Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Катюня --- да, как всегда благодаря связям. Еле, еле.

 

Че то жесть у нас творится. Ребенок не по детски орет днем. Почти не спит. Засыпает только на руках, уже все отваливатся. Дошло до того что трубки ставлю каждые 2 часа. Внутри пивной завод. Жесть просто. Я замудохалась в конец. Сегодня просто от безысходности дала лактозар.....боюсь недотерпим до операции....с такими приходами, которые сейчас (на половину хуже стало) - грыжа уже всю мошонку занимат, запихиваю как могу этот 5см кусок кишки с такими звуками, малыш аж пропукивается сразу. Переживаю что яйцо ему ненароком запихну в брюшину. Ох боюсь зажщемит до операциии....а еще 3 недели блин(

 

Заказала на ебей мезоролер, буду пытать свои растяжки 1.5мм 540 иглами...др выхода нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, боже мой, такие страсти пишешь(( а что за операция предстоит - сетку будут вставлять какую нить? Ох правда скорей бы 9 марта..

Насчет работы рада, молодцы)

А че за роллер? Прям протыкать тебя будут эти иглы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалени пахово-мошоночной грыжи моему сладкому малышу( очень не хочу, но учитывая то, что она прогрессирует на глазах - время до защемления идет по минутам и мы приняли решение, что плановая до года будет лучше экстрнной по ущемлению. Не дотянем до года, она увеличивается от натуг его(

 

Мезороллер. Аналаг мезотерапии. Иглы кожу протыкают и она регенирируется выделяя коллаген. А спец средсва уходят сразу под кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня ну да, погода не радует. Да и вирусняк бродит. Пусть пока дома сидит. С марта пойдем в сад может.

 

~Mira~, а тебе бифиформ совсем мелкому не пошел тогда? Мне на нем каки нравятся сыновьи и газов меньше, ощутимо меньше. Орем в принципе так же, но пукаем и кушаеи гораздо лучше на сабе и бифиформе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я имела ввиду, что именно будут делать на операции)

 

 

pes2702, а, понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия Счастливая,  Мой так же. Может тужиться минут 20, или кряхтеть мин 10, потом пукнуть только. Бывает во сне, бывает когда только проснулся. Если спит я не трогаю, если проснулся, то делаю массаж живота через плач, а потом ножки поднимаю колени к груди и выходит много газов

Вот, я тоже самое делаю.

А ещё, купили шезлонг-качели, так когда в них кладу - он сразу начинает пукать и так хорошо пропукиается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- наверное это все таки как-то взаимосвязано все с грыжей, что кишечник выпадает под кожу. Проблем с густотой и цветом и переодичностью стула у нас нет. Но что происходит последнее время я не знаю. Мы пропили бифиформ, пропили бифидобактерин. Саб симплекс и боботик можно сказать не помогают. Трубка перед и после еды тоже. У нас вся боль от газов видимо в верхних отделах. Мотилиум не помогает. Смекта не помогает (но крепит стул, мы все равно осилили прописанные 3 дня). Или это связано с урсофальком такие приходы или я не знаю. То что он орал - это оказалось фигня. Со дня приема урсофалька начались конкретные кошмары.....он перестал нормально спать, его ничего не укатывает совршенно, даже авто. Он у нас в принципе терпиливый мужик, тжится до последнего будет. Но такие оры начались. С каждм днем все хуже и хуже. Теперь он просто не может высраться и орет просто дико. Спать не может, макисммум час, ночью еще более менее елозит, я могу кое как отдохнуть. В целом воообще плохо спит и по малу, эти оры просто ад. Вчета я психанула и сказала бросив его - ну и пошел ты в ж....у меня настал пик....я просто удалилась из комнаты с криками не смогла впихнуть соску чтоб не слышно было этот ор. Для справки - меня крики не раздражают, я аморфная на них, но даже вчера я не выдержала. Поа меня не было 15мин, муж че то там химичил с ним. Я чуть его не прибила прям там. Поняла что все - у меня предел и если я не удалюсь от этих криков - плохо будет всем.....или это грыжа так влияет или урсофальк. Не знаю что нам делать. Стоит вопрос об ускорении даты операции дачей взятки. Или стоит отмнить урсофальк на пру дней и посмотреть. Потому что жить я так больше не могу. Это предел полный

 

Катюня ---- я еще н звонила в отделение, хочу узнать каким методом будет операия (разрез или проколы). А так по идеее делася 1 см разрез и кишка вправляется обратно в животик, а дырочка чернз которую она вываливается - зашивается. У взрослых накладывают спец сеточку внутри, а маленьким просто защивают. Но там тоже смотяр какая дырочка внутри и сколько выпадает кишок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а чего ты временно микролакс не поделаешь ему? От нее пропукаться сможет.

