Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ангел и Скорпена --- я этот вопрос изчала в свое время когда он начал это дело. Ничего плохого в этом нет. Не в пальце, не в пустышкуе. Все верно, этот тот самый неудовлетворенный сосательный рефлекс. Раз требуется ребенку - пусть сосет. Нельзя запрещать удовлетворять этот рефлекс. Ему не 5 лет когда следует задуматься о том, что это уже н рефлекс, а псизологические проблемы. Я ктстаи наоборот читала, что палец безобиднее. Не суть. Меня это не заботит сейчас. Пусть спит как ему удобно. К тому же да, он не прищнает бутылки и соски и пустышки. Пусть довлетворяет свои потребности пальцем. Вы мне подскажите, как быть то воообще? Покормить на стуле из трубкочки и потом все равно давать сиську? Он же один фиг пусть 20 грамм, но соснет. Все равно будет требовать. Он воообще перед сном прям не успеваю на подушку полодить как плакать начинает, пока я сиську достаю

 

Ангел --- какое прикладывание? Не все дети одинаковые. Мой реьенок с 1 дня жизни из сиськи только ест, он никогда ее не сосал ради пососать. Он АБСОЛЮТНЫЙ не сиссечник. Он сам ее выплевывал, а кормила я по требованию все 5 месяцев. А каком прикладывании может буть речь, если сиська осталась перед сном и ночью 1 раз?)))))))) я понимаю нам бы тут всем по паре месяцев было, но не сейчас же, когда у многих и сиськи то не осталось полноценной в рационе. Он и сейчас такой же, несмотря на то, то сосание у него в день 10мин, перед сном и во сне. И при совем недовлетворенном сосательном рецлексе он поест и выплбнет сиську, насильно сунешь, еще отвернется и руками будет отталкивать. А ты про прикладывани.

 

 

 

Ребенок нашел способ засыпания, он сует палец в рот и отрубается за минуты. Потом палец вываливается тупо. Дети вон с сосками до 2 лет ходят по улице, не вынимая, а у меня реьенок пальцек на минутку засосал 5 раз за день. Тоже мне проблма века.

 

Тут многие мечтают о том, чтоб реьенок засвпал за минуту без пробелм, а ты Ангел мне предлагает из ничего раздуть слона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, ну попробуй постепенно сиську убирать, например, перед сном поэкспериментируй, попробуй через плач, пусть привыкает, что еда это трубка или ложка. Это же не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну колоссальные не колоссальные, а вещь не настолько прям супернеобходимая. Мне просто подарили, так бы сама вряд ли сподобилась.

на ив с 1.5 мес штука просто незаменимая . Не знаю чтоб без термоса делала с двойней тем более)))

А когда вне дома? В чем воду для смеси нести? Я его всегда с собой беру и не переживаю что детям смесь не намешаю) да хоть в поле )))

Ну то такое..

А вот за микроволновку- Мира, это ты зря. Как по мне, лучше чайник на сек включить, а детей держать от этого девайса далеко хотя бы пару лет. Точнее девайс от детей.

alena0102, рано очень ночные кормления убирать. Да и не факт,что даже без коомлений они не будут просыпаться.. А со временем ночью уже на горшок высаживать ;)

 

Покой нам только снится))))

рано?! Кого не читаю- у большинства дети спят 7-8 часов не просвпаясь в пол года...

 

Про сосать палец большой тоже читала. Сомнительная польза от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и не зачем так орать, я и так вас прекрасно слышу! (С) :-)

Я опять же логику не пойму. То что ребёнок и поел и удовлетворил сосательный рефлекс, это не значит, что он не сисечник. Все дети на ГВ до определенного возраста испытывают потребность в ГВ и в прикладываниях к груди. Это не черта характера, это физиологическая особенность человека.

Но сегодня я спорить больше на эту тему не буду)))) каждый поступает со своим ребёнком как знает и как чувствует. Так что, если не сисечник, значит не сисечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes , не поняла, а почему ты сложила мл и г ? 140+30 .. может глупый вопрос :D

ой девочки про видеть мужа вообще больная тема... не знаю - в курсе ли малой что это его отец.. приходит когда ребя спит, уходит когда ребя еще спит ..

