Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ангел --- ну мы же взрослые люди и прерасно понимаем, что квартира без денег и рвания жопы не прибудет, если нет связи. Поэтому остается для начала очень зотеть и любить деньги, чтобы жто замотивировало рвать жопу) во)

)))))) а мотивации хотения квартиры для ребёнка не хватает?

Деньги же по сути это эквивалент работы, вещи, услуги. Мне кажется, что мотивировать себя на классную работу с хорошей отдачей гораздо лучше, чем просто на деньги )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И на этой прекрасной нотеее я как экстрасенс прогнозирую, то завтра ждет второй сезон ругани, найдется тот самый, кто все это время спал и прочитает завтра, и он просто ну обязательно захочет вставить свои 5 копеек) вот 100% говорю хахах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  +1000

 

Я вот кстати пошла работать в сад не из за денег , а потоому что хотела дочку устроить в сад ) а потом просто полюбила свою работу))) люблю детей , люблю всякие занятия придумывать , мне это интересно ))) не люблю только одно - хамовитых розителей ! А без них никуда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел --- неее, можно оправдать свою лень тем, что квартира то пусть и однушка - но своя, есть где спать и есть, а значит это лучше сьема, значит можно не хотеть больше) но нам такая мотивация не пойдет :) ведь не делая ничего мы квартиру не потеряем, а делая - преобретем большее. Так что не делать - я всегда успею) а вот поднапрячься надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  и опять я не могу понять, что значит достойная жизнь. Достойная кого и чего?

Вот у нас тут живут ребята буддисты, типа коммуны небольшой, они такие классные, у них такое офигенское отношение к жизни. Они занимаются творчеством, немного бизнесом, ездят по странам разным. Все у них хорошо, при этом они не упираются. В каждой семье по 2-3 ребёнка. Я вот к ним прихожу и мне просто хорошо там с ними. Я вот считаю их жизнь достойной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и деньги, что мне там платят - в Москве это пыль )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька --- а я ради практики с детьми дошкольного возраста :))))))) мне сделку прдложила зав, я тебе все напишу, а ты поработай) ну и договорились.....а потом там и осталась в жтом кошмаре....4 года с меня хватит. Хотя не спорю, в последний год я весь преуспела с зп. Но моя ненависть к детям и их родителям никаких денег не стоит)))) хотя узнала что почему то дети тянуться ко мне, значит наверное что то светлое есть внутри. Переосмыслила разве что многие аспекты. Хотя как вспомню "да что вы можете тут советовать, у вас детей нет", как сейчас вспоминаю

 

Ангел ---- значит их достойная жизнь не в благах, а в детях, семье, удовлетворения оттмира и тд. А для меян к примеру и для ленки - достойная жизнь это скорее блага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну опять. Каким бизнессом они занимаются, сколько доход от него, как они его открыли, на какие деньги, как смогли приехать в Черногорию.

Много как, очень много.

Нельзя так сказать сразу.

Просто посади на место любого из них продавца из какого нибудь сетевого магазина, то и продавец этот может тоже бы так жил и не тужил.

Была б у меня возможность не пахать за 40т.р., а жить где нибудь, как нибудь, заниматься немного бесзнессом, ездить по разным странам, то я б тоже жизнь свою достойной бы считала.

Но я реально оцениваю свои шансы - родственников у сеня влиятельных нет, людей с моей профессией очень много, так же много тех у кого опыт больше и есть связи. Пробиться куда то высоко шансы призрачные.

Это не значит, что не будем пытаться, будем.

Но когда я получу результат, если получу еще? Годам к 40? А жить хочется сейчас.

А кому то дают все готовое. И у меня таких примеров больше ста перед глазами.

Обидно. Обидно, что стараешься, а тебе хрен, а другой не старается, а ему на

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так у них благ больше чем у многих))))) они живут в большом доме на берегу моря) машины есть))) путешествуют постоянно. Занимаются творчеством. Сюда вот приглашали своих друзей европейских музыкантов джазовых, причём известных. Открыли свой бар со свежими смузи. Одна девочка шьёт одежду, которая хорошо продаётся как в России, так и тут. Много можно перечислять. Это ли не блага?