Блин, бедный ребенок и мама.

Держись, я тоже психую, но ора не хватает сил выдерживать. Мой сиську требует прстоянно, а я стараюсь 2 ч выдерживать между едой. Прыгаю на мяче. Мне уже снится, что я прыгаю.

 

Еще и нервное истощение, видимо. Сын днем может приспать минут на 40-час, а я не засыпаю, хоть и валюсь с ног уже.

 

Девочки, смотрю я Комаровского. Он, конечно, придурковатый, но мне многое нравится. Но блин! на словах все так клево у него и просто, а сделать не получается :-(

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Огромное! Оооочень приятно! Настроение я себе так и не смогла поднять... Ещё кошка начала рожать, сын кричит кушать хочет, кошка меня в ванну тянет... Ой это атас был. Ещё кот в трёх местах нагадил и нам на кровать в том числе. В общем ищем ему новую семью.

 

Забыла, про салфетки кто то спрашивал, что бы сотнями не вытаскивались, я нашла такие- Умка называются. Только отдушка такая, но мне в принципе любые по запаху не нравятся, кроме мерисов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Огромное! Оооочень приятно! Настроение я себе так и не смогла поднять... Ещё кошка начала рожать, сын кричит кушать хочет, кошка меня в ванну тянет... Ой это атас был. Ещё кот в трёх местах нагадил и нам на кровать в том числе. В общем ищем ему новую семью.

 

Забыла, про салфетки кто то спрашивал, что бы сотнями не вытаскивались, я нашла такие- Умка называются. Только отдушка такая, но мне в принципе любые по запаху не нравятся, кроме мерисов

Про салфетки - спасибо.

С котом совсем не получаеься сладить? Жалко отдавать...

 

Кузена пропала куда-то. Как твои детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет салфеток --- в маленьких упаковках нормально вытягиваются, они там по другому лежат. У меня допустим памперс сенсетив. Там по 1 вытягиваются, всего 27шт вроде.

 

Шашкина ---- так если бы проблема была в нижних отделах кишечника, то было бы проще. Все у негои пукается и какается замечательно, прям идеально. Волнуют именно газы в верхних отделах отделах. А с нижними проблем нет, я на грыжу нажму, вправлю ее и сразу выпукивает повторно. Говорю же ставлю трубку, там и выходить нечему. Делаю выводы что все что в доступности клизм и трубок - там все выходит. А вот то что после желудка вот там пивной завод. Мы когда впервые услышали, испугались звуков.

 

Уже до идиотизма дошло, когда лежит на кровати мы ему валик под ноги кладем, чтоб поза была как в автокресле. Ему легче так. В автокресле тоже полегче, там поза тоже согнутая, но он же не может в нем вечно спать, итак засыпает с приподнятой верхней частью тела, так позвоночник кривой весь будет

 

У кого на попе молочница (красные точки с создарной кожей) попробуйте ПИМАФУЦИН крем (от грибка он, не гормональный), мне помог за 3 дня полностью. У нас прям не жопа была, как рана (подживало чуть-чуть и по новой). Не помогал не судокрем, не бепантол, не пантенол, не проветривания на воздухе, не смена памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я подумала, что если снизу все хорошо освободится, то и верхнее пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подумалось,что клизма помогла бы. Бедный малышонок((

 

Tatoshka16, вот кот гаденыш) кошка от него родила? Во у тебя вчера весело было))

 

Девочки, стресс седня пережила..

