Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Привет, девчули!

У меня Егор переболел розеолой, жесть скажу я вам...как же ужасно, когда болеют детки(((

Завтра ему полгода, идем к педиатру, надеюсь из-за болезни не сильно похудели, я его так усердно кашей кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, им смеси не заходят совсем как я поняла. Они уже все перепробовали.

jilia61286, а на козьем пробовали типа нэнни? На крайняк лучше не коровье давать, а козье. Либо как раньше давали кажется отвар овса что ли...

angel7, жесть... А надо мной муж прикплывается, что месячные прорваться не могут, мазнуло пару раз, что типа я беременная небось... Как то не хорошо мне от твоего поста стало. Мы резинками предохраняемся. Пойти что ль проверится на всякий пожарный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смеси перепробывать невозможно. Их слишком много. Но молоко это даже не вариант. Пусть уже разведенку даст типа агуши, или жидкую кашу готовую. Но молоко это уже слишком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, слушай, если не секрет, а что у тебя со здоровьем?

Я просто тоже мучаюсь, меня одолел себорейный дерматит, низоралы и прочие его не берут. Боюсь без волос остаться, да и чешется постоянно и выглядит плохо.

Но боюсь пойду к дерматологу и выпишут чего нибудь что уже нельзя совмещать с гв... И придется сворачивать.

Но терпеть уже некуда, уже на лицо кажется эта фигня полезла :( и на голове все хуже и хуже. Даже в парикмарескую не сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  сульсену 2% не пробовала?

 

У меня муж только этим спасается. Тоже страдает. А как намажет, все сходит на несколько недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, нельзя беременным и на ГВ ее, так что не пробовала. Говорят хорошо всем помогает яблочный уксус разведенный 1 к 1 с водой и не умываться водой, пользоваться только лосьонами. Вот думаю уксус попробовать... Думаю не должно на ГВ отразиться.

 

А вообще это все от нервов и кишечник. Закончу ГВ и надо садиться на антидепрессанты и полностью обследовать кишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смеси перепробывать невозможно. Их слишком много. Но молоко это даже не вариант. Пусть уже разведенку даст типа агуши, или жидкую кашу готовую. Но молоко это уже слишком.

не слишком, а писец, я б так сказала.

Молоко на неоформившийся желудок больше всего вызывает желудосные кровотечения... Это почти яд ребенку.Ну, каждая мама решает по своему...

Я молоко обожаю, до 2-3 л за день выпиваем, но детям минимум до года не дам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком, а писец, я б так сказала.

Молоко на неоформившийся желудок больше всего вызывает желудосные кровотечения... Это почти яд ребенку.Ну, каждая мама решает по своему...

Я молоко обожаю, до 2-3 л за день выпиваем, но детям минимум до года не дам

Меня мама выкормила манкой + молоко разведенное водой, потомучто я срыгивала фонтаном ГМ. С ЖКТ проблем нет,ттт. Понятное дело, сейчас много вариантов ИВ, поэтому можно найти вариант. Раньше кроме малютки нечего не было, а на него была у меня аллергия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ещё смесь агуша в пакетиках

 

pes2702,  тест я бы сделала на всякий)))) я теперь вообще не верю ни в какие средства предохранения, кроме как трубы удалить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты знаешь, что без труб тоже можно забеременеть? И даже случаи были, что без яичников беременели, точнее после удаления яичников оставался какой то кусочек, который давал яйцеклетку...так что судя по всему расслабляться вообще нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  от жеж чОрт побери)))))

Во сколько там в Америке матку удаляют, чтоб рака избежать, климакса и молодость сохранить?))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ну, раньше и сок яблочный с 2 мес давали, и сало пососать... Выжили мы, но смертность в разы была выше, чем щас.

Это все равно,что-ранее в поле рожали и все ОК. А то, что вымерали бабы в поле- никто не вспоминает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну-ну... "яд", "желудочные кровотечения". Как-то раньше растили детей на молоке. Конечно, с материнским не сравнить, но уж наверное не стали бы при условии таких ужасных последствий.

 

Меня всегда смешил этот пример про баб в поле. Как-будто они туда спецом рожать шли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чн дельше? Раньше от безысходности и давали смест даж абы как, потому что сегодня она есть завтра нет. Меня тоже овсом кормили, здорова. Но все такие мамские опыты на свой страх и риск. К тому же давать продукт потенциально зная, что твой реьенок 50/50 будет иметь кровоточения в кишечнике и все вытекающие на этом...я бы точно не стала. Могу понять когда какой то продукт вводят на месяц раньше, дадут там на 10гр больше или что еще. Но вот такие опыты это уже совсем конечно. Хотя читала что находятся умники в 3 ребенку прикорм давать. Всегда думала что движет людьми в 21 веке при наличии всего чего только можно, идти на такие жертвы? Вот где она логика? Конечно дело каждого, как и что, но заведомо рисковать здоровьем крохи.....

