Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Вообще, глютен до года не рекомендуется

Фермент расщипляющий глютен - появляется примерно во 2 полугодии. Глютеновые каши вводят через месяц после обычных каш, но не раньше полугода

 

Джулия --- это явно на какой то компонет такая реакция, а не на смесь в целом. У меня так было первые пару месяцев у ребенка. И это на фоне то коликов. Я просто вешалась, он облевывал все, постоянно, сильно, на лицо, через нос все выливалось, я с позами замучилась конкретно. Потом просто прекратилось самостоятельно. Так что совершенно точно реакция или на какой то компонент или что еще. Вот один в один у меня было. Еще тут я плакалась каждый день, то больше не могу, ребенок выблевывает все в любой позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286 слушай, ну это все был нутрилон? Ты пробовала смесь другого производителя? Нэнни, нан, симилак.

Может у вас на продукты нутрилоновские такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на лицо быстрый ввод новой смеси. Их же постепенно вводят, а так это шок для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, здоровья! а молоко можно вообще не давать. ночью попробуй не кормить вообще. или водичку пробовать давать, сам ротом откажется. на ночь посытней кормить и все. про молоко все же ещё раз взвесь- прямой путь к накопительной аллергии помимо всего того, что уже перечислили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а нас опять рвало и опять после рисовой каши. Выбросила пачку нахрен. Чёт с ней не то. Так страшно, во сне дневном рвало и он захлебывается. Очень страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что мы одни, которые практически не едим. Максимум четыре ложки. Все. Дальше зубы и губы смыкаются и запихнуть что либо невозможно. Причем все. И кабачок и цветную и тыкву. Пробовала кашу. Та же история. И даже персик и банан. Короче. Отложила я пока прикорм. Вернее даю по 3-4 ложки. Съел - и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантантрин ---- ну такая вот вредина. Мой допустим обьедается, но рот приоткрывает все равно и по сути я в него запихать могу и больше. Так что это скорее от ребенка зависит. 4 ложки сьедает и ладненько, может еще не понял, нравится ему или нет. Рано или поздно все равно решится сьесть или больше или покажет что этот продукт ему не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, мы также едим. Если смогла пол банки 80-ти граммовой впихнуть уже праздник. Причем фруктовые пюрехи ему тоже не нравятся. Один раз только грушу съел почти всю. А так на все рвотный рефлекс после 40 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  да, похоже с сосудами что-то, пережимается какой-нить может. Самое главное, что на томографии все ок.

Держись, дорогая! И выздоровления скорейшего!

А козье молочко как у вас? Идёт? Может его?

 

 

kantantrin,  и у моего не всегда идёт еда... Сегодня вот вечером кашку дать хотела, мы уже понемногу пробовали, причём делаю на своём молоке, он 3-4 ложки съел, а потом рвотный рефлекс. Ну я забила, не стала давать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова у меня вопрос к тем, кто кормит банками.

 

1) Вот ввела я мясо. Вот у меня есть готовые банки лукошка и фт, типа курица с рисом, говядина с гречкой, говядина с овощами, курица с овощами, индейка с овощами. Там написано давести до 100гр в день. Это получается там концентрация мяса большая и к 100гр нужно еще овощей дать? Верно? Просто сейчас пока я ввожу мясо, я мешаю 40гр мяса и 160гр овощей 2 видов. А готовые непойму как давать. Ведь по сути там тоже самое, что я сама мешаю - только в 1 банке все. Но почему рекомендовано только 100гр и всеа? Там концентрация мяса большая, в этом дело? Помогите рассудить.

 

2)Вот у меня все эти готовые пюрехи с мясом и овощные. Все они в пбре. И до года нам их выдавать будут. А как же учить жевать? Выходит дело надо будет жти продать и купить те, что от 8 мес уже не пюреобразное. Или все таки пюрехи до года нужно давать? Просто как то давать жижу ребенку ближе к году ну не знаю разве так дают?

 

Сразу говорю я банками кормить до года буду поэтому не предлагайте блендеры и готовку

 

Лена --- мы так начинали) только с кашами и брокколи и цветнухой. 40гр а дальше оры. Каждый день старалась впихнуть на лодку больше и потом когда с горем пополам начал почти всю банку лопать, слама мешать с любимым кабачком и тут вуаля ) но вот др дело когда нет любимого блюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо огромное за ответы ;):flower: записала все модели, вами предложенные, пойду смотреть все в магазине) если там будет конечно)

 

Мира, а что такое глютеновые каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяная, пшеничная... Каши содержат глютен, этотвещество такое, которое реьенок еще не успел научится переваривать. Поэтому вводят эти каши позде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяная, пшеничная... Каши содержат глютен, этотвещество такое, которое реьенок еще не успел научится переваривать. Поэтому вводят эти каши позде

ааа))) понятно))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, про банки, которые с мясом и еще чем то не подскажу. Точнее скажу вот как. Мы со старшей обычно ели такую банку, а потом еще чего нибудь типа фруктового пюре. Ну типа как 1-ое, 2-ое и 3-ье :)

Либо супчик, а потом эту банку.

Суп кстати уже можно скоро начинать готовить потихоньку, хоть ты и не хочешь блендерить :) но можно просто порезать поменьше и добавлять туда фрикаделек небольшик, типа сэмперовских. Ну это ближе к году. Как рпз и жевать учиться будет.

Про жевание. Месяцев с 8 лучше уже потихоньку покупать банки где с кусочками. Начать можно с банок с рисом и гречкой. Мне кажется они полегче жуются, чем те что с картохой.

Ну и каши можно уже брать нн совсем в труху перемолотые.

