Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,  ой, Катя! Да, я тоже боялась задушить, сама то точно нет, а вот так случайно... В итоге, я сплю с беременной подушкой, кладу её между полушками и как бы огораживаю с двух сторон ребёнка... И он как за загородочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, ээ.. В магазине или машине нет свежего воздуха, как на улице) 15 минут это маловато конечно)

Нет, дело твое несомненно, я тебя учить не собираюсь, ты не думай. Просто не встречала нелюбовь к гулянию.

Мне кажется, это один из способов вам не орать. В лесу у тебя явно неудачный опыт)) в тряске не все дети спят) а просто прогуливаться по дорожкам - самое то.

И я не закрываю ребенка в коляске, его всем прохожим видно, и ветер поэтому дует, я его не боюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Орать может и от того, что болит голова, тем более вы не гуляете, ребенку обязательно нужен свежий воздух, а то гипоксия будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в области. У нас воды по колено, нету как в москве решеток на асфальте, куда стекает вода. Плюс новостройки. До старого городка надо идти через лес, а там тоже нет асфальта и снег (не нему не едет коляска). С др стороны огромное шоссе. Получается у нас гулянка только до магазина. Больше ничего тут нет. Пару пятиэтажек, новостройки, завод и 1 магазин. И все упирается в лес, через лес др часть поселка. А с др стороны шоссе. Тоесть при всем желании максимум до магазина 1км и обратно, все. Промочив ноги. Ну и какой смысл в такой гулянке? Была бы москва я понимаю, вышел и пошел на все 4 стороны. А тут я считай взаперти между магазином и шоссе. Да и наш товарищь если орать начинает, то ничего не поможет уже. Я даже купала его определенным образом как камаровский говорит - типа все 100% детей после такого купания спят убитым сном. Хрен. Если он начинает орать то хоть обосрись возле него с бубном. Все, все бесполезно, и рукчки и поцелуйкт и все

 

~Mira~

Орать может и от того, что болит голова, тем более вы не гуляете, ребенку обязательно нужен свежий воздух, а то гипоксия будет.

Чушь самая настоящая. Я живу в лесу фактически. У меня постоянное проветривание. Так что насчет воздуха даж не переживаю. А то что обстоятельства не позволяют нормлаьно гулять, ниче тут не сделашь. Будет весна - может будет поудобнее. А пока тут никак. Не ездить же в москве

 

Имею ввиду пока машину греем он на улице стоит в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Чушь не чушь, а вот у нас, если долго на машине ездим и не гуляем, к вечеру у малого начинает болеть голова.

Мира-можно же просто выйти на скамейке посидет, проветривание это не то:-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ребенка беспокоит именно живот - я уже вычислила. Он кушает, потом если засыпает то четко через час я начинаю слышать бульки, он просыпается и плачет - когда он плачет - бурлит просто жестоко. Получается еда усваивается, попадает в кишечник и начинает бродит, брожение достигает своего апогея и вот четенько через 40мин-час начинаются крики с бурлением живота. Это помимо крючения после еды. А там уже насколько сильно все бродит - настолько сильно и орет

 

Мусена --- нет у нас возле дома их, только на детских площадках. Я после 4 лет гуляния с детьми в д/с так возненавидела эти проогулки, что в страшном сне мне снится, как я выхожу гулять с аравой детей. С тех пор переклинило, когда будет болеть 24 часа в сутки 4 года подряд замерзая на улице - проклиная все на свете - и не так будешь относится. Я свое отгуляла. Не люблю зиму. Мучить себя не вижу смысла, ходить мерзнуть с мокрыми ногами от магазина до подьезда и обратно - я не хочу. Отгуляла свое. Будет весна - будут гуляния) а так пока отмазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ребенка беспокоит именно живот - я уже вычислила. Он кушает, потом если засыпает то четко через час я начинаю слышать бульки, он просыпается и плачет - когда он плачет - бурлит просто жестоко. Получается еда усваивается, попадает в кишечник и начинает бродит, брожение достигает своего апогея и вот четенько через 40мин-час начинаются крики с бурлением живота. Это помимо крючения после еды. А там уже насколько сильно все бродит - настолько сильно и орет

