Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Блин, а мой вообще не болтает(((( только дует и когда плачет выдаёт что-то типа мам, ма

 

Воду мы пьём на ура, сейчас в жару выпил 2,5 литра за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джулия, похоже на сосуды. У меня было такое до бер. От природы узкие головной сосуд+не в тот позвонок входит. Все пережилось и настал мне кирдык. Помог кавитон (хотя сомневаюсь) и вороиник на шею растягивающий. Должен массаж помочь. Если не в сосудах дело - смотри улитку в ухе, может быть проблема иам или с вестибулярным.

 

Про советскую педиатрию..,по-моему, она была карательная. И если выбирать ВОЗ или совок, то однозначно ВОЗ, она все таки всемирная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо!завтра буду замерять свою кроху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,  какой Максимка миниатюрный, гномик маленький. Мал да удал именно про него пословица )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили 2-ую акдс. Рост 69, вес 8500. Чего то у меня с памятью совсем плохо, не помню кому и что говорила и где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками.

У нас все прививки сделаны, в поликлинику сказали нужно в год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками.

У нас все прививки сделаны, в поликлинику сказали нужно в год)

О, это когда такое счастье наступает? В 7 мес? А 3 акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,&nbsp.ну тогда да, полная жопа, извини за выражение :( единственное, что приходит на ума может все таки поискать какую нибудь бабушку с козочкой и у нее покупать попробовать... Козье молоко получше деткам подходит. Ну или хоТя бы не цельное молоко, а агушевское адаптированное, оно и с витаминами.

 

~Mira~, так суп же не 200 грамм готовишь, а маленькую кастрюльку дня на три, вот и литр уйдет. Как раз возьмешь одну морковку, картофелину, макарошки можно звездочки добавить и фрикаделек туда.

Уж на что я готовкой такой детской не страдала никогда, но это удобно, быстро и дешево.

А потом разминаешь его просто вилкой и это уже совсем не пюре детское, а ьульон с кусочками.

По поводу количества мне кажется ты слишком заморачиваешься. Бери либо банку мяса и банку овощей и смешивай, либо уже готовую банку. Не надо ничего потом додавать сверху, ребенок должен наедаться этим количеством.

А то так и обкормить не долго если три банки подряд давать.

С одной стороны мне попроще может быть, у меня даже старшая когда мясо пошло всегда наедалась одной банкой сэмперовской. А если и давали чего после, то печеньку или яблоко.

Про рано или не рано это тебе самой решать. Чем раньше начнешь кусочками давать тем раньше жевать научится. А готов он или нет к кусочкам сама увидишь.

Тут тактика как у катенка, периодически давать и смотреть на реакцию.

детский суп на 3 дня? Это как??

 

Даю чернику перемолотую, малинки давала, но быстро прошла. Вообще давала бы все ягоды, которые не очень кислые, потому что против добавления сахара, но только свои или фермерские. Никаких покупных овощей, ягод, фруктов не даю, только банки. Ибо считаю, что в магазинах все вредно в таком возрасте (нитраты, гербицыды, усилители роста)

 

irina072015, да, это нормально, что какашки вида съеденной накануне пюрешки.

не совсем поняла- банки лучше покупных фермерских овощей?? А где гарантия что в банках нет гербицидные овощи?

 

Я из фруктов даю только яблоко и немного банан. Свежее. Не банки

Из овощей кабачек цветная брокколи морковь картофель. Чередую- по 3-4 ингридиента. Лучше всего все заходит с морковью. Она сладость дает. Поэтому даю ее каждый день почти,но по немногу

 

Я вообще не одной банки не дала еще, хоть и стоят на всякий- ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, это когда такое счастье наступает? В 7 мес? А 3 акдс?

3 акдс в 6 мес было

 

Алена, ты герой, что банки не дала

А,я даю.

Сама варю только кабачок и картошку

 

Суп на три дня это нормально, сегодня сварила.Следующий через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,ну так, на трм дня. При нынешних холодильниках обычный суп неделю простоит и не скиснет. А уж детский за два дня плюс один день, в который приготовили, не пропадет.

А в банках гербецидных овощей нет точно, их проверяют постоянно, так же как и фермы где растят овощи для банок.

А на рынки и в магазины сложнее отследить что идет.

Вот знакомая так гордилась, что сама все варит, а потом кабачок поели, не битый, хороший с виду, свежеприготовленный и на неделю с отравлением с 7-ми месячным крохой в больничку, с нитратами кабачок оказался. Теперь только банки берет.