Пока будете учиться жевать, как раз уже время будет к году ближе и уйдете с пюрех совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это учить жевать у кого зубы есть?У нас вот нифига нет,а скоро 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я думаю, что те банки, которые с мясом и еще чем то более густые и концентрированные, в них меньше воды. Пэтому и граммовка рекоммендуется меньше.

 

Котофея да нет, учиться жевать можно и без зубов. Тот же ниблер по сути тоже тренирует жевать, а его с полугода все практически дают. Да и с зубами что там жевать то, пока у всех только откусывательные вылазят потихоньку, настоящие жевательные зубы полезут после года :)

Пока просто дается пища, которая уже не водянистое пюре, но уже требует «жевания» для того чтоб смешиваться со слюной и апгрейдить пищеварительный процесс.

Я Лехе печеньки давала пару раз. Вот если б нижних не было, то супер бы их деснами жмякал, а получается что он зубьями искромсает на много больших кусков и печенье плохо растворяется во рту, а его ж надо почти рассасывать, а не жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ----- Я ниче готовить не буду однозначно. Насчет супа - он в 200 грамовках и какой от них толк, я перечитала составы всех супов. Тоже самое пюре, только более жидкое. Почему это называют супом - мне не ясно. Насчет густоты не сказала бы. Я сейчас покупное мясо даю, он его ест без размещиваний. Не густое оно. А если я возьму и фрикаделик еще и после 100гр банки дам их с овощами, там может переизбыток мяса получится, потому что в составе процент мясп не указан, а давать вот так наобум не охото, мясо очень тяжелая пища. А супы эти баночные не понимаю. Тот же состав что у пюре, хотя 1 у меня лежит, надавали мне родственнички.,

 

Просто в тех банках где 200гр, там уже доза расчитана. Наверное все таки ближе к делу попробую покупать с кусочками, если пойдет - это продавать буду, а то нам их 20шт с 8 мес выдавать будут. Готовить я не готова, а учить жевать надо.

 

Насчет каш - я тока с кусочками видела. Фруктов. А сама каша жидкая. Свою кашу буду давать тож после года. Варить на него 1 я не буду, а если на всех, то надо на молоке - а молоко до года у меня в запретах в таких дозах. Воть

 

И еще одно НО: у хипа полноценные обеды с кусочками от 12мес, как у большинства. Может рано давать кусочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у меня дочка перестала давиться где то в 1,3 только, я периодически именно "взрослые" банки ей покупала, и давала, чтоб жевала. Но это я месяцев с 10 начала. Плюс мы в семье практически не едим рыбу, банки с рыбой брала раз в неделю долго ей. Еще помимо мясо-овощных банок, есть мясо-каши. Вот на обед чередовала, день такую, день такую. Среди наших ровесников, мы чуть ли не самые последние с банок слезли, очень долго их ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открывала тему говядина грнчка с 8 мес, которая. Она достаточно густая, и кусочки гречки не смотлотые в ней. Буду давать , когда зубы вылезут пусть учится. Ну я и периодически сама готовлю, тоже стараюсь не совсем в жижу смалывать, но пока без кусков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и надо вовремя давать кусочки начинать. А упускаешь момент, и ребёнок уже правда не может и давится. Вроде в интернете полно информации с какого возраста какие консистенции. Я так и не помню сейчас.

 

Nana//,  а что фирма говядины с гречкой?

Вот знаю, что с 8 месяцев уже не блендерят, а мнут вилкой или через сито немелкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@ Nana// написала Тёма "говядина с гречкой"))

Изменено пользователем freeky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это учить жевать у кого зубы есть?У нас вот нифига нет,а скоро 8 мес

ты опять переживаешь,у моего тоже нет зубов.

А жевать они могут деснами, да так, покруче зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пойду на рынок вылазку сделаю завтра и сама начну овощи готовить) а то у нас банки дорогие и бестолково получается, почти 3 евро две банки, на эти деньги можно и самой перекусить)))

А вот с мясом не знаю ещё пока что делать, его ж около 7 начинают давать?

 

pes2702,  и я нимблер даю :) увазюкивается им с ног до головы, но восторг полный!!!! Забрать потом не могу)))) протестует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286 слушай, ну это все был нутрилон? Ты пробовала смесь другого производителя? Нэнни, нан, симилак.

Может у вас на продукты нутрилоновские такая реакция.

конечно пробовала - нан кисломорлочный, нутрилак антирефлюксный, симилак изомил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,&nbsp.ну тогда да, полная жопа, извини за выражение :( единственное, что приходит на ума может все таки поискать какую нибудь бабушку с козочкой и у нее покупать попробовать... Козье молоко получше деткам подходит. Ну или хоТя бы не цельное молоко, а агушевское адаптированное, оно и с витаминами.

 

~Mira~, так суп же не 200 грамм готовишь, а маленькую кастрюльку дня на три, вот и литр уйдет. Как раз возьмешь одну морковку, картофелину, макарошки можно звездочки добавить и фрикаделек туда.

Уж на что я готовкой такой детской не страдала никогда, но это удобно, быстро и дешево.

А потом разминаешь его просто вилкой и это уже совсем не пюре детское, а ьульон с кусочками.

По поводу количества мне кажется ты слишком заморачиваешься. Бери либо банку мяса и банку овощей и смешивай, либо уже готовую банку. Не надо ничего потом додавать сверху, ребенок должен наедаться этим количеством.

А то так и обкормить не долго если три банки подряд давать.

С одной стороны мне попроще может быть, у меня даже старшая когда мясо пошло всегда наедалась одной банкой сэмперовской. А если и давали чего после, то печеньку или яблоко.

Про рано или не рано это тебе самой решать. Чем раньше начнешь кусочками давать тем раньше жевать научится. А готов он или нет к кусочкам сама увидишь.

Тут тактика как у катенка, периодически давать и смотреть на реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...