Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, ну я имела ввиду, что говорить так что дерьмо гребли в отношении бабушки какой бы она вредной ни была не очень хорошо как по мне. Тем более об умерших либо хорошо, либо никак.

Я поняла, что ты чтоб прочувствовать всю ситуацию так написалоа, но читать мне неприятно такие слова. Мне как то «ухаживали» больше нравится.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  те все остальные кто в 20-30-40 заработал- уже не честным трудом получается? Не поняла посыла немного...

Лично для меня вот не понятно желание урвать побольше, лишь бы деньги были. Я деньги не настолько люблю, что б идти вопреки своим принципам, коих у меня не мало. Я вообще не могу понять фразу - я люблю деньги. Я люблю жизнь, детей, родственников, люблю природу. А деньги, конечно они нужны, но не настолько чтоб делать из них божество. И лично мне не нужны золотые горы, что б над ними чахнуть. Мне нравится свободная жизнь, а большие деньги меняют все. Будь они даже честные, а нечестные вообще жизни не дают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен --- если тока ИП какой нибуть мелкий. По сути "начальника", но молодой) был у нас такой на одной моей работе, наглых хам, я его откровенно на... Посылала матом....) а че, мейчас вот у папы моего над ним заказчики в лице таких директоров... Задолбали они его в конец....перетягивают к себе замами со всех концов... Деньги то иметь хочется, а знаний нихрена, а папа мой просто кусоче платинки для них. Так смешно прям, тянут его везде, обещают все что угодно, лиж бы замом пошел. Мало иметь просто возможность быть директором, надо что то еще иметь в голове. Вот они и всяких таких умных как мо папа и завлекают всеми силами за бабло, потому что понимаю что он - это их бабло

 

~Mira~,  а что пишут брак из германии присылають? Да еще 2месяца шлют?

На форуме фанатов йо йо бебизен писали, что на максисе, где я заказала каляску, могут воообще прислать другой цвет или брак. И заказы долго идут. Там русские директора и часто ведут торговлю ПО РУССКИ. Надеясь на авось. Хотя в др отзывах плохое встречала только то, то долго заказ ждать, отправляют долго. Но мне бы очень не зотелось остаться без коляски или получить розовую йо йо перед поездкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Лена, а свой бизнес человек в 25 может сделать? Знаешь, начальники тоже разные бывают. У меня в первом банке был руководитель, классный в возрасте мужик. Хороший и добрый. Но он все мои идеи по поводу различных операций доводил до руководства и потом его ещё повысили и премию он получил. А мне был 21 год. И я не начальник)))

А ещё те же ценные бумаги это молодая работа. В Америке в 30 уже не берут на фондовый рынок. Нервы никуда. Я когда замуж выходила при росте 172 весила 47 кг. Я не ела почти, работа нервная. Какие там начальники? Один мой начальник в 45 был седой весь и орал на нас матом и курил в кабинете. А один раз он у меня из под рук вырвал коврик и мышку и выкинул в окно. Вот тебе и постарше пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- есть такой веселый прикол в инете, там написано: "раньше я любил лето, но когда я узнал, что лето можно купить за деньги, я стал любить деньги". Смысл я вкладываю такой, что живя по крайней мере в москве, думать не о деньгах невозможно, точней чтобы нормально жить, тебе пртходится думать о деньгах". Нормально - у всех понятие разное, деньги людей портят, не спорю. конечно не купишь счастье, жизнь, здоровье, ято ценее всего - но чтобы жить нормлаьно, приходится думать о деньгах ежечасно. Ведь ты наверняка хочешь нечто большее, чем есть? А чтобы это нечто большее появилось, ты на чем то жкономишь, берешь подработку и тд. Ты думаешь о деньгах. Или ты хочешь сказать, то ты работаешь ради работы???? Если деньги не главное, зачем все жопу рвут, чтобы стать директорами и много дарабатывать? Ради "просто стать директором"???????!!?!! РАДИ ДЕНЕГ!!!!!! ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ!!!! Все рвут жопу на работах ради благ, а благи можно купить за деньги! Итого - все делаетс ради денег, они нам все дают. Может ты конечно и будет счастлива не работать и просто быть счастливой, любить мужа, детей, но будешь жить на улице и бомжевать. Все работают ради денег, деньги нам нужны чтобы жить. Если бы все было не так, никто бы не работал, все бы тупо счастливо рожали и ничего бы не делали) а зачем? Есть дети, есть муж - вот оно счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  написала с горяча...хотела донести суть дела ...просто реально очень тяжело ухаживать за таким человеком ... старость -это дело такое ! Дай Бог самой умиреть в здравом уме ...и на ногах ... не лежачей ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кому то нужен минимум - простая еда да крвша над головой, а кто то хочет познать прелести бытия. Я например отношусь ко вторым. Хочу больше. Не хочу иметь то, что имею. Ведь столько всего есть на этом свете и не позволительная роскошь умереть, не поднав эти прелисти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- есть такой веселый прикол в инете, там написано: "раньше я любил лето, но когда я узнал, что лето можно купить за деньги, я стал любить деньги". Смысл я вкладываю такой, что живя по крайней мере в москве, думать не о деньгах невозможно, точней чтобы нормально жить, тебе пртходится думать о деньгах". Нормально - у всех понятие разное, деньги людей портят, не спорю. конечно не купишь счастье, жизнь, здоровье, ято ценее всего - но чтобы жить нормлаьно, приходится думать о деньгах ежечасно. Ведь ты наверняка хочешь нечто большее, чем есть? А чтобы это нечто большее появилось, ты на чем то жкономишь, берешь подработку и тд. Ты думаешь о деньгах. Или ты хочешь сказать, то ты работаешь ради работы???? Если деньги не главное, зачем все жопу рвут, чтобы стать директорами и много дарабатывать? Ради "просто стать директором"???????!!?!! РАДИ ДЕНЕГ!!!!!! ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ!!!! Все рвут жопу на работах ради благ, а благи можно купить за деньги! Итого - все делаетс ради денег, они нам все дают. Может ты конечно и будет счастлива не работать и просто быть счастливой, любить мужа, детей, но будешь жить на улице и бомжевать. Все работают ради денег, деньги нам нужны чтобы жить. Если бы все было не так, никто бы не работал, все бы тупо счастливо рожали и ничего бы не делали) а зачем? Есть дети, есть муж - вот оно счастье.

