Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, ничо мыть не надо. Как искусственники почти с рождения говорю- все просто. 3-4 бутылки. Вечером высушить их полотенцем внутри и отметить смеси. Термос с горячей и отдельно банка с холодной. Встала, смешала, покормила. Все.

У меня 12 бутылочек)) все использую днем и ночью. Тебе с одним надо меньше))

Я даже не убираю их ночью, утром склад за подушками или на полу собираю и все)))

 

Отмерить смеси *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102,  аналогично, только я уже заранее не отмеряю, насобачилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  уплетает овощи быстро) даже то , что не любит) но иногда в ложку дует так, что все пюре везде....нервы ели выдерживают (

Девочки, у кого КС было вам когда сказали УЗИ делать? В роддоме сказали через год, а пошла к местному врачу так она отправила на УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пентаксим ставил, как все прошло? Ставим на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, ну так и сделай, в чем проблема? Даже лучше, и сейчас сходишь и в год, динамику шва посмотришь, насколько он состоятельный. Если еще ляльку планируете, то актуально узи будет.

 

@Катюшка@, дай я тебя обниму, не могу как плачу. Так это все больно, и главное непонятно за что все это деткам. Тысячу раз думала лучше б у меня все отвалилось, чем так.

И ты ведь с ней все три месяца вместе лежала? Представляю что у тебя в голове творилось.

Ну главное что все это в результате привело к рождению сынишки. Дай бог вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно не писала... Начала давать кабачок(до этого только 3 каши ели, и то без особого аппетита, часть ложкой, часть из бцтылки, когда мое терпение заканчивалось).так это надо было видеть -доча такую моську скорчила-"ты че мать за фигню мне даешь?", сморщилась, как будто я ее лимоном кормлю, выплевала все((( это самодельный кабачок был -жалко было банку из-за 1-2ложек открывать. Сегодня с баночным кабачком почти та же история( все выплюнула...и что теперь? Пробовать следующий овощ? Или привыкнет, может? Как у вас дети реагировали? Думаю, может, в кашу добавить, или так и кашу есть перестанет(((

 

~Mira~,  а как это он тебя укусил? У него уже верхние зубы что ли вылезли? Моя двумя нижними не кусается, у неё же между грудью и зубами язык?

И навеяло разговорами про бутылки -а есть такие детки, которые ночью не едят? Говорят, в нашем возрасте дети уже должны спать всю ночь без перекусов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманя --- он не укусил, он сосал больно. Как лезвием насасывал. Хотя я тоже знаю что между зубами и сиськой язык. И причем чем больше они вылезают - тем больнее. Сейчас они максимум 1 мм почти и после этого отсоса сейчас на полдник ребенку систку давать нет никакого желания, размещаю смесь. Каким то все таки образом наспсывая он по контуру соска мне прочертил как лезвием.

 

Алена --- ты не забывай, что ребенок пьет только с трубочки, а лежа с нее не попьешь. Там поток хороший. Надо слюнявчик одевать. Помыть то утром помою. Смесь насыплю в нужном количестве, но греть в подогревателе один фиг воду, 2мин плача. Он же орет сразу типа дай жрать. С закрытыми глащами.

 

Катюшка ----- это какой то дикий ужас, родитель малыша, похоронить его через 3 месяца и все это время не понимать что с ним. Ты конечно молодец, что сказать. Я бы не справилась. Мой ребенок экошный и столько я слез пролила, не смогла бы на этом свете существовать потом. Воообще это дикость! Что врачи так толком ничего и не знали. Вирус не вирус, я просто представить не могу весь этот ад 3 месячный. Хочу сказать одно - все что не делается, все к лучшему! Судьба подарила тебе этот опыт не просто так! Сейчас у тебя самый любимый на свете ребенок и все у вас будет хорошо! Чесно говоря мне и сказать то нечего, просто зочется пожать руку. Чесно, я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />И ты ведь с ней все три месяца вместе лежала? Представляю что у тебя в голове творилось.<br />
да, лежала. Иногда на ночь домой уезжала. Да это бы настоящий ад моей жизни, я только так вспоминаю то время. Каждый день страшно до жути было. А сколько боли досталось бедному ребенку (Ульяше моей) там вообще жутко подумать, потому что много. До сих пор в голове не укладывается, как такое в мире может быть: родиться, чтобы 3 месяца страдать, испытывать боль, и так и умереть. Ладно, лучше не заводить эту тему, а то начну писать, и кому-то тоже будет тяжело читать про это.

