Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Хотела написать много букв, Мира опередила. Вот согласна на все 100.

Еще раз повторю- это ответственность каждой мамы- давать молоко в 5 месяцев, смесь или колбасу. Ради бога. Считаю в нынешнее время это абсурдным и глупым, тк существует специально АДАПТИРОВАННАЯ для детского желудка смесь.

Че тогда молоко- давайте борщ сразу, че дитю готовить отдельно тогда? В блендер и делов то..

ну, а после этого я в принципе, умываю руки в этой теме. Совок- он часто неискореним, к сожалению ;)

 

Правильно. Ибо аргументы такие: это плохо, а почему плохо, я и сама не знаю и вам внятно объяснить не могу, но вот знаю, что плохо, а если вы сами не понимаете, то вы дураки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорпена, с 7 месяцами вас!

Я вообще рассуждаю ребёнок не теленок же,состав молока коровы рассчитан вырастить немаленькую скотинку,по моей логике его состав ну совсем не для малыша, какой там баланс белков и углеводов?справиться ли с ним ЖКТ,а почки?а есть ли витамины? Все таки смесь как никак десятилетиями улучшается по составу,проводятся исследования,изучают грудное молоко же не зря.конечно все дети разные и способности у организма тоже,ктото и коровье переварит, а кому то и лучшие смеси не подходят, и очень жаль что не удаётся сохранить грудное вскармливание,сама неудака мамаша я,полностью перешли на смесь уже,еле протянули до полугода.

А если смеси не подходят, откуда вы знаете что молоко коровье подойдет!?может явное не переваривание коровьего молока?и стоит попробовать на козьем?

Я ни в коем случае не умничаю,просто мысли вслух.удачи вам найти правильное решение!

 

У меня у коллеги с первым ребёнком в полгода резко пропало молоко,ребёнок смеси срвгивал все что могли приобрести,витоге подошло только агуша молоко,сейчас родила вторую девочку и купила морозильную камеру затаривается молоком грудным на будущее,уже говорит на половину полки забиты :-)

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6,5 мес, сын не садится, не ползвет, есть ещё такие же лентяй? Опять начинаю загоняться:((((

Мы ещё не садимся и не ползём...

 

Девочки, сыну интересно и нравится на ноги вставать, когда я его поднимаю. Я его за руки тяну и он садится, а потом встаёт. Можно же так делать? Буквально на 5-10 секунд, я не долго его так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  спасибо :)

С молоком вы немножко не по адресу. :) Я не даю и по большому счету не собираюсь. Просто зацепили меня слова "яд" и проч. Не люблю громких заявлений без базы доказательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ой простите:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Ибо аргументы такие: это плохо, а почему плохо, я и сама не знаю и вам внятно объяснить не могу, но вот знаю, что плохо, а если вы сами не понимаете, то вы дураки.

вот уж поистине странно- сами молоко не даете ребенку, тк знаете, что не стоИт, а посты других по этой же теме возмущают. ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я и не думала возмущаться. Просто есть разница между "не рекомендуется" и "яд".

 

На Миру как-то набросились в Вопросах и ответах за то, что она творог дает ребенку в 6,5 месяцев. ВОЗ, видите ли, не рекомендует. А наш институт питания РАМН допускает. Вопрос: кто прав? :)

 

Раньше писали одно, сейчас другое, завтра будут третье. Я всегда хочу четких фактов, почему нельзя и почему можно и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ещё не садимся и не ползём...

 

Девочки, сыну интересно и нравится на ноги вставать, когда я его поднимаю. Я его за руки тяну и он садится, а потом встаёт. Можно же так делать? Буквально на 5-10 секунд, я не долго его так...

Так то можно. Но обычно так многие не делают, потому что им это очень начинает нравиться, и они могут начать требовать их ставить. И было замечено, что чем больше ставишь, тем меньше они учатся ползать. Если ты из тех, кто считает ползание очень важным этапом (об этом пишут везде прям), то лучше не увлекаться ставить.

 

Про смесь, что ее никогда особо не любили. Вообще-то в 90х гадах вроде был бум смесей. Было много рекламы, и многие мамы решили, что давать смесь полезнее, чем молоко. Я реальную статистику в цифрах видела, и не придумала это. Сейчас же вообще во всех рекламах смесей должны сказать что лучше молока ничего нет. Вроде это по закону так сейчас.

 

Коровье молоко действительно вредно. У него много какой-то там формы белка казеина. Являющимся вредным для ребенка. Кому интересно, можете сами поискать эту информацию. Это не слова на ветер, а реальные факты. В козьем молоке его сильно меньше, потому козье предпочтительнее. Есть мнение, что и творожок лучше давать козий. Но вообще конечно молоко надо убирать и подбирать адаптированную для ребёнка смесь.