у меня тоже часто просыпается по ночам.. вот не пойму почему.. прям часто .. как то неспокойно спит

 

Мира, я искала альбом в контакте перекличка и не нашла, чтоб на тебя посмотреть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воообще то просила совет по переходу на смесь, а слушать комменатри по вопросу который меня совершенно не заботит вовсе. Однако я тоже считаю, то укачивания и прыганье с реенком 24 часа в сутки это НЕ нормально, одноко я еще никому не сказала о этом с стиле "ты б лучше думала о том, как не качать его до посинения с сиськой во рту, еще и коляску истерично трясти". Я уже написала что нормально отношусь к этому, раз необходим ему палец - пусть сосет. Как всегда по существу хрен кто что посоветует, лижбы оценку дать... Чужим действиям....

 

Погуглю.... Прям не форум, а пмс какой-то...тьфу блин...

 

Давуликина --- кто ищет, тот найдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воообще то просила совет по переходу на смесь, а слушать комменатри по вопросу который меня совершенно не заботит вовсе. Однако я тоже считаю, то укачивания и прыганье с реенком 24 часа в сутки это НЕ нормально, одноко я еще никому не сказала о этом с стиле "ты б лучше думала о том, как не качать его до посинения с сиськой во рту, еще и коляску истерично трясти". Я уже написала что нормально отношусь к этому, раз необходим ему палец - пусть сосет. Как всегда по существу хрен кто что посоветует, лижбы оценку дать... Чужим действиям....

 

Погуглю.... Прям не форум, а пмс какой-то...тьфу блин...

 

Давуликина --- кто ищет, тот найдет

спасибо, очень мило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  хм, удивительно вообще такие тирады читать. Я оценок никаких не давала. Я из всего сумбурного текста твоего вообще не понимаю зачастую, где требуется совет или что ты спрашиваешь. Мне показалось, что тебя волнует то что он грудь просит и ты ему не даёшь, и он палец сосет что б заснуть. Ну вот так мне причитался твой текст.

А насчёт оценок и фу, ты тут быстро половину форума по категориям раскидала и про укачивания кстати тоже не мало оценок я читала от тебя, не фукали же.

Пмсными очень круто называть, вежливо. Вроде как взрослые люди, но почему то в своём глазу брёвна не видим, а в чужих соринку замечаем.

У каждого своё мнение, мне например иногда тяжело читать: у меня любимый ребёнок, но вот о себя думаю больше и вот буду все делать для себя, а ребёнок пусть хоть "оборётся и обосрётся" я не подойду. Да, у меня богатое воображение, я представляю эту сцену и мне становится жалко малыша. Если бы у нас как в Норвегии, например, была бы строгая ювенальная конституция, только за эти слова могли бы ребёнка отобрать. Не все воспринимают такую форму изложения. Как ты писала выше - все люди разные.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж системный администратор.Рабочий день с 9-18

Дома обычно к 19.00 ,если без форс мажоров.Но он Постоянно на телефоне, часто удаленно настрвивает.

На этот месяц еще подработку взял, дежурить ночью у себя же в офисе.Получаеться двое суток почти я одна дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  с двойней понимаю, а мне термос пригодился несколько раз за все время. Вне дома я долго не нахожусь, так что...

 

Я таких детей не знаю, мне все говорят, что дети ближе к году начинают всю ночь без просыпа спать.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- мда....ну ок ок, буду значит ЕЩЕ мамашей ненавидишей своего ребенка....понятно воообщемм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети мои неделю сходили в сад, и все больные.Включая меня и мелкого.эх.вот что делать? Может и правда в сад не водить...

А всё потому что, водят больных детей в сад.подошла к маме (девочка кашляет ну ужасс),говорит мне её оставить не с кем, к врачу вести не когда.

Пошла к заве,говорит темпы нет, не имеем права не взять...

 

 

Девчонки, видимо забыли чего тут собрались.

Прекращайте скандал.

Ну чес слово,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, ну как объяснить. Берем 30 гр. сухой молотой каши плюс 140 мл. воды. Смешиваем. Сухая каша вбирает в себя воду и разбухает. И на выходе имеем 170мг готового продукта.

Ну как в кулинарии.

~Mira~, попробуй как с банками вначале, просто стоять на своем и увеличивай порции смеси вечером. Но пока раз ему необходима еще сиська на ночь, то давай. Я думаю если получиться увеличить порцию, то сиська постепенно сама сойдет на нет.

