Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Все со своим мнением) плюс пролактин и остальные гормоны))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ну смешно читать, можешь посмеяться. Я не вижу смысла в чем-то признаваться, не понятно в чем. В моем случае и моего мужа - все что у нас есть- все сами. А если кому/то смешно или кто-то не верит, то это абсолютно их проблемы, доказывать ничего не собираюсь. Знаю, что при желании можно много сделать, а если его нет то можно просто рассказывать о любви к деньгам.

 

pes2702,  какой кошмар! Кинуть ещё и в ребёнка (((

кто то встает с солнышком и пашет, а кто то думает о манне небесной, каждому свое, мечтать не вредно))) я пока мечтала о красивой жизни то прикольно было, времени вагон, ну и возраст 18лет, а некоторые так всю жизнь живут, мечтают о бабле, домах и прочих атрибутах состоятельной жизни, а пойти и поработать так везде без связей и родствеников не пробьешся.. Ладно от женщины этот бред слушать, но когда мужик пургу гонит годами, что бедный все ему не везет с баблом, я такого никогда не признаю, если год два не везет, бывает, если всю жизнь то это мудак, который висит как правило на шее сначала у мамы, потом у жены...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) ну это же форум !!! Каждый высказывает своё мнение ! Поверьте, ещё все впереди ) споры ещё и похлеще будут ) и за садик , и за прогулки с детьми и тому подобное ))

хехе))) точно!

 

sorento,  даааа, мужиков которые на шее сидят я тож не люблю :( тоже, всякие были времена, я работу меняла перерыв в пару месяцев, муж также, но что б дома годами сидеть... Не)

С детьми, конечно, другое дело. С детьми работать трудно. И хорошо, когда муж содержит и его работа позволяет. Но мне и самой нравится работать и что-то делать. Вот по жизни просто деятельная))))

 

sorento,  а мечтать можно и нужно))) главное, что б эти мечты жить потом не мешали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хехе))) точно!

 

sorento,  даааа, мужиков которые на шее сидят я тож не люблю :( тоже, всякие были времена, я работу меняла перерыв в пару месяцев, муж также, но что б дома годами сидеть... Не)

С детьми, конечно, другое дело. С детьми работать трудно. И хорошо, когда муж содержит и его работа позволяет. Но мне и самой нравится работать и что-то делать. Вот по жизни просто деятельная))))

 

sorento,  а мечтать можно и нужно))) главное, что б эти мечты жить потом не мешали)))

надо, но не только))) мечта должна быть по smart технологии)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- я поняла, что "то можно просто рассказывать о любви к деньгам", это в моей огород, мол я только ляля, еще раз спасибо :) если че, я с айфоном, с машиной, со стоке, с йойо, со своей квартирой и еду отдыхать за границу, а не в сраное сочи. Ну это если че) вдруг ты забыла....и решила меня к категории "просто рассказывать о любви к деньгам".

 

Лена ---- да это бестолку, че ты распинаешься. Тут ключевой момент в том, что "у нас была квартира бабушки, мы ее продали и купили машину..,да да,,,, машину мы купили сами...,потом продали машину и купили участок...мы все сами. Нам никто помогал....да да да да")))))))))))) ой не могу, у нас в москве каждый считает, что все что у него есть, он заработал, а то что изнасально у него было где жить, чтобы 30лет работать на свою квартиру, никто не думает. У меня очень много подруг, которые очень любят заливать про то, как они купили недавно квартиры. Вот они рассказывают как они накопили и работали непокладая рук. Олнако зарабатывая на эту квартиру, они жили в квартирах родственников, или в подаренных квартир от всяких бабушек. Только вот они не подумали о том, что им не надо было думать о жилье здесь и сейчас, ты просто откладывай и все. А ведь многие пока копят, еще вынуждены снимать. Вот это я пойму - заработал сам. А когда ты продал там квартиру бабушки, машину дедушки и купил что то себе, тоже мне заработал. Заработал - это если ты с нуля получил в итоге желаемое. А еще очень многие устроенные по днакомству, тоде рассказывают как сами они заработали, да, только они забывают, что они там деньги заработали потому что пихнули их туда, и будь другой человек на их месте - он точно также их бы заработал. Так что это я тоже не считаю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не надо про сраное сочи :D мне там еще 3 недели отдыхать через 4 дня. Пусть будет просто убогое :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, какая ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а почему я должна помнить о твоих айфонах и стоке и тд?)))))) я чужие деньги не считаю, кто чем владеет не записываю, не из налоговой. и это не камень совсем, а маленькая ремарка.