Совместный сон это мега удобно, но блин опасно... Я Димку стала класть выше, чтоб не накрыть его с головой одеялом во сне. То есть головы у нас на одном уровне. Но седня я перевернулась с боку на спину и чувствую, как он по мне ногами тарабанит. И дышит быстро, как будто сейчас заплачет. Нормальная история в принципе, часто такое и днем и ночью изза живота. Ночью можно обнять, на животик руку положить и он засыпает. А тут как-то не так ногами дрыгает, прям слишком активно. Открываю глаза - он лицом под подушкой прям!! Видно я когда переворачивалась, подушка на него съехала. Дышать наверное стало трудно и он давай колбаситься. Я быстро убрала подушку, он тут же успокоился, вздохнул и спит дальше. Минутное дело, ничего не случилось, но я как представлю..... Если б он так в своей кровати чем то замотался, я б мож и не услышала((( переживаю все утро, страх такой((( как вспомню, как он дрыгал ножками((( В общем, берегите малышей.... Буду думать, как его класть теперь. Это конечно удобно - покормил и спим дальше. А так скакать буду к кроватке. Зато не задушу(

Еще декабрят как то читала, у них детки уже с возвышенностей падают, глаз да глаз за ними, уже подросли и могут вертеться только в путь. А я еще вспоминаю как старшего оставляла в зале на столе на развивающем коврике, а сама на кухне. Была уверена, что не упадет. Ну он и не падал. А сейчас бы так ни за что не оставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, попробуй отменить на время урсофальк,мы пили урсосан это одно и тоже просто форма вещества разная,у нас тоже с него было не очень и живот болел и срыгивала столько много ,как будто все что съедала. Как давать закончили стало лучше,колики прекратились,но их у нас и так практически не было и блевотни гораздо меньше стало.А сколько вы уже его пьете? Нам на 14 дн назначали и все

 

Девочки,у нас слюни,прям текут изо рта,это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас читаю.Но нет ни настроения, ни силу,ни времени писать (

Мира, пусть все пройдет как можно легче для малыша.

Девчонки, держитест,колики и все эти мвлышовые проблемки скоро пройдут, правда будет легче.

Кто болеет, скорейшего выздоровления.

Татошка, с прошедшим днем рождения тебя,не кисни, в след году отметишь по полной программе) Кошка То родила?)

У нас жопа продолжается.В понедельник старший ночью заплакал,ухо болит, кароче отит у него (ни куда не ходим, даже в магазин), сказали это всё наша ветрянка виновата.

Ника еще пьет аб.

Артемий еще подкашливает,курс ингаляций уже закончила, но теперь боюсь, что у него ушки заболят.

Пару ночей до 2 ночи носила его, сегодня вобще до 4 утра, орал капец, ничем Не могла успакоить, фитбол не спас.Днем старшие не дают дремануть, Тема тожк плохо спит, в итоге я практически не сплю,от этого раздраженная и постоянно что-то жую (((

 

 

А еще молока как то мало, он вчера всё слопал,мужу отдала малого, говорю, как хочешь, но 2 часа не дам грудь, так носил его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея - 12 дней пропили, сегодня не дам.

 

Я ща чекнусь. Что за пздц я одна. Он орет пол часа уже аж до посинения, дрыгается весь. На руках 10сек молчит и в ор. Я уже не могу. Я на грани. Уши руками держу, положила возле себя, не трогаю его. Сил нет. Он итак со мной на кровати 24 часа в сутки. Не знаю уже что и делать. Уже ору на него: че тебе надо, че ты орешь бла бла. Себя за это ругаю, хочется удавится уже.....за что такое наказание нам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, он у тебя на улице в коляске не утряхивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выдохни, представь как ему больно, а то помню это состояние на пределе, когда готова орущего ребенка чуть ли не отшлепать. Ох ох, что ж его беспокоит (( почитала про урсофальк этот, ну и лекарство... Вообще у него в побочках диарея, мож крутит у малого живот, спазм от него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко гуляем. За все время раз 5 гуляли. Не могу я и муж не может. Нас бесит гуляние с люлькой. Сейчас, последние дней 5 его ничего не успокаивает. Не руки, не машина, не хождение с ним по комнате, ни даже любимые разбевания до подгузов - ничего совершенно. Просто ор и чтоб ты с ним не делала - затыкается при смене действия на 10сек и все, не соски не сиськи - НИЧЕГО. Я уже просто положила его рядом и все. Плачет 50мин уже. В оре заливается. Весь красный. А я лежу смотрю на него с заткнутыми ушами и руки опускаются, хочется прибить себя за то что ничего не могу сделать и лежу смотрю как ему больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, оч хочется тебя морально поддержать.. Держись, скоро все наладится!!