В более стаошем возрасте проще отучить, и объяснить можно как то на пальцах. Я вообще на ночь отправляла к бабушке, они там под музыку без меня укладывались и спали. За неделю прошло.

Вот кстати может попробовать мужа снарядить укладывать, но это надо чтоб тебя видно не было, иначе бес толку.

 

Kuzena, меня тоже в саду больные дети выбешивают, выбешивали точнее. Зачастую к врачам не водят те, кто на деньгах помешан. Ну типа нам надо на жизнь зарабатывать и на больничном некогда сидеть. А сами ребенка лекарствами пичкают, в т.ч. жаррпонижающими, чтоб темпу сбить перед садом.

В общем ужас, очень жалко таких детей.

И эконрмия то сомнительная, на лекарства, чтоб с запущенной болезни вытащить придется потратить столько же, сколько сэкономишь мучая ребенка и водя его в сад.

В общем мне не понять.

Ладно еще если мать одиночка без помощи, а то...

 

davulikina, господи, ну сверху есть перекличка, где список всех участниц с никами и фамилиями, его посмотри и комментарии.

 

alena0102, мы тоже не спим 8 часов ночью. Пару раз только может 4 часа подряд проспал, а так раз в час на подсосе, а то и чаще.

Я воду в микроволновке не привыкла греть,а вот пюрешки грею, не думаю, что там от 15 секунд что то с ними произойдет, и так там уже все гомогенезировано до предела.

 

Девочки, у кого сисечники, вот как бороться с постоянным требованием сиськи. Вот когда сын у меня на руках он постоянно лезет к ним. Меня уже напрягает. Ну наверное это на зубы так, я надеюсь, а если нет.

Ведь он и на улице так лезет и в кафе.

И вообще такой мамсик стал. Надо чтоб я была рядом всегда. Орет если выхожу из предела видимости когда его никто не отвлекает.

А на руках не любит ни сидеть, ни лежать. Только если сиську дергать.

Устала в обшем.

И ночью тоже постоянно сиську просит, периодически...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- мда....ну ок ок, буду значит ЕЩЕ мамашей ненавидишей своего ребенка....понятно воообщемм...

Ну вот как в своё время Катюша писала: я этого не говорила, мало того даже в мыслях не допускала. Ещё раз: каждый рассуждает и читает и воспринимает все слова в меру своей воспитанности, вкладывает в строки тот смысл и видит то проблему, которая волнует конкретно его. Как в случае с сосанием пальцев. Я написала это ровно потому, что этот вопрос в своё время волновал меня с дочкой. Только у нас была соска. Которую я сама вместо груди ей давала. Вот и все. Но никак не ожидала получить хамство.

 

Вообще, смысл какой тогда находиться тут на форуме, если одному человеку можно грубо и завуалировано говорить, что все кругом идиоты, а остальные даже просто мнения воспринимаются не просто в штыки, а буквально с наездами.

 

Вот на данный момент у меня встаёт вопрос: оно мне надо?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да ладно тебе, нашла из за чего запариваться. Какие только строки и высказывания мне ни приходилось читать на форуме. Не принимай близко к сердцу. Прочитала и забыла.

Сами же раздуваете споры эти. Кто то должен быть умнее, чтоб не поддерживать этот поток взаимоупреков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка --- кормежку мужем пробывали уже, когда я пыталась перевести на смесь бутылками. Не взял все равно, предпочел голодать, чем сосать их) надеелся наверное что папа стську даст))))) мое молоко тоже не пьет с др посуды))) и вообще я наливаю 250гр смеси, чтоб если вдргу его осинит - выпил сколько надобно ему. Я конечно попробую еще несколь дней давать на стульчике, потом сиську и посмотр че из этого выйдет. Спасибо за совет. По поводу сисечника твоего. Может ему просто пососать охото, даде если сыт? Ведь сиська для них центр вселенной и они понятное дело всегда будут выбирать ее. Читала что отвлекать надо и ритуалы создавать. Чтоб не было ассоциаций мамы с сиськой. Мама ж не просто одна большая сиська, мама еще и обнимает, целует, гладит, и тд. Раз он руки не любит и тянется туда только на руках, значит ты для него в первую очередь сиська и конечно любимую сиську из вида терять не охото. Я вот отвлекают от поведения которое мне не нравится. Например трубку от бутылки живать не даб, сразу забираю и в этот момент сую игрушку переключая внимание. Он и не думает что забрали любимую жевательную трубочку. Вот и ты отвлеки. Чтоб на руках не только к сиске тянулся. Я всегда внимание переключаю его когда он делает что мне не нравищееся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да ладно тебе, нашла из за чего запариваться. Какие только строки и высказывания мне ни приходилось читать на форуме. Не принимай близко к сердцу. Прочитала и забыла.