 

 

pes2702,  а чем плохо к 40 получить?)))) в 40 ещё больше хочется жить)

На самом деле, конечно, дико обидно что в нашей стране все так. Студент из ВУЗа даже очень хороший не нужен никому. На западе за медалистов фирмы соажаются. Ну и пью вот эта родственная порука. Тоже чисто Российский менталитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже много обидного в свой адрес слушала... Но любовь к детям пока перевешивает ) хотя крайний инцидент в мае месяце на выпускном меня очень напряг ... Ведро дерьма вылили родители ... Что пока я на работу выходить не хочу ...ну главное дети меня любят, а уж по каким критериям выбирают некоторые родители своим детям воспитателя -мне неизвестно ) но явно что то во мне для них ни так ... Хорошо, что это единицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну почему, если присмотреться внимательно.

Цитирую:

Они занимаются творчеством, немного бизнесом, ездят по странам разным. Все у них хорошо, при этом они не упираются. В каждой семье по 2-3 ребёнка.

1. Занимаются творчеством. На любое творчество нужны время и деньги, они ж не из мусорных пакетов наверно одежду делают.

2. Немного бизнеса. Для бизнеса нужен капитал, товарооборот и прочие вещи, что с кондачка не падает. Значит деньги есть.

3. Ездят по разным странам. Тут вообще без комментариев. Путешествия если оне не автостопом всегда были дорогими.

4. В семье по 2-3 ребенка. Всех одень, обуй, накорми, обучи. Опять же не просто праздно проживать жищнь в одиночестве.

 

А со стороны может конечно и выглядит как будто не напрягаются. Но как они пришли к такой жизни, как жили до этого, что у них за плечами. Мы об этом все равно не узнаем.

Да может там счета в Швейцарских банках на миллионы. Я б тоже не парилась бы по жизни с таким загашником :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в этом случае и говорю, что надо менять отношение. Не можешь поменять ситуацию - измени отношение. Чем чаще я себе это повторяю, тем больше меняется сама жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, красивых женщин редко любят другие женщины, особенно если еще и муж молодец, и деток много. Бабский менталитет чтоб его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так у них благ больше чем у многих))))) они живут в большом доме на берегу моря) машины есть))) путешествуют постоянно. Занимаются творчеством. Сюда вот приглашали своих друзей европейских музыкантов джазовых, причём известных. Открыли свой бар со свежими смузи. Одна девочка шьёт одежду, которая хорошо продаётся как в России, так и тут. Много можно перечислять. Это ли не блага?

 

 

pes2702,  а чем плохо к 40 получить?)))) в 40 ещё больше хочется жить)

На самом деле, конечно, дико обидно что в нашей стране все так. Студент из ВУЗа даже очень хороший не нужен никому. На западе за медалистов фирмы соажаются. Ну и пью вот эта родственная порука. Тоже чисто Российский менталитет.

вот именно ) моему мужу 41... И он говорит мне, что впереди ещё самое интересное ) планы у него наполеоновские ) как никак у него 4-ро детей, которым надо хоть малость но дать направление на хорошую , достойную жизнь)

 

♥Лёлька♥, красивых женщин редко любят другие женщины, особенно если еще и муж молодец, и деток много. Бабский менталитет чтоб его :)

я конечно ничего , но красавицей я себя не считаю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты вот описала их жизнь как предел мечтаний многих тут. Но не описываешь как они пришли к этой жизни. Откуда дом, деньги на такую жизнь. Это ж все не бесплатно. Ну пусть заработали они. А как заработали? И чоб заработать какая была база.

Нет в жизни мелочей, все эти мелочи очень сильно на жизнь влияют.

 

♥Лёлька♥, ну давай будешь симпатичной ;)

Заметь разницу, твоему мужу 41, а мне 30 и у меня те же планы. У меня тоже дети. И старшей почти 7. И тоже хочется все детям дать. И чтоб не чморили в школе как сейчас это модно за нищету. В 40 мои успехи будут актуальны скорее для Лешки, а дочери надо давать уже сейчас.

Ну и отступление, опять же что у мужа, что у меня с нашими болячками будущее не столь радостное, здороветь мы явно не будем. У нас планы дотянуть детей до совершеннолетия.

 

Кстати многие могут сказать, что нечего было рожать так, ранр если теперь плачешься, что в жизни малого добиоись. Могу ответить только одно, что конкретно нам надо было рожать так рано, иначе вопрос детей мог бы не стоять вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  я завтра напишу про базу))) они на все зарабатывают сами. Просто все боятся делать такие вещи, как уехать в другую страну, там начать жить и тд, а они не боятся, так как их много. Один фотографирует успешно. Плюс занимается программированием и плюс диджей. Творчество специфичное, но востребованное.

