Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, я вот тогда совсем запуталась. Ес деньги-главное, то почему тогда не экономить и не варить самой?! Все равно ж даже дешевле 70 р в день будет. 100% дешевле.

Не сложился пазл.

 

блииииин, почему?! Ну вот хоть тресни- не пойму... Одно дело зимой на лотка непонятные огурцы покупать, а другое дело длетрм- осенью овощи. В сезон. Когда они сами растут. Ну, блин, вы ж все их сами ведь едите, не?! Ладно,-если спецом покупать, так не же- все едят морковь капусту картошку кабачек. Что то из этого ВСЕГДА есть дома...

Фух. Вот не понятно

Потому что не понятно, чем их поливают, а если с банками будет дрянь какая, то задолбят. Мы едим покупные, но если честно, больше верю магазинным (в сезон), чем рыночным/фермерским.

Хотя, если б ребзя давал мне чего-то поделать, то покупала бы и варила магазинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, нет, не едим. Мне страшно. В самой сезон легко траванутся пестецидными огурцами и кабачком, все равно арбуз покупать - играть в русскую рулетку.

Инфекционка все лето, а особенно август забииа под завязку. Свои же «фермеры» на рынках пихают удобрений и всякой дряни больше чем на официальных хозяйствах. А уж о корейце-китайцах, которые вдоль москва реки растят лук и прочие овощи на голых белых нитратных шариках. Видели, знаем :)

Я овощи ем только со своей грядки, а там увы если не сидеть над ней еженочно и ежедневнл растет очень мало.

Вот за все лето с 7 кустов 2 хилых кабачка.

Яблок только вагон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ну вот я со своей колокольни объясню. Да, сезон. Но, благодаря действиям нашего мэра, у нас упразднили овощные и фруктовые палатки. До ближайшего рынка мне топать минут 25, машины у нас нет и покупать не собираемся. В магазине, как мы уже выяснили, брать не вариант. То есть у меня получится двойная затрата времени: сходить на рынок, выбрать что-то более-менее приличное, типа "свое", а не из того же магазинного ассортимента, потом еще дома с этим возиться, отваривать на пару, тереть, блендерить... И опять же, повторяю, покупка на рынке не гарантия качественного фермерского продукта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поэтому я не люблю Москву. Цены такие же как и в Подмосковье, но почему то считается что в Москве жить дорого. У вас хоть Ашаны есть. А у нас чтоб до этого доехать всю разницу в цене на бензин потратишь.

И люди как только в Москву попадают сразу на деньгах помешанные становятся. Деньги деньги. Фу, терпеть их не могу если честно, столько людей испортили.

Есть - хорошо, нет - проживем, и не такое переживали.

Вот в Питере другие люди. Но и то испортились сильно, тоже зажрались.

Если б зарплату москвичей урезать хоть вполовину, то мы бы всю старну двойной пенсией бы обеспечили, а им все мало :)

Вот какого хрена в Подмосковье на моей должности в одной организациизарплата 40т.р. и никаких премий, а в Москве 80 т.р. плюс почти такая же премия? Охренели совсем. Думаете там умнее людисидят, неа, просто чьи то дочки и сынки, звонишь им и офигиваешь от тупости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  в Москве выбор больше. Есть организации с з.п

30-40 тыс. без премий, есть и места послаще. На то он и мегаполис. А госпредприятия и орда чинуш это вообще отдельная статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну это да, я просто зла на свою организацию, в которой работаю. Они в связи с кризисом, чтоб самим в доходах не потерять урезали зарплату нам :)тучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Скорпена, окей, девы, тогда скажите мне что вы едите и где вы это покупаете? Ну все равно ж через пол года это же и Малыш кушать будет.

 

Скорпена, а банки домой приводит доставка?

Ну себе ж то еду вы выходите покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, и доставка, и магазин под боком, где эти банки продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я ем исключительно крупы, макароны, мясо. Реже рыбу, фасоль, капусту белокачанную. Ну и набор городского жителя - сосиски, пельмени, пицца. Бургеры сама делаю. Пироги пеку. Тортики покупаем.

Овощи и фрукты не едим почти. Фрукты все в парафине и под газом. Овощи пестицидно-гербецидные.

Ну бананы иногда покупаем, да очень редко картошку.

 

А самое ужасное - это клубника, которую у нас тут продают. Просто безвкусная красивая вата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, удивительно... Вот честно )) не знала что такое бывает)

Как можно без овощей-фруктов, без мяса, курочки базарной... Ммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, удивительно... Вот честно )) не знала что такое бывает)

Как можно без овощей-фруктов, без мяса, курочки базарной... Ммм

Я на курицу базарную смотрю и мне страшно, что ее покупают люди :-D тоже и про молоко из бочки. Или это сарказм?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нет, не сарказм. Я ем домашнюю курицу, те магазинная с антибиотиками. Ее я тоже ем, но стараюсь по-реже. Молока из бочки у нас нет , есть молочник,который к сектору нашему 2 р в нед приводит молоко сметану творог домашнее. Фермерское. Беру у него . Только молоко летом не беру, те скисает быстро.