Меня тоже умиляет это всех под одну гребенку. Ну если ты так думаешь, что всех обязательно пихнули или ещё что-то, то что я с таким мировоззрением могу поделать? Ты же всегда права, то что ты сказала это истина в последней инстанции. Доказывать что-то? Бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мужиков - мужик должен и обязан зарабатывать, если он может содержать семью, значит он неудачник. Был у меня такой муж, бодибилдер, занимался самоублажением в спортзале, любовался собой до опупения, на последние деньги мы покупали спортпит. Работал в зале инструктором. Денег не хватало, еще маманя его маменькино сыночка задалбливала меня и его. Я тогда училась в универе и денег не хватало нам, в очередной такой "может ты у мамы попросишь немного на еду", я ему сказала, а не хочешь ли ты найти 2 работу и не покупать спортпит. На что он через неделю мне сказал, мол когда ты пойдешь работатть то воообще. А я училась на очке в приличном универе и зарабатывала массовкой на карманные расходы. Училась с 9 до 17. Добиралась 2 часа до универа из-за пробок. В итоге пошла на работу, начала прогуливать, времени не хватало на все, сорвался красный диплом на 4 курсе. Конечно красный диплом это херня, но жить на что то надо было, не у мамы же брать..в очереднйо раз...раз женились...насала зарабатывать, сначала на однйо работе, потом на другой. В очередной мой бзик тогда попросила мужа купить айфон на др, за год он не смог накопить 17т и сказал, за неделю до др типа какой айфон тебе еще, поди да заработай. Когда он окончательно сел на шейку, я поняла что пора что то делать. Я с ним развелась, пошла купила айфон себе и замечательно стала жить дальше. Таких мудаков еще найти надо. Конечно с ним время потеряла. Детей ему не нало, ниче не надо, купить ничего н может, 4 года до брака я водила его по кафешкам и кинотеарат на деньги со школьных обедов которые мама давала. Вот таких надо слать сразу. Развелась с чистой совестью, встр тогда уже с другим, с успешным на тот момент, купила все что хотела себе, при разводе заьрала свой диван и телек, на который заработала, и ЗАЖИЛА))))))))) наконец нормальной жизнь с нормальными мужиками, а не с ошибкой общества..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира, а ты досмотри бабушку 90 лет, да ещё и слепую !!!! Я за ней , извините , дерьмо убирала и кормила ее с ложки !!! Купала и одевала !!! Так нервы она делала , и врагу не пожелаешь!!!! А дом она мужу подарила , потому что Ее соседка слепую надурила и дом на себя переписала , а мой муж с той тварью судился 3 года !!!! Так ещё и досматривались Ее мы!!! Не просто таким барского плеча отдали ...

 

Мы за ее дом только участок и купили ...

да и вообще , что тебе доказывать !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, блин, много писала и потерлось.

Хотела в общем сказать, что ты просто не знаешь что такое не везет и как с этим живется.

Когда муж ищет работу, а его никуда не берут так как рожей не вышел. Хотя образование очень хорошее.

Когда он идет работать по специальности, имеет специальность за котрую в Европе платят дохрена, а наша страна разваливает мужнину организацию и он остается без работы.

И вот он сейчас вынужден идти вообще в другую отрасль, если еще возьмут.

