Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702,  блин ржу:

"Что может быть проще: сиську в тарелку и кипяточкоооом ))))"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, да, похоже на ячмень. Альбуцид или левометицин наверно надо. Я за альбуцид.

ТаняРостокинская, честно, я даже не знаю, дочка его носила с 1,2 до 1,5. Ей был нормально. Она была тогда около 80-86 см, в 6 месяцев она тоже 70см была. Рейма 86 - это 86+6 см, т.е. до 92 налезает. Может и на следующий хватить...

Если хочешь чтоб прям в размер был, то надо наверно 80 брать.

 

Ссылки скрыты.

Это в год и 4 месяца

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня комбез весенний кери 68. С отворотами. Сейчас 67см. Поидее 68+6 это 74, я так понимаю на осеннь хватит, но с ботинками? Я его выставила на продажу, не получится продать - будем в нем значит щеголять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот и я про это.а если не сложно скинь зкмеры и фотку.

вот на нашем сп De*ux par de*ux собирают моделей мало,мне понравился вот такой,демисизонный на осень мал будет ?размер напискно 74 12 месяцев?они без плюс 6

post-241943-0-92085900-1470224121_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я Мише хуппу 80 взяла. Замеры от плеча до низа штанины 71, ну плюс голова и ботинки, см 15 точно. Так что думаю, 80 хуппы точно хватит. У меня дочка январская также, вот эту зиму вторую (2 года) носили рейму 80, Керри 86 и хуппу 92. Кстати, рейма 80 нам на рост 94 и сейчас хорошо, так что я для себя сделала вывод, что самая большемерки это рейма, Керри средне, а хуппа в размер идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки,так чето захотелось комбез этот и стоит всего 1700,но размер на осень 74 норм будет,если му счас 70?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, он любит дуть в соску и всё) "га","ву" иногда говорит. Но чаще не могу разобрать даже, что произнёс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, у де па де ноги длинные, а рукава короткие, так что надо по рукавам смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта тема про молоко. Детские смеси - это адаптированное коровье молоко и высушенное. Адаптация идёт по всем элементам, не только белок но и по жиру, углеводам, ферментам и т.д. Казеин самая не полезная форма белка, используют альбумины и глобулины. И так по каждой составляющей, из коровьего берут самое полезное для детского организма потом это все "измельчают" добавляют смесь из витаминов, и отправляют на сушку, все смеюсь готова. Конечно на производстве это все сложнее, отсюда и цена. Ну и сравнивать смесь 20 лет назад и сейчас, это небо и земля, как краску для волос)))

Сухое молоко - это цельное молоко высушенное, то есть всю воду выпаривают.

Сухое обезжиренное - цельное молоко обезжирили и высушили также.

 

 

 

 

Воооот про зимнюю одежду я тоже начинанию задумываться. Но нам надо чтоб непроветриваемое, чем выдерживало низкие температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я Мише хуппу 80 взяла. Замеры от плеча до низа штанины 71, ну плюс голова и ботинки, см 15 точно. Так что думаю, 80 хуппы точно хватит. У меня дочка январская также, вот эту зиму вторую (2 года) носили рейму 80, Керри 86 и хуппу 92. Кстати, рейма 80 нам на рост 94 и сейчас хорошо, так что я для себя сделала вывод, что самая большемерки это рейма, Керри средне, а хуппа в размер идет

ты про Слитный?)

У меня дети крупные.

Доча в год 87 см была) Артемий не отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ага слитный. Миша тоже крупный, примерно вровень с вами идем, в 6 мес 71 был. Что думаешь, не хватит? Ну уже купила, что ж теперь. На крайняк, на конец зимы у меня еще просто куртка зимняя есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поспорила с вами, но ничего не понимаю ни в смесях, ни в молоке... Первое не употребляли/яем, второе не даю и сама не особо пью, только кофе с молоком)

А вот , кстати, почему тогда кефир полезен, если молоко нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, мне 74 реймовского хватит до весны? Зря я еще и 80 взяла? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- кто сказал? Какраз он до года приводит к микрокрлвоточениям в кишечнике)

 

На молочке его дают с 9мес. А так воообще типа не желательно до 1,2года

 

Хотя камаровский считает что снего надо прикорм начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, вот и я читала у него, что типа кефир хорошо и с него прикорм, хотя я не фанат комаровского...