 

~Mira~,  спасибо за сочувствие. Гы, я вон сейчас считаю, что если такое повторится, ну из той же оперы, то я просто не выдержу. Да я до безумия боюсь подобного. Испытания там это, не испытания, а меня увольте через такие вещи проходить. Сейчас уже легко на душе, Саша родился нормальным. А до этого меня тоже колбасило страхом, что мало ли, мутация какая, которая снова проявится. Я ещё ребенка хочу, опять будет страшно, но уже легче, потому что уже есть положительный опыт, а не только отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а если в термосе оставлять и сразу в приготовленный поильник наливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а он с бутылки не пьет? Зачем подогревателт? Термос )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, слов нет, да и никаким сочувствием эту боль не снимешь и не исправишь... Дай бог здоровья и вашим и нашим детям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама из тольяти --- мой самостоятельно не сидит и полноценно даже не ползает. Он конечно в стульчике самостоятельно садится и в автокресле, но как положено с карачек - нет, потому что не ползает как все нормальные дети. И воообще если его посадить тупо - он хреновато сам сидит, заваливается назад и на бок. А нам 7.5 уже....

у нас тоже самое. Мой старший сын в 6,5 мес уже хорошо и ровно сидел. 13 августа второму ребенку исполнится 7 мес. Участковый невролог дала талон на прохождение физиолечения - ЦМТ на ягодицы. С середины августа буду его водить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш участковый невролог сказала, подождем до 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пентаксим ставил, как все прошло? Ставим на этой неделе

Мы ставили два раза уже, все прошло хорошо, вообще никакой реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мы ставили ,все три раза все хорошо ;)

 

К@тюня, о!у меня подобные метания/терзания начались )))только я бы дизайном занялась ;)но подробно и прицельно не узнавала, что надо для этого.Вообще не представляю куда податься.

А ты молодец,готовый план воплощения мечты ! Я бы попробовала ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена --- типа ждать 8 мес, если не сядет, то что дальше?)

 

Термос покупать надо ;)))))))))

 

Алена --- подогреватель мне бесплатно достался. Я в нем все питание грею.

 

Девки, че то я ваше туплю, микроволновка же есть ухахаха воду согреть до нужной темпы))) вот я тупень то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или фотографией занялась бы..)))Мячты))))

 

Только вот на обучение денег вряд ли найдется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка ---- не повторится. Однозначно все будет хорошо и никак иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот и я удивляюсь, мне в микроволновке 35 секунд хватает на 210 г

 

Ну небось назначат чего-нибудь. Но я все же возлагаю надежды на Крит, если и там ничего не сдвинется, конечнр, начну уже по полной суетиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ох, читать жутко(((( очень страшно такое пережить((( просто представить невозможно((((

Я вот сейчас смотрю на своего нежданчика и даже представить не могу, что его не было бы, при том что когда я узнала о беременности, то первая шальная мысль была об аборте, но конечно я её сразу потом отмела, решив, что раз так вышло, то так надо. А теперь, да я на него налюбоваться не могу, счастье моё маленькое. И хочется, что б все детки жили долго и росли здоровыми.

У нас вот тоже вчера ужасное событие в семье произошло. С племянником. Благо, что жив и прогнозы все же положительные. Одно могу сказать, после года за детьми нужен глаз да глаз, ни на секунду одного не оставлять. И надо убирать все заведомо опасные жидкости и предметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отучивал малышей от ночной еды- расскажите как и сколько ночей ушло на это?! А то сил моих больше-нет.как не кормлю, а ночью просыпается (

 

angel7, кипяток? У меня у подруги малой кашу вывернул на себя(((( в 1.2 года. Жесть.