Ну либо все приборами проверять самим прежде чем варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тема, детское хотя бы до года должно быть -свежеприготоаленное? Я сама суп трехдневный вряд ли съем. Максимум на второй день, а ребенку так вообще..такое...

 

Относительно банок- я б не была так уверена. Качество,да, проверяют. А вот наличие или отсутствие удобрений, ускорителей роста- вряд ли. У меня отец подруги работает на крупном украинском производстве всяких там варенья-соленья и др консервации, но взрослые- так вот. Контроль качества есть, но общий. И клубника у них гмо со всякими химками,чтоб не ели ее и картошка с огурцами. А выращивают все это фермеры, что сдают туда,где выгоднее. Так что,не обольщаймя что банки будут как-то отдельно проверять.

Я ничего абсолютно против них не имею и сама буду давать- в дороге, вне дома или когда лень, но заявлять что банка лучше фермерского с рынка- Имхо- громко очень.

Банка лучше магазинного,да . Но не базарного. Я говорю про лето -осень и про сезон. Зимы это не касается. На зиму у меня морозилка забита)))

 

А по поводу герой-что тут геройского? В кастрюлю бросил- блендером 2 секунды и готово))) если мне с двойней это удается, то вы и подавно справитесь ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас в Чг банок выбор не сильно большой, продают в основном Хипп, на нем написано, что из биопродуктов, а тк это европейское производство - иначе быть не может. Про наше ничего не могу сказать, у нас все непредсказуемо...

А готовить мне не лень, мой не ест почему то приготовленное... Вроде вкусно выходит, мне самой нравится!

 

О, девочки, я давала сегодня ему яблоко полизать, а он взял и откусил кусок!!! Зубы... Пришлось доставать изо рта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя двойня.

А у меня трое, с маленькой разницей.

Я всем готовлю один суп.мне так проще.Мы едим этот суп три дня и всё отлично.

Кроме супа мне нужно готовить завтрак, втрое, ужин и перекусы.

Мои любят блины с начинкой, а это пол дня работы. Живем без бабушек /дедушек.

 

Каждый живет, как ему удобно и правильно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я могу есть суп три дня, мне борщ и щи на 2-3 день ещё больше нравится! Если в холодильник убирать и там хранить, то с этим супом ничего такого не будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детям маленькм в мультиварку бросаю и забываю- через полчаса готово- в блендер и все. 5 минут моего времени. но это я делаю, потому что в нас своё с грядки абсолютно все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно красивые пышные овощи и фрукты без изъянов оказываются напичканными невесть чем.

 

На ГМО мне чхать, я не испытываю перед ним суеверного ужаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />не совсем поняла- банки лучше покупных фермерских овощей?? А где гарантия что в банках нет гербицидные овощи?<br />

А потому что я не даю банки всяких там непонятных фирм. Я изучила фирмы и что у них за продукция. Которые я покупаю, обычно божатся, что у них строжайшие контроли качества. Никаких обработок продуктов ничем вредным, а чазе всего органика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно так....гмо, гербициды, органика...

Если б не гербициды, то в растюшках легко и просто селятся вредители с токсинами, которые смертельны для человека.

Органика...ну-ну :-D нввоз с вирусом гепатита и пр - это органика:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, похоже на сосуды. У меня было такое до бер. От природы узкие головной сосуд+не в тот позвонок входит. Все пережилось и настал мне кирдык. Помог кавитон (хотя сомневаюсь) и вороиник на шею растягивающий. Должен массаж помочь. Если не в сосудах дело - смотри улитку в ухе, может быть проблема иам или с вестибулярным.

 

Про советскую педиатрию..,по-моему, она была карательная. И если выбирать ВОЗ или совок, то однозначно ВОЗ, она все таки всемирная.

Вот и я думаю про внутр. ухо, буду просить, чтоб проверили.

 

Я вот на счет банок тоже не уверена, прям там выращивают без всякой фигни отдельно для детей - бред, все тоже самое, по мне, так это просто громкие слова и реклама, что для детей все самое лучшее, делают из того же, что и продают. Я овощи, мясо, супы сама варю,благо все свое. А суп на 1 день, иногда могу на второй дать, но не больше.