А про пользу кефира это для взрослых имела ввиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ага слитный. Миша тоже крупный, примерно вровень с вами идем, в 6 мес 71 был. Что думаешь, не хватит? Ну уже купила, что ж теперь. На крайняк, на конец зимы у меня еще просто куртка зимняя есть

надеюсь хватит)) ну сапоги /угги что там будет.

Я уже думаю на крайняк гетры вязаные одену.

Нике смело можно было брать 92)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, сцеживай до облегчения , и молоко само уйдёт. вот гоудь переполняет, сцеди столько, сколько нужно, чтобы не было боди от распирания

Спасибо, так и буду делать)))

 

Коровье молоко до полутора лет опасно для желудка ребенка.

Ну вот а что мне делать если ребенка рвет и поносит прям водой от всех смесей, он не переносит их, а кормить я не могу, мне лечиться нужно, иначе упаду и не встану скоро, уже 3 приступа было, нельзя больше с лечением тянуть. А про молоко - бред, выдуманный современной медициной (я так считаю). Меня мама с 4х месяцев выпаивала молоком и жидкой манной кашей, мне 29 -никаких проблем с пищеварит. системой и желудком не было, Раньше всех поили и никто не умирал, а сейчас кабачки едят банками..

 

Джулия --- я ярый противник гв , но даже я соглашусь с тем, то ночью все таки смесь. Понимаю что молоко проще - достал, открыл и дал. Но смесь есть готовая уже размешанная, Но лучше смесь, чем молоко. Да и у ребенка до года должно быть хоть что то еще в рационе - или сиська или смесь.

Я же объяснила - не может он смесь пить - не переносит(

 

jilia61286, слушай, если не секрет, а что у тебя со здоровьем?

Я просто тоже мучаюсь, меня одолел себорейный дерматит, низоралы и прочие его не берут. Боюсь без волос остаться, да и чешется постоянно и выглядит плохо.

Но боюсь пойду к дерматологу и выпишут чего нибудь что уже нельзя совмещать с гв... И придется сворачивать.

Но терпеть уже некуда, уже на лицо кажется эта фигня полезла :( и на голове все хуже и хуже. Даже в парикмарескую не сходить.

Я толком сама не знаю, писала тут, когда первый приступ был - попала в больницу, у меня сильно кружится голова, я даже поднять ее не могу, меня рвет. Голова кружится практически все время уже 5 месяцев, боюсь с ребенком оставаться, потому, что в таком состоянии могу даже не встать( Говорят что-то с сосудами, но пока диагноз не подтвердился, от лечения отказывалась, всвязи с гв, итак долго терплю это состояние, что просто уже не могу, очень похудела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из умелок только стал немного раскачиваться и назад чуть ползти. Не сидит, не лепечет, не ползет

Больше переживаний у меня по поводу лепета, а остальное научиться со временем. Тем более видно, что скоро сядет, например. А вот лепетать не хочет(

 

~Mira~,  вот на втором фото похоже как у моего мужа. У него на верхнем веке прыщ похож на водяной. Офтальмолог назначила кучу капель... а у вас может быть ячмень,надо наблюдать. С ним не сталкивалась

мой тоже не лепечет совсем. Дует в соску тоже, в сосок, просто дует. Из слогов мам, буба. И все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, там в Мэтро акции на бабушкино лукошко мясо с овощами 30р банка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а от молока все ОК? Только смеси рвет?

А анализы сдавали? Возможно непереносимость чего то одного общего что в смесях.

Ну мы с вами не знакомы, чтоб советы давать, но для меня это чуть непонятно- смесей то тьма. И на козьем молоке и безлактознве и тд. Ну то дело Ваше.

 

А про манную кашу и как нас выкормили- 2 страницы писали без вас. Не буду повторять )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ---- ну не может от всех, значит на какой то компонет непереносимость. Молоко это не самый лучший вариант. Да и насколтко помнится 4 смеси - это не все. Насчет что тебя кормили молоком - лет через 20-30 спишимся и посмотрим, у кого стрельнет так сказать и аукнится. Воообщем дело твое. Твой ребетенок. Я тебе конечно желаю вылечится, дай бог все прошло б. Верь и знай, что все получится! Лечись и не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ой, ужас какой, сочувствую((( а томографию мозга делали?

