообще все горы обошла бы. Хотела с подругой на Эльбрус вот идти, но забеременела. А в Черногории все пики обошла. Тут вот один из самых высоких Боботов Кук - 2500 м, когда доходишь, там орать хочется))) при том, что это не очень высокая гора) я вот все мечтала на пятитысячник взойти :) теперь это уже осталось мечтой! Спасибо @#$%&ам дурекс)))))) хотя, теперь уже и не представляю жизни без своего Криса)

 

 

alena0102,  поздравляю!!!! Дааа) мы девчонки всегда рулим)))))

 

angel7,  если верить комаровскому, то засыпание в машине до двух лет - это синдром укачивания со всеми вытекающими после 2-х....

Те это норма не спать в машине? А какие вытекающие интересно?

 

У меня вот дочка как раз всегда спала... А Крис 50 на 50, но если не спит, то орет (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта -- знала бы ты как я блюю в машине) не блюю только за рулем никогда или если спереди с мужем не в пробке. В остальном у меня такие прихода, как вспомню токсикоз.....ох... Когда я только садилась в машину и уже по 5 пакетиков наблевывала...так что никому не пожелаю) всю жизнь мучаюсь. В электричках ран ге ездила, маршрутки и автобусы на 10мин и потом выходи блюй)

 

Таня -- ну ладно хоть плюс 1 в мой адрес)

 

Алена --- поздравляю) у нас 2 почти вылез)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  если верить комаровскому, то засыпание в машине до двух лет - это синдром укачивания со всеми вытекающими после 2-х....

Эмм.... А как же засыпание в коляске? Там же тоже укачивает. Мой засыпает и в машине и в коляске. Это что за вытекающие после двух мне ожидать?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина --/ все правильно пишешь, то что туда кладут как наполнитель - это жесть, 100500 добавок непойми чего, зачем? Не понятно. Почему не могут просто фруктовое пюре положить, ведь это товар для совсем крошек.

 

Оченьхочумалышей ---- да чушь это) забей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  интересно, это укачивание особенность организма или с чем-то связано? Грубо говоря, в детстве сильно качали и поэтому... Или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тут больше вопрос в хранении, добавляют "химию" чтобы не портилось дольше, плюс экономия, плюс хранение сырья на производстве увеличивается в разы.

По этим же причинам советую не кушать глазированные сырки, и мороженное в глазури)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  а что с дюрексом случилось? Порвался или прям так проскочило? Я дюрекс один раз в жизни использовала. Он тогда порвался. И больше не использовала никогда. А в тот раз пришлось идти в аптеку за таблеткой. Это было еще не с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, еле перечитала вас за 2 дня, ну и навели вы со своими поездками....

Нам вчера было 7 месяцев, нет ни одного зубика(((

Девы, у меня вопрос к знающим - как правильно прекращать лактацию? Грудь нужно весь день перетягивать или можно просто чудо таблеточки и все?

Я ребенка перевела полностью на супы и кашки, овощи, фрукты. Титя только ночью, но с сегодняшней ночи буду прекращать, т.к. мы ввели уже коровье молоко, то по ночам будет оно, правда малыш его очень плохо пьет, но у нас нет выбора - смесью эксперименты закончены - не подошли смеси 4х видов, даже в больницу попадали. Лактацию нужно срочно прекращать в связи с моим здоровьем, иначе кормила бы дальше.

 

Ангел - укачивание - особенность вестибулярного аппарата, меня тож всю жизнь укачивает, для меня это мучение, не укачивает тоже если за рулем или на первом сидении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, еле перечитала вас за 2 дня, ну и навели вы со своими поездками....

Нам вчера было 7 месяцев, нет ни одного зубика(((

Девы, у меня вопрос к знающим - как правильно прекращать лактацию? Грудь нужно весь день перетягивать или можно просто чудо таблеточки и все?

Я ребенка перевела полностью на супы и кашки, овощи, фрукты. Титя только ночью, но с сегодняшней ночи буду прекращать, т.к. мы ввели уже коровье молоко, то по ночам будет оно, правда малыш его очень плохо пьет, но у нас нет выбора - смесью эксперименты закончены - не подошли смеси 4х видов, даже в больницу попадали. Лактацию нужно срочно прекращать в связи с моим здоровьем, иначе кормила бы дальше.