На бизнес потратили совсем не большие деньги и постепенно.

Путешествуют и автостопом в тч.

Там про каждого можно писать и писать. Просто когда 10 талантливых людей объединяются и имеют единый взгляд на жизнь получается вот как у них...

 

pes2702,  вот это наше в школе "чморить за нищету" ужас, конечно (((( сделали из нас общество потребителей. Все время что-то нам надо, что б как в рекламе быть счастливыми. А дети особенно податливы на все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да я б с радость уехала может в другую страну, только вот беда, мужу моему нельзя менять часовые пояса, может повлечь необратимые последствия для здрровья. И питание тоже сильно менять нельзя, всю жизнь на диете.

Для успешного фотографирования нужны либо курсы, либо дар. Программистом тоже не каждый сможет стать.

Ну а путешествовать автостопом в наши дни имея детей - очень безответственно.

На бизнесс потратили небольшие деньги. Насколько небольшие, может для кого то они очень даже большие.

Ну и в конце концов на то они и таллантливые. То есть повезло, богом дан дар, называй как хочешь. Иначе б все сейчас так жили. А кому бог дара не дал, да еще и не имея дара пытаешься деньгу заработать, а тебя одаренные влиятельными родственниками обратно в грязь закапывают. Обидно.

 

Я может быть хочу парикмахером стать. Но даже попробовать не могу потому, что нет свободных денег на это и времени. Может на пенсии, если доживу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка --- как я тебя понимаю, а я самолетами хочу управлять, но чтобы стать пилотом, помимо учебы еще бабла отбашлять надо, чтоб взяли пилотом)

 

Сейчас воообще мечтаю найти ребенку хобби, которым зацмется всерьез и построит на жтом карьеру, чтоб купаться в бабле) и жить по моим меркам достойно)но на это тоже нужно бабло. Кружки нынче чумовые....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ооо, вот про то, что надо чтоб пилотом стать я знаю очень хорошо. Как раз специфика работы мужа и у них есть один пилот и один который учится на пилота. Это немеренно денег стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пельменях магазинных мясо???? Что то новенькое))))))

у нас знакомый есть, сам пельмени делает- мясо, лук и тесто. так что есть такие )

 

а вообще сейчас очень многие стремятся именно у натуральности, поэтому тот, кто говорит, что нет ничего натурального, просто плохо искал.

 

~Mira~, ооо, вот про то, что надо чтоб пилотом стать я знаю очень хорошо. Как раз специфика работы мужа и у них есть один пилот и один который учится на пилота. Это немеренно денег стоит.

соксем недавно думала о том, что очень хорошая работа - в авиа , кем бы ты ни был ( ну кроме носильщика). у подруги отец работал инженером в нашем городе, в связи с банкротством авиакомпании местной пришлось переехать в Новосибирск. так вот сейчас летает по заграницам, устанавливает международные связи, прекрасно себя ощущает в 55 лет. и да, все сам Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А у меня меськи пришли и наконец-то появилось желание))))) Приставала аж к мужу))) <br />
<br /></p>

И у меня позавчера пришли, а я думаю что это у меня на днях ночью оргазм произошел, прям забыла что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ну у нас часовой пояс тот же самый. Разница всего один час.

Про все остальное, конечно, в любых областях нужно иметь талант, желание и тд. Но и бесталанные люди ухитряются работать и зарабатывать. Вопрос не в этом же. Вопрос в том, что понятие "достойно жить" у всех разное. Кому-то нужны пароходы и самолёты, а кто-то довольствуется тем что есть и стремится к лучшему, но не страдает и не лезет на стену от того, что имеет в моменте. И ещё и со стороны кажется, что вот, все кругом что-то имеют и тд и как легко им это даётся, а на деле у всех есть и проблемы и трудности.

Я ж не говорю, что надо жить как они, это по мне кажется - вот классная жизнь и то со стороны)))) но там ещё другое есть, то чего не хватает многим. Там философия и отношение к жизни и людям и ситуациям такое, что по мне так этому учиться и учиться. Вот что достойно и классно.