Сами же раздуваете споры эти. Кто то должен быть умнее, чтоб не поддерживать этот поток взаимоупреков.

Пойми, я немного из другого поколения, что ли... Я все серьезно и по другому воспринимаю. Плюс воспитание накладывает отпечаток.

Именно из-за этого восприятия у меня с того же бэбиплана появилась подруга, и несколько хороших приятельниц, с которым мы все время общаемся. Те для меня это общение несколько больше, чем потрепаться в форуме. Как-то так...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хм, да вроде отвлекаю как могу его... Он вообще беспокойный очень. Все вертится постоянно, куда то ползет, что то жует, чего то дергает. Я его на ночь успокоить только сиськой могу, и то он руками машет как вертолет. А если пытаться придержать, то сразу вой. И успокаивается долго, соснет, уползет, постоит, покачается, опять соснет... И по новой.

Он же тоже сОски не берет нифига. Даже не знаючто ему подпихнуть и как отвлечь, чтоб научить без сиськи засыпать. Он же даже от любого вида укачивания отказался.

Ты права, пора наверно прекращать это сиськопихания по случаю и без. Ну поорет немного, но надо как то учиться успокаиваться без сиси.

А то у нас обратная вашей ситуации с сиськой прлучается.

 

angel7, ну я тоже с группой девочек постоянно общаюсь с Октябрят, встречаемся периодически. Но если кто то вызывает у тебя негатив, то лучше просто с этим человеком не общаться, нет?

Нупо крайней мере не тратить свои нервы.

Мне вот лично очень нужно общение,у меня вагон страхов и тараканов в голове, а поделиться особо не с кем. Для меня форум как форточка, подышать если совсем стянуло грудь.

Если у тебятоже есть хоть какая либо необходимость в общении здесь, то просто можно же общаться пропуская мимо себя то, что раздражает и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Лен, а что плохого в груди то? Я вот этого никак не пойму? У нас даже по закону и по всем медицинским показателем ребёнок грудным считается до года. Ну осталось всего ничего, потом этой груди и не будет, хотя многоими любимый ВОЗ рекомендует до двух кормить, но по мне это край... Но до года то ребёнку нужна грудь. И что плохого, что в маме и её груди он видит успокоение?

Опять же, лично моё мнение, без навязывания. Зачем малыша к чему -то приучать? Понятно, что хочется быть посвободнее, но это всего год жизни. Он так быстро пролетает. И все, потом другие проблемы возникают. Если ребёнку в кайф с мамой на груди, в обнимку, зачем это нарушать? Для чего? Если не надо срочно выходить на работу, например?

 

Ну вот насчёт успокоения грудью миллион раз уже всеми написано, что это норма. Это очень хорошо для психики ребёнка и тд.

Ну вот у меня тоже и ерзать может и тоже к груди тянется. А вот сейчас зубы лезли, он вообще часто просил грудь. И засыпает на груди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну не на улице же. Мы сегодня были у свекров, так он постоянно только туда и лез. Это уже как навязчивая идея что ли.

Как успокоение я понимаю.ну вот упал и ударился, на сисе успокоился и дальше пошел. Но ведь он лезет туда постоянно.

Ну вот лежу я с ним на полу,он подползет, соснет один раз, через минуту опят, еще через минуту опять...

Я устала туда сюда расчехляться и зачехляться. Ну и недосып хронический за 7 месяцев начал сказываться.

Я в груди и в потребности в ней ничего плохого не вижу. Но должны же быть какие то пределы. Мне страшно представить что на юге будет на том же пляжу. Я не тот человек, который сможет спокойно вытащить сиську при всех и дать ее.

 

Он же сам мучается от этого. Он перестал высыпать норму. Постоянно хочет спать, а заснуть не может, постоянно возбужденный. Он и спит то по 20 минут, а потом просит сиську, просыпается и плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  негатив у меня никто не вызывает)))) у меня и по жизни то нет врагов или тех кого бы я ненавидела, а на форуме испытывать негатив уж точно не буду))))) пропускать, конечно, можно, но тогда мне придётся пролистывать по 3-4 страницы и не читать вообще фактически ничего)))))) и тогда опять же смысл в форуме отсутствует.