Так в ожоговом такого насмотрелись, я теперь даже холодное рядом с малыми не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  нет, химия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять о больном, о банках. Я тут недавно обратила внимание, почему некоторых банках разных фирм разный возраст указан с одним и тем же блюдом. Так вот для маленьких - гомогенизированное, а на банках с 8 мес - пюреобразное. Выходит дело это все переходное звено к еде взрослого. Сначала гомогенизированное, потом пюре, потом с кусочками, потом уже полноценная еда. Верно?

 

Вот что нашла:

 

Промышленное измельчение vs. блендер

 

Гомогенизированные пюре — это сильно измельченные продукты, плотность которых полностью исключает риск раздражения пищеварительного тракта у детей. Такое пюре легче переваривается и лучше усваивается. Добиться этой степени измельчения при помощи сита или блендера практически невозможно. Гомогенизация осуществляется только в промышленных условиях.

 

Следующая степень измельчения — пюреобразные продукты. Их можно предлагать малышам старше восьми месяцев. Крупноизмельченные продукты подходят детям девяти, десяти месяцев. В этом возрасте у них уже прорезалось достаточно зубов для формирования жевательных навыков, и теперь дело за тренировкой. Излишняя осторожность и попытки отложить знакомство с твердой пищей на более старший возраст могут повредить малышу.

 

Напротив, постепенный переход от гомогенизированных продуктов к пюреобразным, а затем от крупноизмельченных к небольшим кусочкам фруктов и овощей позволит правильно развиваться, учиться жевать и говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а на кухню какой набор. Полотенца. Я люблю наборы полотенец, где три штуки и чтоб мягкие мягкие :) Знаешь какой она цвет любит?

Либо если в деревне в своем доме живет, то я б шезлонг хороший подарила или качели, но это наверно дороже заявленной суммы.

Чайник заварочные, если чай пьет, турку красивую если кофе.

Мы вон свекру на дачу топор подарили, фискарс, финский. 3т.р. Классная хрень :D

Какой ей шезлонг - обойдется :D Полотенца на Н.Г дарила - набор махровых, хороших, только не кухонные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Девчонки ох накатали то сколько много, ух а читать то как интерестно прям страсти бушуют, споры,))))

Мы сегодня были у хирурга, должны были идти на очередной сеанс массажей, которые ждали целый месяц, так долго шейка ждала мссажиков что сама выздоровила)))) Мы пришли и оказалась что кривошейки НЕТ!!!!!

Ещё мы весим 8 кг., рост 67 см. Сидит, Ползает активно, по опоре сам становится на немного на ножки))))

Ест кабачок (сама в мульте варю), цветную и банки и сама варю, броколи банки, буду картоху вводить))) Кабачки картоха, марковка, яблочки, всё своё))))

Насчёт материальных благ)))) После того как родила 1 ребенка сказал, что хочу второго и точка, все вещи от бодиков, до колясок и стульчиков аккуратно складывала и сейчас у меня у ребёнка есть всё а чего не купила первому но хотела докупаю второму!!! А когда я думала про второго я соизмеряла в голове сколько и что смогу дать своим детям, кроме любви и полной семьи конечно, это в будущем обеспечить образованием и недвижемостью стартовой!!!

Ещё наша семья относиться к тем ненормальным которые потсоянно улучшают свой быт и мы постоянно что то строи))) Поэтому денег на отдых зарубеж на это выделить не можем потому что деньги как раз идут в стройку))) Сейчас мы строим бесседку с мангалом-барбикью)))) Но скажу так когда мы стоили 6 лет дом все приходили в голые стены и носом крутили типа ого да тут работы непочатый край, а когда мы построились и въехали в новый дом, то от зависти логти кусали те кто глаза закатывали, так и живут в двушках но с айфрнами)))

И да к вопросу о экошных детях вообще не поняла у меня старший и младший активные настолько что и садятся рано и ползут, связи не вижу, наоборот я говорю если бы они не были бы такие активне они бы не получились))))

Как то я тоже отношусь к тем кто стремится к натуральности и природе, и экопродуктам)))) даже консервировать начала))) Вот был белый налив сделала пюрешки как баночные продаются, клёво получилось думаю малыши зимой оценят старания наши))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...