 

А если без лактозы молоко? Или соевое? Можно интересно детям? Смеси же есть на соевом молоке.

А смеси ты прям разные пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить а это нормально что ребзя насосал соски так, что там где ореола теперь продолжение соска? Че как то меня видон смущает. Оно вернется или так и останется красная насосанная кожа вместо ореолы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня конец октября,ей брала 86 рост (Хуппа), так в феврале уже короткие штанины были.Так что Артемию однозначно 86.

Санки купили еще первому, в итоге отвези к свекрови в гараж.

Не пошли совсем.В год дети засыпали и орали потом.А в два -три просто свозили и не нравилось кататься.

Зимой (по сколько мы уже в городе) будем кататься в нашей трости.И на случай форс мажоров, есть эргорюкзак и слингокуртка со вставкой для малыша.

 

Трость у нас не легкая, колеса большие достаточно.

Артемий по росту /весу,идет рядом с сестрой.

а какая у вас трость?

 

 

девочки,спасибо огромное за ответы! :flower:

вы про такую агушу**??

 

У кого датки - с детками. Здоровья деткам!

Кто собрался ехать на отдых - приятного отдыха! Я вот в отличие от Миры обожаю Крым, особенно ЮБК! Да, не была за границей, но если бы стал выбор между Турцией, например и Крымом, то выбрала бы Крым. Мечтаю об Абхазии) в этом году мы никуда не поедем. С мужем еще нигде не отдыхали ( хотели в Алушту, но машиной ехать очень далеко 28000км., а на самолете лететь денег нема. Я за активный отдых и гостиницу. Не люблю на отдыхе готовить! Считаю, что это не отдых, если стоишь у плиты и мойки...но квартира и частный сектор с самостоятельной готовкой выходит дешевле...да и постоянно так ездили раньше с отцом. Но мечтаю отдохнуть по - людски)

Смотрю одна я укачиваю и днём и ночью иногда на фитболе. По - другому никак. И вообще ребенок плохо у нас спит и ночью и днём

На зиму тоже думаю санки брать , но не знаю какие. И вещи , кстати, нужно присмотреть. Лежат человечки из некста размер 6-9мес.ни разу не одели( может, в сентябре влезет если прохладно уже будет

не одна ты, как я задолбалась качать!!!!

 

девочки снова вопрос про трости - а есть трости чтобы и осенью и зимой использовать? мне надо средней цены, компактную, и в путешествие чтобы можно взять и осенью и зимой ездить.. или так не бывает?

 

Спасибо, так и буду делать)))

 

 

Ну вот а что мне делать если ребенка рвет и поносит прям водой от всех смесей, он не переносит их, а кормить я не могу, мне лечиться нужно, иначе упаду и не встану скоро, уже 3 приступа было, нельзя больше с лечением тянуть. А про молоко - бред, выдуманный современной медициной (я так считаю). Меня мама с 4х месяцев выпаивала молоком и жидкой манной кашей, мне 29 -никаких проблем с пищеварит. системой и желудком не было, Раньше всех поили и никто не умирал, а сейчас кабачки едят банками..

 

 

Я же объяснила - не может он смесь пить - не переносит(

 

 

Я толком сама не знаю, писала тут, когда первый приступ был - попала в больницу, у меня сильно кружится голова, я даже поднять ее не могу, меня рвет. Голова кружится практически все время уже 5 месяцев, боюсь с ребенком оставаться, потому, что в таком состоянии могу даже не встать( Говорят что-то с сосудами, но пока диагноз не подтвердился, от лечения отказывалась, всвязи с гв, итак долго терплю это состояние, что просто уже не могу, очень похудела(

блин бедолага((( дай Бог тебе здоровья! лечись! надеюсь найдешь подходящий вариант для ребенка

post-272850-0-44680800-1470249182_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, я тебе написала, что зимой если только сайбекс калисто или перега си пройдут, из бюджетных.

Либо надо не трость уже брать а книжкой прогулку. У меня валко бэби снап ультра книжкой, по идее по снегу должна проползти, но еще не пробовала.

 

Вообще есть правило: коляска едет по снегу если его толщина меньше радиуса ее наименьшего колеса. От этого и пляшем. Но бывают лыжи, которые на колеса одеваются. В продаже не видела, на улице и фотках вижу довольно часто. Сами что ль люди мастерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...