Овощи фрукты- на оптовом рынке фермерском или мама с дачи передает- у селян берет. Ну в Ашане овощи тоже берем, если -на рынок не с руки ехать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже банки едим! А меня в детстве ими бабушка в деревне! кормила!при своём огороде,корове и ягодах лесных!ну это я большая уже была,она мне вместо сладостей покупала детское питание.:-) :-) :-)ну вот есть у нас не большой огород,но кабачков там на каждый день нет и брокколи не растёт,и до фруктов ещё далеко и не долго они будут,а привозят в магниты наши херню какую то,и вообще я даже за свои грядки не уверена если у нас в черте посёлка завод по производству полиэтилена!и добавок в асфальт!и в 20 км от нас самый химический город страны!смысл убиваться да и банки ест лучше.

 

А у меня вообще зп 25 тыщ,при этом я ведущий инженер и занимаюсь ох не простой работенкой,и в нашем городке это еше не плохая зп.и живём как то,без стоке и морей:-)

Главное чтоб дети и родные здоровы были,а счастлив человек не от денег а от отношения к ним.

Я на море первый раз была в 19 лет,сама накопила и на автобусе покатила самый дешёвый вариант.

Жили не богато сыты одеты,но у меня самое счастливое детство проведенные каникулы в деревне это лучшие дни детства и юности,и работали там и сенокос и поля пололи,я за ягодами в шесть утра,а я в пять только приходила с гулянья :-)

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нет, не сарказм. Я ем домашнюю курицу, те магазинная с антибиотиками. Ее я тоже ем, но стараюсь по-реже. Молока из бочки у нас нет , есть молочник,который к сектору нашему 2 р в нед приводит молоко сметану творог домашнее. Фермерское. Беру у него . Только молоко летом не беру, те скисает быстро.

Овощи фрукты- на оптовом рынке фермерском или мама с дачи передает- у селян берет. Ну в Ашане овощи тоже берем, если -на рынок не с руки ехать

А откуда у тебя уверенность, что рыночная кура без антибиотиков? Она сдохнет, не успев вырасти, если ей на давать лекарств. Ты ж представляешь как это накладно в хозяйстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, хочу протереть через сито сынуле голубики чайную ложечку, куплена в магазине. Стоит или воздержаться лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нет, я ж написала, что мясо ем. Говядину и баранину. Курицу только ту, что у нас для детского питания рядом растят на производстве. Но она реально по вкусу отличается от других курей. Молоденькая, мягенькая и сочная. Но ооочень редко бывает и разбирают ее за полдня.

Все что фермерское и с рук страшно брать, т.к. никто их не контролирует по факту как производство.

Ну и деревень у нас тут нет таких, чтоб птицей торговали здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за мясо очень страшно. Я буду заказывать родственникам в деревне куру, даже фермерским не доверяю. С мясом у нас вообще проблема(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ну ты сама съешь немного и подожди немного, часок другой, если реакций нет, то можно попробовать. А вообще я спаровскую ела много беременная, вроде нормальная голубика была. Еще страну знать откуда привезли. Если турецкая или израильская, то я б не стала давать. Чилийскую можно, но она редко у нас где бывает.

 

Говядину и индюшку можно смело брать, но отваривать через два. Курицу если брато, то лучше три бульона. Первый просто окунаешь в кипяток сразу, держишь минуту, потом в следующую кастрюлю в кипяток и держишь уже 5 минут, и потом до готовности в третью кастрюлю. Типа так вымывается из нее вся гадость. Но я не рискну вообще до сада давать курицу. Чем дольше не давать, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- а ты че реально думаешь, что если человек москвич, то у него обязательно охеренская зарплата? Странная логика. Тобишь нам всем урезать надо, потому что москвичи. Это в любой стране так, если город и та же должность, то зп выше, а область - ниже. А не потому что это Москва. В мск я начинала работать с зп в 12. Для москвы на эти деньги даже обнушку в заднице от метро нельзя было снять. А если жилье есть, то этого хватит на "покушать скромно дома". Это опять же зарабатывает хорошо тот, кто устроился по связям или имеет мега ум. Ну или просто оказался в нужном месте в нужнок время. А не потому что москвич. Я лично с 2 точек зрения сужу. Я москвичка, но денег на квартиру в москве нам не то, что не хватило, их воообще нет, на квартиру в москве, в отдаленности от метро на однушку. Хватило на дальнее подмосковье на однушку. И живя в области и оставаясь москвичкой, нахожусь по обе стороны медали. Зарабатывают люди хорошо не от места жительства, а от факторов оптсанных выше. Только за одну зарплату в разных городах можно жить по разному.