 

Мы тоже сейчас активно мучаемся с коликами, и у моей малышки тоже паховая грыжа, петля кишечника выпадает. Нам выписали детские капли Мамалак, помогает, но не на все 100%, как хотелось бы, без него вообще жесть. Также нам прописали еще одни детские капли, которые действуют, как спазмолитик при коликах и метеоризме именно у детей - ЭНТЕРОКИНД. Попробуй 1/3 свечки Вибуркол - тоже снимает спазм и боль. Мне это все приписала не просто педиатр, а врач неонатолог, если эти препараты можно таким крохам, как мы, то вам тем более. Понимаю тебя как никто, у самой уши уже заложило... а нашим деткам кричать и тужиться как раз строго противопоказано! Очень надеюсь, что тебе что-то поможет из нашего списка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна ---- спасибо, возьму на заметку. Надо же, какие одинаковые проблемы. А с грыжей у вас что? Я была у 3 докторов наук в филатовской, первое что они спрашивали - какой пол ребенк, если девочка то сразу на операционный стол прям с кабинета. У девочек почти всегда выпадают ее репродуктивные органы и защемив их она навсегда останется бесплодной. Эко не поможет. Не будет органов смкоторых можно взять клетки. С мальчиками проще, но до момента пока паховая не переходит в мошоночную, там яичко начинает грется от кишечника... У нас скрро операция. Не боишься девочку без операции держать???? У нас их в мск на операционный стол сразу аж с кабинета ....

 

Мамалак аналог лактозара, только в дактазаре в 1 капсуле 7000ед лактозы, в мамалаке 3000. Я уже со вчера даю лактазар. Пока нечего сказать(

 

Энтерокинд - гомеопатия, негативно к ней отношусь. Не признана она медициной

 

Вибуркол тоже(

 

Эх

 

Вибуркол воообще от простуд. Нам уже назначали др подобные, не получается ставить так и плюнула на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я ложу доню поперек кровати! Но я и сплю с ней одна, мужа та щас нет! И кстати, подушку я вообще убираю от неё подальше! Спит она у меня все равно открытая, так что и одеяло ей не нужно!!и поперёк она не катиться ко мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Лактозар не помогает:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, читаю вас про колики, и прям ужасаюсь... у меня оказывается терпеливый малый - тужится до красноты, кряхтит, ногами сучит, но в истерику прям не закатывается, может подкрикнуть, когда видимо больно газы проходят. Вот правда я от этих ночных кряхтений спать не могу вообще...

~Mira~, бедный малыш, поскорей бы вам уж операцию сделали....

Я вот тебя понимаю на счет гуляний, тоже воды по колено, буераки такие, что ребенок того и гляди выскачет из коляски. Но мне деваться некуда, мне старшую забирать из сада. С утра ее на машине отвожу, а вечером пешочком с ней возвращаемся, так что раз в день я все равно выхожу с ним. Днем на балкон вытаскиваю - вот там спит хорошо, по три часа, а дома минут 40 и всё.

 

Девочки, вопрос - какие каки (кашицей или комочками) сейчас у ваших малышей? Мой прям совсем комочками ходит, причем порой совсем крупными.

 

Yana_MaSka, вы уже дома? Вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вибуркол-обезболивающее ! Его педиатр прописывал нам при прорезании зубов!

Мы тоже щас именно на улице не гуляем, потому что живём в таком месте, у нас жуткая грязь! Но мы 3 часа спим на веранде! Типа как на балконе! Меня это устраивает пока! Конечно , щас наладится погодка и я буду с ней гулять! Мне нравится)

 

Вчера была у нас педиатр! Спросила за запор- сказала это дисбактериоз, и через это проходят все грудные дети! И ребёнок хоть раз в сутки , но должен обязательно какать! Выписала нам Бибиформ бэби! И эспумизан ... Но второе мы и так пьём! Ещё посоветовала купить газоотводную трубку, вот вчера купила! Так что попробуем и ее! Ну и массажи, выкладывание за 20 минут до еды на живот! Короче , стандартный список! И кстати, молочница на языке именно из за этого дисбака!!! А так, слава Богу, все хорошо!!уже пойдём к ней в месяц!!!