 

Шашкина, а как обнаружили сужение сосудов - МРТ г.м. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, супы с капустой, горохом и солянки на 2-3 день, то есть дневные или суточные как их называют в разы вкуснее свежих. Так же как и мясо парное на самом деле не такое вкусное,как отдохнувшее 2-3 дня.

 

Вообще, все эти заморочки с готовкой ребенку отдельно под каждый прием пищи такая суета лишняя. Готовить ребенку отдельно не буду ни за что. Я еду не солю практически при готовке, масло тоже не использую почти, так что как только жевать сносно начнет, то будет с общего стола есть.

Это как со всеобщей стерилизацией. Ну ладно еще первый месяц могу понять, кипяточком там обдать бутылку, но целеноправленно кипятить все подряд...

Как только ребенок начинает активно руки в рот совать, да и не только руки, а ему соски кипятят - через чур как то. Ополоснуть водой и достаточно, и то если прям в грязь упало, на улице допустим.

Ребенок не хрустальная ваза, чтоб с него пылинки сдувать. Проще надо быть.

Другой вопрос если прям хочется морочится этим всем... Ну это выбор каждого.

Только по статистике отравлениями и аллергиями на пыль страдают чаще те, кто живет в стерильности.

 

Но не дай бог никому не навязываю, это моя точка зрения, просто много читала исследований на эту тему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам делает выводы, чем кормить. Вы не верите, а я верю, когда пишут, что не используют вредных веществ в выращиваниирастений. Если не пишут на сайте об этом, такие не покупаю.

Вирусы гепатита от навоза? То то я смотрю все заражаются от банок. Банки проходят стерелизацию. Токсины от паразитов, там же не используются больные овощи. А если что-то проскочило, то в природе это естественно, а значит нормально для человека. А гербициды и токсины ПРОТИВ паразитов - это не естественно.

Но каждый сам выбирает во что верить.

Другое дело, если клрмить с огородов своих или проверенных людей, это конечно лучше банок.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я думаю про внутр. ухо, буду просить, чтоб проверили.

 

Я вот на счет банок тоже не уверена, прям там выращивают без всякой фигни отдельно для детей - бред, все тоже самое, по мне, так это просто громкие слова и реклама, что для детей все самое лучшее, делают из того же, что и продают. Я овощи, мясо, супы сама варю,благо все свое. А суп на 1 день, иногда могу на второй дать, но не больше.

 

Шашкина, а как обнаружили сужение сосудов - МРТ г.м. ?

Врач на узи измерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы ж не про солянки говорим, ведь? А про супчики для первого знакомства с едой.

А про стерильность полностью согласна) это заморочки как правило. Я вот полы мою раз в неделю. Второй раз моет домработница и все))). Частный дом и грязи несется нормально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, гербицыды от паразитов, которые выделяют токсины. И про единмчные экземпляры...ну-ну. Почитай про грибковые заболевание растений.

Про навоз - это как пример гепатит, есть организмы, которые переживают термообработку. И да, неизвестно, чем еще кормили эту коровку. Там ж есть ещё одно страшное слово - антибиотики! (Сарказм)

 

 

А мне прям смеяться охота в голос, когда слышу "органические" продукты, экопродукты, без ГМО....

Почитайте как возник термин "органические" продукты.

 

Про кормить со своих огородов или проверенных. А вы что проверяете хим состов почвы и воды? По этим данным расчитываете кол-во внесение удобрений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  вот знаешь, именно европейцы проверяют все, включая почву, говорю не просто так. Мы тут планировали продуктами заниматься, а наши соседи занимаются именно эко-продуктами. Тут очень строго со знаком эко, а в Германии вообще пипец, там проверяют это раз, а два - европейское сознание отличается от нашего. И потом, если найдут не дай Бог что в детской банке это сразу уголовка, причём серьезная.

А вот про Россию согласна)

Если честно, я вообще с какого-то момента перестала этим заморачиваться, мы живём сейчас в таком мире, в котором в целом жить вредно)))) от этого умирают))) и если постоянно думать, что там и сям пестициды, нитраты и тд - можно рехнуться.

А про банки... Блин, вот я даю ему банку и меня преследует мысль, что я сама себе и всем остальным то свеженькое даю, а ребёнку консервы пихаю))) это моя заморочка))) ну вот сегодня такую вкусняшку ему приготовила - брокколи, кабачок, цв капуста, морковка и лучка чуток. Ну вкусно! Буду пробовать))) может съест все же....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...