 

Скорпена --- смертность другая была. То, то мы тут с вами сидим выкормленные абы чем, не говорит о том, что все ок, ты знаешь, сколько таких как мы поумерало? Никто не говорит об абсолбтном вреде, но то что мы с вами тут сидим такие замечательные, совершенно не говорит о том, что сейчас надо идти давать реьенку сало и стакан молока. Сейчас информация в любой форме доступна всем, все продается на любой кошелек, тоесть не хочу выбирай. Осознанно делать выбор в пользу того, что может причинить вред - неразумно. Сейчас смертность другая - какоаз благодаря доступностью всего, больше людей осведомлены о том, что можно и нельзя, поэтому стараются придерживаться рекомендациям, а раньше интернета было, один врач на все село, в магазинах дайбог колбасу купить, об остальном не мечтали - отсюда всп эти ошибки прошлого. То что так делали - не значит правильно, так делали потому что не знали, и не думали о том, то могут быть какие нормы и рекомендации, да и кто знал, порой и не мог смесь достать. Вот и занимались тем, что огурцы давали, баранки, сало и еще чего. Просто не все понимают, что то, то было тогда - жто не положительный опыт, а безысходность людей. И как минимум странго думать, что раз так делали - значит хорошо. Раньше и опрации делали без анестезии - это ни разу н означает что это хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  извини, но педиатрия как наука существует не год, не два и даже не двадцать лет. Неужели ты думаешь, что рекомендации по прикорму давались от балды и никто не вел ни исследований, ни статистики по детской смертности и заболеваниям?

И почему я должна верить рекомендации ВОЗ, а не, допустим, советской педиатрии?

Каким бы ни было советское прошлое, но дети пачками не мёрли, это уж факт.

 

Вообще уже создано немало мифов об ужасах "тех времен". К примеру, якобы не ценили тогда ГВ, а из детей прямо намеренно искусственников делали. Чепуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  меня мама до года грудью кормила, а брата аж 2 года! И мне даж кажется, что наоборот все хотели грудью кормить - экономно. Другой вопрос, что вот расцедиться было тяжело, не было нормальных молокоотсосов, со мной Мама лактостаз несколько раз ловила. А так, да, не делали прям искусственников....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  и экономно, и опять же, везде писали и твердили, что лучше материнского молока ничего нет, а смеси были весьма сомнительного качества. Так что за молоко боролись до последнего, уж на худой конец козье покупали.

Я уже упоминала, что у меня есть книжка вообще лохматых годов, "Питание детей в семье", любопытно почитать.

 

Конечно, многое оттуда устарело, но некоторые вещи можно применять и по сей день. Например, ежедневное меню для детей от года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, раньше же еще многие у кого молока не было искали тех у кого его много, отсюла даже выоажение есть «молочная мама». У меня мужа так выкормили, т.к. у свекрухи молока не было. Они покупали у украинки одной грудное молоко, она кстати не только им продавала. Правда вот как по совести можно делать было деньги на грудном молоке у меня в голове не укладывается... только если от безысходности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать много букв, Мира опередила. Вот согласна на все 100.

Еще раз повторю- это ответственность каждой мамы- давать молоко в 5 месяцев, смесь или колбасу. Ради бога. Считаю в нынешнее время это абсурдным и глупым, тк существует специально АДАПТИРОВАННАЯ для детского желудка смесь.

Че тогда молоко- давайте борщ сразу, че дитю готовить отдельно тогда? В блендер и делов то..

 

И почему я должна верить рекомендации ВОЗ, а не, допустим, советской педиатрии?

ну, а после этого я в принципе, умываю руки в этой теме. Совок- он часто неискореним, к сожалению ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига сколько я прочитала) уфф.. да.. интересные мнения конечно насчет путешествий

девочки, опять игнор( я спрашивала про творог, какой творог вы даете?

а еще вопрос, подскажи плиз какую коляску брать для гуляний , трость или как они называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, я дала агушу без наполнителей, Леха не стал есть, я в себя еле впихнула чтоб не выкидывать. Ужас как не вкусно. Но я творог вообще не ем и молочку тоже.

Коляску надо выбирать исходя из многих аспектов: где гулять, сколлько по времени гулять, убирать ли в багажник, брать ли в самолет, есть ли лифт и какой этаж, много ли пандусов по пути прогулок, ну и финансовый вопрос.

Золотая середина - это что то типа пег перега си или сайбекс калисто, жетем лондон. Они универсальны для всего.

А дальше уже личный выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  хихи) а мне раньше так этот творог нравился)))) я его как диет-продукт употребляла )))))

 

 

davulikina,  ага, трость :) тут все от предпочтений и финансов зависит.... У меня вот от дочки Макларен остался, я почистила её и она как новенькая) буду с ней ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,чет я запуталась....кооровье молоко нельзя это понятно,а детское молоко что на молочке дают разве не коровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6,5 мес, сын не садится, не ползвет, есть ещё такие же лентяй? Опять начинаю загоняться:((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликинаи --- я агушу даю без наполнителей. Ему нравится. По вкусу густоой кефир.

 

Детское молоко адаптировано по содержанию белка. Поэтому детское

 

Джулия ---- мы тож не ползаем, он передвигается абы как, типа встал раком, завалился набок, подпер ногой, опять раком, завалился на др бок и подпер ногой. Только нам за 7. Только ща начал пытаться садится, ито потому что я положение в коляске и кресле менять стала. Вот в 7 мес его переклинило и он стал че то там пытаться. Я думаю у вас тажптема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...