 

Ангел - укачивание - особенность вестибулярного аппарата, меня тож всю жизнь укачивает, для меня это мучение, не укачивает тоже если за рулем или на первом сидении.

ну вы быстрые, это я про еду.

А вот перевязывать грудь не советую вобще ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  прям так проскочило))))) я вообще в шоке была. Я уже не думала рожать второго, сделала перерыв в таблетках, предохранялись @#$%&ами и все время их проверяли)))) и когда у меня появилась задержка, которых не бывает, я даже предположить не могла, но на всякий сделала тест))) там в начале было пусто и я расслабилась, оставила на раковине и пошла в душ) вышла, а там вторая полоска))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  дааа, ну тут уж судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  это точно)))) просто у нас с мужем был очень сложный период, чуть не развелись, но вот ребёнок нас сблизил и все хорошо, ттт)

С семью месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а фрукты куда будешь добавлять в меню малыша?

 

angel7,  ого, здорово. Прям судьба, настоящее чудо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, если у вас вообще в генах есть эта проблема как укачивание - очч советую комаровского на эту тему посмотреть

очень системно, как обычно. и все по полочкам ) я о многом на личном опыте дотумкала. а он прям вразумил

 

короч, детей до 2-х лет, склонных к укачиванию (именно болезни морской) не рвет. а они только засыпают. а вот после 2-х лет начинает рвать

вот с моей старшей именно так и было. до 2 х лет я думала она от меня эту гадость не переняла. спала себе в машине. а как 2 стукнула - понеслоооось. теперь поехать не могу никуда. только и жду, что прорвет. как пробка - она бледнеет и жди с пакетиком. сама такая,че грить

 

но ты теперь скажешь. что у Лизы такой проблемы нет ) и в тоже время она спала до 2-х))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  вот нас не рвёт никого. Мы вообще любители морского отдыха, были с Лизой на регате на яхтах, неделю жили на воде и даже в шторм очень сильный попали, качало так, что всех рвало кроме меня и Лизы, которая заснула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, сцеживай до облегчения , и молоко само уйдёт. вот гоудь переполняет, сцеди столько, сколько нужно, чтобы не было боди от распирания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, еле перечитала вас за 2 дня, ну и навели вы со своими поездками....

Нам вчера было 7 месяцев, нет ни одного зубика(((

Девы, у меня вопрос к знающим - как правильно прекращать лактацию? Грудь нужно весь день перетягивать или можно просто чудо таблеточки и все?

Я ребенка перевела полностью на супы и кашки, овощи, фрукты. Титя только ночью, но с сегодняшней ночи буду прекращать, т.к. мы ввели уже коровье молоко, то по ночам будет оно, правда малыш его очень плохо пьет, но у нас нет выбора - смесью эксперименты закончены - не подошли смеси 4х видов, даже в больницу попадали. Лактацию нужно срочно прекращать в связи с моим здоровьем, иначе кормила бы дальше.

 

Ангел - укачивание - особенность вестибулярного аппарата, меня тож всю жизнь укачивает, для меня это мучение, не укачивает тоже если за рулем или на первом сидении.

Коровье молоко до полутора лет опасно для желудка ребенка.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей --- я фруктовые пюрехи буду после творога давать)

 

Молоко это конечно жестоко, что сказать. Хотя у меня друзья с рождения смесь на молоко козьев свеюем мешали, так вот им год и врачи говорят что они одни у них там такие здоровые) но хз, я бы не давала точно)

 

Ангел --- укачивание, это когда 2 разных анализатора получают разную информацию. Глаза получают инфу в машине, что ты движешься, а тело получает информацию что ты сидишь. Из-за этой диссоциации анализаторов и происходит укачивание. Русским языком ть не может, стоим мы или едем) как то так) просто мозг у всех разный по чувствительности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- я ярый противник гв , но даже я соглашусь с тем, то ночью все таки смесь. Понимаю что молоко проще - достал, открыл и дал. Но смесь есть готовая уже размешанная, Но лучше смесь, чем молоко. Да и у ребенка до года должно быть хоть что то еще в рационе - или сиська или смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...