 

Коровье молоко может только ограниченно присутствовать в кашах. До скольки-то мл, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  поняла) я в принципе ЗА ползанье, но вот дочь как-то пропустила этот этап, не ползала и все, при том что я её не ставила... И все норм было... Фиг знает... Буду в общем пореже это делать, пусть все же поползает))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, извините, это был спор ради спора и интереса. Оспаривать очевидное я и не хотела. Просто я что-то на взводе второй день подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, сейчас решила почитать еще про молоко в питании детей, и что-то мне уже и каши на коровьем давать не хочется. Лучше на козьем, а лучше вообще бы без молока. А у меня столько каш уже закуплено, половина на молоке коровьем. А его эти белки повышают маркеры воспаления в ЖКТ, ну то есть все это совсем не полезно.

Надо обдумать вариант, чтобы купить смесь и на ней каши разводить, если не будет так есть. Хотя я и не пробовала давать безмолочные, сразу с них начала, кроме кукурузной.

 

Скорпена,  гг, еще один спорщик ради спора)). И я вот тоже часто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорщики)))

Если малыш на ив, то каши можно молочные, они адаптированы. А если на гв, то нужно безмолочные и можно мешать на смеси или на своем.

Я сдуру купила бещмолочные, на воде не хотят, мешаю с нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки-спорщицы.я запуталась ...если молоко с 8 мес адаптированное под детей значит его можно или нельзя?Вредно это только обычное коровье? У нас все каши молочные,одна на смеси и две на сухом молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, детские молочные смеси, молочные каши и тд можно, если нет конечно индивидуально й лактозной недостаточности или как ее. А можно потому что там коровьего молоко расщепленное и адаптированое и не причиняет вред жкт.

А нельзя молоко цельное , даже разведенное водой, а уж тем более домашнее. Вот.

До года минимум, дальше уже по чуть можно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще рассуждаю ребёнок не теленок же,состав молока коровы рассчитан вырастить немаленькую скотинку,по моей логике его состав ну совсем не для малыша, какой там баланс белков и углеводов?справиться ли с ним ЖКТ,а почки?а есть ли витамины? Все таки смесь как никак десятилетиями улучшается по составу,проводятся исследования,изучают грудное молоко же не зря.ко

поняла теперь ,спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- ты пропустила, я уже писала тут кому то и спрашивали мол можно каши на смеси безмолочные. Так вот повторюсь, в смеси и в каше ЕСТЬ КОРОВЬЕ МОЛОКО, только его форма разная, точней не фоа молока, а молочного белка, есть казеин, там где подороже продукт, есть изолят сывороточного белка, в большинстве смесей и молочных каш ПРОСТО ОБЕЗЖИРЕННОЕ МОЛОКО. В более простецких продуктах - молоко цельное. Так что не имеет значение, мешаете ли вы каши на смеси или даете молочные каши, если в составке одна и таже форма белка молока. Очень внимательно нужно изучать состав, и тогда такой глупости в голове не возникнет.

 

Скорпена правильно написала, на меня тут на бп накинулись из-за того, что второг я начала давать в 6.5, вместо 7мес, что на молочке дают. Такое допустимо, но конечно не желательно. Что касаемо молока, все верно, это не яд, не отрава. Но это коровье молоко и его состав сбалансирован для телят, а не для людей. Просто в смесях необходим белок, и каждая фирма за основу берет или козье или коровье молоко. И чем дороже продукт, как правило, тем в более лучшей форм содержится белок. Всегда лучше, если это будет не цельное молоко. Если есть возможность, конечно лучше снизить по максимуму потребление молока детям до года. В молочных кашах его мало, точно также как смесь. Если уж и выбирать - то конечно лучше выбрать смесь, чем молоко. Да, детское молоко сбалансированно немного для ребенка, но всегда из 2 зол лучше выбирать лучшее, в данном случае молоко худшее из зол чем смест. Не знаю, чем обоснован выбор именно Молока, чем смеси. Я, опять же, как ярый противник сисек, более чем уверена, что это тупо желание спать ночью, а точнее безгеморойная кормежка. Ведь открыть пакет молока и дать сонному ребенку куда проще, чем пойти кухню и мешать смесь, пока реьенок орет. Но даже если причина в этом, лучше купить готовую смесь, достаточно будет ее открыть и дать. Это будет более разумный выбор.

 

И да, насчет молока. Хорошо все лет до 40. Когда почечьки новенькие, хорошенькие, еще работают. А когда будет лет 40, когда все органзы организма давно стали стареть, вот тогда то молочко в 6 мес и аукнится с большей вероятностью. Так что рано судить о том, что вот нас выкормилли куском сала и тд. Это сейчас мы молодые злоровые, а лет через 20 посмотрим. И с большей долей вероятности все будет именго так, это многолетняя статистика. Ее не из пальца высосали, а пришли к этому научным доказанным путем.