 

И да, сейчас у меня на дасе собрана детская ванночка кабачков с верхом. Килограмм наверное 40)

 

Таня ---- наличие стоке и морей не показатель богатства У меня много друзей на шикарных тачках, а квартиры снимают. И питаются чуть ли не дошираками. А есть доузья ездящие на развалинах, но у них квартир навалом, недвижимость за границей. Это все не показатели. Каждый сам выбират, что ему важно. Я очень много знаю людей весьма бедных, обколесивших весь мир, но живущих в страшных условиях. Потому что они вкладываю деньги в эмоции от путешествий, кто то в хаты. Я меня стоке, но я все абсолютно только по акциям беру. Я не готова переплачивать за то, то можно купить по скидке. Но хочу катать ребенка на стоке и готова переплаить за бред, мне приятно, хорошо. А кто тотне готов платить за стоке, ведь это выброщенное бабло, как айфоны, но в магазах скупают все в путь. Каждая семья самостоятельно выбирает на чем могут сьэкономить именго они, а на чем не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну я ж написала, что это я больше про свою организацию в плане зарплаты. Я тоже в 2008 году работала в Москве за 12 т.р. Более ужасного коллектива я не видела за всю свою жизнь

Грызлись как собаки за эти копейки. Я оттуда на 28 т.р. сбежала через полгода в область, сверкая пятками и отсидев на нервном срыве месяц на больничном.

До кризиса я и в области жила и не жаловалась. 40т.р. была нормальная зарплата, но сейчас уже два года как ее реально ни на что не хватает.

Я сомневаюсь, что во всех странах так, ну по крайней мере явно не в три раза зарплата отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воообще не парюсь, чье производство. Фрукты ем когда хочу и мне совершенно по боку где они произведены, если я их хочу в данный момент. Хоть китай, хоть индии домашнюю курицу покупаю на даче, не потому что знаю че то там, чтотони норм содердат, а потмоу что их курица отличается по вкусу от других и нравится. А не потому что домашняя и тд. Я слежу за тем, что написано в составе и сопостовляю состав с внешними зарактеристиками продукта и ценой. И принимаю решение купить или нет. Ну и срок годности и как харнится. Жто всегда читаю. И решаю на месте. А домашнее, не домашнее, вот на это пофиг. Несмотря на то, что у меня полно овощей со своего огорода. Ем то, чтотнравится по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это у тебя родители так на кабачки расстарались? На переработку или заморозите все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - давай не забывай что москва один из дорогих городов и глупо ждать, надеется, что там будут хорошо платить. Да, тут можно иметь огромные бабки, но я уже писала, каким способом все это происходит в москве. У нас по другомдарабатывает народ, ворует, делает на бесплтаном платное и тд и тп. Такой заработок у нас. Политика такая, вот народ и ищет всякие способы зарабатывания бабла, начиная с его отмывания, до взяток. Ментолитет такой. Не переделаешь нас. Поэтому страна у нас такая. Таклй уровень.

 

Насечт кабачков - столько выросло в этом году. Каждый год тот или иной овощ дает урожай хуже или лучше. Все закончится раздаванием всем кому и попадя и выкидывания зимой тухляков со шкафа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну не всегда. У меня бывший отчим очень хорошо поднялся чиновником, с нуля. Не ворует и не воравал,взяток не берет. Но конечно хоть и высокая зарплата у него, но по меркам окружения его же он нищеброд. Там лопатами гребут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда родители насажают для еды, а потом начинается, куда девать 2 ящика помидор, 3 ящика огурцов, морковку, свеклу и тд. Потому что засолил 100500 банок, еш каждый день и они н уменьшаются. Не могут у меня родители сажать меньше, вроде кустов мало, а ящики девать некуда. Тухнт естественно, потому что сьесть так много нереально, сообенно когда вотвсякие закрутыки пустил и все равно полно

 

Лен -- я же сказала что у нас 3 категории хорошо зарабатывающих, внимательнее читай. По связям устроились, оказались там где нужно и мега мозги (таких минимал). Ну дначит твой отчим минимал.

 

Нищеброд в своем кругу он потому что правильный. У меня папа такой. Со своей правильностью все живет, когда др вокрг гребут. В росиии по др не живут, это не выгодно. Только если ты слишком правильный.

 

Знаешь как он затра****ся со сврей правильностью? Это жесть работать в коллективе где все гребут , воруют, обманывают, а ты мляяяя правильный. Он страдает жесть, всех желеет, а потом не знает куда от людей деться, всех ему жалко, даже таджиков, а они да рады о своей жопе думать когда о них думает еще кто то такой дурачек правилтный. Ничего хорошего. В москве давно поняла что жить там надо только на себя. Иначе тебя сожрут. Работала в разных должностях, начиная от и продавца и до психолога. Везде одно и тоже, хорошо живет тот, кто гребет под себя.

 

Да кстати, мне даж в саду взятли давали) в благодарность что деть меня любит. Но я этотрасцениваю взяткой с намеком мол "посмотрите за реьенком тщательнее"

 

Да, может такой дерьмовое у меня отношение к баблу, потому что росла и живу в мегаполисе не 3 мира и общество сформировало такое вот отношение к деньгам. Наверное многим противно такое отношение, но в мск только так ты будешь жить хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...