Я уж не буду в сотый раз говорить, про его инвалидность и что каждый день как на пороховой бочке.

Но он содержит и меня в декрете и двух детей. Содержит как может и спасибо ему, «гонящему пургу» о не везет, что обеспечивает нам и на машину, и на отдых.

Больше нам все равно не светит.

 

А так, я за мир во всем мире. И давайте не ссориться. Это ж форум, потрещали и лады. Надо быть оптимистами. Все будет хорошо :D

Я уже два года живу с мыслью «ну куда же еще хуже», «ааа, вот оно еще хуже». И если я буду этим загоняться, то лучше сразу сдохнуть.

 

Давайте о хорошем. Скоро первое сентября, скоро Новый Год. Скоро нашим деткам годик стукнет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И квартиру муж заработал сам, служа в армии и побывав на войнах !!! А не просто плац отбивая !!! Или это тоже не считается , что сам???? Типа на халяву попал ???

 

Просто не зная человека и семью , не надо под одну гребёнку грести !!!

 

у меня сейчас у сына темпа 40,5 .... вот тут стоит загоняться !!!! И он как назло у бабушки ... меня даже рядом нет ((( скорую им вызвала , жду звонка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ---- а ты очень внимательно читаешь или через строчку? Еще раз в последний, я напишу, что у нас есть:

 

1 категория людей - их устроили на хорошую работу по знакомству, они имеют хорошее место с хорошей зарплатой

 

2 категория людей - люди мегамозги которые самостоятельно заработали на что либо, самостоятельно, это вот если бы ты пошел на обычновенную должность, проявил себя, повысился в должности, достиг хорошего карьерного роста, щарплата твоя увеличилась и ты смог накопить на что то глобальное (квартира, машина, недвижимость, хороший отдых, дача и тд). Сюда НЕ входит, "я жил в однушки умершей бабушки и копил на квартиру" и "мне досталось в наследство дача продедушки, я продал ее купил дачу, продал дачу, купил дом".

 

3 категория - это люди обычные, которым свалилась удача и они просто вовремя оказались в нужное время в нужном месте, этакой счастливчик без особого интузиазма.

 

И заметь, я не сказала, что ты относишься к категори 1, я просто четко разделила людей на 3 категрии, обьяснив что большиснтво это каткгория 1, 2 и 3 это редкие людишки. В каких то городах эти проценты разняться, но большиснтво категориия 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, неее,это ты перегнула. Это наш долг досматривать за старшими. Ни за какие квартиры, а за то что они наши родители и родители родителей. Мы с мужем тоже и бабушке его и деду помогали много очень, а квартира и дача досталась свекрови которая и пальцем не пошевелила. И потом еще нам говорила, что это она нам квартиру дарит, когда дед еще при жизни официально сказал, что квартира нашей дочке.

Но мы не за квартиру помогали.

Другое дело, что бабушку вашу обманули, это другой вопрос. Но говорить что вы вынуждены были за бабушкой гавно грести не хорошо. Имхо, не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте при обсуждениях наших взглядов на жизнь и ее прелести, не будем переходить на личности, каждый имеет право на свое, но обсуждение это не осуждение) по большому счету мы все хрупкие, что с деньгами что без, кто побывал на дне и на высоте это прекрасно понимает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  не заводись из-за ерунды... Бесполезно доказывать кому-то что либо, да и не за чем :)