можно это по-другому назвать - работают , чтобы заработать деньги на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ! Правда, так лучше звучит??? А не работают , ради денег )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну начиная лет с 25 может быть еще. Но таких очень мало.

Я на самом деле имела ввиду в ракурсе того о чем мы говорили. О тех, кого ставят начальниками в стольраннем возрасте. Ну допустим в моей организации.

Не берем во внимание индивидуальное предпринимательство. Хотя и там по сути торгаш на торгаше.

В моем понимании начальник должен иметь опыт работы в отрасли от 10 лет.

Исключения как раз как ты написала «молодые работы» как програмисты, тестировщики, и еще некоторые. Трейдеры наверно сюда относятся, просто я специфику работы их не знаю.

По сути там где люди работают генераторами идей допустим любой возраст, но самый богатый на смелые идеи возраст конечно до 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ---- а вот если бы у тебя были связи, то премию бы получила ты, а не твой начальник) понимаешь, связи они творят чудеса) как только ты человек по связям - сразу все твои идеи - это ноухао

 

Лелька -- верно, на ДОСТОЙНУЮ. Ну у нас тут таких нет, кто бы просто ничего не делал и кайфовал) все хотят ДОСТОЙНУЮ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так вот о том и речь, что я рвала жопу как дура до 30-трюм с лишним лет и тоже думала, что вот, надо зарабатывать и тд. А потом поменяла место жительства и постепенно изменила мировозрение. И сейчас мне уже не хочется то чего хотелось раньше. Конечно, у меня есть уже подушка, скажем так. К 40 годам наработала))) но сейчас я работаю именно ради работы! И это тоже приносит деньги. Не бешеные, но хватает на то чтоб не думать о них ежечасно.

Но опять же, мои принципы питания изменились, подход к одежде, досуг. Все поменялось. И мне уже не хочется как раньше все-все и побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно -мы пашем , чтобы заработать лишнюю копейку и ни в чем не нуждаться , хотя бы в самом необходимом ... и люди делятся на определенные слои ! Это все из давно уже ... феодалы , крепостные , , цари , бояри и т.д. Чтобы покушать -надо заработать ... еда с неба не валится ... как и деньги на деревьях не растут ...просто отношения к деньгам разное ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка --- одногруппницп у меня есть, хаха какраз про стаж) она младше меня на год, когда она закончила институт, тот имела категорию выше всех нам, которую дают тем, кто имеет опыт работы 7 лет. Мама постаралсь, в министерстве образования работает)))))) и вот у нее сейчас опыт работы 10 лет, чесный опыт работы) она по сути может стать директором, только в голове......)))) но на бумагах, 10 лет...и хоть ты тресни, она квалифицированный специалист с такой то там категорией.....связи они такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ---- а вот если бы у тебя были связи, то премию бы получила ты, а не твой начальник) понимаешь, связи они творят чудеса) как только ты человек по связям - сразу все твои идеи - это ноухао

 

Лелька -- верно, на ДОСТОЙНУЮ. Ну у нас тут таких нет, кто бы просто ничего не делал и кайфовал) все хотят ДОСТОЙНУЮ)

Связи может и творят чудеса. Но вот как-то в моей жизни эти связи и не попадались.