Ладно, я обдумаю этот вопрос завтра))))

А насчёт груди поняла. Вот такой мужчина растёт :) многие вот мужики вырастают, а интереса к груди женщины не теряют)))) шутка!

А он отвлекается вообще?

А на пляже, есть такие накидки специальные для кормления, оч удобно, накинул и корми, никто не видит, что ты делаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так он же на пляже не есть булет,а вот так дергаться туда сюда. Ладно, чего загадывать, поглядим что к чему будет уже на месте. Может он так увлечен морем будет... Мечты...

Он отвлекается минут на 10-15. На песенку какую или ща шариком погоняться,на кошку. А потом прямой наводкой.

Я все же очень хочу надеяться,что это на зубы так и пройдет как верхние вылезут. А они чего то затаились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  на море точно увлечён будет) там и люди вокруг, посмотреть есть на кого и море само. А на зубы вполне может быть. Мне кажется, что они просто боль и зуд вот этим сосанием пытаются снять. А не выходит, вот и нервничает и трепит туда-сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прочитала вас, но не стану вставлять свои пять копеек

Я поныть и спросить совет

Недавно была у стоматолога. Первый раз положили лекарство на два дня, потом поставили пломбу. Зуб болит больше, чем до похода к врачу. Денег ушло 4тыс. Не мало для нас и так обидно, что нормально сделать не могут

Вопрос. Вот у меня сын ест в 11.00, в 12.00 массаж и в 13. 00 он спит. Спать может до 15.00 и дольше. Выходит, что разрыв между кормлениями в 4часа и больше. Это же не нормально???

это нормально. Маша и без массажа спит по 4,5 часа. мы сейчас тоже делаем- спит долго

 

Дети мои неделю сходили в сад, и все больные.Включая меня и мелкого.эх.вот что делать? Может и правда в сад не водить...

А всё потому что, водят больных детей в сад.подошла к маме (девочка кашляет ну ужасс),говорит мне её оставить не с кем, к врачу вести не когда.

Пошла к заве,говорит темпы нет, не имеем права не взять...

 

 

Девчонки, видимо забыли чего тут собрались.

Прекращайте скандал.

Ну чес слово,

мне пришлось Стёпу забрать из сада из-за этого(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так если у тебя подогреватель,зачем тебе микроволновка?у меня стоит на тумбе рядом с кроватью бутылка с отмеренной водой в подогреватель уже и всегда нужной темпы,моя тоже проснется и орать сразу,с подогревателем три секунды смесь разболтать,я даже смесь отмеряю и вбаночку из под питания.

А днём грею в микроаолновке уже знаю что 120 мл до считать надо до 8:-)

 

А американцы спец.приучивают детей большой палец сосать,вместо пустышки.

Мы и палец можем сосать и пустышку а можем и без всего обойтись,и от груди сама отказалась значит не всем нужны сиськи мамкины:-)

И засыпает нормально,и спит не плохо.тьфу тьфу

 

Вгт мне стих понравился.

 

Скажите, откуда я взялся?

Я всем задавал вопрос.

А дедушка мне ответил:

- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:

- В капусте тебя нашли.

А дядя шутил: - С вокзала

В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,

Мама меня родила,

Я только не знаю ответа,

Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:

- Ты голову всем вскружил.

А я начинал сначала:

- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых

Мне так объяснить и не смог.

Лишь мама ответила просто:

-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

 

Пекла я тут пиццу по Мириному рецепту,тесто класс тонюсенькое не засохло супер,вот только с соусом надо поэкспериментировать и начинкой,с мякотью помидоров пустовато как-то показалось.и моцарелла странная ь,ну ясразу поняла что она не очень и называлась она"русская".

 

 

А ещё я огурчики помидорчики на зиму засолила,я так быстро никогда этого не делала,малявка спала не очень как назло,поэтому даже не знаю что вышло из этого,но в банках смотрится красиво:-)

 

Блин вот думаю какихигрух купить дочке,в че у вас играют?у нас погремушки пианино,неваляшка,подвески всякие только.вот че есть такое где крутить передвигать чтоб?

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...