 

И все это было к тому, что в мире этом все относительно всегда. Нет только белого и черного. И в работе люди не делятся на строго три группы и все. Граней очень много. Но когда начинают всех равнять под свои представления, я могу покивать головой: да-да, мол так и есть. Но головой понимаю, что в жизни происходят разные вещи, порой головой нельзя понять, как это случилось, не то что подогнать под категорию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мира, а ты досмотри бабушку 90 лет, да ещё и слепую !!!! Я за ней , извините , дерьмо убирала и кормила ее с ложки !!! Купала и одевала !!! Так нервы она делала , и врагу не пожелаешь!!!! А дом она мужу подарила , потому что Ее соседка слепую надурила и дом на себя переписала , а мой муж с той тварью судился 3 года !!!! Так ещё и досматривались Ее мы!!! Не просто таким барского плеча отдали ...

 

Мы за ее дом только участок и купили ...

да и вообще , что тебе доказывать !!!

ооооо, как знакомо. Я домматриваю бабушку, ей пока не 90, но тоже сложно. Двоюродную. Да, за пол дома,которые она завещала мне. Так вот, у меня есть еще сестра младшая, которая недавно говорит, ну вторая половина ж моя, мы тоже в доме жить хотим, хотим пол участка, будем строиться у тебя-на голове- все поровну типа. П то, что я 5 лет уже говно за бабушкой убираю, готовлю, мою, стираю ее- никого ж не волнует. Ладно, когда детей не было, а сейчас к меня их трое сразу получилось, тк за бабушкой тоже уход нужен. А мне сестра говорит- так она ж помогает тебе. Ну да, может на стуле рядом со спящими посидеть, при этом глухая почти полностью.

И где ж тут равноценная дележка?! Пусть возьмут, 5 лет еще за ней посмотрят, потом уже говорят про поровну и одинаково...

И на этой прекрасной нотеее я как экстрасенс прогнозирую, то завтра ждет второй сезон ругани, найдется тот самый, кто все это время спал и прочитает завтра, и он просто ну обязательно захочет вставить свои 5 копеек) вот 100% говорю хахах

это я такая. Проспала все)))

Мира, если ты так бабло любишь- почему не работаешь то? Ну себе на нычку там копить по чуть?! Или работаешь, я пропустила???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки , я тоже имею дар !!! Руки свои ... я пианистка ...очень даже неплохая ... у меня абсолютный слух ... и моя страсть -это плетение кос ) только вот толку от этого...

 

alena0102, у нас тоже двоюродная ... моего свекра родная тетка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, знаете, какая дилемма ща была. Ууу. Почти в тему этого спора.

Девчонка на местном форуме написала, что в новый перинатальный центр требуются операционные медсестры. Блиииин как меня торкнуло!! Как мне туда захотелось!

Я вообще к медицине неравнодушна. Хотя врачом себя не видела, но так хотелось в это окунуться! Операции, спасение.. И тут меня осенило, а не пойти ли мне поучиться, пока я в декрете. 5 дней метаний.. Вижу и плюсы, и минусы. Минусов больше. Именно в обучении моем. Всех бы напрягла. Если свекровь и согласилась бы сидеть с маленьким 4 часа в день, то ей пришлось бы раньше времени закончить дачный сезон. Потом, когда муж не на сутках, я же не повезла бы Димку к ней, а оставила бы на мужа. Его напрягла бы. Плюс старший, который идет в 1 класс, надо делать уроки и я собираюсь отдать его в бассейн с сентября - возить тоже мне, причем время совпадает с моей учебой. Плюс платное обучение, не очень дешевое для нашего бюджета. Плюс непонятно, что делать через 2 года, когда мне выходить на работу, а учиться еще два года...... Положительные моменты только в том, что я удовлетворю мою мечту, освою полезные навыки и мооооожет быть стану работать по полученной корочке более успешно, чем сейчас. Карьеру в такой профессии особо не сделаешь, на ипотеку не заработаешь..

Ох. Не знаю, зачем пишу. Вообще, не отказалась бы, чтоб мне наговорили плохого, что не надо мне туда. Потому что плюсов я и сама нахожу тыщи. И все эти препятствия можно преодолеть.

Муж не поддерживает, это главное. Он хоть и говорит, да и иди, раз хочешь. Но вижу, что он против. Приводит дурацкие доводы про график, да еще в таком тоне. Аж расстроилась я, не хочу с ним общаться, т.к. не понимает меня))) Я тут спустя 5 дней решила - надо попробовать, бросить всегда можно, хоть и потеряю деньги. Так у меня сразу крылья выросли. Столько дел переделала, в инет даже не хотелось заходить, столько энергии было на домашние дела))) А сейчас отказываюсь от этой затеи и так грустненько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...