Старшим нельзя мультики хоть включить? Чтоб часик тебе поспать дали

 

Котофея, у нас тоже недели две слюни иногда прям рекой! Как на зубы прям)) я считаю это нормальным и не заморачиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я тоже не очень люблю катать коляску, но начала к этому относиться как к физкультуре: марш-бросок по парку, обгоняя всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как это бесит гуляние с люлькой?

Как будто ты одна из мамаш домоседок что ли?)) ниче другого не могу представить

Улица реальное спасение, ребенок там хорошо спит, становится отдохнувшим и довольным. Нервам тоже отдыхать надо, маминым в том числе. Я с утра уже погуляла с 8 до 9, солнышко встретила, такой позитив получила!

 

А если на соску сладкое лекарство капнуть? У нас это сапб симплекс. Пару раз успокоился изза этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,примите в ряды зомбачков нам три недельки а мы по полночи не спим и днем не особо.у меня с гв проблемы титьки как шары не получается засунуть нормально в рот сосок с ареолой,соскальзывает на сосок и все! молоко хлыщет,сцеживания не особо помогают,даже в конце кормления сьезжает рот,че делать то?ели с накладками они вминаються в титьку и дочка не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  с Днём рождения тебя прошедшим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- мы с мужем не улавливаем смысла в гулянии со спящим ребенком в люльке. Разве что смысл в свежем воздухе? Но мы на нем итак бываем, когда мы ездим в магазин или куда-то еще,15мин дышит совсем свежаком да и проветриваю я постоянно сквозняком. НЕ нравится нам это дело, как-то так....вот одно дело когда он не спит и глазеет, или ходит или сидит в коляске - так хоть смена впечатлений, а когда он закупоренный от сильного ветра в коляске, что его даже не видно - смысл такой же как от балконного гуляния, к которому я также плохо отношусь. И не могу себя пересилить, вот кто-то любит часами сидеть гулять с люлькой, а мы не можем. 40мин самый предел. И спит он никак не лучше там. Вышли как то зимой... Пошлив лес.... (У нас лес возле подьезда почти)... С нашей то амортизацией коляски его там трясло как на перфораторе...он проснулся заплакал и не успокаивался...пришлось домой идти...мы то ребенка не укачиваем....не в кровати...не в коляске....зато в автокресле где бы мы не были - всегда спокойно сидит и смотрит если не спит, в отличи от других мамаш которые как дерганные всеми частями тела в магазине качают коляску так, что и того кгляди в космос улетит - а я смотрю на них и думаю "мда". У меня вообще очень нестандартный взгляд на такие вещи.....поэтому меня тут наверное вообще никому не понять.....

 

Девочки всем привет,примите в ряды зомбачков нам три недельки а мы по полночи не спим и днем не особо.у меня с гв проблемы титьки как шары не получается засунуть нормально в рот сосок с ареолой,соскальзывает на сосок и все! молоко хлыщет,сцеживания не особо помогают,даже в конце кормления сьезжает рот,че делать то?ели с накладками они вминаються в титьку и дочка не сосет.

Ну так у меня также. Берет в рот сосок, 15секунд и он настимулирует его, идет приход молока и оно начинает со всех дыр теч, он тоже изо рта его на губы выплевывает. У меня всегда тряпочка рядом, я сразу отнимаю сиську, закрываю тряпкой и жду пока активный 5-ти дырочный приток молока остановится, буквально секундр 30 и сново сую, и так бывает пару раз за 1 кормление. Когда он был совсем маленький - он просто не мог есть, я сцедивала в раковину перед кормлением столько, сколько требовалось, чтобы не било 5 струями за километр. Потом давала и все было замечательно. Теперь, когда он подрос, я перестала сцеживать, пока тряпочкой пользуюсь. Сейчас подростет и ему эти 5 струй воообще не будут мешать. Делай также. Мне помогло. Это гемор, но задача накормить малыша без всякого дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...