Теперь вопрос про эту газоотводную трубку- как часто ей можно пользоваться? Нет к ней привыкания?

 

M@rlin, у нас какахи жидкие и желтые! Пока, ТТТ , не менялись, хоть мы и редко ходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька --- бифиформ туфта. Как и бифидобактерин. Тут никому не помог. Да и пить надо длительно. У всех дисбакт до 3-4мес какраз по причине того, что не хватает ферментов и бактерий чтоб процессы брожения не доминировали над процессами переваривания.

 

Трубку можно пихать так часто как это необходимо. При самых печальных случаях ДО и ПОСЛЕ еды и по мере боли. Но нам не помогает. Если у тя шлангом из аптеке - мой хорошо, ее промыть сложно, заманаешься мыть. Если импортная то они тоже одноразовые, но можно мыть и кипяточком обдавать, я так делаю, иначе упаковка из 10 шт улетает за день, а стоит она 1000р... А это 30000 ежемесячно....

 

Про молочницу так и есть. Срыгивает то свежаком, тухнет все во рту. Вот и молочница. А если б норм переваривалось, то такого не было. Сода помогает быстрл. 2 дн потерла язык, только основание в налете но его никак не выходит промыть. Он срыгивает, ведь неволро корень языка трогаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня импортная, без шланга! Взяла их 5 штучек! У нас 800 руб пачка стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна ---- спасибо, возьму на заметку. Надо же, какие одинаковые проблемы. А с грыжей у вас что? Я была у 3 докторов наук в филатовской, первое что они спрашивали - какой пол ребенк, если девочка то сразу на операционный стол прям с кабинета. У девочек почти всегда выпадают ее репродуктивные органы и защемив их она навсегда останется бесплодной. Эко не поможет. Не будет органов смкоторых можно взять клетки. С мальчиками проще, но до момента пока паховая не переходит в мошоночную, там яичко начинает грется от кишечника... У нас скрро операция. Не боишься девочку без операции держать???? У нас их в мск на операционный стол сразу аж с кабинета ....

 

Нам делали УЗИ в Ахматдете - грыжа (петля кишечника выпадает), проверили репродуктивные органы - в порядке! Поэтому держим на контроле.

 

Чуть не забыла, всем деткам назначают пить (и доношенным тоже) Био-гайя, таким образом заселяют кишечник полезными бактериями. Мы пропили курс - одна бутылочка. Но от коликов никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а не уткнется в эту подушку? Я вот вообще удивлена была, что он не отвернулся в сторону! Мож потому что во сне.. Днем головой вертит только так..

 

M@rlin, это у него на ГВ такие какули? Прям как запор. У нас жидкие, каша с водой

 

А я в слякоть гуляю в резиновых сапожках, поэтому и в любую погоду!) на балконе мой не спит

 

Yana_MaSka, как Ариша? Чего умеет? Читала, что вас только недавно выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Yana_MaSka, как Ариша? Чего умеет? Читала, что вас только недавно выписали

Да, нас выписали 4 февраля. Ариночка улыбается, узнаёт маму, пытается держать головку, выдает только ей понятные звуки. А ещё, когда хочет кушать и при этом у неё во рту пустышка, она громко выдает звуки "эва-эва", такое впечатление, что разговаривает, но это она так ругается. Хоть нам почти и 3 месяца, но правильно по развитию надо будет считать возраст от ПДР 30 января, то есть нам 2 с хвостиком недели.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает Бифидобактерин, жуткие колики прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, для двух недель вы ооочень развитые)))) молодец малышка, так держать!

 

♥Лёлька♥, я со старшим много использовала трубку, никакого привыкания нет) давно сам какулит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я б без гуляния рехнулась бы. К слову я ненавижу гулять одна, мне надо разговаривать с кем то. Но ради того чтоб "заткнуть" ркбёнка я готова по уши в говне скакать три часа вокруг дома :) У меня для этого и сапоги специальные есть , и коляска с хорошей проходимостью и аммортизацией. И еще - ребёнка к коляске и гулянию в ней надо приучать, т.к. не каждый малыш сразу начнет спать в ней.