Кстати, вот в пером банке работал с нами обычным манагером племянник владельца и предправления банка. Он его дрючил так не по детски. Я через год узнала, что он племянник. В шоке была. А они ещё дагестанцы. У них эти самые родственные связи очень много решают. Но работал он как вол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- потому что ты наработала "базу", пожила больше - опробовала больше, поэтому успокоилась. А у меня допустим базы нет, однушку базой не считаю, растет сын, чкуда мы будем деваться, когда в школу пойдет, я не знаю, никакого личного пространства, даже девочку привести некуда....вот и цель очередная, квартира....на крышу над головой заработали - но эта квартирка скорее для того, чтобы не снимать, что мы до этого делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, напомнило меня в школе ! У меня классным руководителем была моя родная тётя !!! Все думали , что у меня будет лафа !!! Ага, не тут то было , отгребала по полной и ещё и матери докладывала все !!! Зато по алгебре и геометрии я была лучшая в классе ) не из за того, что моя тётя вела у нас алгебру , а ща то, что она меня ею просто заинтересовала ) мой любимый предмет был в школе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- потому что правильные родственники с точки зреия морали, ничего болеее) связи - это немного другое, когда ты силишь на рабочем месте и мало что делаешь, чтобы получать столько, сколько получают те, кто рвет жопу или просто находишься в высокой должности, где уже не нудно так напрягаться. Связи - это когда ты работаешь там, куда бы тебя просто так с улицы не взяли, или ты ра отаешьв той должсти - на которую не претендуешь....связи - суть одна, ты особо не напрягаешься, а денежки идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я лично и хорошо знаю по меньше мере 5 миллионеров. Не понаслышке. И именно поэтому могу твёрдо говорить - большие деньги это огромная проблема. Просто очень большая. Без денег плохо, но с большими деньгами ещё хуже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, про достойную жизнь! Поржать!

Достояная жизнь у моей свекрови - это когда она ничего не делает (как по сути и сейчас), но ее сын катает ее на белом мерседесе по ее делам.

Достояная жизнь моя - это дети, муж, и белый мерседес, на котором с мужем вместе заработали, но которым управляю я.

Белый мерседес звучит просто потому что дорого и типа красиво, просто для примера.

Я к чему все это, по сути жизнь достойной может быть только у одной из нас.

Так и в жизни, и на работе, чьей то достойной жизни мешают чужие достойные жизни. Все достойно жить не смогут. Поэтому достойно живут либо те, кто вовремя подсуетился (называйте как хотитте, но по сути те, кто оказался в нужном месте в нужное время ), либо те кому эту достойную жизнь дали на блюдечке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- потому что ты наработала "базу", пожила больше - опробовала больше, поэтому успокоилась. А у меня допустим базы нет, однушку базой не считаю, растет сын, чкуда мы будем деваться, когда в школу пойдет, я не знаю, никакого личного пространства, даже девочку привести некуда....вот и цель очередная, квартира....на крышу над головой заработали - но эта квартирка скорее для того, чтобы не снимать, что мы до этого делали.

Да, вот это все, что ты написала я очень понимаю. Цель очередная и заработать на неё, это очень круто. Опять же исключительно моё мнение. И звучит иначе, чем я люблю деньги и мне нужны деньги и ради денег я сделаю многое и тд)))) понимаешь, огромная разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена +1. Ну все таки давай 1% чесных сюда все таки добавим. И такое бывает, пусть и редко. Но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  не спорю... есть такие люди , как твоя свекровь ) но Ее жизнь я скорей назвала халявной ) пусть она ее считает достойной ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- ну мы же взрослые люди и прерасно понимаем, что квартира без денег и рвания жопы не прибудет, если нет связи. Поэтому остается для начала очень зотеть и любить деньги, чтобы жто замотивировало рвать жопу) во)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я понимаю, что такое связи))) просто связи связям рознь, вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час ночи, ууух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...