Ого, какая температура! А что ещё кроме неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да мы тоже не за дом за ней смотрели ! прлсто она попала под влияние соседки и вся родня думала , что с ней все в порядке! А когда мы приехали в Ростов, муж поехал к ней и охерел !!!! Там в таких условиях живёт , голодная , одни кости и и.д. Мы переехали к ней ! Потом забрали Ее в квартиру свою ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька --- я не знаю как у вас, был у меня спецназовец, замуж не пошла, военный. Какое то длительное время назодилась в обществе военных и есть несколько человек военных. В москве военных все любят, прям обожают, у них там дофига льгот, военная ипотека, кароче все мои военные друзьяшкт весьма неплохо устроились) и все говорят, что работа не бей лежачего) не знаю может у вас конечно иначе, а у нас жопу рвут за контракты чтоб в лафе потом валяться. Гоструктуры как никак. Гибдд, полиция, военные....у нас в москве просто лакомые кусочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свой дом переписать на мужа-это было ее решение ,и никто уж на это не влиял ! Муж наоборот удивился ... потому что там бабушка такая, ещё таких поискать) вредная очень ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что пишут брак из германии присылають? Да еще 2месяца шлют?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж получал квартиру - ипотек не было ещё ... это щас придумали такое !

 

Щас он пашет как лошадь в этой армии... уезжает в 6 утра и приезжает в 12 ночи...

Он служит на северном кавказе ... тут другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да я и не пыталась себя причислять к каким-либо категориям. Я отработала 15 лет в 6 банках и в 6 разных коллективах. И этих самых "категорий" видела много, а не 3 вида. А здесь в Черногории наших русских и на категории не поделишь, тут люди исхитряются зарабатывать такими вещами, что многим и на снилось.

 

 

Мы вот с 19 лет и до 30 в съемных квартирах жили, когда удалось с ипотекой свою купить, стали планировать детей. У нас в то время ещё бабушки и дедушки были все живы и бодры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать как зарабатывают чесным трудом люди? Чесно, без взяток и пр. Самым чесным причесным трудом мой папа заработал на дорогую машину...внимание....в возрасте за 60, будучи на пенсии...и только сейчас, спустя 40 лет работы, имея максимальные днания в работе, его зовут в директора, постоянные звонки с заказами, всякие "ну пожалуйста"....только вот уже года не те....зато авторитет....чесно заработанный...ну хорошо ли это все на пенсии? Не думаю. И все потому...что он просто не брал взятки.....а если бы работал нечесно, я бы жила в лафе. Ездила бы как минимум на мерседесе....хорошо это или плохо, решать каждому....я лишь реально пониаю, что живя в росиии, рано или поздно встает вопрос о желании иметь больше, но двигаться некуда.и тогда наступает то самое "нечесное" время, когда ты или выбираешь этот путь ради наживы или так и работаешь всю жизнь дальше

 

Лелька --- ну я же не говорю, что вы такие. Дайбог конечно!

 

Ангел --- как правило больше имеют те, кто "изохищиряются". Мы с мужем тому пример, я чесная барышня типичная отличница, он типичный троечник. Итого: мы встретились через много лет после школы: я не имею ничего, а он имеет много. Сейчас поработав где и кем только можно, я пресмотрела многое. Для себя решила - ято чесным трудом не зарабатую нудную мне сумму, потому что на хорошие места все свои и твои умы никому не нужны, нужен свой, а мне не удавлось оказаться в нужном месте. Так что я лошара. Но теперь то я понимаю, что так больше работать не буду. Надеюсь все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот в плане твоего последнего поста :) Меня всегда умиляют начальники возраста 23-25 лет. Каким нахрен можно быть начальником в 23 года... Это с опытом то максимум 5 лет, и то если со школы работать. Сколько видела таких начальников никогда ничем хорошим для организации это не заканчивалось. Ну или только если был сам коллектив мудрый и долгоработающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот хотябы с декрете многие тут. А я до бер почти год не работала, чесно прищнаться и не исклаа даже особо. Муж тогда имел норм, до закрытия фирмы. Поэтому я искала тупо работку для души, но не успела найти для души. Точней найти то нашла, по знакомству, но взяли болеее более удачливого тоже по знакомству) так что мне сейчас чесно платит госудратсво 3т рублей. ;))))))) поэтому это самое государство я таким же отличным способо обье*****ю, как и он меня...ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...