Я не укачиваю как сумашедшая (один раз только такое было со старшей и то дома когда зубы на колики наложились и муж в больнице лежал), у нас главное не останавливаться и темп ходьбы не снижать. А в магазине просто подкачиваю туда сюда.

 

Дома спасает только фитбол, может тебе все таки попробовать. Замечательная штука. Но и на нем бывает орет иногда, но тогда спасает только прыганье на мяче и насильное удерживание рук и ног, через какое то время успокаивается.

 

Я ничего плохого в укачиваинии не вижу. 9 месяцев в животе мы их качали при ходьбе, а тут сразу взять и лишить такого приятного момента... ну не знаю. Не зря ж детки так любят качели.

 

А про срывы на ребенка - не передивай, ты не одна такая. Тут как в родах, когда покажется, что уже всё, край, не могу - чудесным образом ребёнок сядет, поползет и начнет играть игрушками, и колики отсупят.

 

И ещё один момент - ты не думаешь попробовать антиколиковую смесь? Может ну его нахрен это ГВ, раз уж так у вас молоко твое не идет...

 

Kuzena,  поправяйтесь скорее все, прям волной малышей накрыло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как у меня. Лишь бы не орал: прягаю, качаю и в коляске катаю. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ага, на ГВ такие какули. Вот я не помню, чтоб у дочи такие каки были, кашеобразный был, а тут прям комочками, бывают белые даже, словно непереваривается молоко. Взвесила неделю назад дома - набрали1 кг от веса при рождении. На следующей неделе к педиатру, спрошу. А то с этим карантином мы никак попасть на прием не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- желание не привишь, если не нравится прям в край, то хоть обосрись. Не омгу через немогу) ща подрастет и норм все будет, будем гулять как люди) а пока, как я писала выше, никакого желания)

 

Насчет смеси.... Все таки я решила дотянуть до 3 месяцев, потом на ив перейду. Сейчас операция ж на носу, не думаю что будет здорово завязывать лавочку с гв. Итак стрес у него. Ща после оров 2 раза норм поспал по 2 часа. Давала только лактозар и боботик. Все нафиг отменила сама. Нахрен надо эти мотилиумы и пр хрень, если от них нет толку.

 

Биагая и до бифидобактерии нам вообще никак. Какой-то уже паралоксальный мараз с этими коликами

 

Я прям с надеждами на то, что причина в урсофальке. Поглядим....не могло же в миг все так сразу испортится......были колики, привыкла к ним уже...а тут прям как демон вселился в него...

 

Яна маска---- насчет грыжи, я когда почитала к чему может грыжа привести, даже вопрос отпал об ожидании года. Мы пережили бесплодие, наш ребенок это релаьно чудо и тот ад который мы прошли, не пожеланию никому и естественно ни в каком ожидании речь быть не может, когда на кану репродуктивная система ребенка. Поэтому очень прошу забумайся. Сегодня там кишка, а завтра яичники и кто знает, сколкьо ты будешь ехать до больницы...ни в коем случае не желаю тебе этого, знаю сколько всего ты пережила, но стоит ли овчинка выделки? Все таки девочка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну мне и деваться особо некуда, то со старшей погулять, то в магазин сходить - по любому на коляске. Вот в автокресле мой молчит только во время едзды.

Кстати нам вот бифиформ помогает, с ним реально полегче. Неделя без него жестоко прошла, хорошо на отдыхе были и там его круглый день в коляске по улице возили. А потом он ночью спал загуленный, тут я так не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биогая не помогла.

Я когда гуляю, отдыхаю и физически и морально (когдв в выходные с одним ребенком) муж со старшими дома.Мне пофиг какая погода и тд,главное никто не орет, никто меня не дергает,обязаиельнл с кем -нибудь плболтаю, хоть с соседями.

Спасибо, девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...