 

Так что безопаснее все таки и рациональнее выбирать лучшее из худжего. Вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Я вообще выпала из жизни форума. Читать стараюсь,но больше в инстаграмм и в вк на вас смотрю и радуюсь за малышей. У кого датки поздравляю. Нам вот 6 месяцев стукнуло)) новеньким большой привет и добро пожаловать!!! Споры конечно у вас тут жаркие. Наши умелки :визжим, лапочем, 2 зуба нижних еще в 4 месяца вылезли, пытается сам сесть,ползаем как раненый боец. Из за водички в голове пока медотвод от акдс. Простые прививки ставим. Развитие тьфу тьфу идёт хорошо. Пускай дальше так и будет. Всем здоровья, спокойных ночей и весёлых дней!!!! А вопрос у меня такой. На зиму кто нибудь будет санки покупать? Какие фирмы лучше. Наш рост сейчас 72 см. Мы уже еле в прогулку помещаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, аукнится ли нагрузка на девственные системы грудничка, в возрасте никто точно не скажет. Кто то более расположен, кто то менее. Но в большинстве случаем это будет тот самый включательн, который запустит эти процессы. Поэтому я всегда рассуждаю так, если есть способ избежать, лучше из езбежать. Чем намеренно выбирать и надеется, то авось повезет и ваш ребенок лет так в 40-50 не будет ходить по врачам.

 

Во всем важна рациональность) вот) и логика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сиська своя доится на своем молоке каши делать буду. Что может быть проще - сиську в тарелку и кипяточком потом развести до нужной температуры.

А так, я думаю что молоко и в кашах, и в смесях на самом деле одинаковое, адаптированное. И пользы от него никакой нет, так как там расщеплено все на молекулярном уровне. А все витамины и минеральные вещества в носят уже по факту в готовый продукт, так что зарариваться и делать кашу на смеси по моему не стоит.

А молоко коровье вредное :) По крайней мере по своему организму могу сказать, он не привык к молоку и реагирует на него соответствующе - вздутием, тошнотой ну и расстройством.

Ну не предназначен человеческий желудок и кишки для переваривания коровьего молока так же, как и любого другого животного молока. Это не натуральная пища. Мы же не пьем собачье молоко или еще чье.

Другой вопрос, что этически и физически сложилось, что за многие века становления человека молоко копытных разнообразных пробовалось людьми ну и соответственно пилось, т.к. изначально жрать было нечего. Не всегда на столе было мясо или овощи с фруктами, вот и ели что под рукой было.

Ведь ни одно животное сознательно не будет пить молоко другого вида. Только если оно на грани смерти, да и то чаще это подневолтные животные, вскармливаемые человнком.

Так что я резко против молока.

Хотя дочка пьет, что мне категорически не нравится :( Но это у бабушек, у меня дома молока нет. Я даже мороженное редко ем, и в детстве его не ела, меня от него тошнило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а я обожаю молоко и все что с ним связано

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о чем-нибудь другом поболтаем, например, о шмотках:) Сейчас Рейма распродается, я два комбеза ухватила (74 и 80), а теперь думаю, а может, второй не пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  я даю агушу творожок, там где коробочка 50 грамм без добавок. Подмешивала туда фруктовое пюре - не ест. Только чистым.

Коляски у меня сейчас две. Обе прогулочные, одна большая на больших колёсах, больше осенне зимний вариант для леса и парка, у нас он рядом с домом. Вторая более легкая, я с ней гоняю по всем паркам Москвы, на дачу, но она трехколеска на больших надувных, складывается легко и миниатюрно, зато проезжает по буеракам, песку и брусчатке. Квинни баз

 

А нам сегодня 7 месяцев)))) сынуля порадовал тем, что сел сам))) ещё тяжеловато, сильно напрягаясь, но разок получилось. Ну и бессонной ночью с висением на тите тоже порадовал. Верхние чтоль полезли? Как быстро они после нижних лезут?

 

Скорпена,  я буду на зиму брать ёха термуху и комбез Керри. А где распродажа сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  на mytoys

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня конец октября,ей брала 86 рост (Хуппа), так в феврале уже короткие штанины были.Так что Артемию однозначно 86.

Санки купили еще первому, в итоге отвези к свекрови в гараж.

Не пошли совсем.В год дети засыпали и орали потом.А в два -три просто свозили и не нравилось кататься.

Зимой (по сколько мы уже в городе) будем кататься в нашей трости.И на случай форс мажоров, есть эргорюкзак и слингокуртка со вставкой для малыша.

 

Трость у нас не легкая, колеса большие достаточно.

Артемий по росту /весу,идет рядом с сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  с даткой вас!

У Криса нижние в 5 ровно пролезли, а верхние ровно в 6))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...